Великий Болгар 2020: программа, даты и место проведения фестиваля

Осенью этого года в России пройдёт фестиваль-реконструкция Великий Болгар 2020.

Рыбная неделя в Москве 2020



Великий Болгар 2020

В этом материале ALLFEST.RU вам расскажет о том, где пройдёт, датах и месте проведения, цене, стоимости и местах продажи билетов, а также познакомим с программой фестиваля и расскажем как добраться до площадки мероприятия. 

Место проведения

Где пройдёт мероприятие? Место проведения фестиваля Великий Болгар 2020 – Татарстан, Спасский район, город Болгар, Болгарский музей-заповедник.

Дата проведения

Когда пройдёт мероприятие? Даты проведения фестиваля Великий Болгар 2020, который состоится в Татарстане - 26 и 27 сентября.

Билеты

Вход на фестиваль бесплатный.



Фестиваль Великий Болгар

Программа

Сейчас мы познакомим вас с программой фестиваля Великий Болгар 2020.

На фестивальной площадке вы сможете наблюдать зрелищные сражения воинов Золотой Орды, Руси и Европы.

В программе:

  • рыцарские одиночные сражения,
  • лучные турниры,
  • конные турниры,
  • массовые бои – бугурты.

Вечернее пространство главной фестивальной площадки предстанет перед зрителями в свете горящих факелов, а зажигательные танцоры увлекут вас в мир огня красивейшим театрализованным фаер-шоу!

Посетив ярмарки современных и исторических товаров, вы не только насладитесь творчеством мастеров со всей России, но и сами сможете овладеть различными видами ремесел на творческих мастер-классах.

Для активных и веселых тоже найдется занятие – танцевальные коллективы обучат вас зажигательным ирландским или степенным историческим танцам, дети и взрослые смогут научиться сражаться на спортивных мечах – тямбарах, а затем все вместе поводить русские хороводы и ручейки.

На большой детской площадке в режиме нон-стоп на протяжении двух дней фестиваля будут работать наши лучшие аниматоры.

Конкурсы, игры, танцы, соревнования и спортивные бои – уверяем, ваши дети ни на минуту не захотят отрываться от средневекового детского мира!

26 сентября
РИСТАЛИЩЕ

  • 11.00 - 15.00 Командные номинации, бои 5х5
  • 15.00 – 17.00 Маневры раннего средневековья:
    • - битва дружин;
    • - волчарня и прочее;
  • 17.00 - 18.00 Битва дворов
  • 18.00 финалы Кубка Донжона
  • 21.00 - 21.30 Огненная сказка от шоу огня "Дженази" (фаер шоу).

МАЛОЕ РИСТАЛИЩЕ

  • 11.00 – 17.00 Дуэльные номинации (1х1)
  • 15.00 – 17.00 Дуэльные номинации (Отборочные Кубок Донжона)

ПЛОЩАДКА НЕМА

  • 9.00 -13.30 Рапира дага
  • 15.00-18.30 Длинный меч

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

  • 10.00 - 19.00 Ярмарка ремесленников.
  • 10.00 - 19.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

  • 9.00-10.00 Сбор гостей на музыкальной площадке для торжественного шествия
  • 10.00-10.30 Торжественное шествие по Фестивалю
  • 10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны
  • 11.00-12.00 Концерт фолк группы «Хмельная Ворга» г. Казань
  • 12.00-12.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов
  • 12.40-13.10 Подведение итогов конкурса рисунков . Награждение.
  • 13.10-14.10 Концерт группы «EL MENTAL» г. Саратов.
  • 14.10-14.40 Дефиле конкурса костюмов. Награждение.
  • 14.40-15.40 МК по историческим танцам «Новый город»г. Наб. Челны
  • 15.40-16.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине г. Саратов
  • 16.40-18.00-Технический перерыв, подготовка к вечернему концерт

ВЕЧЕРНИЙ КОНЦЕРТ

  • 18.00 – 19.00 Группа «BROKEN DRONEZ» г. Москва
  • 19.00 – 20.00 Группа «EL MENTAL»г. Саратов
  • 20.00 - 21.00 Группа «TEUFELSTANZ»г. Москва

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

  • 10.00 - 19.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества.
  • 10.00 – 17.30 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки.

ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"

  • 10.00 - 19.00 Площадка работает весь день.
    • – старинные игры с аниматорами;
    • – хороводы и ручейки;
    • – детское историческое фехтование;
    • – лучный тир;
    • – творческие мастер-классы;
    • – эстафеты, конкурсы, соревнования;
    • – ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
    • – ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
    • – лабиринт из сена

ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"

  • 11-30 -15-00: Состязания НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет). Личное первенство.
  • 15-30- 18-00: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение (до 18 лет) Командные соревнования
  • 11.30 - 18-00 Интерактив для гостей фестиваля

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

  • 10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;
  • 10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;
  • 10.00 – 11.00 мастер-класс по набойке;
  • 10.00 – 12.00 мастер-класс по кузнечному делу;
  • 10.00 – 12.00 мастер-класс по метанию копья;
  • 10.00 – 12.00 мастер-класс по историческому фехтованию;
  • 11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству
  • 11.00 – 12.00 Турнир-Батыр (состязания для мужчин реконструкторов в ловкости);
  • 12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;
  • 12.00 – 14.00 Турнир «Щит и меч»;
  • 13.00 – 14.00 Мастер-класс по чеканке монет и амулетов;
  • 13.00 – 14.00 мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов;
  • 15.00 - 17.00 Воинские состязания – массовые бои, боевые упражнения и игры.
  • 17.00 – 18.00 Турнир «Йолдыз» (состязания для женщин реконструкторов в ловкости)
  • 18.00 – 19.00 Турнир по метанию копий.

