• Фестиваль "Радио Рекорд" "СуперДискотека 90-х 2017" в Москве
  • Фестиваль "Звезды Дорожного Радио 2017"
  • Фестиваль "Радио Рекорд" "СуперДискотека 90-х 2017"
  • Фестиваль "Авторадио" "Дискотека 80-х 2017" в Санкт-Петербурге
  • Регги-фестиваль "Rastashop 13"
  • Фестиваль Авторадио "Дискотека 80-х в Олимпийском 2017"
  • "Kurt Cobain Birthday Fest 2018" в Москве

Международный конкурс популярной музыки "Новая волна 2017": расписание, участники, билеты

Дата проведения мероприятия: 
08 Сен 2017, пт (Весь день) - 14 Сен 2017, чт (Весь день)
Регион проведения: 
Сочи, Россия
Площадка проведения: 
New Wave Hall
Адрес: 
Олимпийский парк
Стоимость билетов: 
Входной от 2000 рублей
Контакты организаторов: 
+7(495) 614-88-09, +7(495) 614-06-11
Пресс-релиз мероприятия: 

С 8 по 14 сентября в Сочи, в концертном зале "New Wave Hall" пройдёт очередной Международный конкурс "Новая волна 2017".

Участники "Новой волны 2017" в Сочи

В день открытия фестиваля "Новая волна 2017", 8 сентября 2017 года, на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке споют певица Лаура Перголицци, известная под псевдонимом LP, а также Филипп Киркоров, Дима Билан, Светлана Лобода, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, IOWA, Алексей Воробьев, Интарс Бусулис и другие популярные артисты.

В течение конкурсной недели в Сочи на сцене конкурса "Новая волна 2017" появятся: Игорь Николаев, Александр Панайотов, Макс Барских, MBAND, Лайма Вайкуле, Ирина Дубцова, Алексеев, Александр Розенбаум, Валерия, Николай Басков, Руки вверх, А Студио, НЮША, Дима Билан, Ани Лорак, Олег Газманов, Светлана Лобода, Интарс Бусулис, Лолита, Александр Буйнов, Валерий Леонтьев, Алексей Воробьев, Градусы, Дискотека Авария, Любовь Успенская, IOWA, АЛСУ, ВИАГРА, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Кристина Орбакайте, Леонид Агутин, Анжелика Варум и многие другие звёзды эмстрады и поп-музыки.

А на закрытии фестиваля будет выступать британский певец Робби Уильямс, который исполнит семь своих хитов.

СРОЧНО! 5 сентября: Робби Уильямс отменил выступление на "Новой волне" в Сочи

Ведущим конкурса "Новая волна 2017" станет Андрей Малахов! Он не вел "Новую волну" с 2004 года.

Трансляция конкурса "Новая волна 2017"

Трансляция "Новой волны 2017" будет вестись на ALLfest на этой странице ниже. Первая трансляция - церемонии открытия конкурса и гала-концерт - начнется 9 сентября в 21:00.

Расписание трансляций на другие дни:

  • 10 сентября в 23:45 будет транслироваться День кино, 1-й конкурсный день.
  • 14 сентября 23:15 — Концерт членов жюри, 2-й конкурсный день.
  • 15 сентября 21:00 — Трибьют Филиппа Киркорова посвященный юбилею 50 лет.
  • 16 сентября 18:00  и 00:30 — День премьер конкурса, 3-й конкурсный день.
  • 17 сентября 23:45 — Гала-концерт, посвященный закрытию "Новой волны 2017". 

Конкурсанты "Новой волны 2017"

7 и 8 апреля состоялся полуфинал конкурса "Новая Волна 2017". По итогам прослушивания было отобрано 14 исполнителей, которые представят свои страны в финале.

  1. Стас Море, Россия, 
  2. Саша Санта, Россия, 
  3. Василий Уриевский, Россия, 
  4. Нана Хатл, Россия, 
  5. Люся Чеботина, Россия
  6. Сюзанна Мелконян, Армения
  7. Эрна Мир, Армения
  8. Lien le Luu, Вьетнам
  9. Рустем Жугунусов, Казахстан
  10. Группа DoReDoS, Молдавия
  11. Катя Рише, Румыния
  12. Сардор Милано, Узбекистан
  13. ISAAK, Украина
  14. Pahmp, Швеция

Подробно об участниках "Новой волны 2017" - на официальном сайте конкурса.

