На выставке Уникальная Россия 2025 в Москве отметят юбилеи Матрешки, Жостово и Федоскино.
Уникальная Россия 2025
С 23 января по 9 февраля 2025 года в московском Гостином дворе пройдет юбилейная V Художественно-промышленная Выставка-форум «Уникальная Россия». Грандиозное событие объединит сотни талантливых художников, мастеров, дизайнеров, руководителей предприятий, органов государственной власти, искусствоведов.
Самая крупная выставка традиционных искусств «Уникальная Россия» в этом году отмечает 5-летний юбилей. За четыре года выставка-форум зарекомендовала себя как площадка, транслирующая глубокие смыслы народного искусства, вечные ценности нашей культуры, которые лежат в основе развития России будущего. «Уникальная Россия» сегодня - это значимый национальный бренд, живое наследие России, пространство для презентации лучших проектов страны. Приветствие в адрес участников и организаторов IV выставки «Уникальная Россия» направил президент Российской Федерации Владимир Путин, подчеркнув: «Отрадно, что за столь короткий срок ваш творческий и по-настоящему красивый проект завоевал широкую известность, стал большим, ожидаемым событием в культурной, общественной жизни столицы и всей России».
Пятый, юбилейный, год станет событием особенным. Объединяя и укрепляя связи между творческими союзами, общественными организациями, интеллигенцией, представителями бизнеса и власти, «Уникальная Россия» ярко транслирует и укрепляет культурный код страны, формирует туристическую привлекательность России, создавая благоприятный инвестиционный климат для расширения возможностей выхода на мировую арену российским творческим проектам и бизнесу, знакомя гостей как с традициями, уходящими вглубь веков, так и с инновациями в области креативных индустрий, в частности, на стыке искусства и IT-технологий, робототехники, что привлекает к проекту молодежь. «Уникальная Россия» формирует образ успешной России, которая творит свою историю здесь и сейчас, опираясь на талант и трудолюбие выдающихся наших соотечественников.
Представляя страну во всем её этнокультурном разнообразии, в 2025 году в выставке-форуме планируется участие экспонентов из более чем 70 регионов России. Наряду с этим международные делегации дружественных стран все активнее принимают участие в работе выставки. Национальные экспозиции «Уникальной России» с каждым годом становятся интереснее и разнообразнее. Республики Крым, Татарстан, Башкирия, Бурятия, Якутия, Калининградская, Нижегородская, Рязанская, Тюменская области и другие регионы показывают самобытность нашей страны зарубежным гостям. В то же время соотечественники также наглядно могут познакомиться здесь с культурой, традициями и бытом таких экзотических стран, как Индонезия, Шри-Ланка, Индия и другие. В 2025 году «Уникальная Россия» формирует обширную международную программу совместно с представительствами стран БРИКС+ и других дружественных стран.
Важной частью выставки «Уникальная Россия» по традиции является историческая составляющая. В исторической части выставки будет две центральные экспозиции. Одна из них посвящена 325-летию Пробирной палаты России, которая неразрывно связана с ювелирным искусством нашей страны и именами таких выдающихся ювелиров прошлого, как К.Фаберже, П. Овчинников, И. Хлебников, А. Постников. Репродукции изделий великих предшественников будут представлены наряду с работами современных ювелирных компаний России, таким образом давая проследить преемственность традиции.
Вторая экспозиция, посвященная 130-летию прославленного предприятия народных художественных промыслов - «Торжокские золотошвеи», представит: парадный мундир адмирала морского флота дореволюционного периода, копию платья Екатерины II, заказанного ею во время посещения Торжка, современный мундир президентского полка и мундир официального представителя МИД России Марии Захаровой. Три эпохи: знамя Российской Империи, Советский Флаг и Российский и три кокошника – дореволюционный, советского времени и современный – будут также представлены вниманию гостей выставки.
В рамках выставки-форума будут в этом году отмечаться значимые юбилеи, которые имеют непосредственное отношение к народным художественным промыслам и декоративно-прикладному искусству России: 230 лет Федоскинской лаковой миниатюре, 230 лет Павлопосадскому платку, 200 лет Жостовской росписи подносов, 135 лет первой Матрешке. Эти символы российского народного искусства широко известны во всем мире и являются национальной гордостью России.
На площадке «Уникальной России» ежегодно проходит множество культурных и деловых мероприятий. Это форумы, фестивали, показы дизайнерских коллекций одежды, выступления творческих коллективов, лекции и встречи с героями и ветеранами, международные мероприятия с участием посольств зарубежных стран. Среди мероприятий деловой и культурной программы нынешнего сезона: награждение лауреатов конкурсов «Уникальные мастера России» и «Золотые руки России», юбилеи Творческого союза декоративно-прикладного искусства и Ассоциации «Наследие и Традиции», 1-й Всероссийский конкурс патриотических блогеров «Наше оружие –слово», Форум «809», направленный на реализацию Указа президента РФ о сохранении нравственно-культурных ценностей нашей страны, и другие события.
