С 8 по 12 августа в Москве пройдет кинофестиваль короткого метра "Konik Film-Festival 2018". В нем примут участие лучшие короткометражные фильмы этого года, а оценивать их будут мэтры российского кинематографа.
Где пройдёт кинофестиваль "Konik Film-Festival 2018"
По устоявшейся традиции кинофестиваль "Konik Film-Festival 2018" пройдет на четырех лучших площадках города:
- Сквер Музея военной формы одежды РВИО,
- Сад им. Н.Э. Баумана,
- ПКиО «Бабушкинский»,
- Люлька Lounge.
Программа кинофестиваля "Konik Film-Festival 2018"
КОНКУРС
- Взятка/ The Bribe – режиссёр: Алексей Харитонов – Россия
- День рождения/Birthday – режиссёр: Юлия Сапонова – Россия
- Меня зовут Махаз/ My name is Makhaz – режиссёр: Инар Нармания – Абхазия
- Мой Брат/My brother – режиссёр: Нина Волова, Кирилл Хачатуров – Россия
- Нет/No – режиссёр: Иван Петухов – Россия
- Путешествие в Париж/Trip to Paris – режиссёр: Мария Полякова – Россия
- Русская смерть/Russian death – режиссёр: Владимир Мирзоев – Россия
- Слезы Ленина/Lenin's Tears – режиссёр: Илона Гайтян – Россия
- Storge/Storge – режиссёр: Катя Селенкина – Россия
- Сценарист/Le scenariste – режиссёр: Сандрин Спина - Франция
- Опасное/ Into the blue – режиссёр: Антонета Аламат Кусиянович – Хорватия
- Урюк и курага/Grapes and raisins – режиссёр: Линара Багаутдинова – Россия
- Шесть два восемь/628 – режиссёр: Анна Кузнецова – Россия
В КОЛЕСЕ И НА КОЛЁСАХ
- Спальный район/ Bedroom town – режиссёр: Станислав Малков – Россия
- Тупик/Deadlock – режиссёр: Виталий Манюков – Россия
- Невиновный/ Innocent – режиссёр: Денис Симачев – Россия
- Тёмная ночь/ Dark night – режиссёр: Иван Плечев – Россия
- Тупик/An Impasse – режиссёр: Антон Сазонов – Россия
- Суперприз/Superprize – режиссёр: Константин Челидзе – Россия
})
KINOLIBRE
- Storge/Storge – режиссёр: Катя Селенкина – Россия
- Ёф/Yof – режиссёр: Николай Сидоров-Французов – Россия
- Восьмой вид/Type 8 – режиссёр: Лена Ланских – Россия
ОРГАНИЗМ И МЕХАНИЗМЫ
- Все, лен, а я/ Universe – режиссёр: Денис Сладков – Россия
- Дом на голове Клаузеверца/ House on Clauzewerz’s Head – режиссёр: Булгаков Дмитрий Аркадьевич – Россия
- Механика/Mechanika – режиссёр: Николай Лупанов – Россия
- Пик коммунизма/Communism peak – режиссёр: Георгий Болдугеров – Россия
ПРАВДА ИЛИ ДЕЙСТВИЕ
- Бог есть, или откуда берутся дети/God does exist, or Where Do Babies Come From – режиссёр: Гюзель Султанова – Россия
- Женский день/Woman`s day – режиссёр: Алексей Соколов – Россия
- Конфуз/Confusion – режиссёр: Ирина Бас – Россия
- Лучший город земли/Allergic To The Truth – режиссёр: Ольга Ряшина – Россия
- Мама, я перезвоню/Mum? I will call you back –режиссёр: Екатерина Сташевская – Россия
- Парад планет/ Planetary alignment – режиссёр: Вера Смолина – Россия
- Хвалебная речь Денису Кораблёву/ Eulogy for Denis K. – режиссёр Юлия Трофимова – Россия
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
- Преступление, совершенное группой лиц по предварительному сговору / Crime committed by a group of persons by prior conspiracy – режиссёр: Даниил Бергер – Россия
- Русиано/ A Million-Dollar Coffee – режиссёр: Андрей Булатов – Россия
- Рука/Hand – режиссёр: Игорь Марченко – Россия
- Соло/Solo – режиссёр: Константин Абаев – Россия
- Типичный случай/ The typical case – режиссёр: Даниил Геллер – Россия
- Огонь/Fire – режиссёр: Мария Шульгина – Россия
СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ
- Ася/Asya – режиссёр: Даниэлла Рыбакьян – Россия
- Гейм/Game – режиссёр: Алексей Дыховичный – Россия
- Развод/Divorce – режиссёр: Мария Шалаева – Россия
- Род/Kin – режиссёр: Элен Нелидова – Россия
- У них всё есть/ They have everything – режиссёр: Руслана Чумакова – Украина
- Юбилей/Celebration – режиссёр: Павел Воронин – Россия
ТЫ ЖИВОЙ ПОКА Я ПОМНЮ
- Старый козёл/Old Goat – режиссёр: Георгий Болдугеров – Россия
- Дерево/The tree – режиссёр: Хава Мухиева – Россия
- Родители/Parents – режиссёр: Евгений Шеманов – Россия
- Сплошной забор из профнастила/Blind Fence of Corrugated Steel – режиссёр: Игорь Нестеров – Россия
- Corrugated Steel – режиссёр: Игорь Нестеров – Россия
Номинации кинофестиваля "Konik Film-Festival 2018"
Фильмы конкурсной программы будут оцениваться по следующим номинациям:
- лучший фильм,
- лучшая режиссерская работа,
- лучшая операторская работа,
- лучший актер,
- лучшая актриса,
- лучшая работа художника,
- лучший сценарий
- лучший монтаж.
Конкурсную программу этого года будут оценивать кинопродюсер Дмитрий Рудовский, кинорежиссер и педагог Владимир Фенченко, актриса Яна Поплавская, художник-постановщик Эдуард Галкин и оператор Александр Кузнецов. Для режиссеров короткого метра конкурс – это не только возможность получить обратную связь от лучших профессионалов в мире кино, но и шанс на материальную поддержку от партнеров фестиваля на создание новых работ. Среди призов – сертификаты на аренду кинотехники, бесплатная юридическая поддержка, продвижение фильмов на кинофестивали, субтитрование, переводы, а также финансовая помощь. За прошедшие шесть лет призовой фонд помог снять более двадцати фильмов, значительная часть которых стали неоднократными победителями российских и зарубежных кинофестивалей.
Программа этого года состоит из 50 фильмов. Среди участников как абсолютно новые имена, так и уже заявившие о себе режиссеры, артисты. С особым интересом ждем работы режиссера Владимира Мирзоева, актрисы Марии Шалаевой, модельера и художника Дениса Симачева.
Фестиваль пройдет при поддержке Департамента культуры Москвы, Российского военно- исторического общества, Мосгорпарка, Сада им. Н.Э. Баумана, ПКиО Бабушкинский, ПКиО Фили, Национального фонда поддержки правообладателей, кинорентала «Техника современной съемки», Shatters, CinePromo.
})