• Фестиваль Park Live 2018
  • Фестиваль "Боль 2018"
  • Фестиваль "Мото-Малоярославец 2018"
  • Премия "Чартова дюжина 2018"
  • "Своя колея 2017"
  • Главный Новогодний Концерт 2017
  • "Рок-Йолка 2018" от "Kids Rock Fest
  • Фестиваль "Радио Рекорд" "СуперДискотека 90-х 2017" в Москве
  • "Kurt Cobain Birthday Fest 2018" в Москве

Фестиваль "Спасская башня 2017": расписание, участники, билеты

Дата проведения мероприятия: 
26 Авг 2017, сб (Весь день) - 03 Сен 2017, вс (Весь день)
Регион проведения: 
Москва, Россия
Площадка проведения: 
Красная площадь
Адрес: 
.
Стоимость билетов: 
Билеты (в зависимости от сектора и дня) - 800-8000 рублей
Контакты организаторов: 
.
Участники мероприятия: 
Купить билеты: 
Пресс-релиз мероприятия: 

Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" традиционно пройдет на стыке лета и осени, в период с 26 августа по 3 сентября 2017 года в Москве на Красной площади.

Фестиваль "Спасская башня" — это парад подразделении почётной охраны глав государств и лучших российских и зарубежных военных оркестров мира.

В этом году фестиваль пройдет в десятый раз. Фестиваль по праву считается крупнейшим международным культурным проектом России.

26 коллективов из 15-ти стран примут участие в Х Международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" на Красной площади: итальянские карабинеры и даосские монахи, кельтские волынщики и шотландские танцовщики, ереванские барабанщицы и московские трубачи-суворовцы – свыше тысячи артистов девять вечеров подряд будут выступать на грандиозных шоу. Зрителей ждут парадные дефиле оркестров, танцы и пение, "гладиаторские" представления мастеров боевых искусств – с красочным световым сопровождением и с пышными салютами в ночном московском небе. 

"В этом году по случаю юбилея все оркестры подготовили исключительно интересные программы. За десять фестивальных лет у нас ни разу не было "среднего" коллектива: каждый выступал только на высшем уровне и неизменно просил увеличить время своего выступления с положенных шести-семи до десяти-двенадцати минут, мотивируя это тем, что привезли в Москву "уникальную программу". Думаю, то же мы услышим и от Top Secret Drum Corps – это группа швейцарских барабанщиков, чьи гастроли расписаны на семь-девять лет вперед, и вот они выбрали время, чтобы на целых две недели приехать в Москву", – сообщил  режиссер-постановщик фестиваля Юрий Мархолиа в интервью радио Sputnik.

"Спасская башня" — это по истине настоящий праздник музыки, куда необходимо приходить всей семьей. Для детей младше 13 лет на фестивале проходит специальное познавательное, образовательное и развлекательное мероприятие "Спасская башня детям".

В ходе фестиваля "Спасская башня" проводится масштабная благотворительная акция по безвозмездному распространению нескольких тысяч билетов среди социально незащищенных групп населения, а также в детских учреждениях, школах Москвы, Подмосковья и других регионов России.

Фестиваль проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Министерства обороны страны, МИД РФ.

Организатором фестиваля является "Гильдия поставщиков Кремля".

Список участников военно-музыкального фестиваля "Спасская башня 2017" по странам:

Армения, «Ереванские барабаны» и «Армелад»
Греция, Оркестр Военно-воздушных сил и рота Почетного караула Технической Академии
Ирландия, «Соединенные музыкой» оркестр волынок и барабанов
Италия, Сводная группа флагоносцев
Казахстан, Рота Почетного караула и оркестр Президентского полка «Айбын»
Китай, Даосские монахи из Уданшаня
Мексика, Оркестр «Банда Монументаль» и ансамбль «Теночтитлан»
Турция, Оркестр «Мехтер» города Изник
Швейцария, «Старые гренадеры» Женевы
Россия, Президентский оркестр
Россия, Рота специального караула Президентского полка
Россия, Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка
Россия, Центральный военный оркестр Министерства обороны
Россия, Центральный оркестр ВМФ им. Н.А. Римского-Корсакова
Россия, Оркестр Черноморского флота
Россия, Военный Образцовый оркестр Почетного караула
Россия, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища
Россия, Оркестр 154 отдельного комендантского Преображенского полка
Россия, Показательный оркестр МЧС России
Россия, Оркестр курсантов военного института (военных дирижеров)
Россия, Ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова
Россия, Кремлевская школа верховой езды

