• Фестиваль "Музыка Лета 2017"
  • Фестиваль "ВотЭтно! 2017"
  • Фестиваль "Пикник Афиши 2017"
  • Фестиваль "Усадьба Jazz 2017" (Москва)
  • Alfa Future People (AFP) 2017
  • Фестиваль "Park Live 2017"
  • Фестиваль "Доброфест 2017"
  • Фестиваль "Мото-Малоярославец 2017"

Фестиваль "Славянский Базар 2017": расписание, участники, билеты

Дата проведения мероприятия: 
11 Июл 2017, вт, 21:00 - 19 Июл 2017, ср, 23:00
Регион проведения: 
Витебск, Беларусь
Площадка проведения: 
Летний амфитеатр
Адрес: 
Проспект Фрунзе 13А
Стоимость билетов: 
Билеты - от 14,50 бел. руб.
Купить билеты: 

Билеты на "Славянский Базар 2017" можно купить в Витебске по адресам:

  • Концертный зал "Витебск" (парк Фрунзе, 1), 
  • Площадь Свободы (подземный переход Летний амфитеатр – ТРК "Марко-сити"), 
  • Площадь Победы (подземный переход),
  • Выставочный зал "Духовской круглик" (пр-т Фрунзе, 13А/1),
  • а также на сайтах www.ticketpro.by и www.kvitki.by.
Пресс-релиз мероприятия: 

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский Базар" пройдет в белорусском городе Витебске с 11 по 19 июля 2017 года.

В 2016 году фестиваль отметил свое 25-летие, за это время фестиваль стал неотъемлемой культурной частью в Беларуси.

Торжественное открытие фестиваля "Славянский Базар 2017" состоится 13 июля, торжественное закрытие - 17 июля.

К началу мая 2017 года билеты на Славянский базар уже раскуплены на половину из 18 концертных программ. Помимо проданных 23 тысяч, ещё 45 тысяч билетов забронировано. Особенно отмечается интерес зрителей к концерту "Я люблю фестиваль!, в котором примут участие молодые белорусские исполнители и российские гости и который пройдёт 12 июля (см. программу фестиваля ниже).

Участники фестиваля "Славянский Базар 2017"

В рамках проведения "Славянского Базара 2017" запланированы сольные концерты Егора Крида, Григория Лепса, Валерия Меладзе, Стаса Михайлова, а также выступления групп "Сплин" и Руки Вверх". Группа "Сплин" представит свою новую программу "Ключ к шифру". В этом году посетителей ждет концерт с участием популярных молодых исполнителей и коллективов "Я ЛЮБЛЮ FESTИВАЛЬ!", концерт с участием популярных украинских исполнителей "ВІТАЕ УКРАЇНА", концерт "ЗОЛОТОЙ ХИТ". 

Как стало известно, представителем Беларуси на вокальном конкурсе фестиваля "Славянский базар в Витебске" станет 19-летний студент Университета культуры Егор Шаранков. В настоящее время Егор принимает участие в украинской версии шоу "Голос". На слепых прослушиваниях "Голоса краины" он потряс жюри и зрителей исполнением битловской песни "Back in USSR".

Программа Летнего амфитиатра "Славянского базара 2017" с 11 июля по 19 июля 2017 года

10 ИЮЛЯ, понедельник

21.00 - ЗАРА в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь п/у Виктора БАБАРИКИНА

11 ИЮЛЯ, вторник

21.00 - Григорий ЛЕПС

12 ИЮЛЯ, среда

18.00 - «ОДНАЖДЫ В РОССИИ». Сатирическое шоу. Ольга КАРТУНКОВА, Денис ДОРОХОВ, Тимур ТАНИЯ, Азамат МУСАГАЛИЕВ, Михаил СТОГНИЕНКО, Александр ПТАШЕНЧУК, Екатерина МОРГУНОВА, Заурбек БАЙЦАЕВ, Максим КИСЕЛЕВ и другие.

