Фестивальная экологика

5 вещей, которые обязательно нужно сделать на фестивале Доброфест 2017

Фестиваль Доброфест

Чем заняться на Доброфесте 2017

Уже совсем скоро недалеко от Ярославля состоится восьмой по счету фестиваль музыки и развлечений «Доброфест».

Разобраться с музыкальной составляющей можно, посмотрев расписание выступлений на "Красной" и "Зелёной" сценах, а также познакомившись с участниками, вбив их названия в поисковой строке YouTube. Сегодня же речь пойдет про немузыкальные активности, мы расскажем про 5 вещей, которые обязательно нужно сделать на «Доброфесте 2017».

Сыграть в бейсбол на спортивной площадке Championat.com

Нововведение по части спорта на фестивале – большая бейсбольная площадка для тех, кто мечтал отбить мяч также, как в американском кино. Профессиональные игроки научат вас основам бейсбола – как держать биту, как отбивать. Подавать мячи будет специальная пушка, а задача игрока – отбить как можно больше мячей в одной серии "выстрелов" пушки. Профессиональный инвентарь и защитная амуниция – все для вас!

"Искупаться" в бассейне Meizu

Крупный производитель электронных гаджетов Meizu представит на "Доброфесте 2017" аттракцион, которого еще не было на российских фестивалях. Большой бассейн с пластиковыми шарами, в который можно нырнуть с головой и выиграть приз. В промозоне компании также будет бесплатная зарядка для ваших телефонов, чемпионаты по Fruit Ninja Classic и розыгрыш 2500 призов.


НашРокФест 2024

Фестиваль Доброфест

Понаблюдать за джем-сейшенами участников фестиваля и взять автограф

Благодаря "Музторгу" и Roland на "Доброфесте 2017" появится новая музыкальная активность. Garage Band - это площадка для всех тех, кто интересуется созданием музыки. В течение трёх дней фестиваля в этом павильоне состоится целый ряд джем-сейшенов и автограф-сессий с участниками "Доброфеста 2017". Для того чтобы сыграть с любимым артистом, необходимо записать небольшое видео своей игры на музыкальном инструменте и отправить заявку на участие. Отбором коллег по "новым группам" музыканты занимаются самосоятельно. Подробности ищете в социальных сетях фестиваля.

Так, например, 30 июня с 19:30 до 20:30 в шатре Garage Band состоится автограф-сессия группы "ПилОт".

Понарошку пожениться на фестивале

ЗАГС на "Доброфесте 2017" - уже неотъемлемая часть фестиваля. В этом году все церемонии будут проходить в стиле LOVE, BEER, ROCK'N'ROLL! "Свадебная поляна" будет работать 3 дня, график "росписей" уже практически составлен, но есть и свободные места. Сертификат о проведении церемонии, различные сувениры для "молодоженов", экспресс-макияж и укладка для невесты, стилизованные декорации и костюмы, фотосессия – на поле будет все, чтобы этот момент заполнился надолго!

Подкрепиться на фудкорте

Говоря о развитии "Доброфеста 2017", нельзя обойти стороной гастрономическую часть фестиваля. В этот раз еще больше фудтраков приедет в Левцово. Бургеры, вок, домашние лимонады, гиросы, шашлыки, пиццы и пироги – разнообразие на любой вкус. На фестивале будет представлено кафе быстрого питания "Му-Му", которое полюбилось многим москвичам качественной домашней едой и доступными ценами. Рекомендуем!

"Доброфест 2017" – большой фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп, каждое лето с 2010 года проходящий под Ярославлем. Ежегодно событие посещают до 17 000 зрителей из 40 регионов России, а также Украины, Беларуси и дальнего зарубежья. "Доброфесту" свойственна демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-секторы. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. На огромной площади вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и персональный ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи. В 2017 году фестиваль "Доброфест" пройдет 30 июня, 1 и 2 июля на аэродроме "Левцово" в 17 км от Ярославля.

Подробнее о фестивале "Доброфест 2017".