Площадка ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

  • 10.00 -19.00 Площадка "Живой истории". Мастер-классы и ожившая экспозиция.

ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ

  • 9.00 – 21.00 Площадка работает весь день.

ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА

  • 11.30 – регистрация на лучный турнир
  • 12.00 – Лучный турнир для реконструкторов.

27 сентября

РИСТАЛИЩЕ

  • 10.00 - 11.00 финалы в дуэльных номинациях.
  • 11.00 - 14.00 номинация 2 на 2
  • 13.00 – 14.00 Финалы сражений 1 на 1
  • 14.00 - 15.00 Битва дворов
  • 15.00 - 16.00 Исторически маневры. Блок раннего средневековья
  • 16.00 - 17.00 Массовые сражения (Все на все)
  • 17.30 – 18.00 Торжественное награждение победителей турнирных направлений.
  • 18.00 Торжественное закрытие фестиваля.

ПЛОЩАДКА НЕМА

  • 9.00-12.00 Меч баклер
  • 13.00 – 17.30 Военная сабля

ИСТОРИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СРЕДНЕВЕКОВЫМ РЕМЁСЛАМ

  • 10.00 - 17.00 Ярмарка ремесленников.
  • 10.00 - 17.00 Мастер-классы от ведущих реконструкторов России

СРЕДНЕВЕКОВАЯ МУЗЫКА И ТАНЦЫ

  • 10.00-10.30 Концерт группы «EL MENTAL»г. Саратов
  • 10.30-11.00 МК по историческим танцам «Новый город»г. Набережные Челны
  • 11.00-12.00 Концерт группы «TEUFELSTANZ»г. Москва
  • 12.00-12.30 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов
  • 12.30-13.30 Концерт группы «BROKEN DRONEZ» г. Москва
  • 13.30-14.30 Концерт группы «LEVEL UP» г. Казань
  • 14.30-15.00 МК по историческим танцам «Новый город» г. Набережные Челны (музыкальная площадка)
  • 15.00-15.40 Средневековый театр «Обратная перспектива» «Новые сказки о Хитром Ходже Насретдине» г. Саратов (площадка Золотой Орды)
  • 15.00-16.30 Концерт группы «ALKONOST»

ПЛОЩАДКА "Детское турнирное фехтование: НЕМАКидс и ИСБ Новое Поколение"

  • 12.00 - 16.30 Интерактив для гостей фестиваля

ПЛОЩАДКА "СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА"

  • 10.00 - 17.00 Площадка работает весь день.
    • – старинные игры с аниматорами;
    • – хороводы и ручейки;
    • – детское историческое фехтование;
    • – лучный тир;
    • – творческие мастер-классы;
    • – эстафеты, конкурсы, соревнования;
    • – ПЛАСТИЛИНОВЫЙ ГОРОД!!!!
    • – ИГРОВАЯ КРЕПОСТЬ!!!
    • – лабиринт из сена

ЯРМАРКА И МАСТЕР-КЛАССЫ ПО НАРОДНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫМ ПРОМЫСЛАМ

  • 10.00 - 17.00 Работа ярмарочного ряда с изделиями ручного творчества
  • 10.00 - 16.00 Мастер-классы от участников ремесленной ярмарки

ПЛОЩАДКА ЗОЛОТОЙ ОРДЫ

  • 10.00 -17.00 Площадка "Живой истории". Мастер-классы и ожившая экспозиция.

Площадка ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (РАННЕЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ)

Мастер-классы и игры с участием гостей площадки:

  • 10.00 – 15.00 спортивно-развлекательна площадка для туристов «Богатырские забавы»;
  • 10.00 - 15.00- средневековые и народные игры;
  • 10.00 – 11.00 Мастер-класс по набойке;
  • 10.00 – 12.00 Мастер-класс по кузнечному делу;
  • 10.00 – 11.00 мастер-класс по метанию копья;
  • 10.00 – 11.00 мастер-класс по историческому фехтованию;
  • 11.00 – 12.00 мастер-класс для туристов по ткачеству
  • 11.00 - 12.30 Исторические маневры. Блок Раннего средневековья;
  • 12.00 – 13.00 мастер-класс для туристов по изготовлению кукол;
  • 13.00 – 14.00 Мастер-класс для туристов по изготовлению браслетов; мастер-класс по чеканке монет и амулетов;
  • 15.00 – 16.00 Турнир «Бои троек».

ПЛОЩАДКА ФУД-КОРТ

  • 9.00 – 17.00 Площадка работает весь день.

ПЛОЩАДКА ЛУЧНОГО ТИРА

  • 11.30 – регистрация на лучный турнир
  • 12.00 – Лучный турнир для всех желающих.

Встретимся 26 сентября на фестивале Великий Болгар 2020 в Татарстане!



Доброфест 2021