В рамках культурной программы состоятся: концерт-презентация книги кандидата исторических наук, видного общественного деятеля Галины Ананьиной «Россия навсегда», музыкальный фестиваль фольклорных коллективов «ВотЭтно!»; Дни моды российских дизайнеров «Уникальная Россия» и Фестиваль моды «Взором на восток», представляемый Евразийской ассоциацией этнодизайнеров; спектакль Сергея Федотова «Желтое танго» по творчеству Александра Вертинского, Фестиваль хореографии и другие мероприятия самого широкого тематического спектра.
Гости выставки смогут ознакомиться с творчеством российских и международных художников, мастеров народных художественных промыслов и декоративно прикладного искусства, увидеть и приобрести изделия лучших из лучших, а также поучаствовать в мастер-классах и узнать об инновационных проектах нашей уникальной страны.
Организаторы выставки — Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно-нравственных ценностей, исторической памяти «Уникальная Страна», Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции», Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства.
Выставка-форум проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства финансов РФ, Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам национальностей России.
- Даты: 23 января - 9 февраля 2025 года.
- Адрес: Москва, ул. Ильинка 4. «Гостиный двор»
Информация о мероприятии предоставлена пресс-службой выставки Уникальная Россия.
Встретимся на выставке Уникальная Россия 2025 в Москве!
Деловая и культурная программа
АТРИУМ
23 января 2025 года (четверг)
|
||
|
Мероприятие |
Организатор |
16:00 - 16:40 |
Торжественное открытие V Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
16:40 - 17:00 |
Торжественные мероприятия, посвящённые 80-летию Дружбы Республики Никарагуа и России. Укрепление братской дружбы и плодотворного сотрудничества между российским и никарагуанским народами. |
МИД России, Посольство Республики Никарагуа, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества |
17:00 - 17:40 |
Выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Министерства обороны Российской Федерации |
Министерство обороны Российской Федерации |
17:40 - 17:55 |
Презентация Международного проекта «Спасибо, Россия!» Через международные организации, общественные объединения и с помощью народной дипломатии обращение с призывом к нациям, которые в разные исторические периоды спасала Российская Федерация (Российская Империя, РСФСР, СССР), выразить благодарность ей за сохранение не только своих этносов, культурных, религиозных, семейных и традиционных ценностей, но и за создание государственности, помощь в ее развитии и укреплении. |
Международный Фонд «Эдуарда Кокойты по экономическому сотрудничеству и развитию республики Южная Осетия», Фонд им. Сергея Багапша
|
17:55 - 18:00 |
Презентация, посвященная 700-летнему юбилею правления великого князя Московского Ивана Калиты в Москве. Ивана Калиту называют первым «собирателем русской земли». Его имя неразрывно связано с возвышением Москвы и становлением Русского государства. Главным достижением Калиты стало избавление Руси от монголо-татарских вторжений на несколько десятков лет. При нём монгольские набеги практически прекратились, а Русь начала обретать статус независимого государства. |
Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна»
|
18:00 - 21:00 |
Концертная программа и показ мод. |
Фонд Л.П. Дербенёва, БФ «Русская Земля», ТГ «Русь проект» |
24 января 2025 года (пятница)
|
||
12:00- 13:30 |
Социально-значимая презентация гуманитарных и благотворительных программ Благотворительного фонда «Офицерская честь» Представление информации о гуманитарной и благотворительной помощи мирному населению, участникам военных операций и их семьям, о программах реабилитации и психологической поддержки военнослужащих – участников СВО. |
Благотворительный фонд «ОФИЦЕРСКАЯ ЧЕСТЬ» совместно с НП «Биографический институт Александра Зиновьева»
|
14:00 16:00 |
Научно-практическая конференция «Русские деньги должны работать на Россию»
|
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации |
16:30 18:00 |
Награждение лауреатов конкурса «Уникальные мастера России» Подведение итогов и награждение лучших мастеров народных художественных промыслов и художников декоративно-прикладного искусства. |
Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции» |
18:30 - 20:30 |
Вечер дружбы с Народной Республикой Бангладеш Мероприятие, посвященное укреплению культурных и дипломатических связей между Россией и Бангладеш - символ дружбы и взаимного уважения двух стран. Программа - включает выступления артистов с традиционной музыкой и танцами Бангладеш, выставку народных ремесел, а также дегустацию блюд национальной кухни. Особое внимание будет уделено историческим аспектам сотрудничества и перспективам его развития в сфере культуры, науки и экономики. |
МИД России, Посольство Народной Республики Бангладеш, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, Общество дружбы с Бангладеш |
25 января 2025 года (суббота)
|
||