22.00 - «Я ЛЮБЛЮ FESTИВАЛЬ!». Гала-концерт популярных молодых исполнителей и коллективов. Стас ПЬЕХА, НЮША (Россия), Михал ШПАК (Польша), Дмитрий КОЛДУН, Алёна ЛАНСКАЯ, Алексей ГРОСС, Алексей ХЛЕСТОВ, Саша НЕМО, Макс ЛОРЕНС, TURAN, UZARI, Алексей КУЛЕШОВ, Evan RAI, Дмитрий КОРОЛЁВ, Ян МАЕРС, Евгений Литвинкович, группы NAVIBAND, «ДРОЗДЫ», «РАДИОВОЛНА», балет Дмитрия ЗАЛЕССКОГО, балет Юлии и Николая МИХАЙЛОВЫХ (Беларусь), другие.
Ведущие: Алина СТЕЛЬМАКОВА, Денис ДУДИНСКИЙ, Макс ЗАЯЦ.

13 ИЮЛЯ, четверг

20.30 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XXVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Григорий ЛЕПС, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Методие БУЖОР, ВАРВАРА, Марина ДЕВЯТОВА, ЗАРА, СЛАВА, ЖАСМИН, Стас ПЬЕХА, НЮША, Александр ПАНАЙОТОВ, иеромонах ФОТИЙ, Государственный академический ансамбль танца «АЛАН», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия), Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, Руслан АЛЕХНО, Дмитрий КОЛДУН, Ольга РЫЖИКОВА, ТЕО, NAVIBAND, театр БЕСПРЕДЕЛ, музыкальный проект «ШУМА», Государственный ансамбль танца Республики Беларусь, театр-студия современной хореографии, ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЛЯВОНИХА», «НА РОСТАНЯХ», «КАРНАВАЛ», «ПРЕМЬЕРА», «V.I.P.», студии моды, студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), ALEKSEEV, Тимур МИРОШНИЧЕНКО (Украина), LONDONBEAT (Великобритания), ансамбль «АЛИЛО» (Грузия), Лайла ИБРАГИМ (Египет), Крис де БУРГ (Ирландия), Хулио ИГЛЕСИАС-мл. (Испания), Роза РЫМБАЕВА (Казахстан), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), Михал ШПАК (Польша), другие; Обладатель Гран-при XV Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК»; участники XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК».
Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ (Беларусь), Дмитрий ГУБЕРНИЕВ (Россия), Оксана АНТОНЮК (Украина), другие.

14 ИЮЛЯ, пятница

18.00 - «ВІТАЕ УКРАЇНА». Николай ГНАТЮК, Ирина БИЛЫК, Иво БОБУЛ, Наталья БУЧИНСКАЯ, ALYOSHA, Михаил ГРИЦКАН, Злата ОГНЕВИЧ, Евгений ХМАРА, Ольга ВАСИЛЮК, Marietta WAYS, Макс ЛОРЕНС, Анюта СЛАВСКАЯ, Даша ПЫШНАЯ, Дарина ГАЛИЦКАЯ, ВИА «КОБЗА», группа «EMOTION», Академический ансамбль песни и танца Украины Государственной пограничной службы Украины и другие.
Ведущие: Анюта СЛАВСКАЯ, Тимур МИРОШНИЧЕНКО.

22.00 - Союзное государство приглашает… Юбилейный концерт ансамбля «СЯБРЫ». Анатолий ЯРМОЛЕНКО, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Лев ЛЕЩЕНКО, АЛЕСЯ, Петр ЕЛФИМОВ, Глеб МАТВЕЙЧУК, Руслан АЛЕХНО, Виктория АЛЕШКО, Витольд ПЕТРОВСКИЙ, Anatol YARMOLENKA-Jr., другие.

В ночь с 14 на 15 июля

01.30 - «ЗОЛОТОЙ ХИТ». АЗИЗА, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Методие БУЖОР, ВАРВАРА, СЛАВА, ЖАСМИН, Александр ОЛЕШКО, Бари АЛИБАСОВ и группа «НА-НА», группы «ДИСКОМАФИЯ», «ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия), Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, Инна АФАНАСЬЕВА, Ирина ДОРОФЕЕВА, Надежда МИКУЛИЧ, Олег ЖУКОВ, ансамбль «ЧАРОВНИЦЫ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), LONDONBEAT (Великобритания), Хулио ИГЛЕСИАС-мл. (Испания), Алишер КАРИМОВ (Казахстан), Елена ЮРОВА, Kevin McCoy (США), Ирина БИЛЫК (Украина), другие. 
Ведущий Алексей ОСТУДИН.

