Главный новогодний концерт

Фестиваль Вселенная - Светланов! 2018: билеты, программа

Регион / город проведения

Площадка проведения
Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского
Адрес
ул. Большая Никитская, д. 13/6
Дата и время проведения мероприятия
Стоимость билетов
Входной от 200 рублей на старте продаж
Фестиваль Вселенная - Светланов! 2018

Купить билеты на фестиваль

Где и когда пройдёт Фестиваль Вселенная - Светланов! 2018

10 и 11 ноября в Москве, в Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского состоится фестиваль Вселенная - Светланов! 2018.

Он посвящён 90-летию Маэстро.

Билеты на Фестиваль Вселенная - Светланов! 2018

Билеты на Фестиваль Вселенная - Светланов! 2018 вы можете купить на нашем официальном сайте от 200 рублей.

Программа Фестиваля Вселенная - Светланов! 2018

Два дня — Безумный Weekend 10 и 11 ноября — все залы Московской консерватории, и даже фойе Большого зала, будут отданы фестивальным событиям.

Здесь с утра и до позднего вечера будут проходить концерты, выставки, видео-просмотры, встречи, мастер-классы. В программе фестиваля — 13 концертов с участием звезд мировой классической сцены. Фестиваля такого формата в Москве еще не было!


10 ноября 2018

  • 12:00 Концерт №1, БЗК «Памяти великого художника» (1 час), Открытие фестиваля
    • Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, фортепиано
    • Вадим РЕПИН, скрипка
    • Александр КНЯЗЕВ, виолончель
    • В программе: П. И. Чайковский трио «Памяти великого художника», ля минор, опус 50 
  • 13:30 Концерт №2, РЗК «Любимая Франция» (1 час)
    • Оксана СИДЯГИНА (арфа)
    • Камерный оркестр Московской государственной консерватории
    • Дирижер - Роберто ФОРЕС-ВЕСЕС
    • В программе: Е. Светланов Русские вариации для арфы и струнного оркестра, Х. Турина «Молитва Тореро», Ж.Бизе Симфония до мажор 
  • 15:00 Концерт №3, МЗК «Воспоминание» (1 час)
    • Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А.Юрлова
    • Дирижер - Геннадий ДМИТРЯК,
    • В программе: Е. Светланов «Воспоминание» (светлой памяти А. Юрлова), Г. Свиридов Три хора из музыки к трагедии А.К.Толстого «Царь Федор Иоаннович», Пять хоров на слова русских поэтов «Пушкинский венок»
  • 17:30 Концерт №4, МЗК «Легкое дыхание Америки» (1 час)
    • Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, фортепиано
    • АндреаФАЛЛИКО, кларнет
    • Кристи ЖЮЛЬЕН, фортепиано
    • В программе: С.Рахманинов Сюита N1 для двух фортепиано(«Фантазия») опус 5; 
    • Д.Гершвин Три Прелюдии для фортепиано, Д. Новачек «:Rag2 from 4th Street Drag», Л. Бернстайн Somewhere и Maria из сюиты «Вестсайдская история» (транскрипция для фортепиано и кларнета Р. Штольцмана), Э. Бич «Колыбельная», А. Темплтон «Карманная Соната», Б. Ковач «После Вас, Мистер Гершвин» 
  • 19:00 Концерт №5, БЗК «Посвящение» (2 часа с антрактом)
    • Дмитрий МАХТИН, скрипка
    • Александр КНЯЗЕВ, виолончель
    • Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова
    • Дирижер - Лио КУОКМАН
    • В программе: Е. Светланов Поэма для скрипки с оркестром (Памяти Д. Ойстраха), Э. Блох «Шеломо» (Рапсодия для виолончели с оркестром из «Еврейского цикла»), 
    • М. Брух«Кол Нидрей» для виолончели с оркестром, 
  • И. Стравинский сюита из балета Петрушка
  • 21:30 Концерт №6, МЗК «Увлечения» (1 час)
    • Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, фортепиано
    • Майкл ГУТМАН, скрипка
    • Эллина ПАК, альт
    • Александр РУДИН, виолончель
    • Григорий КРОТЕНКО, контрабас
    • Яна ИВАНИЛОВА, сопрано
    • В программе: Н. Метнер «Соната-Воспоминание» опус 38; 
    • Н. Метнер романсы, Е. Светланов Три песни на стихи Степана Щипачёва, А. Пярт«Фратрес», 
    • Ф. Шуберт 4-я часть из фортепианного квинтета «Форель» 