09:00 -17:00 |
III Фестиваль-концерт хореографических, фольклорных коллективов «Уникальная Россия» Фестиваль-концерт объединяет лауреатов асероссийских творческих конкурсов, представляет уникальные возможности развития российских традиций хореографии в различных направлениях: от народно-сценического до современного эстрадного и уличных танцев. В программе выступают лучшие творческие коллективы из Москвы, Московской области и других регионов. |
МК «Арт-Центр Плюс» и ИА «Музыкальный Клондайк» |
17:30 -20:00 |
Студенческий форум к 80-летию Победы - «Бессмертная память» Посвящено: Дню студента, 80- летию Победы над фашистской Германией и милитаристской Японией, 70-летию окончания Великой Отечественной войны (25 января 1955 г. вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об окончании войны с Германией»). Участники: студенты столичных и региональных ВУЗов, ВУЗов из стран бывшего СССР (по телемосту), с портретами своих предков, участвовавших в ВОВ (сидячий «Бессмертный полк»), обмен опытом по сохранению памяти о войне и ее героях; презентация (старт) студенческого конкурса эссе и видеороликов о своих предках – героях ВОВ «Семейная история. Бессмертная Память»
|
Московское городское отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) |
26 января 2025 года (воскресенье)
|
||
11:00- 17:00 |
1-й Всероссийский Форум патриотических блогеров "Наше оружие-слово" На предстоящем Форуме выступят известные патриотические блогеры России, чтобы рассказать участникам о своей «истории успеха», поделиться опытом создания патриотического канала, провести популяризацию деятельности блогеров, а также привлечь людей к активной деятельности по поддержке патриотизма в России. |
Патриотический канал «Молот и правда»
|
17:30 - 18:30 |
Фестиваль этнической музыки «ВОТЭТНО!» Фестиваль с насыщенной и разнообразной программой, а это значит, что вам не захочется уходить от нас до самого конца! |
Некоммерческий благотворительный фонд творческой экокультурной деятельности «Вотэтно!» |
28 января 2025 года (вторник)
|
||
14:30 -16:30 |
Награждение победителей студенческого конкурса Финансового Университет при Правительстве РФ
|
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации |
17:00 -18:30 |
Эстрадный концерн «Мелодичный Донбасс» Цель проекта - реализация социально значимых задач в таких сферах как духовность, культура, социальная поддержка военнослужащих и мирного населения находящегося в зоне проведения СВО и, что самое важное, это интеграция населения и, конечно, укрепление межрегиональных связей с жителями новых территорий Российской Федерации. Репертуарный лист музыкальной программы полностью состоит из песен авторов из Донбасса (М.Матусовский, Е.Мартынов, Ю.Дерский, В.Ахпаш и др) |
РООО «Землячество Донбассовцев» в г.Москве |
29 января 2025 года (среда)
|
||
12:00 -14:00 |
Конференция «Разговор о важном. Герои прошлого, Герои настоящего». В рамках проекта «Герои Отечества», встреча с Героями России, приглашёнными участниками СВО и круглого стола с участием приглашённых представителей поискового движения, экспертов в вопросах сохранения памятников истории и Великой Отечественной войны. |
МОО «Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования»
|
14:30-16:30 |
Форум Объединения многодетных семей г.Москвы, с концертной программой, награждением победителей конкурса «Русский стиль» среди многодетных семей столицы и показом мод (моделями выступят многодетные мамы и дети из больших семей, которые победили в конкурсе «Многодетная краса»). |
РОО «Объединение многодетных семей г.Москвы»
|
17:00 - 20:00 |
«100 лет народной дипломатии» Мероприятие, посвященное вековому юбилею российской народной дипломатии, объединяет три ключевые этапа: ВОКС (Всесоюзное общество культурной связи с зарубежными странами), ССОД (Союз советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами) и РАМС (Российская ассоциация международного сотрудничества). Программа включает историческую ретроспективу, дискуссии о роли народной дипломатии в современном мире, презентацию значимых проектов и инициатив, а также торжественный концерт. |
МИД России, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества (РАМС)
|
30 января 2025 года (четверг)
|
||
13:30- 17:30 |
Форум предпринимателей – «Глобальный форум «Россия-Евразия»: Драйверы роста и тренды-2025» Спикеры продемонстрируют практические кейсы в области бизнес-проектирования и социокультурной сфере. Будут предложены конкретные методологии и инструменты в решении кооперационных задач. |
Евразийский Деловой Клуб
|
18:00 - 20:00 |
Дни моды российских дизайнеров «Уникальная Россия» На показах свои коллекции представят как именитые, так и начинающие российские дизайнеры. Выставка-форум дает ценный шанс молодым российским дизайнерам и моделям – тем, кто только дебютирует в индустрии, – заявить о себе на центральной выставочной площадке наряду с мэтрами. |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
31 января 2025 года (пятница)
|
||
в/день |
