22 июля в Воронеже состоится фестиваль Усадьба Jazz 2017.
На сегодняшний день Усадьба Jazz 2017 – крупнейший всероссийский международный фестиваль под открытым небом, объединивший на своей территории jazz, funk, world music, acid-jazz, lounge, jazz-rock, blues и другие музыкальные направления.
Место проведения воронежского фестиваля "Усадьба Jazz 2017" — Дворец Ольденбургских — одна самых известных туристических достопримечательностей в Воронежской области. Архитектурно-парковый ансамбль принцев Ольденбургских в Рамони является единственным в Центральном Черноземье дворцовым комплексом, связанным с династией Романовых и настоящим памятником неоготического зодчества.
Участники фестиваля Усадьба Jazz 2017
Среди участников фестиваля Усадьба Jazz 2017 в Воронеже — Варвара Визбор и ее музыкальный коллектив, а также рок-н-ролльщики с балалайками из США - Red Elvises, а также итальянское трио Lello Petrarca Trio. Развеселый балканский оркестр Bubamara Brass Band также выступит на фестивале в Воронеже!
На Усадьбе Jazz в Воронеже выступит трио заслуженных музыкантов в необычном формате: пианист Леонид Винцкевич, его сын саксофонист и композитор Николай Винцкевич, а также великолепный виолончелист Борис Андрианов.
Имена остальных участников будут объявлены в ближайшее время. Следите за новостями на ALLfest!

Из истории фестиваля Усадьба Jazz 2017
За 13 лет существования фестиваль "Усадьба Jazz" стал одним из самых любимых музыкальных событий года для москвичей, петербуржцев, жителей Воронежа и Екатеринбурга. Среди его участников прошлых лет – как признанные джазовые классики Yuseef Lateef и Branford Marsalis, так и сравнительно молодые звезды, такие как Robert Glasper и Omer Avital. А также любимые широкой публикой российские музыканты: "Аквариум", Игорь Бутман, Леонид Агутин и многие другие. Всего за историю фестиваля на нем выступили более 550 музыкантов со всего мира.
Концепция фестиваля Усадьба Jazz 2017
Близость к природе, естественность и органичность в музыке, творчестве, человеческих взаимоотношениях всегда были кредо нашего фестиваля. И в 2017 году Усадьба Jazz пройдет под знаком ЭКО. На фестивальном маркете будут представлены лучшие дизайнеры, работающие с натуральными материалами, а фуд-корт будет отдан тем, кто готовит исключительно здоровую и полезную пищу. Кроме того, в программе фестиваля будут представлены артисты, исповедующие экологичное отношение к жизни: ведь как парки, леса и заповедники, наши души требуют постоянной работы по очищению от негативных эмоций, и лучше всего с этой задачей справляется музыка.
Билеты на фестиваль Усадьба Jazz 2017
Билет включает в себя посещение всех площадок фестиваля. Билет на фестиваль "Усадьба Jazz 2017" в Воронеже можно купить на ALLfest. Дети до 7 лет проходят на фестиваль бесплатно. У входов на фестиваль "Усадьба Jazz 2017" будут работать парковочные пространства.
В 2017 году фестиваль "Усадьба Jazz" пройдет также в Москве (1 июля), Санкт-Петербурге (29 июля) и Екатеринбурге (15 июля).