Исконь 2020: даты и место проведения, программа фестиваля

Летом этого года в России пройдёт фестиваль Исконь 2020.

Нашествие 2021



Фестиваль Исконь 2020

В этом материале ALLFEST.RU вам расскажет о том, где пройдёт, кто выступит из артистов, датах и месте проведения, какой состав участников, расписании выступлений музыкантов, цене, стоимости и местах продажи билетов, а также познакомим с программой фестиваля и расскажем как добраться до площадки мероприятия. 

Место проведения

Где пройдёт мероприятие? Место проведения фестиваля Исконь 20200 – Нижегородская область, Борский район, деревня Филипповское, улица Слободка, дом 32. Поляна фестиваля находится в 30 км. от Нижнего Новгорода, в живописном месте Борского района, на берегу реки Линда. Добраться до места можно как на машине, так и своим ходом: 30 минут на электричке от Московского вокзала до станции "Шпалозавод".

Дата проведения

Когда пройдёт мероприятие? Даты проведения фестиваля Исконь 2020, который состоится в Нижегородской области - 13, 14, 15, 16 августа.

Оставайтесь в курсе фестивальной жизни! Подпишитесь на наше сообщество в ВКонтакте, Telegram!

Билеты

Вход на фестиваль бесплатный.



Фестиваль Исконь

Программа

Сейчас мы познакомим вас с программой фестиваля Исконь 2020.

В программу могут быть внесены небольшие коррективы. За неделю до фестиваля будет представлена точная программа с перечислением и расписанием всех мероприятий.

Общие временные рамки

  • 7.00 - подъем
  • 7.30-9.00 - завтрак
  • 9.00-13.00 - образовательно-развлекательная программа фестиваля, выступления участников конкурса "На ВСЕ ладЫ",
  • ярмарка
  • 13.00-14.00 - обед
  • 14.00-18.00 - образовательно-развлекательная программа фестиваля, ярмарка
  • 18.00-19.00 - ужин
  • 19.00-23.00 - концертная программа

Ориентировка по площадкам:

1. ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Четверг:

  • 1 тур Конкурса «На ВСЕ ладЫ»;
  • концерт ОТКРЫТИЕ Фестиваля, в котором примут участие нижегородские исполнители и ансамбли, и Приглашённые Гости – Сергей Матвеенко, Юлия Левашова и другие;
  • новшество для фестиваля – Танцевально-динамическая медитация от Ильи Боряева;
  • «Живая Дискотека» от нижегородской команды «Кузькины дети».

Пятница:

  • 1 и 2 туры Конкурса «На ВСЕ ладЫ»;
  • выступление Почётного Гостя фестиваля;
  • вечерний концерт нижегородских ансамблей, Гостей и Музыкантов:
    • Михаил Вырин и гр. "МЕДВЕЖИЙ УГОЛ"
    • Виктория Ильина и АРТ-фолк группа "ЕжеВикА"
    • долгожданный концерт группы "ПАРТИЗАН FM".

Суббота:

  • 2 тур Конкурса «На ВСЕ ладЫ»;
  • выступление Почётного Гостя;
  • награждение Победителей площадки Большой Спорт и Конкурса «На ВСЕ ладЫ»;
  • вечерний концерт нижегородских ансамблей, Гостей и Музыкантов:
  • Виталий Матюхин и гр. "Акустические Ботинки"
  • Сергей Канунников и гр. "ВозвращениЕ"
  • Фолк-рок группа СКОЛОТ.

Воскресенье:

  • выступление Почётного Гостя;
  • награждение всех Победителей соревнований (туризм, детские игры и состязания, настольные игры, спортплощадка);
  • выступление Победительниц конкурса «КРАСА ИСКОНЬ»;
  • концерт Победителей Конкурса «На ВСЕ ладЫ»;
  • выступление музыкальных коллективов «НАваждение», «Лунарь», «Кот и Шаман», «Череzкрай», «День радости»;
  • выступления Почётных Гостей;
  • ЗАКРЫТИЕ Фестиваля и ЗАВЕРШЕНИЕ работы сцены в 00.00.

2. ТЕАТРАЛЬНО-ЭТНОГРАФИЧЕСКАЯ СЦЕНА

  • Основная программа Конкурса «На ВСЕ ладЫ» для фольклорных и народных ансамблей.
  • Мастер-классы по этнографии (песни, плясы, народные игры, беседы по Укладу).
  • Мастер-классы по театральному, актёрскому мастерству, постановка спектаклей.