Дни моды российских дизайнеров «Уникальная Россия» На показах свои коллекции представят как именитые, так и начинающие российские дизайнеры. Выставка-форум дает ценный шанс молодым российским дизайнерам и моделям – тем, кто только дебютирует в индустрии, – заявить о себе на центральной выставочной площадке наряду с мэтрами. |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
1 февраля 2025 года (суббота)
|
||
в/день |
Дни моды российских дизайнеров «Уникальная Россия» На показах свои коллекции представят как именитые, так и начинающие российские дизайнеры. Выставка-форум дает ценный шанс молодым российским дизайнерам и моделям – тем, кто только дебютирует в индустрии, – заявить о себе на центральной выставочной площадке наряду с мэтрами. |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
2 февраля 2025 года (воскресенье)
|
||
в/день |
Дни моды российских дизайнеров «Уникальная Россия» На показах свои коллекции представят как именитые, так и начинающие российские дизайнеры. Выставка-форум дает ценный шанс молодым российским дизайнерам и моделям – тем, кто только дебютирует в индустрии, – заявить о себе на центральной выставочной площадке наряду с мэтрами. |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
4 февраля 2025 года (вторник)
|
||
15:00-16:00 |
2-е открытие V Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия» |
16:00 -18:00 |
Концертная программа |
Оргкомитет выставки-форума «Уникальная Россия», Фонд Л.П. Дербенёва |
18:00-21:00 |
Вечер дружбы с Индонезией. Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию установления дипломатических отношений между Россией и Индонезией, объединяет представителей двух стран в духе дружбы и взаимного уважения. |
МИД, России, Посольство Республики Индонезия, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, Общество дружбы с Индонезией |
5 февраля 2025 года (среда)
|
||
12:00-17:00 |
ФОРУМ «809». «Великая Россия – это МЫ. МЫ – вместе!» Цель: Показать, что традиционная семья - оплот человечности и совершенное коммуникативное средство для образовательной преемственности и трансляции культурного кода России. Презентация общемировой практики применения природоподобных и здоровье сберегающих технологий в области воспитания и образования детей на основе фундаментальных, научно обоснованных методов и подходов. |
ООО «ПАРТНЁР» |
17.30-20.00 |
Вечер дружбы с Шри-Ланкой. Торжественное мероприятие, посвященное Дню независимости Шри-Ланки, призвано подчеркнуть дружеские отношения между Россией и Шри-Ланкой, основанные на взаимном уважении и культурном обмене. Программа включает выступления шри-ланкийских и российских артистов, демонстрацию традиционных танцев и музыки, выставку. Особое внимание - историческим связям двух стран и совместным проектам в области образования, туризма и культуры.
|
Посольство Демократи́ческой Социалисти́ческой Республики Шри-Ланка, Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, Общество дружбы со Шри-Ланкой |
6 февраля 2025 года (четверг)
|
||
12:00-14:30 |
Фестиваль детского творчества и педагогических открытий «МАЛЕНЬКИЙ ПОСОЛ БОЛЬШОГО МИРА. ЖИВОЕ НАСЛЕДИЕ В РИТМЕ ДЕТСТВА» Фестиваль посвящен важнейшей и актуальной тематике – сохранению культурного наследия для подрастающего поколения. Важная особенность нашего фестиваля он направлен на семьи с детьми дошкольного возраста, педагогов и специалистов в области дошкольного воспитания. |
Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, и Ассоциация специалистов в области дошкольного воспитания «Комитет Организации Межкоммуникативного Единства Педагогов» |
15:00-17:00 |
День Индии Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Индии, направлено на укрепление культурных и гуманитарных связей между Россией и Индией. |
Российская Ассоциация Международного Сотрудничества, Общество дружбы с Индией |
17:00-22:00 |
Празднование 20-летия МОО «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства», Празднование 5-летия Ассоциации «Наследие и традиции», Празднование 5-летия Художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия» |
МОО «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства», Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и Традиции», Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
7 февраля 2025 года (пятница)
|
||
в/день |
Показ этнической моды «Этноподиум» Сохранение, развитие и популяризация культурного наследия народов России. |
Евразийская Ассоциация Этнодизайнеров |
8 февраля 2025 года (суббота)
|
||
13:00-16:00 |
Гала-концерт «Школьная красавица» Это уникальный трансформационный конкурс для школьниц России с 1 по 11 класс, направленный на развитие творческого потенциала. Призван содействовать развитию творчества среди подрастающего поколения, а также учить трудолюбию и уважению к родителям. На гала-концерте девочки презентуют свою школу в торжественной школьной форме, готовят творческие номера с одноклассниками, а также демонстрируют наряды, созданные своими руками. |
АНО «Русская культура»
|
17:00-20:00 |
Показ этнической моды «Этноподиум» Сохранение, развитие и популяризация культурного наследия народов России.