11 НОЯБРЯ

  • 12:00 Концерт №7, БЗК«Кольца памяти (55 мин.)
    • Дмитрий МАХТИН, скрипка
    • Александр РУДИН, виолончель
    • Уральский молодежный симфонический оркестр
    • Дирижер – Кале КУУСАВА
    • В программе: Э. Элгар Прелюдия из оратории «Сон Геронтия», Р.Кёринг «Кольца памяти» для скрипки, виолончели и симфонического оркестра (мировая премьера, посвящается Евгению Светланову), П.И. Чайковский симфоническая поэма «Франческа да Римини» 
  • 13:30 Концерт №8, МЗК, «Песни и пляски смерти» (1 час)
    • Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, фортепиано
    • Александр КНЯЗЕВ, виолончель
    • Марина ДОМАШЕНКО, меццо-сопрано
    • В программе: С. Рахманинов Соната для виолончели и фортепиано, соль минор, опус 19; 
    • М. Мусоргский вокальный цикл «Песни и пляски смерти»
  • 15:00 Концерт №9, РЗК «Светланов – композитор» (1 час)
    • Дмитрий МАХТИН, скрипка
    • Эллина ПАК, альт
    • Джулия ЧИЧИЛЬЯНО, фортепиано
    • Леонид ГУРЕВИЧ, фортепиано
    • Духовой квинтет «ModusVivendi» в составе:
    • Виктор ХОТУЛЁВ (флейта)
    • Анастасия ТАБАНКОВА (гобой)
    • Николай АГЕЕВ (кларнет)
    • Дмитрий КУЗНЕЦОВ (валторна)
    • Илья КАШТАН (фагот)
    • В программе: музыка Евгения Светланова
  • 16:30 Концерт №10, МЗК«Обещание» (1 час)
    • Государственный квартет имени А.П. Бородина в составе:
    • Рубен Агаронян (I скрипка)
    • Сергей Ломовский (II скрипка)
    • Игорь Найдин (альт)
    • Владимир Бальшин (виолончель)
    • В программе: А.Бородин Квартет №2 ре мажор; Н. Мясковский Струнный квартет №13 ля минор, опус 86; Е. Светланов Bальс из Струнного квартета
  • 18:00 Концерт №11, БЗК «Голос судьбы» (1ч. 30 м с антрактом)
    • Вадим РЕПИН, скрипка
    • Богдан ВОЛКОВ, тенор
    • Екатерина МОРОЗОВА, сопрано
    • Петр МИГУНОВ, бас
    • Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова, Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А.Юрлова
    • Дирижер - Роберт ТРЕВИНЬО
    • В программе: Е. Светланов симфоническая картина «Рассвет в поле», 
    • С.Прокофьев Концерт для скрипки с оркестром №2, соль минор, опус 63, 
    • С. Рахманинов симфоническая поэма для солистов, хора и оркестра «Колокола», опус 35
  • 20:00 Концерт №12, РЗК«Человек –Вселенная» (1 час)
    • Ярон ЭРМАН, фортепиано
    • В программе – джазовые импровизации
  • 21:00 Концерт №13, БЗК, Закрытие фестиваля(2 часа с антрактом)
    • 1ое отделение - «Несостоявшаяся встреча»
    • Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, фортепиано
    • Государственный академический симфонический оркестр России им. Е.Ф. Светланова
    • В программе: П.И.Чайковский Концерт №1для фортепиано с оркестром, си бемоль минор, опус 23 
    • 2-ое отделение - «Посвящается планетeСветланова»
    • Борис БЕРЕЗОВСКИЙ, фортепиано
    • Дмитрий МАХТИН, скрипка
    • Александр КНЯЗЕВ, виолончель
    • В программе: С.Рахманинов Элегическоетрио N2 реминор, опус 9