Фестивальная экологика

Итоги фестиваля SolarBass 2017

SolarBass

Как прошёл фестиваль SolarBass 2017

Первый республиканский фестиваль электронной музыки SOLARBASS 2017 прошел 2 июля. На сцене у Республиканского музейно-культурного центра выступили финалисты конкурса, который проходил в рамках фестиваля с апреля по июнь 2017 года.

Для жителей и гостей столицы Хакасии играли достойные диджеи – MAXX PLAY, Lørensso, MOISEY и DJ Silver. Эти талантливые ребята – жители нашей республики, что приятнее вдвойне. Каждый из них начал свою карьеру больше 10 лет назад. За это время они достигли хороших результатов. Так, MAXX PLAY стал автором релизов, выпускающихся на европейских и мировых лэйблах, а Lørensso активно продвигает свой профессиональный мультиформатный проект «Lørenssomusic». DJ  MOISEY и DJ Silver стали известны далеко за пределами родной Хакасии, их приглашают на тусовки в другие регионы.

Выступление диджеев сопровождали яркие танцевальные номера, подготовленные финалистами номинации «танцы». Шесть коллективов – победители зрительского голосования студия танца «ProДвижение», проект «Степные братья», шоу-балет «Brilliance», «Пятый сезон», группа поддержки «Gold's Team» и шоу-проект «UnderStress» –  по очереди выходили на сцену и показывали все свое танцевальное мастерство, а жюри оценивали их. У всех танцоров было два выхода по 7 минут. За это время они должны были максимально активно поддерживать работу музыкантов и разогревать зрителей. В итоге судейская коллегия выбрала своего победителя. Им стал проект «Gold's Team». Их яркие и красочные номера с акробатическими элементами покорили всех членов жюри.


НашРокФест 2024

SolarBass

Все шесть победителей получили дипломы и статуэтки с символикой фестиваля, и, самое главное – призы по 30 тысяч рублей. С победой ребят поздравил Глава Хакасии Виктор Зимин. Он отметил, что наша республика богата талантами, которые нужно поддерживать. Поэтому трое финалистов, выбранные членами жюри, получат специальный подарок от правительства Хакасии — еще по 150 тысяч рублей.

«У нас, действительно, очень молодая республики, лучшая молодежь. И именно для молодых жителей Хакасии стартует новый проект – строительство республиканского молодежного центра, где каждый из вас сможет отточить свои навыки и воплотить мечты», - отметил в своем приветственном слове Виктор Зимин.

Завершился SOLARBASS 2017 концертом популярной певицы Елены Темниковой. Она вместе со своей командой показала настоящее шоу! Концерт звезды сопровождался лазерным шоу, динамичные композиции сменялись лирическими. Артистка все время общалась с публикой и очень тепло отзывалась о Хакасии.