|
Евразийская Ассоциация Этнодизайнеров |
9 февраля (воскресенье)
|
||
08:00-17:00 |
Шоу проекта «СЧАСТЬЕ» Финальный шоу-концерт кастинга проекта «СЧАСТЬЕ», где талант и креативность сливаются в одном грандиозном представлении! Это будет незабываемый вечер, наполненный энергией, эмоциями и невероятными выступлениями! Что вас ждет? •Яркие номера вокалистов: Откройте для себя голоса, которые покорят ваше сердце! •Акробатические шоу: Потрясающие трюки и захватывающие моменты от лучших акробатов страны! •Танцевальные коллективы: Завораживающие хореографические постановки, которые не оставят вас равнодушными! •Разнообразие жанров: От классики до современного искусства — каждый найдет что-то по душе! Проект «СЧАСТЬЕ» призван вдохновить молодежь на достижение новых высот и показать, что каждый из них уникален и способен на большее. |
ООО «Юный артист»
|
17:00- 17:15 |
Награждение талантливых детей С 3 по 9 февраля на стенде МОХ МХФ будут представлены работы детей из 15 региональных Арт-студий. Участники выставочной экспозиции «Творчество юных» будут награждены дипломами и призами. |
Московское Объединение Художников Международного Художественного Фонда |
17:15-18:00 |
Награждение лауреатов конкурса «Золотые руки России» Подведение итогов и награждение лучших художников декоративно-прикладного искусства России. |
МОО «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства» |
Деловая программа
КОНФЕРЕНЦ ЗАЛ
23 января 2025 года (четверг)
|
||
|
Мероприятие |
Организатор |
12:00 - 15:00 |
Панельная дискуссия: Город городов Пришло время стремительного перехода от авторизированного мира к осмысленному единению. Именно в этом состоит замысел Программы «Город Городов». Приглашенные спикеры: НЕХАЕВ СЕРГЕЙ - управляющий партнер проекта Мировая Империя Родов; а также представители следующих структур: Развивающая экосистема «БРИКС-ПАРК»; Всероссийский Конкурс «Лидеры Промышленности»; Общественная Платформа Объединения Региональных Администраций – «ОПОРА»; Корпорация Робототехники; Национальная лига экспертов и оценщиков; Программа "Киноуроки". |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
15:30 - 16:30 |
Дискуссия «Социальная робототехника» Социальная робототехника — это область робототехники, сосредоточенная на разработке и применении технических устройств и искусственного интеллекта для выполнения социальных функций. Она предназначена для улучшения качества жизни, повышения уровня комфорта и безопасности, а также для поддержки людей в различных сферах и условиях их жизни. Роботы становятся неотъемлемой частью технологических процессов в социальной сфере, обеспечивая более эффективное и комфортное взаимодействие между людьми и технологиями. Участники дискуссии: Компания Омега Мировая Империя Родов (ресурсное обеспечение); Развивающая экосистема «БРИКС-ПАРК» (площадка реализации Программы и её оператор на организационном этапе); Всероссийский Конкурс «Лидеры Промышленности» (административное обеспечение); Общественная Платформа Объединения Региональных Администраций – «ОПОРА» (концептуальное, методологическое и проектное обеспечение); Корпорация Робототехники (координация операторов социальной робототехники);
|
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
17:00 - 19:00 |
Круглый стол «Гости из будущего: Алиса Селезнева вместо терминатора» Презентация проекта о будущем на Выставке-Форуме «Уникальная Россия". Современное образование развития детей и молодежи становится динамичным и разнообразным. На круглом столе будут представлены новые-нестандартные подходы к образованию и воспитанию детей и молодежи. В процессе работы КС участники рассмотрят реализацию системы воспитания и образования с помощью целостного подхода, состоящего из трех составляющих: 1.Закладывание смысла и мотивации происходит за счет искусства, а именно проект, помогающий сформировать ценностные ориентиры, через создание проект Киноуроки. 2.Реализация проектной деятельности в виртуальной образовательной среде, на которой происходит апробация и тестирование идей выработана за счет комплексного подхода. 3.«Российский инженерный класс» (далее – РИК) в рамках которого осуществляется региональная проектная деятельность и решения на практике реальных задач народного хозяйства. |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
24 января 2025 года (пятница)
|
||
12:00- 13:30 |
Конкурс студенческих стартапов Студенты представят свои конкурсные работы, пройдет защита проектов и награждение победителей. 60 человек студентов. |
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации |
14:00 16:00 |
