Главный новогодний концерт

Рождественский фестиваль 2019: программа

Регион / город проведения

Площадка проведения
Собор на Малой Грузинской
Адрес
Малая Грузинская, 27/13
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-
Стоимость билетов
Входной от 1000 рублей на старте продаж

Купить билеты на фестиваль 2019 года

Где и когда состоится Рождественский фестиваль 2019

С 26 декабря 2018 года по 12 января 2019 года в Москве, в Соборе на Малой Грузинской состоится традиционный Рождественский фестиваль 2019.

Участники Рождественского фестиваля 2019

Рождественский фестиваль 2019 в соборе на Малой Грузинской - это яркость, разнообразие, масштаб! Страны и континенты, времена и стили. Ритмы Мексики и шарм Франции; барокко и джаз; подлинные мелодии из глубины веков и финалисты модных телешоу. Можно встретить Рождество:

  • со знаменитым актером Валерием Бариновым,
  • а старый Новый год – с гитаристом из Книги рекордов Гинесса, Виктором Зинчуком

Программа Рождественского фестиваля 2019 в Соборе на Малой Грузинской

26 декабря (среда), 20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ 

XI МЕЖДУНАРОДНОГО РОЖДЕСТВЕНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ. PRATUM INTEGRUM

При поддержке Французского института при Посольстве Франции

Выступают: 

  • Зигфрид Кох (барочная труба, Австрия)
  • Натали Перез (сопрано, Франция)
  • Оркестр Pratum Integrum

В программе: 

  • Г. Ф. Гендель,
  • А. Корелли,
  • Г. Ф. Телеман,
  • М. Коретт,
  • И. С. Бах

28 декабря (пятница), 20:30

Мистика в музыке: от средневековья до Пярта Мировые звезды камерного вокала Vox Clamantis

Выступает:

  • Вокальный ансамбль Vox Clamantis (Эстония)

В программе: 

  • Григорианский хорал,
  • А. Пярт,
  • Гийом де Машо,
  • Х. Тульве,
  • И. Стравинский,
  • Д. Ланг

29 декабря (суббота), 20:00

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ РИТМЫ МЕКСИКИ

МАУРИСИО ДИАС АЛЬВАРЕС И ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ОРКЕСТР ФРЕДДИ КАДЕНЫ

Выступают: 

  • Александра Зверева (флейта)
  • Марина Омельченко (орган)
  • Маурисио Диас Альварес (гитара, Мексика)
  • Нина Гвамичава (арфа)
  • Фестивальный оркестр Фредди Кадены

В программе: 

  • И. С. Бах,
  • А. Вивальди,
  • В. А. Моцарт,
  • Л. Боккерини,
  • Х. Тамес и др.

30 декабря (воскресенье), 21:45

Традиционный гала-концерт

Выступают: 

  • Алексей Паршин (орган), Глеб Прошутинский (скрипка), Елена Цыбко (орган), Квинтет New Life Brass им. Т. Докшицера, Лука Лелюк (валторна), Марианна Высоцкая (орган), Марина Омельченко (орган), Маша Паршина (орган), Оганес Казарян (дудук), Олеся Кравченко (орган), Органный дуэт фонда «Искусство добра», Светлана Полянская (сопрано), Сергей Говоров (саксофон), Софья Москалёва (кельтская арфа)

В программе: 

  • шедевры классического репертуара, рождественская и новогодняя музыка

31 декабря (понедельник), 20:30

Михаэль Маттес (Франция)

Традиционный новогодний органный концерт

Выступают: 

  • Михаэль Маттес (орган, Франция)

В программе: 

  • Г. Пёрселл, И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, Дж. Кларк, Л.-К. Дакен, Дж. Б. Мартини, А. Кампра, импровизация на тему русской рождественской песни

4 января (пятница), 20:30

Щелкунчик и органный король

Музыкальное представление

Выступают: 

  • Жан-Филипп Ле Треву (орган, Франция)
  • Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве
  • Марина Омельченко (орган)

В программе: 

  • П.И. Чайковский

5 января (суббота), 15:00

Сказка 12 месяцев

Выступают: 

  • Виктория Дьяченко (вокал)
  • Детский хор «Мелодия» Детской музыкальной школы им. С. М. Майкапара
  • Елизавета Панкова (флейта)
  • Ингеборга Любомирская (художественное слово)
  • Мария Кулакова (арфа)
  • Мария Моисеева (орган)
  • Руслан Гайнулин (скрипка)

В программе: 

  • Ж. Массне, А. Гречанинов, Т. А. Витали, М. Таривердиев, Р. Вагнер, П. Чайковский, Б. Бриттен и др.

5 января (суббота), 20:30

Голоса Рождества

Выступают: 

  • Артём Крутько (контратенор)
  • Екатерина Спиркина (орган)
  • Елена Семёнова (сопрано)
  • Ирина Боженко (сопрано)
  • Рустам Яваев (контратенор)

В программе: 

  • И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, В. Глюк, Ф. Кс. Грубер, В. Беллини, Ш. Гуно, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков и др.


7 января (понедельник), 20:30

Ночь перед рождеством

Выступают: 

  • Валерий Баринов (художественное слово)
  • Органный дуэт фонда «Искусство добра»
  • Алексей Чернов (фортепьяно)

В программе: 

  • П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, Ф. Лист, К. Дебюсси

9 января (среда), 20:30

Испанское Рождество

Артуро Барба (орган, Испания)

Выступает:

  • Артуро Барба (Испания)

В программе: 

  • Х. Б. Кабанильес, В. Мартин-и-Солер, Л. Боэльман, А. Гильман, А. Хинастера и др.

11 января (пятница), 20:30

Ангельские голоса. Звёзды ТВ-конкурса 

«Синяя Птица»

Победители конкурсов «Синяя Птица», «Щелкунчик», «Новые имена»

Выступают: 

  • Анастасия Бондарева (вокал), Андрей Иванов (контрабас), Вильям Хайло (скрипка), Екатерина Корнишина (флейта), Марина Омельченко (орган), Михаил Иванов (фортепиано), София Тюрина (саксофон, 11 лет), Степан Семёнов (ударные, 11 лет), Эмили-Асиэйдуа Атуахина (вокал, 6 лет)

В программе: 

  • мировые рождественские хиты (Ф. Кс. Грубер, А. Адан, А. Рамирес и др.), классика (П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков и др.), джаз, барокко-джаз, оригинальные композиции

12 января (суббота), 21:00

Виктор Зинчук

Приглашение в Старый Новый Год

Выступают: 

  • Виктор Зинчук (электрогитара, акустическая гитара)
  • Дмитрий Лобанов (электрогитара, акустическая гитара)
  • Марина Омельченко (орган)

В программе: 

  • И. С. Бах, В. А. Моцарт, Л. Бетховен, М. К. Огинский, Дж. Россини, Ф. Шуберт, М. Глинка, И. Штраус-отец, И. Штраус-сын, рождественские колядки в авторских аранжировках для гитары и органа