В Рязани прошёл старейший российский фестиваль воздухоплавания Небо России 2021

Фестивальная экологика

В Рязани подошёл к концу 19-й фестиваль «Небо России». Мероприятие в 2020 году стало юбилейным, тридцатым. Однако тогда большого празднования не проводили из-за пандемии коронавируса.

В этом году фестиваль получился очень насыщенным, несмотря на множество ограничений. В рамках мероприятия разыграли 15-й Кубок России по воздухоплавательному спорту. Турнир считается вторым по важности состязанием после чемпионата страны, который в июне принимали Великие Луки.

В течение четырёх дней на территории Рязани проходили вечерние и утренние полёты воздушных шаров. Для участия в фестивале из разных городов России приехали 10 команд. Все пилоты имеют богатый опыт. Недавно они принимали участие в 25-й международной Встрече воздухоплавателей, где показали достойные результаты на соревнованиях.

В последний день фестиваля состоялось награждение победителей турнира за Кубок России. Первое место досталось Ивану Меняйло из Красногорска (Московская область), вторым стал Владимир Ермаков из Рязани, а третье место занял Евгений Чубаров из Тулы.

Сегодня спонсорами многих спортивных мероприятий становятся букмекерские компании. А некоторые из них даже организуют собственные фестивали с розыгрышем призов.