Прямая трансляция закрытия фестиваля "Спасская башня 2017" 

Прямая трансляция церемонии закрытия фестиваля "Спасская башня 2017" смотрите 3 сентября на этой странице. Начало в 20:00.

​​​​​​​

Программа фестиваля "Спасская башня 2017" 

Важная информация: после 15:45 вход на территорию фестиваля «Спасская башня» будет осуществляться только по билетам.

26 АВГУСТА

  • 11:00 – 14:00 – Фестиваль детских духовых оркестров «Спасская башня детям»; 
  • 11:00 – 15:30 – «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты, интерактивные программы шатров; 
  • 11:00 – 11:30 – Выступление команды Росгосцирка; 
  • 12:30 – 13:00 – Выступление конного коллектива «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor» (Чили); 
  • 14:30 – 15:30 – Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка; 

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 – 18:30 – «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 – 19:45 – «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 – 19:30 – Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды; 
  • 20:00 – 22:15 – Торжественное открытие Фестиваля «Спасская башня», первое представление (с участием Мирей Матьё и Тамары Гвердцители); 

27 АВГУСТА

Вход свободный:

  • 11:00 – 13:00 Детские соревнования по конному спорту на Приз Фестиваля «Спасская башня»
  • 12:00 – 13:00 Шествие российских и зарубежных участников Фестиваля
  • 14:30 – 15:30 Выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 – 19:45 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров
  • 18:30 – 19:30 Выступление Кремлевской школы верховой езды, Конное шоу
  • 20:00 – 22:15 Второе представление фестиваля

28 АВГУСТА

Вход свободный:

  • 11:00 - 11:30 Выступление команды Росгосцирка
  • 12:30 - 13:00 Выступление конного коллектива «Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor» (Чили)
  • 14:30 - 15:30 Выступление Кремлевской школы верховой езды

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 - 19:45 «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров
  • 18:30 - 19:30 Выступление Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка
  • 20:00 - 22:15 Третье представление фестиваля

29 АВГУСТА

Дневная программа (вход свободный): 

  • 11:00 - Выступление ансамбля «Марш»; 
  • 11:30 - Концерт ВИА «Динамичные ребята»; 
  • 12:00 - Барабанный флэш-моб; 
  • 13:00 - Концерт «Золотая нить традиций»; 
  • 11:00 - 15:30 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 11:00 - 15:30 - Игра на электронных ударных установках, синтезаторах, кахонах, мастер-классы по битбоксу; 
  • 14:00 - Оркестр Вооружённых Сил Турции «Мехтер»; 
  • 15:00 - Отдельный военный образцово-показательный оркестр Министерства Обороны Республики Узбекистан. 

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды;
  • 20:00 - 22:15 - Четвёртое представление фестиваля (с участием Тамары Гвердцители). 

30 АВГУСТА - день спорта!