Круглый стол «Создание международных альтернативных платежных систем» Приглашенные спикеры: БАРАБАНОВ ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ - Доцент кафедры мировой экономики и мировых финансов Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации. ЛУТ ОКСАНА НИКОЛАЕВНА - Министр сельского хозяйства Российской Федерации. ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА ПАВЛОВНА- Директор Департамента бюджетной политики в сфере государственного управления, судебной системы, государственной гражданской службы Министерства финансов Российской Федерации. АЛЕКСЕЕВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ - Президент-Председатель правления ПАО Банк «ФК Открытие». ШЕРШУН КИРИЛЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ - Первый заместитель председателя Правления Московской биржи, Член наблюдательного совета Банка ЦентроКредит. ЗАПРЯН ТОДОРОВ - Владелец и директор STK Capital Invested Fund Limited, Гонконга и STK Capital Investment Fund LLC ОАЭ. |
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации |
16:00 18:00 |
Круглый стол «Проблемы современной экономики. Трансформация бизнеса интегрированных структур и проектного управления» Процесс глобализации приводит к тому, что любые изменения в экономике одной страны сказываются на положении дел в других национальных системах. Трансформация проектного управления призвана усовершенствовать ряд процессов проработки и реализации инвестиционных проектов. Модератор круглого стола: ОМЕЛЬЧЕНКО ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ - директор центра коммерциализации и трансфера технологий Российского биотехнологического университета, к.э.н. |
РОСБИОТЕХ Российский Биотехнологический Университет |
25 января 2025 года (суббота)
|
||
12:00 -14:00 |
Круглый стол «Миграция. Взаимодействие с госорганами. Институт подключения СМЭК» Взаимодействие в сфере миграции с государственными органами осуществляется по двум основным направлениям: Информационное взаимодействие и обмен информацией о результатах надзорной и контрольной деятельности в сферах, представляющих взаимный интерес. Участники круглого стола получат информацию о существующих инструментах практического взаимодействия с гос.органами по вопросам миграционной политики Российской Федерации, что является важной составляющей для преодоления негативных последствий миграционных процессов, регулирования миграционных потоков, создания условий для беспрепятственной реализации прав мигрантов, обеспечения баланса прав и законных интересов коренного населения, мигрантов и лиц, ищущих убежища на территории России. Модератор круглого стола: ВИХМАН ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ – директор Сибирского Научно-Исследовательского Института Автоматизации и Управления, генеральный директор Акционерного общества «Международный совет русских немцев «Возрождение» (АО «МСРН «Возрождение»). Приглашенные спикеры: АЛИМОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ - Директор Департамента по многостороннему сотрудничеству и культурным связям Министерства иностранных дел Российской Федерации. БУТИНА МАРИЯ ВАЛЕРЬЕВНА – Депутат Государственной Думы, председатель региональной общественной организации помощи гражданам по переселению из-за рубежа «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ»; БЕЛОЗЕРОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – заместитель гендиректора, операционный директор АСИ; КАЗАКОВА ВАЛЕНТИНА ЛЬВОВНА – начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России; ГЕРДТ ВАЛЬДЕМАР – Президент Зарегистрированной ассоциации «Международный совет российских немцев «Возрождение»; ЛИЩУК ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ – Первый заместитель Главного редактора общественно – политической газеты «ПРЕЗИДЕНТ»; АБРАМОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Российской Федерации; ГРЕБЕНЩИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА – Директор группы развития отношений с ключевыми партнёрами Управления развития агентского канала Департамента корпоративного цифрового бизнеса Банка ВТБ (ПАО); ДОЛГАНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ – Заместитель председателя правления «Банк ЦентрИнвест» |
Акционерного общества «Международный совет русских немцев «Возрождение» |
15:00 -17:00 |
Международный Кинофестиваль «Журнала Богема» (La Boheme Cinema 2025) На кинофестивале будут представлены фильмы молодых режиссеров из разных стран мира. В состав жюри Международного кинофестиваля Журнала «Богема» входят представители академий, ассоциаций и союзов: Академии Российского телевидения (организатор ТЭФИ); Российской академии художеств (РАХ); Национальной академии искусства и науки звукозаписи (организатор Grammy); Союза журналистов России; Союза писателей России; Союза кинематографистов России и др. |
Издательство ООО «Москластер» |
17:30 -19:30 |
