20-21 января 2026 года в Санкт-Петербурге в рамках XV Евразийского Ивент Форума (EFEA) прошел финал Международной премии коммуникационных практик в области туризма «РУПОР», посвященный памяти создателя премии Геннадия Шаталова.
Оставайтесь в курсе фестивальной жизни! Подпишитесь на наш канал в Telegram и сообщество в ВКонтакте!
В шорт-лист вошли 80 проектов: 74 проекта из 31 региона России и 6 проектов из стран СНГ. Лауреатами стали 45 проектов из России, Беларуси, Кыргызстана, Южной Осетии и Узбекистана.
Иммерсивный медиа фестиваль «Снято. Много. Хорошо», впервые прошедший 27 сентября 2025 года в Рыбинске, занял 1 место в номинации «Культурно-просветительские проекты».
Фестиваль, придуманный и собранный командами Ярославского Конвеншен Бюро и группы компаний «Волга групп», получил первое место на международном уровне среди проектов из 31 региона России и стран СНГ!
Перед командой проекта стоял вызов: как сделать так, чтобы 16-летний подросток достал телефон не для того, чтобы посмотреть ролик московского блогера, а чтобы снять свой город и с гордостью выложить это в сеть? Организаторы пошли на риск и решили изменить правила игры – отказались от роли «просветителей», которые поучают молодежь и предложили им роль «Креаторов». В итоге, фестиваль стал успешным опытом апробации формата «Город как медиаплощадка», сами того не подозревая, создатели проекта получили масштабируемую модель упаковки краеведения для современного потребителя, живущего в ритме социальных сетей.
Также среди призеров премии - еще 2 проекта из Ярославской области:
- 3 место в номинации «Кoммуникации в сфере устойчивого развития: социальные проекты», проект «Рыбинск гостеприимный: вместе с профессионалами!», Администрация городского округа город Рыбинск Ярославской области;
- 2 место в номинации «Культурно-просветительские проекты», проект «Живая старина: комплексная программа сохранения и актуализации традиционной культуры в современном медиа-ландшафте», Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль».
Проект Иммерсивный медиа фестиваль «Снято. Много. Хорошо» реализован командой Ярославского Конвеншн-Бюро при поддержке Фонда президентских грантов и Администрации города Рыбинска.