Жюри конкурса "Новая волна 2017"

Председатель жюри: Народный артист России, композитор Игорь Крутой

Члены жюри:

  • Певец и композитор Игорь Николаев.
  • Композитор и продюсер Константин Меладзе.
  • Народный артист России, композитор и продюсер Филипп Киркоров.
  • Популярный певец, актер, телеведущий Сергей Лазарев.
  • Певица, актриса, заслуженная артистка РФ Анжелика Варум.
  • Популярный композитор Димитрис Контопулос.
  • Народная артистка Татарстана, певица Алсу.
  • Популярный исполнитель, музыкант и композитор Интарс Бусулис.
  • Музыкант, продюсер, композитор Антон Беляев.
  • Генеральный директор российского национального музыкального канала "МУЗ-ТВ" Арман Давлетяров.

Программа Финала конкурса "Новая волна 2017"

Финал конкурса "Новая волна 2017" будет состоять из 6 дней:

  • церемония открытия конкурса. Концерт звезд российской и зарубежной эстрады;
  • первый конкурсный день (Конкурсанты исполняют мировой хит);
  • второй конкурсный день (Конкурсанты исполняют хит своей страны);
  • творческий вечер одного из популярных исполнителей или композиторов;
  • третий конкурсный день (Конкурсанты исполняют оригинальную песню);
  • церемония награждения и гала-концерт закрытия конкурса.

8 сентября. Гала-концерт, посвященный открытию Международного конкурса

В программе примут участие Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Николай Басков, Наташа Королева, Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Дима Билан, Ирина Дубцова, Интарс Бусулис, гр. IOWA, Estradarada, Ольга Бузова, Алексей Воробьев, Юлианна Караулова, ALEKSEEV, Жасмин, гр. «Дискотека Авария», Александр Розенбаум, Лариса Долина, Глеб Матвейчук, Александр Буйнов, Доминик Джокер, Диана Арбенина, Хор «Новая волна» Академии популярной музыки Игоря Крутого. Специальный гость вечера — самая модная певица года LP! 
Ведущие:
Лера Кудрявцева, Андрей Малахов, Тимур Родригез, Липа, Алексей Воробьев, Александр Ревва.

9 сентября. День кино, 1-й конкурсный день

19.30 – Первый конкурсный день – программа "Мировой хит"
Перед выступлением конкурсантов зрителей ждет концерт, состоящий из любимых песен из отечественных кинолент. Выступят Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Лолита, Александр Буйнов, Александр Розенбаум, Дима Билан, Алексей Воробьев, Юлианна Караулова, Тимур Родригез.
Ведущий: Никита Михалков.

10 сентября. Концерт членов жюри, 2-й конкурсный день

19.30 – Второй конкурсный день – программа "Хит страны"
Концерт с участием профессионалов – членов жюри конкурса. Атмосфера непринужденности и комфортного отдыха, сюрпризы и оригинальные музыкальные номера! На сцене – Игорь Крутой, Алсу, Константин Меладзе, Анжелика Варум, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев,  Интарс Бусулис.
Ведущий: Гарик Мартиросян.
После выступления популярных артистов на сцену выйдут конкурсанты "Новой волны 2017".

23.45 — SUPER AFTER PARTY
LOBODA 
на сцене New Wave Hall.

11 сентября

12.00 – Международный турнир по футболу за кубок "Новой волны" в Имеретинке (Сочи, Курорт «Имеретинский, ул. Парусная, 7, пляж «Имеретинский»)

19.30 – Гала-концерт "Звёзды "Новой волны"!
Для зрителей со своими хитами выступят Филипп Киркоров, Любовь Успенская, Николай Басков, Валерий Леонтьев, Дима Билан, Алсу, Анжелика Варум, Нюша, Александр Панайотов, Тамара Гвердцители, Ирина Дубцова, гр. «Градусы», Юлианна Караулова, LOBODA, Александр Ревва, гр. Artik & Asti, Елена Темникова, гр. A`STUDIO, Мот, Ани Лорак, Алексей Воробьев, Родион Газманов, Лолита, Юфа, Таисия Повалий, Хор «Новая волна» Академии популярной музыки Игоря Крутого.
Ведущие: Николай Басков и Виктория Лопырева.

22.00 – Дискотека "МУЗ-ТВ" в Имеретинке! (Сочи, Курорт «Имеретинский», Олимпийский проспект, напротив Медиа-центра)
Поём и танцуем с хитами лучших артистов: выступают Алсу, Дима Билан, Ани Лорак, Николай Басков, Ирина Дубцова, гр. A`Studio, «Градусы» и многие другие! Ведущие — Андрей Разыграев и Лера Кудрявцева.
Вход свободный!

12 сентября

18.00 – Концерт конкурсантов «Новой волны 2017» (Южный мол,  Морской порт Сочи). Вход свободный!

