Фестивальная экологика

Фестивали Южной Африки (ЮАР)


При планировании отпуска в Южной Африке есть много факторов, которые следует обязательно принять во внимание в том числе, с кем вы едите, в какое время года это будет и что самое главное, сколько времени это займёт. Соствьте список, это стоит того, ведь необходимо много чего спланировать перед вашим большим приключением в Южной Африке (ЮАР): там есть так много всего, что захочется увидеть и сделать, но есть опасность не успеть ничего. Помимо таких очевидных желаний, как посетить сафари и, возможно, банджи-джампинг, есть прекрасная возможность посетить одно из многих красочных фестивалей Южной Африки и вы не должны её упустить. Вот несколько лучших фестивалей, которые проходят в течение года.

Джазовый фестиваль в Кейптауне

Джазовый фестиваль в Кейптауне в апреле: рекламируемый как четвёртый по величине джазовый фестиваль в мире. Он является ответом Южной Африки на знаменитый фестиваль Монтре в Швейцарии. Фестиваль состоит из пяти различных этапов, которые происходят в течение двух дней. За свою историю, с момента создания в 2000 году, он принял много звёзд джаза и организаторы очень гордятся его культурным и музыкальным разнообразием. Отличием мероприятия в Южной Африке (ЮАР) является присутствие огромного количества молодых музыкантов, а также национальное разнообразие, ведь его посещают исполнители из 40 стран или около того. Всё это наполняет городской фестиваль миллионом красок и дарит непередаваемые ощущения тем, кто на нём побывал. Толпа – более 30000 посетителей из приезжих и местных жителей, которые выходят на улицы, чтобы насладиться солнцем и музыкой, ведь это стало одним из главных событий в Кейптауне. 


})

Dobrofest 2024

Оливковый фестиваль в Сватберге

Город Принца Альберта и оливковый фестиваль в мае: фестиваль в честь простого, но вкусного оливкового масла не может быть плохим. Он точно вас не разочарует, если вы ожидаете море вкусной еды и вина; но это не все, что вы сможете здесь найти. Сам фестиваль проводится в Сватберге, области Западной Капской провинции Южной Африки (ЮАР), и также предлагает художественные выставки, конкурсы, мастер-классы, велосипедные гонки, живую музыку и даже представление призраков в полночь. Улицы города оживают с появлением огромного потока из детей, взрослых и пожилых людей, участвующих в ежегодном шествии. Если вы имеете хоть мимолётное сходство с определённым мультипликационным персонажем, почему бы не пойти на фестиваль в его образе, двойник обязательно войдёт в местную историю.

Фестиваль вина в ЮАР

Фестиваль вина – август / сентябрь: если дегустация вина – ваша цель, то вы оказались в нужном месте, в нужное время, а именно в Южной Африке в августе/сентябре. Некоторые лучшие вина мира производятся здесь и пешая экскурсия по живописным винным местам в области Стелленбоша, Паарла, Франсхука и Кейптауна – мечта любого поклонника виноградного напитка. Но если вы не располагаете достаточным количеством времени, чтобы посетить все эти замечательные места, то обязательно загляните в Рустенбург, он расположен всего в получасе езды от Йоханнесбурга. В августе или сентябре вы сможете отведать здесь лучшего во всей ЮАР вина под эгидой винного фестиваля. Расположенный на берегу спокойной реки, фестиваль предлагает вино от более чем 80 производителей, в общей сложности это получается почти 500 сортов. Его замечательное расположение в месте, где много птиц, делает его одним из самых приятных праздников на открытом воздухе в Южной Африке.