15 ИЮЛЯ, суббота

18.00 - «Александр ЗАЦЕПИН. ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ…». Юбилейный концерт. Александр ЗАЦЕПИН, Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила ФИНБЕРГА, Лариса ДОЛИНА, АЗИЗА, ВАРВАРА, Глеб МАТВЕЙЧУК, ЖАСМИН, Александр ОЛЕШКО, Оксана БОГОСЛОВСКАЯ, Анастасия МАКЕЕВА, Александр ЕЛОВСКИХ, группы «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА», «ПЯТЕРО», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия), Руслан АЛЕХНО, Дмитрий КОЧЕРОВСКИЙ, Татьяна ГЛАЗУНОВА, Наталия ТАМЕЛО, Галина ГРОМОВИЧ, Евгений ЦИМБАЛИСТ, Александр СОЛОВЬЁВ, Светлана ВЕЖНОВЕЦ, группы «ДРОЗДЫ», «Дядя ВАНЯ и ПЛЕМЯННИКИ», студия эстрадной песни «ФОРУМ», шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), Алишер КАРИМОВ (Казахстан), Константин МОСКОВИЧ (Молдова), другие.

22.00 - XXVІ Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК». Финал. День первый: «СЛАВЯНСКИЙ ХИТ». Выступление участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси п/у Михаила ФИНБЕРГА.

16 ИЮЛЯ, воскресенье 

18:00 - Стас МИХАЙЛОВ. Программа «ЛУЧШИЙ ДЕНЬ»

22.00 - XXVІ Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК 2017» 

Финал. День второй: «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ХИТ»

Первое отделение: выступление участников конкурса в сопровождении фонограммы «-1».

Второе отделение: Ядвига ПОПЛАВСКАЯ (Беларусь), Йорданка ХРИСТОВА (Болгария), Феликс ЛИВШИЦ (Израиль), Михал ШПАК (Польша), Глеб МАТВЕЙЧУК (Россия), Филип ЖМАХЕР (Сербия), Kevin McCoy (США); ансамбли танца «ЛЯВОНИХА», «НА РОСТАНЯХ», арт-группа «ДВОРЫ», студия сценического мастерства «АРТ-ПРОЕКТ», студия эстрадного танца «V.I.P.», ТЕАТР ИГРЫ, театр музыки и песни «ПРОСТОРЫ», театр-студия современной хореографии, шоу-балет «СЕНСАЦИЯ», другие.

17 ИЮЛЯ, понедельник

18.00 - Валерий МЕЛАДЗЕ. Программа «МОЙ БРАТ»

22.00 - ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XXVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

Лариса ДОЛИНА, Валерий МЕЛАДЗЕ, Стас МИХАЙЛОВ, Татьяна БУЛАНОВА, Денис МАЙДАНОВ, Ирина и Сосо ПАВЛИАШВИЛИ, Глеб МАТВЕЙЧУК, Егор КРИД, Ирина МЕДВЕДЕВА, группы «A-Dessa» (Стас КОСТЮШКИН), «ПЯТЕРО», театр «СТРАНСТВУЮЩИЕ КУКЛЫ ГОСПОДИНА ПЭЖО», балет Сергея МАНДРИКА «STREET-JAZZ» (Россия), Руслан АЛЕХНО, Петр ЕЛФИМОВ, Алена ЛАНСКАЯ, Анастасия ТИХАНОВИЧ, Ангелина ЛОМАКО, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», группы DaVinci, «Дядя ВАНЯ и ПЛЕМЯННИКИ», «TIPTOE», ансамбли танца «ЗОРЬКА», «ЛЯВОНИХА», «ГАДЖЕТ», студия танца «ФЭСТ», молодежный театр «КОЛЕСО», студия «ДОМ ВЕТРА», театр-студия современной хореографии, шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» (Беларусь), Йорданка ХРИСТОВА (Болгария), Димаш КУДАЙБЕРГЕН (Казахстан), Интарс БУСУЛИС (Латвия), Филип ЖМАХЕР (Сербия), Kevin McCoy (США), Ирина БИЛЫК, Ян КОСТЫРКО и Наталия ШКУРКО (Украина); обладатель Гран-при XXVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК», другие.