19.30 – "Трибьют Филиппу Киркорову, посвященный юбилею – 50 лет"

Популярные артисты исполняют хиты Филиппа Киркорова. В программе принимают участие Валерий Леонтьев, Николай Басков, Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Кристина Орбакайте, Игорь Крутой, Любовь Успенская, Лайма Вайкуле, Валерий Меладзе, Алсу, Дима Билан, Вера Брежнева, Сергей Лазарев, Леонид Агутин, Олег Газманов, Ани Лорак, Игорь Николаев, LOBODA, Тимати, гр. A`STUDIO, Полина Гагарина, Сосо Павлиашвили, Мария Распутина, Александр Ревва, Александр Панайотов, Интарс Бусулис, Алла-Виктория и Мартин Киркоровы, Бедрос Киркоров, Зара. И, конечно же, сам Филипп Киркоров! 

13 сентября

19.30 —  "День премьер"

Третий конкурсный день – программа "Авторская песня". В программе – выступления Ирины Аллегровой, Филиппа Киркорова, Олега Газманова, Григория Лепса, Валерии, Валерия Меладзе, Зары, Тимати, Леонида Агутина, Сергея Лазарева, Антона Беляева и гр. THERR MAITZ.
Ведущий: Гарик "Бульдог" Харламов.
После выступления популярных артистов на сцену выйдут конкурсанты "Новой волны 2017".

23.45 — SUPER AFTER PARTY с участием группы "Руки Вверх!"

14 сентября

10.30 – Закладка звезды на Аллее звёзд "Новой волны" в Сочи (Ул. Навагинская 3/4A (ориентир – поющие фонтаны, Олимпийские талисманы, ресторан «Грильяж»)

11.00 — Торжественная закладка барельефа "Новой волны". (Ул. Несебрская (ориентир – ротонда)

15.00 – Пресс-конференция, посвященная закрытию конкурса (Сочи, Курорт «Имеретинский», Морской бульвар, 1, отель «Имеретинский», зал «Флагман-1»)

В президиуме: Игорь Крутой (Генеральный продюсер конкурса), Анатолий Пахомов (Глава города Сочи), Александр Ревзин (Режиссер конкурса), Александр Румянцев (Генеральный директор конкурса), Арман Давлетяров (Генеральный директор МУЗ-ТВ) и другие. Приглашаются все аккредитованные СМИ.

19.30 — Гала-концерт, посвященный закрытию конкурса

Торжественный вечер – награждение победителей, вручение "Хрустальных волн", приза зрительских симпатий от компании "XII-XIII" и других специальных призов победителям и финалистам "Новой волны 2017".

Самые яркие исполнители вместе с конкурсантами прощаются и поют со зрителями в зале. В программе вечера выступят Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Ирина Аллегрова, Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Валерия, Алсу, Олег Газманов, Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Зара, Нюша, Жасмин, гр. «ВИА Гра», «Руки Вверх!», Тимур Родригез, Макс Барских, гр. MBAND, BURITO и другие.
Ведущие: Лера Кудрявцева, Тимур Родригез, Липа, Алексей Воробьев, Александр Ревва.

Специальный гость вечера – всемирно известный исполнитель Robbie Williams, который исполнит семь своих суперхитов!

Проголосовать онлайн за понравившегося участника можно на официальном сайте конкурса по ссылке.

UPD: Победители конкурса "Новая волна 2017"

Победителями Международного конкурса "Новая волна 2017" стали Сардор Милано, Эрна Мир и группа "Doredos". Именно они разделили между собой призовой фонд в 6 млн. рублей. Приз зрительских симпатий – "Бриллиантовая волна", а также часы "Новая волна" получил Рустем Жугунусов из Казахстана. Специальный приз от телеканала Муз-ТВ в виде ротации клипа получил конкурсант из России Саша Санта. 

Результаты первого конкурсного дня

В первый день музыкального состязания "Новой волны" конкурсанты исполняли мировые хиты. По результатам выступления молодые исполнители набрали следующее количество баллов:

  1. Max Pahmp (IШвеция) — 99
  2. Сюзанна Мелконян (Армения) — 118
  3. Людмила Чеботина (Россия) — 108
  4. Сардор Милано (Узбекистан) — 121
  5. Катя Рише (Румыния) — 106
  6. Саша Санта (Россия) — 110
  7. Трио «DOREDOS» (Молдова) — 121
  8. ISAAC (Украина) — 110
  9. Василий Уриевский (Россия) — 104
  10. Нана Хатл (Россия) — 104
  11. Рустем Жугунусов (Казахстан) — 118
  12. Эрна Мир (Армения) — 121
  13. Стас Море (Россия) — 107
  14. Lilu (Вьетнам) — 118