Круглый стол «Героический дух реализма: Раздумья о будущем нашей культуры» Приглашенные спикеры: БАЙДИН ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ - писатель, русский и французский культуролог, искусствовед, доктор славянской филологии; СПЛОШНОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ- художник, Коллекционер, профессор искусствоведения, цифровой художник, работающий в технике art digital, режиссер, стереограф, супервайзер VFX и VR; СВЕТЛЯКОВ КИРИЛЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ — российский искусствовед, куратор выставок, арт-критик, писатель. ФЛОРКОВСКАЯ АННА КОНСТАНТИНОВНА — Российский искусствовед, член-корреспондент Российской академии художеств. ГОЛОВИНА ВЕРА ПЕТРОВНА – Президент РЕГИОНАЛЬНОГО ФОНДА НАСЛЕДИЯ ХУДОЖНИКА Е.Д. СПАССКОГО; ПРОНИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ -Член Евразийского Художественного Союза. Художник разработавший собственный стиль орнаментальный неосимволизм – ОРНЕОС. КУЗНЕЦОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ- Член Союза художников Республики Чувашия, писатель, нейро-психолог. КСЕНИЯ ГРИГОРЯН - владелец художественной галереи P.S.GRIG ART. ИВАШКИНА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА - художник и основатель галереи "ДримАРТ" Сколково", коллекционер. |
Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
26 января 2025 года (воскресенье)
|
||
11:00- 14:30 |
Программа "Настоящая Италия или маленькая Италия в России Итальянцы, которые выбрали нашу страну, как вторую родину! Архитекторы на Руси, театр и творчество, мода вне времени! Сопротивление фашизму во Второй Мировой Войне: совместное партизанское движение в горах Италии. Показ документального фильма «Совьетичи» о последнем из живущих русских свидетелей антифашистского движения в Италии. Приглашенный гости- МАССИМО ЭККЛИ- Председатель РИО Российско-итальянского культурного общества «Глобус». Приглашенные спикеры: Военный историк СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА МАЛИННИКОВА. Исследователь и публицист истории Второй мировой войны. Автор книги "Советские партизаны в Италии" русский итальянец Массимо Эккли, лауреат премии лучшая книга по истории, получивший награду от Министерства обороны РФ. Драматург, автор сценария документального фильма «Совьетичи» о советских партизанах в Италии СТАНИСЛАВ АНДРЕЕВИЧ ГНЕЗДИЛОВ. Автор книги "Советские партизаны в Италии"-лауреат премии лучшая книга по истории, директор Международного института новых образовательных технологий РГГУ-КУВШИНОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ. Ведущий кинолектория - режиссер и продюсер, Лауреат Национальной премии «Страна», Кавалер Почётного знака «Общественное признание» -ОЛЕГ НИКИТИЧ ШТОРМ ХЛЫБОВА СНЕЖАНА ЮРЬЕВНА - Практический специалист в области права. Лектор истории моды, историк энтузиаст. |
Российско-итальянский культурное общество «Глобус», Российская Ассоциация Международного Сотрудничества |
14:30 - 16:30 |
Круглый стол «Волонтеры-Крылья России» Приглашенные спикеры: СИВКОВ КОНСТАНТИН ВАЛЕНТИНОВИЧ – заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук, капитан 1 ранга, военный эксперт; КАЗАКОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ - политолог, журналист, общественный деятель; ВОРОНОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ – руководитель Центра силовой подготовки, выживания и помощи ветеранам боевых действий «РУБИН». Ветеран боевых действий, участник СВО, экс-командир спецподразделения ВДВ. и другие. |
Общественное Объединение Сообщество «Путь женщины»
|
17:00 - 19:00 |
Круглый стол «Памяти верны» В преддверии 80-летия Великой Победы 1945 года, проводится круглый стол по сохранению истории, патриотического воспитания и уважения истории многонационального героического народа нашей страны. Модератор круглого стола: ПОДГОРНЫЙ АНДРЕЙ ЛЬВОВИЧ - Президент МОО “Комитет по сохранению памяти Героев подвига самопожертвования”, Президент Благотворительного фонда “Открытые Сердца”. Имеет благодарственные письма и грамоты от Государственной Думы РФ, Министерства обороны, Муниципального управления, ФССП РФ, учебных учреждений. К работе круглого стола приглашены представители и эксперты от Совета Федерации и Государственной Думы, ветераны и участники СВО, эксперты, ректора университетов, историки. |
Межрегиональная Общественная организация «Комитет по сохранению памяти Героев подвига самопожертвования» |
27 января 2025 года (понедельник)
|
||
12:00 -14:00 |
Круглый стол: «Создание центра культурной и инженерной направленности на формирование и развитие у учащихся инженерно-технологических компетенций» Работа круглого стола ориентирована на создание центра культурной и инженерной направленности на формирование и развитие у учащихся инженерно-технологических компетенций на основе конвергенции наук и инновационных российских технологий. Спикеры участники 1.Консорциум Креономика 2. Союз деятелей культуры КАПУСТИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ-ген директор Союз "НЭО" Альфия Булатовна Рахимкулова |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
14:30 -16:30 |