Четверг:

  • 1 тур Конкурса «На ВСЕ ладЫ»
  • вводные мастер-классы по этнографии и по театральному, актёрскому мастерству

Пятница:

  • 1 тур Конкурса «На ВСЕ ладЫ»
  • лекции и мастер-классы по этнографии
  • мастер-классы по театральному, актёрскому мастерству
  • репетиция спектакля «Звёздное небо»

Суббота:

  • лекции и мастер-классы по этнографии
  • мастер-классы по театральному, актёрскому мастерству
  • репетиция спектакля «Звёздное небо»

Воскресенье:

  • доработка спектаклей
  • подведение итогов по этнографическим мастер-классам
  • показ спектаклей от Михаила Калгина
  • показ спектакля «Звёздное небо»
  • показ мод от локации «Мода от Народа»
  • выступления народных, фольклорных, хореографических исполнителей и ансамблей.

ЗАВЕРШЕНИЕ работы площадки в 18.00

3. ПЛОЩАДКА «ЗАВАЛИНКА» (сцена)

Основная программа Конкурса «На ВСЕ ладЫ» для бардов, авторов и исполнителей, а также для бардовских ансамблей.

  • Мастер-классы по стихосложению (поэтическая мастерская от Гостей фестиваля) и самостоятельный поэтический конкурс
  • Мастер-классы по исполнительскому мастерству и игре на музыкальных инструментах
  • «Свободный микрофон» и Концерты Почётных Гостей
  • В субботу и воскресенье – лекции-беседы ЗОЖ от лидеров трезвого движения в России - Александра Вшивцева и Александра Зверева.

Также все вечера после Концертов на Главной сцене – ночные концерты-посиделки у костра.

4. ДЕТСКАЯ ПОЛЯНКА

ВСЕ ДНИ:

  • - Каждое утро – Весёлая Зарядка
  • - мастер-классы рукодельные: творческие, изобретательные, развивающие
  • - подвижные игры для разных возрастов, индивидуальные и командные, и семейные (комический футбол, качели и др.)
  • - настольные игры, индивидуальные и командные, и семейные
  • - старорусские игры и хороводы
  • - посиделки у костра с рассказами и байками

В пятницу и субботу:

  • Экскурсия в то, «как жили на Руси»
  • Квест «Путешествие в Средневековье»
  • увлекательные лекции-беседы ЗОЖ от Александра Вшивцева и Александра Зверева для младшего, среднего и старшего возрастов
  • мастер-классы от Клуба реконструкции русского средневековья «Скиф»

Специально для детей – бесплатное катание на лошадях.

Походы на Туристическую локацию для прохождения «полосы препятствий» и участия в соревнованиях.

5. СПОРТИВНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

ВСЕ ДНИ:

  • Пляжный волейбол и футбол
  • мастер-классы от Профессиональных Спортсменов (единоборства)
  • мастер-классы от Наиля Мухамадиева (Школа выживания)
  • народная игра КУББ и Фехтование на мягких мечах и копьях (от Андрея Маркова)
  • стрельба из лука, арбалета, пистоля и метание копий
  • Городки, Чиж и др.

6. Туристическая локация

ВСЕ ДНИ:

  • Верёвочные Джунгли
  • Спортивный лабиринт
  • Туристический баттл
  • Волшебные узелки

Возможно дополнение в виде изучения водного туризма на реке - байдарки.

7. ЛОКАЦИЯ ЗОЖ

  • Все дни – площадка РУССКАЯ ЗДРАВИЦА от Александра Черкасова - специалиста в сфере методов естественного оздоровления и восстановления с 25 - летним стажем, инструктора адаптивной физкультуры и музыкотерапевта;
  • семинары и оздоровительные процедуры от Алексея Странника - инструктора по Здоровому Образу Жизни, Духовным и Телесно-Ориентированным Практикам;
  • мастер-классы и мини-сеансы с поющими чашами, а также гонг-медитации с Вячеславом Хлыновым - мастером звукотерапии и массажа;
  • семинары и лекции по травам и траволечению от Ирины Кочетовой;
  • площадка "Русская оздоровительная система", банные сеансы с Сергеем Дёминым.
  • Четверг и пятница – лекции-беседы ЗОЖ от лидеров трезвого движения в России Александра Вшивцева и Александра Зверева;
  •  Суббота и воскресенье – семинары для женщин от Юлии Вознесенской - исследовательницы славянских народных практик, женского тренера, психолога, коуча, ведущей сказко-терапии.