В ночь с 17 на 18 июля

02.00 - «РУКИ ВВЕРХ», Юбилейный концерт «20»

18 ИЮЛЯ, вторник

18.00 - Егор КРИД

22.00 - Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ». Маша РАСПУТИНА, группа «JUST» (Италия), Александр НОВИКОВ, Вилли ТОКАРЕВ, Татьяна БУЛАНОВА, Денис МАЙДАНОВ, Ирина и Сосо ПАВЛИАШВИЛИ, Виктор РЫБИН и Наталья СЕНЧУКОВА (группа «ДЮНА»), Владислав МЕДЯНИК, Евгений КЕМЕРОВСКИЙ, Рада РАЙ, Гарик КРИЧЕВСКИЙ, Евгений ГРИГОРЬЕВ (ЖЕКА), Эдуард ИЗМЕСТЬЕВ, Катерина ГОЛИЦЫНА, Владимир ЖДАМИРОВ, Анатолий ПОЛОТНО и Федя КАРМАНОВ, Валерий КУРАС, Татьяна ТРЕТЬЯК, Александр ЛОМИНСКИЙ, Татьяна ЧУБАРОВА, Сергей КУПРИК, Интарс БУСУЛИС, Методие БУЖОР, Руслан БЕРЕЗОВСКИЙ, Сергей РОССИ, Ярослава КРАСИЛЬНИКОВА, Александр ЕЛОВСКИХ, Андрей ИВАНЦОВ, оркестр п/у Михаила ЯНИСА, шоу-балет «СЕНСАЦИЯ» и другие.
Ведущие Александра ХАЙРУЛЛИНА и Роман ШАХОВ.

19 ИЮЛЯ, среда

22.00 - Группа «СПЛИН», Программа «КЛЮЧ К ШИФРУ».

***

Подробную программу Летнего амфитиатра фестиваля "Славянский базар 2017" можно скачать в фотогалерее на этой странице выше (7 страниц).

Там же - программы:

  • «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ», Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» (5 страниц)
  • КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»
  • «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ–2017»
Видеоролики: 

Фестивали 2017

Музыкальный фестиваль "Классика в Саду Эрмитаж 2017"
Москва, Россия | 17.06.2017, сб - 29.07.2017, сб
Львовская область, Украина | 23.06.2017, пт - 27.06.2017, вт
Фестиваль самопознания "Море Радости 2017"
Крым | 23.06.2017, пт - 30.06.2017, пт
Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры 2017"
Казань, Россия | 25.06.2017, вс - 28.06.2017, ср
Конкурс-фестиваль "Жемчужина Черного Моря"
Алушта, Крым | 25.06.2017, вс - 05.07.2017, ср
Фестиваль красок "WeColor 2017" в День молодёжи в Москве
Москва, Россия | 27.06.2017, вт
г. Санкт-Петербург | 27.06.2017, вт
Фестиваль "Atlas Weekend 2017"
Киев, Украина | 28.06.2017, ср - 02.07.2017, вс
Фестиваль "ВотЭтно! 2017"
Горный Алтай, Россия | 29.06.2017, чт - 01.07.2017, сб
Фестиваль "Into The Valley 2017"
Румму, Эстония | 29.06.2017, чт - 01.07.2017, сб
Фестиваль "Мото-Малоярославец 2017"
Калужская область, Россия | 29.06.2017, чт - 02.07.2017, вс
"Грушинский фестиваль 2017"
Самарская область, Россия | 29.06.2017, чт - 02.07.2017, вс
Санкт-Петербург | 29.06.2017, чт - 09.07.2017, вс
Фестиваль экстремальных видов спорта и музыки "Русская волна 2017"
Тверская область, Россия | 29.06.2017, чт - 04.07.2017, вт
Фестиваль "Платформа 2017". ДрСцена
Московская область, Россия | 30.06.2017, пт - 01.07.2017, сб
Фестиваль "Rock-Line 2017"
Пермский край, Россия | 30.06.2017, пт - 01.07.2017, сб
Фестиваль "Платформа 2017"
Московская область, Россия | 30.06.2017, пт - 01.07.2017, сб
Хельсинки, Финляндия | 30.06.2017, пт - 02.07.2017, вс

Страницы