Результаты второго конкурсного дня

  1. Сардор Милано (Узбекистан) – 121 (за оба дня 242)
  2. Эрна Мир (Армения) – 121 (за оба дня 242)
  3. Трио «DOREDOS» (Молдова) – 120 (за оба дня 241)
  4. Сюзанна Мелконян (Армения) – 119 (за оба дня 237)
  5. Lilu (Вьетнам)– 117 (за оба дня 235)
  6. Рустем Жугунусов (Казахстан)– 115 (за оба дня 233)
  7. Саша Санта (Россия) – 114 (за оба дня 224)
  8. ISAAC (Украина) – 112 (за оба дня 222)
  9. Люся Чеботина (Россия) – 112 (за оба дня 220)
  10. Катя Рише (Румыния)– 110 (за оба дня 216)
  11. Василий Уриевский (Россия) – 106 (за оба дня 210)
  12. Нана Хатл (Россия) – 102 (за оба дня 206)
  13. Стас Море (Россия)– 98 (за оба дня 205)
  14. Max Pahmp (IШвеция) – 96 (за оба дня 195)

Результаты третьего конкурсного дня

(с учетом первых двух дней)

  1. Сардор Милано (Узбекистан) —  362
  2. Трио «DOREDOS» (Молдова) — 362
  3. Эрна Мир (Армения) — 362
  4. Сюзанна Мелконян (Армения) — 357
  5. Lilu (Вьетнам) — 350
  6. Рустем Жугунусов (Казахстан) — 346
  7. Саша Санта (Россия) — 341
  8. Людмила Чеботина (Россия) — 337
  9. ISAAC (Украина) — 336
  10. Катя Рише (Румыния) — 327
  11. Василий Уриевский (Россия) — 319
  12. Стас Море (Россия) — 316
  13. Нана Хатл (Россия) — 313
  14. Max Pahmp (IШвеция) — 301

Награждение и Призовой фонд "Новой волны 2017"

Призовой фонд конкурса "Новая волна 2017" составляет 7 миллионов рублей.

  • 1 место – Хрустальная волна, диплом победителя и денежная премия 50 000 Евро.
  • 2 место – Хрустальная волна, диплом победителя и денежная премия 30 000 Евро.
  • 3 место – Хрустальная волна, диплом победителя и денежная премия 20 000 Евро.

Также вручаются призы в следующих категориях:

  • Приз зрительских симпатий – диплом победителя и ценный приз «Бриллиантовая волна» от ювелирного партнера конкурса  компании «Twelve Thirteen Jewellery». Победитель определяется по итогам онлайн-голосования на официальном сайте "Новой Волны 2017"  и телезрителей в интерактивном режиме с web-сайтом конкурса.

Конкурс "Новая волна 2017" в Сочи пройдёт в разгор бархатного сезона в Олимпийском парке, на который приедут все звёзды отечественной эстрады и зарубежные представители шоу-бизнеса. Билеты уже в продаже!

Организатором Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2017" является Холдинг "АРС". 

Видеоролики: 
style="display: inline-block;">

Фестивали 2017

Москва | 12.10.2017, чт - 10.11.2017, пт
Сочи / Москва, Россия | 14.10.2017, сб - 21.10.2017, сб
Фестиваль "Мир без наркотиков 2017"
Санкт-Петербург, Россия | 19.10.2017, чт
Фестиваль "Витебский листопад 2017"
Витебск, Беларусь | 20.10.2017, пт - 22.10.2017, вс
Регги-фестиваль "Rastashop 13"
Москва, Россия | 20.10.2017, пт
Фестиваль "Суздальский Пушкарский сбор 2017"
Суздаль, Владимирская область, Россия | 21.10.2017, сб - 09.12.2017, сб
Фестиваль Love Bazar 2017
Москва, Россия | 21.10.2017, сб
Фестиваль актуальной классики "Re:Formers 2017"
Москва/Санкт-Петербург, Россия | 21.10.2017, сб - 04.11.2017, сб
Детский Фестиваль единоборств Буду Чемпионом 2017
Санкт-Петербург, Россия | 22.10.2017, вс
Фестиваль "Времена года 2017"
Москва, Россия | 24.10.2017, вт - 30.10.2017, пн
Ярмарка мастеров  "Иван-да-Марья 2017"
Екатеринбург, Россия | 25.10.2017, ср - 29.10.2017, вс
XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Берег Побед»
Сочи, Россия | 26.10.2017, чт - 29.10.2017, вс
Фестиваль "Пуск 2017"
Владивосток, Россия | 27.10.2017, пт
IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Чудо Востока»
Астана, Казахстан | 27.10.2017, пт - 30.10.2017, пн
Большой фестиваль мультфильмов 2017
Москва, Россия | 27.10.2017, пт - 07.11.2017, вт
Фестиваль "Age free fest 2017"
Новосибирск, Россия | 27.10.2017, пт - 28.10.2017, сб
Фестиваль спорта и выставка "SN Pro Expo Forum 2017"
Москва | 28.10.2017, сб - 29.10.2017, вс
Выставка "Concept Market 2017"
Санкт-Петербург | 28.10.2017, сб - 29.10.2017, вс

Страницы