Атмосфера 2020: программа ландшафтного фестиваля

Летом этого года в России пройдёт ландшафтный фестиваль Атмосфера 2020.

Рыбная неделя в Москве 2020



Атмосфера 2020

В этом материале ALLFEST.RU вам расскажет о том, где пройдёт, а также познакомим с программой фестиваля и расскажем как добраться до площадки мероприятия. 

Место проведения

Где пройдёт мероприятие? Место проведения фестиваля Атмосфера 2020 – город Екатеринбург, площадке около старинного особняка по Февральской Революции, 27 (напротив Башни Исеть).

Дата проведения

Когда пройдёт мероприятие? Даты проведения фестиваля Атмосфера 2020, который состоится в Екатеринбурге - 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 августа.

Билеты

Билеты на фестиваль Атмосфера 2020 вы можете купить по ссылке на нашем сайте ALLFEST.RU от 350 рублей.

В стоимость билета включено:

  • Безлимитное посещение Фестиваля в течение дня
  • Посещение выставочных садов
  • Посещение детской зоны
  • Участие в мастер-классах (по предварительной записи)
  • Посещение зеленого лектория (по предварительной записи)
  • Посещение садового маркета
  • Посещение концертов и выступлений
  • Экскурсии по выставочным садам
  • Участие в голосовании на приз зрительских симпатий
  • Живое общение с ландшафтными дизайнерами
  • Занятия фитнесом на свежем воздухе
  • Бесплатные консультации с ландшафтными специалистами


Ромашки, пень

Программа

Сейчас мы познакомим вас с программой фестиваля Атмосфера 2020.

14 августа, пятница

Время Мероприятие Место
11:00-12:00 Торжественное открытие Сцена
12:00-18:00 Консультации специалистов от Союза садоводов г. Екатеринбурга и Селекционной станции на Щербакова Садовый маркет
12:00-15:30 Мастер-класс "Ботаническая иллюстрация" Мастер-классы для взрослых
13:00-14:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
14:00-15:00 Марина Коновалова с семинаром "Лесные, луговые, прибрежные растения в вашем саду" Зеленый лекторий
15:00-16:00 Флористический мастер-класс Мастер-классы для взрослых
15:00-16:00 Экскурсия по усадьбе XIX века  
16:00-17:00 Черданцева Ольга с семинаром "Фестивали садово-паркового и ландшафтного искусства, как драйверы развития отрасли" и бонус - Фильм "О фестивале "Императорские сады России 10 лет" Зеленый лекторий
16:00-17:00 Детская Архитектурная школа Арх-лаборатория "Зеленый город для пешеходов.Проект набережной Екатеринбурга" Занятие 1 Детский остров
16:00-17:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
16:00-17:00 Питомник Лорберг с семинаром "Новые сорта растений для Урала и Западной Сибири" Зеленый лекторий
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

15 августа, суббота

Время Мероприятие Место
10:00-11:00 Йога на свежем воздухе Мастер-классы для взрослых
11:00-12:00 Киселева Ольга Анатольевна с семинаром "Декоративные травянистые растения флоры Урала в дизайне загородных и городских ландшафтов" Зеленый лекторий
11:00-12:30 Вундервилль - мастер-класс по созданию мультфильма Детский остров
12:00-13:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
12:00-15:00 Мастер-класс "Ботанический барельеф" Мастер-классы для взрослых
13:00-14:00 Детский уличный спектакль Сцена
14:00-15:00 Экскурсия по усадьбе XIX века  
15:00-16:00 Мастер класс по лепке из глины Мастер-классы для взрослых
15:00-16:00 Детская Архитектурная школа Арх-лаборатория "Зеленый город для пешеходов.Проект набережной Екатеринбурга" Занятие 2 Детский остров
16:00-17:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
16:00-17:00 Флористический мастер-класс Мастер-классы для взрослых
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

