Объявлены номинанты премии "Чартова дюжина 2019"

Объявлены номинанты премии "Чартова дюжина 2019"


Названы пятерки номинантов в каждой категории музыкальной премии "Чартова дюжина 2019", церемония вручения которой состоится 16 февраля в Санкт-Петербурге. 

В первом этапе голосования номинантов выбирали члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии.

1 января 2019 года в 00:01 стартует второй этап голосования – слушатели "Нашего радио" смогут присоединиться к голосованию и отдать свой голос за любимого артиста.

Номинанты премии "Чартова Дюжина 2019"

Номинация "Альбом":

  1. Anacondaz – «Я тебя никогда»
  2. Noize MC – «Хипхопера: Орфей & Эвридика»
  3. «Аквариум» – «Время N»
  4. «ДДТ» – «Галя, ходи»
  5. Дельфин – «442»

Номинация "Солист":

  1. Александр Красовицкий («Animal ДжаZ»)
  2. Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)
  3. Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)
  4. Максим Покровский («Ногу Свело!»)
  5. Тэм Булатов (LUMEN)

Номинация "Солистка":

  1. Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)
  2. Диляра Вагапова («Мураками»)
  3. Земфира
  4. Лусинэ Геворкян (LOUNA)
  5. Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)

Номинация  "Группа":

  1. «Аквариум»
  2. «Би-2»
  3. «ДДТ»
  4. «Порнофильмы»
  5. «Сплин»


Объявлены номинанты премии "Чартова дюжина 2019"

Лучший дуэт:

  1. «25/17» п.у. «Аффинаж» – «Моряк»
  2. ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»
  3. Вася В. feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»
  4. Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»
  5. Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»

Номинация "Концерт":

  1. The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)
  2. Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)
  3. 3. «Би-2» – «Горизонт событий» (27.10.18), СК Олимпийский
  4. 4. группировка «Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена
  5. 5. Фестиваль «НАШИ в городе» — (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск

Номинация "Взлом":

  1. VLNY
  2. Гречка
  3. Монеточка
  4. «Рви Меха-оркестр «(победитель проекта «Высоцкий Фест»)
  5. «Шапито»

Номинация "Поэзия":

  1. «Галя, ходи» — Юрий Шевчук, «ДДТ»
  2. «Когда пройдёт сто лет» — Александр Васильев, «Сплин»
  3. «Лето в нашем гетто» — Максим Покровский, «Ногу Свело!»
  4. «Летят вороны» — Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»
  5. «Тёмный как ночь» — Борис Гребенщиков

Номинация "Клип":

  1. 25/17 – «Ранен»
  2. Anacondaz – «Дубак»
  3. Little Big – Skibidi
  4. Дельфин – «387»
  5. «Би-2» – «Чёрное солнце»

Имена победителей будут объявлены на сцене "Ледового дворца" в Санкт-Петербурге. Все подробности о церемония вручения премии "Чартова Дюжина 2019" — на ALLfest по ссылке.



Объявлены номинанты премии "Чартова дюжина 2019"