8. СПИЧ-ЗОНА «ОБРАЗОВАНИЕ»

ТЕМЫ:

  1. Никитина Анна Борисовна - «Страх рожать и как с ним бороться»
  2. Грачёв Алексей Анатольевич - «Семейный герб, как преемственность каждого рода», «Именины. Традиции имя-наречения»
  3. Казанцев Александр Николаевич - «Ясное построение дома, двора и сада для полнодетной семьи»
  4. Чагин Олег Александрович - «Проблемы и задачи демографии и антропогенеза»
  5. Виноградова Анна Львовна - «Звездное небо в сказках и песнях», «Сила растений для всей семьи. Целебные травы августа и сентября»
  6. Соловьёв Виктор Александрович - «Поддержка и развитие многодетных семей»
  7. Ладозар – Краткая история славянской письменности. Преподавание способа самостоятельного извлечения образов из Буквицы и Глаголицы. Знакомство с начальной арифметикой
  8. Спицына Татьяна - Краткая история славянских племён. Сведения о Державе и Копном праве Славян на основании источников
  9. Новиков Владислав и Кулагина Елена - «Прорыв в органическом земледелии», «Прорыв в оздоровлении людей и наполнения себя энергией»

9. ЯРМАРКА И МАСТЕРСКИЕ РЕМЕСЛЕННИКОВ

ВСЕ ДНИ:

  • Мастер-классы от мастеров-ремесленников и производителей (резчики по дереву, сыровары, мыловары, медовары, гончары, пекари, закройщицы, народные куклы, обереги и др.)
  • Продажа продукции, созданных своими руками мастерами, фермерами, кооператорами

10. БОЛЬШОЙ СПОРТ

Мастер-классы, соревнования, показательные выступления Профессиональных Спортсменов

Четверг:

  • Тренировка – инструктаж
  • Лекция о русских играх, общие игры
  • Мастер-класс по Киле
  • Тренировка ММА, тренировка по боксу
  • Вечерний заплыв

Пятница:

  • Утренняя общая зарядка
  • Тренировка ММА, тренировка по боксу
  • Мастер-классы по «Киле», «За вороток», «Русская стенка» и «Русским шахматам»
  • Русские забавы
  • Вечерний заплыв

Суббота:

  • Утренняя общая зарядка
  • Соревнования по боксу, по русским забавам и по смешанным единоборствам
  • Русские забавы
  • Турнир по «Русским шахматам»
  • Вечерний заплыв

Воскресенье:

  • Утренняя общая зарядка
  • Подведение итогов соревнований
  • Русские забавы
  • Вечерний заплыв

11. Воздушный шар

ВСЕ ДНИ:

  • Лекции Валентина Ефремова с демонстрацией фото-видео-материала его путешествий со всего Мира
  • воздухоплавание на воздушном шаре «Святая Русь» каждый день с обеда и до вечера.

12. Казачий стан

ВСЕ ДНИ:

  • Быт и обустройство казаков в лагере = Казачьем стане
  • Тренировки и мастер-классы по фланкировке, фехтованию и выездке (катание)
  • Дамская выездка
  • Показательные выступления по джигитовке и стрельбе из лука с коня

13. Лагерь реконструкторов «Скиф»

Суббота и воскресенье:

  • мастер-классы,
  • показательные выступления,
  • соревнования из лука, арбалеты, пистоля

14. Информ-центр на поляне

ВСЕ ДНИ:

  • Палатка, где каждый посетитель фестиваля может получить актуальную необходимую информацию о работе площадок и локаций
  • Приём заявок на Конкурсы, соревнования, катания на лошадях и полёты на Воздушном шаре
  • Организация оповещения по поляне фестиваля

15. Пресс-центр в конференц-зале

  • Интервью в Почётными Гостями фестиваля
  • Вечерние «Круглые столы»☀

Встретимся 13 августа на фестивале Исконь 2020 в Борском районе Нижегородской области!



Доброфест 2021