  • 11:00 - Открытие детского городка, выступление ансамбля «Марш»; 
  • 11:00 - 15:30 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров, работа фото-зоны Универсиады «Snow Globe»; 
  • 11:30 - 12:00 - Большой спортивный квест для детей; 
  • 11:30 - 12:00 - Мастер-класс от Анны Сидоровой (игрок сборной России по кёрлингу); 
  • 12:00 - 12:30 - Спортивное соревнование с финалистами; 
  • 12:30 - 13:00 - Мастер-класс Светланы Хоркиной; 
  • 13:00 - 13:30 - Спортивное соревнование с финалистами спортивного квеста; 
  • 13:30 - 14:00 - Мастер-класс от Анны Сидоровой; 
  • 14:00 - 14:30 - Посвящение в послы Универсиады С.В. Хоркиной и А.Д. Сотниковой (Участники: Уразов М.С., Шамахова Е.В., Хоркина С.В., А.Д. Сотникова); 
  • 14:30 - 15:00 - Мастер-класс Аделины Сотниковой; 
  • 15:00 - 15:45 - Выступление участников из Австрии; 

Дневная программа, конный манеж (вход свободный) [внимание! в конной программе возможны изменения]: 

  • 11:00 - 11:30 - Выступление команды Росгосцирка; 
  • 12:30 - 13:00 - Выступление конного коллектива "Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor" (Чили); 
  • 13:00 - 14:30 - Детские соревнования по джигитовке; 
  • 14:30 - Вручение призов от Универсиады победителям, призёрам и участникам соревнований по джигитовке. 

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка; 
  • 20:00 - 22:15 - Пятое представление Фестиваля (с участием Тамары Гвердцители). 

31 АВГУСТА

Дневная программа (вход свободный): 

  • 11:00 - Выступление ансамбля «Марш»; 
  • 11:00 - 15:30 - Интерактивная программа к 15-летию Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка (военный шатёр); 
  • 13:30 - 14:30 - Выступление ВИА Президентского полка Службы Коменданта Московского Кремля «Оптимисты»; 
  • 14:00 - 15:00 - Выступление Президентского оркестра cлужбы государственной охраны Республики Казахстан «Айбын»; 
  • 15:00 - 16:00 - Выступление Даосских монахов из Уданшаня; 

Дневная программа, конный манеж (вход свободный) [внимание! в конной программе возможны изменения]: 

  • 11:30 - 13:30 - Благодарственный молебен в день Святых мучеников Флора и Лавра, покровителей лошадей и домашних животных; 
  • 14:30 - 15:30 - Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды; 

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка; 
  • 20:00 - 22:15 - Шестое представление Фестиваля (с участием Тамары Гвердцители).

1 СЕНТЯБРЯ

Дневная программа, День профессий в детском городке (вход свободный):  

  • 11:00 - 15:00 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров ; 
  • 14:00 - 15:00 - Выступление Военного симфонического оркестра Египта; 
  • 14:00 - 15:00 - Выступление итальянского оркестра корпуса карабинеров;  

Дневная программа, конный манеж (вход свободный) [внимание! в конной программе возможны изменения]: 

  • 11:00 - 11:30 - Выступление команды Росгосцирка; 
  • 12:30 - 13:00 - Выступление конного коллектива "Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor" (Чили); 
  • 14:30 - 15:30 - Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды. 

Вечерняя программа (вход по билетам):  

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка; 
  • 20:00 - 22:15 - Седьмое представление Фестиваля. 

2 СЕНТЯБРЯ

Вход свободный:

  • 11:00 - 15:30 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты, интерактивные программы шатров; 
  • 11:00 - Детский спектакль Центрального академического театра Российской Армии «Такой концерт»; 
  • 14:00 - 14:40 - Выступление Сводного военного оркестра трёх видов Вооружённых сил Индии; 
  • 15:00 - 15:40 - Выступление группы барабанщиц «Ереванские барабаны». 
  • 12:00 - 13:00 Выступления участников фестиваля «Спасская башня – 2017» в парках и скверах Москвы:
  • ПКиО «Сокольники» Даосские монахи из Уданшаня (Китай)
  • «Поклонная гора» Кельтский оркестр волынок и барабанов (Евросоюз) и Международная команда исполнителей шотландских танцев
  • Сад КиО им. Н.Э.Баумана Военный оркестр Нижней Австрии
  • ПКиО «Красная Пресня» Президентский оркестр службы государственной охраны (Казахстан)
  • МПК «Северное Тушино» Российский оркестр
  • «Кузьминки» Оркестр «Мехтер» Вооруженных сил Турции
  • ПКиО «Фили» Военный Симфонический оркестр Египта
  • «Измайловский ПКиО» Оркестр Вооруженных сил Белорусии
  • КиО «Лианозовский» Российский оркестр
  • Парк Царицыно Образцово-показательный оркестр Министерства обороны Узбекистана
  • Парк Коломенское Оркестр Главного штаба Вооруженных сил Армении и группа барабанщиц «Ереванские барабаны»

