Фестивальная экологика

1969 fest: билеты, участники, программа

Площадка проведения
клуб «Театръ»
Адрес
ул. Барклая, д. 6, стр. 2
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

9 ноября в Москве, в клубе Театръ состоится #1969fest.

Начало фестиваля #1969fest в 17.00.

Программа #1969fest

  • Фестиваль посвящен 1969 году, изменившему современные культуру и общество
  • Альбом «Abbey Road» The Beatles полностью и вживую
  • Программа, посвященная 50 летию Black Sabbath
  • Альбом «In The Court Of The Crimson King» King Crimson также полностью и вживую на сцене
  • Программы песен David Bowie, Procol Harum, Elvis Presley, Rolling Stones
  • 6 часов живой музыки, 12 групп на двух сценах
  • Полное погружение в 1969-й!

#1969fest — это единственный в своем роде музыкальный фестиваль в России, когда выступления всех артистов привязаны к конкретному календарному году в истории культуры и общества.


})

НашРокФест 2024

1969 fest: билеты, участники, программа

Участники #1969fest

12 групп на двух сценах представят срез музыкальной сцены того времени (актуальной и сегодня) — The Beatles, The Rolling Stones, Black Sabbath, King Crimson, Procol Harum, Creedence Clearwater Revival, Элвис Пресли, Дэвид Боуи и многие другие.

Организатор фестиваля #1969fest, портал Битлз.ру, каждый год проводит Международный фестиваль музыки группы The Beatles, который уже более 10 лет проходит с неизменным успехом. У многих меломанов знакомство с рок-музыкой началось с The Beatles и далее переросло в увлечение другими жанрами и исполнителями. Поэтому и на #1969fest музыканты и зрители отдадут дань уважения великим рок-звездам, блиставшим 50 лет назад и не потускневшим по сегодняшний день.

2019 год богат на юбилеи – ровно полвека назад был выпущен дебютный диск самой влиятельной группы прогрессив-рока King Crimson «In The Court Of The Crimson King» (октябрь 1969) и финальный альбом The Beatles «Abbey Road» (сентябрь 1969). Только что образованные Black Sabbath дали свой первый концерт (30.08.1969), а Дэвид Боуи записал песню «Space Oddity», превратившую его в международную суперзвезду. В 1969 году группа Creedence Clearwater Revival выпустила свои программные альбомы «Bayou Country» и «Green River», The Rolling Stones записали свой очередной классический альбом «Let It Bleed», а король рок-н-ролла Элвис Пресли совершил триумфальный «камбэк», вернув к себе интерес широкой публики.


И, конечно же, участники Фестиваля #1969fest отметят все эти прекрасные даты! В честь 50-летия Black Sabbath проект Wizard Lizards Сергея Гуцана исполнит программу лучших вещей легендарных британцев. Коллектив Zebra Band вместе с гитаристом Корнеем (Владимир Корниенко) исполнит альбом «Abbey Road» от первой до последней ноты, начиная с протестного рок-гимна «Come Together» и заканчивая признанием в любви королеве Елизавете II «Her Majesty». А группа Doctor Diamond целиком сыграет классическую пластинку King Crimson «In The Court Of The Crimson King».

Фестиваль будет проходить сразу на двух сценах – так принято, в частности, в клубе Cavern в Ливерпуле, родном городе The Beatles. Две сцены – это возможность для зрителей перемещаться и выбирать, где интереснее, а для организаторов – поставить в программу как можно больше коллективов.

Между выступлениями коллективов будет показана хроника 1969 года, а во время выступлений коллективов — специально подготовленный видеоряд.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 9 ноября на фестивале #1969fest в городе Москва!


})