16 августа, воскресенье

Время Мероприятие Место
10:00-11:00 Йога на свежем воздухе Мастер-классы для взрослых
11:00-12:00 Киселева Ольга Анатольевна с лекцией "Биоресурсные коллекции Ботанических садов России и их потенциал" Зеленый лекторий
11:00-13:00 Вундервилль. Мастер-класс по созданию мультфильма Детский остров
12:00-13:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
12:00-15:00 Мастер-класс "Ботаническая доска" (декупаж) Мастер-классы для взрослых
13:00-14:00 Каптур Анатолий "Бажовский ОГО! род От огородников до ландшафтных дизайнеров" Зеленый лекторий
14:00-15:00 Экскурсия по усадьбе XIX века  
15:00-16:00 Детская Архитектурная школа Арх-лаборатория "Зеленый город для пешеходов.Проект набережной Екатеринбурга" Занятие 3 Детский остров
16:00-17:00 Флористический мастер-класс Мастер-классы для взрослых
16:00-17:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

16 августа, воскресенье

Время Мероприятие Место
21:00-02:00 Ночь садов. Совместно с Фестивалем НЕ ТЕМНО  

17 августа, понедельник

Время Мероприятие Место
10:00-11:00 Йога на свежем воздухе Мастер-классы для взрослых
11:00-12:00 Беланчук Татьяна (Тюмень) с семинаром "Грунты и червяки" Зеленый лекторий
12:00-13:00 Флористический мастер-класс Мастер-классы для взрослых
12:00-13:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
13:00-14:00 Алексей Овсянников с семинаром "Потенциал использования мхов в ландшафтном дизайне частной и общественной среды" Зеленый лекторий
13:00-14:00 Мастер-класс Беланчук Татьяны Детский остров
14:00-15:00 Экскурсия по усадьбе XIX века  
14:00-17:00 Мастер-класс "Кашпо в современном стиле" Мастер-классы для взрослых
15:00-16:00 Антон Наталья с семинаром "Кокедама в ландшафтном дизайне" Зеленый лекторий
15:00-16:00 Детская Архитектурная школа Арх-лаборатория "Зеленый город для пешеходов.Проект набережной Екатеринбурга" Занятие 4 Детский остров
16:00-17:00 Евгений Зыков с семинаром "Освещение садов" Зеленый лекторий
17:00-18:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

17 августа, понедельник

Время Мероприятие Место
21:00-02:00 Ночь садов. Совместно с Фестивалем НЕ ТЕМНО  

18 августа, вторник

Время Мероприятие Место
10:00-11:00 Йога на свежем воздухе Мастер-классы для взрослых
11:00-12:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
11:00-12:00 Экскурсия по саду Казанцева и историческим садам  
12:00-15:00 Мастер-класс "Живопись на пленере" (ландшафтный скетч) Мастер-классы для взрослых
13:00-14:00 Зыков Евгений с лекцией про освещение садов Зеленый лекторий
15:00-16:00 Ладейщикова Любовь с семинаром "Фитонцидные растения и их использование в озеленении" Зеленый лекторий
16:00-17:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
16:00-18:00 Песочный мастер-класс «Дерево жизни» Детский остров
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

19 августа, среда

Время Мероприятие Место
10:00-11:00 Йога на свежем воздухе Мастер-классы для взрослых
10:00-12:00 Песочный мастер-класс «Дерево жизни» Детский остров
11:00-12:00 Кляпышева Лилия Анатольевна с лекцией "Дендрологический парк выставка как площадка для экологического воспитания детей, а так же их родителей" Зеленый лекторий
11:00-12:00 Экскурсия по саду Казанцева и историческим местам  
12:00-13:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
12:00-15:00 Лепка из глины на гончарном круге Мастер-классы для взрослых
14:00-14:30 Зайцева Елена с лекцией "Стили бонсай" Зеленый лекторий
15:00-16:00 Деменова Виктория Зеленый лекторий
16:00-17:00 Экскурсия по садам Выставочные сады
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

20 августа, четверг

Время Мероприятие Место
11:00-12:00 Экскурсия по саду Казанцева и историческим местам  
12:00-13:00 Мастер-класс "Ландшафтный скетчинг" Мастер-классы для взрослых
12:00-13:00 Мозырева Александра с лекцией "10 рекомендаций. Как жить экологично в Екатеринбурге" Зеленый лекторий
12:00-13:00 Andy Sturgeon (закрытый семинар для участников строительства садов) Зеленый лекторий
17:00-18:00 Торжественное закрытие Сцена
18:00-21:00 Музыкальная программа Сцена

20 августа, четверг

Время Мероприятие Место
21:00-02:00 Ночь садов. Совместно с Фестивалем НЕ ТЕМНО  

Встретимся 14 августа на фестивале Атмосфера 2020 в Екатеринбурге!



Доброфест 2021