Дневная программа, конный манеж (вход свободный) [внимание! в конной программе возможны изменения]:  

  • 11:00 - 11:30 - Выступление команды Росгосцирка; 
  • 12:30 - 13:00 - Выступление конного коллектива "Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor" (Чили); 
  • 14:30 - 15:30 - Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды;  

Вечерняя программа (вход по билетам):  

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка; 
  •  20:00 - 22:15 - Восьмое представление Фестиваля. 

3 СЕНТЯБРЯ

Дневная программа, детский городок (вход свободный): 

  • 11:00 - 13:00 - Конкурс молодёжных почётных караулов “Спасская башня”; 
  • 13:30 - Выступление Роты специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО РФ; 
  • 11:00 - 15:30 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров. 

Дневная программа, конный манеж (вход свободный) [внимание! в конной программе возможны изменения]: 

  • 11:00 - 11:30 - Выступление команды Росгосцирка; 
  • 12:30 - 13:00 - Выступление конного коллектива "Escuadra Ecuestre de Palmas de Peñaflor" (Чили); 
  • 14:30 - 15:30 - Выступление Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка. 

Вечерняя программа (вход по билетам): 

  • 18:00 - 18:30 - «Шоу юных барабанщиков»; 
  • 18:00 - 19:45 - «Спасская башня детям»: мастер-классы, квесты и интерактивные программы шатров; 
  • 18:30 - 19:30 - Выступление команды Кремлёвской школы верховой езды; 
  • 20:00 - 22:15 - Торжественное закрытие, девятое представление Фестиваля (с участием Тамары Гвердцители). 

Видеоролики: 

Фестивали 2017

Фестиваль Дорога в Рождество 2017
Москва, Россия | 25.11.2017, сб - 30.12.2017, сб
Москва | 03.12.2017, вс - 24.12.2017, вс
Экскурсии в Москве на Новый год и Рождество 2018
Москва, Россия | 08.12.2017, пт - 31.01.2018, ср
Рождественская ярмарка подарков
Москва, Россия | 08.12.2017, пт - 24.12.2017, вс
Фестиваль Площадь Искусств 2017
Санкт-Петербург, Россия | 14.12.2017, чт - 24.12.2017, вс
Московский "Christmas-Fest 2018": билеты
Москва, Россия | 15.12.2017, пт - 12.01.2018, пт
Фестиваль поэзии Филатов-Фест 2018
Москва, Россия | 15.12.2017, пт - 28.02.2018, ср
Время Чудес
Великий Устюг, Россия | 17.12.2017, вс - 20.12.2017, ср
Главный Новогодний Концерт 2017
Москва, Россия | 18.12.2017, пн
Время Чудес
Великий Устюг, Россия | 21.12.2017, чт - 23.12.2017, сб
"Своя колея 2017"
Москва, Россия | 21.12.2017, чт
Путешествие в Рождество 2017-2018
Москва, Россия | 22.12.2017, пт - 14.01.2018, вс
Фестиваль Панк-рок Новый Год 2017
Москва, Россия | 22.12.2017, пт
XVIII Казанские Узоры
Казань, Россия | 23.12.2017, сб - 26.12.2017, вт
Новогодний "Веган Фест 2017"
Санкт-Петербург | 23.12.2017, сб - 24.12.2017, вс
Фестиваль ЛокоЛэнд 2018
Москва | 23.12.2017, сб
Союз Добра
Минск, Беларусь | 25.12.2017, пн - 28.12.2017, чт

Страницы