Круглый стол «Формирование эффективной траектории Школа - СПО/ВО - Предприятие. Успешные практики.» Модератор ОЛЕСЬ ОЛЕГОВИЧ БАЛАБКИН -Основатель цифровой платформы профориентационной диагностики школьников «Карьера.онлайн». Спикеры: АЛЕКСЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ СЕРЕБРЯКОВ-Президент Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии", член экспертной группы по вопросам профориентации при Министерстве просвещения РФ (Кирилл Геннадьевич Кузнецов, исполнительный директор ЦТР "Гуманитарные технологии", кандидат психологических наук) МАРГАРИТА МИХАЙЛОВНА ИВАНОВА, Директор ГБОУ Школа №645 Пушкинского района Санкт-Петербурга АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ ЩИКАНОВ- Кандидат технических наук, Доцент, Декан Факультета цифровых технологий и кибербезопасности, Российский государственный университет социальных технологий СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ ШАБЕЛЬНИКОВ- Директор программы развития Отраслевых центров компетенций Росатома. ЛАРИСА АНАТОЛЬЕВНА САНАТОВСКАЯ-Исполнительный директор Общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». ОКСАНА ВАЛЕРИЕВНА КРАСИЦКАЯ- Автор методики скоростного конспектирования. |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
17:00 -19:30 |
Открытая дискуссия «Геобренд и развитие территорий. Меры государственной поддержки» Практическая дискуссионная сессия соберет представителей бизнеса территорий, экспертов и практиков в области геобрендинга, архитекторов, дизайна интерьеров и фасадов для обсуждения текущих тенденций влияния геобренда на социальное восприятие и экономику регионов, истории и будущего неотъемлемого элемента культуры общественных пространств. Участники и спикеры обсудят, какое значение имеют элементы этнических образов в общественных пространствах и культурный код в дизайне образа регионов и оформлении общественных пространств. Узнаем каким образом объединение бизнеса под зонтичным брендом может влиять на развитие экономики регионов. Приглашенные спикеры: УШАКОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - основатель проекта «ГЕОБРЕНД-ФОРСАЙТ» бизнес-тренер и трекер по программам Минэкономразвития и ВШЭ, финансовый эксперт и наставник ЗАХАРОВА ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА- Генеральный директор «МИ СТУДИЯ», архитектор пространств, дизайнер интерьеров, архитектор международных связей в искусстве, графический дизайнер, преподаватель. Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ЩУКИНА ИРИНА ВИКТОРОВНА -Основатель проекта туристического объекта на селе. Республика Алтай. НОВИКОВ ПАВЕЛ-учредитель и руководитель Фонда, Ассоциации и эко-деревни. Краснодарский край. ПОРОХНЯ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ- Генеральный директор Бизнес-Инкубатора республики Мэрий Эл. КАРЦЕВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА, к.ф.н., доцент ФБГОУ ВО СПбГУАП Образовательный аспект в проектировании развития бизнеса на селе: актуальность подготовки кадров для сельского туризма за счет мер государственной поддержки, практики лучших решений в регионах |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления |
28 января 2025 года (вторник)
|
||
12:00 -14:00 |
Круглый стол «Русский культурный код, как духовная составляющая Победы в Великой Отечественной Войне» Приглашенные спикеры: КОТ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - российский телеведущий, диктор, актёр, кинорежиссёр, сценарист, учредитель арт-холдинга «Всё для тебя», общественный деятель. СТЕПАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – заместитель декана факультета медиакоммуникаций и аудивизуальных искусств (МАИС) Московского государственного института (МГИК) по научной работе. И другие. |
Московский Государственный Институт культуры (МГИК) |
14:30 -15:30 |
Философский круглый стол Тема: «Уникальная страна: своим умом и своими руками» при участии О.М.Зиновьевой, жены великого философа современности А.А.Зиновьева |
Некоммерческое партнерство «Биографический институт Александра Зиновьева» |
15:30 -17:30 |
Круглый стол «Культурный код 2:0» Модератор и спикер: КОЗЫРЕВ ПЕТР ОЛЕГОВИЧ руководитель ОЭКС. Приглашенные спикеры: МИХАЛКОВ НИКИТА СЕРГЕЕВИЧ -Председатель правления Союза кинематографистов России. РЫБАЛКО РОМАН АЛЕКСЕЕВИЧ - Директор департамента государственной охраны культурного наследия. Министерство культуры РФ. ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА ДАНИЛОВНА - Директор департамента региональной политики, образования и проектного управления. Министерство культуры РФ. ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ВАХРУКОВ -Заместитель министра экономического развития Российской Федерации. ХИДЗЕВ АЛИМБЕК ТУЗЕМОВИЧ -Директор Департамента развития туризма. Министерство экономического развития Российской Федерации. АРТЕМ ГЕННАДЬЕВИЧ ДЕМИДОВ - Председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ ЧЕРНЫХ - Председатель экспертного совета реестра нематериальных активов народов РФ. Директор Института гуманитарных исследований УрО РАН (с 2022), заведующий сектором этнологических исследований Отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра УрО РАН. Спикеры практики. ИВАНОВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА - Руководитель Центра регионального маркетинга филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова». МАКАРОВА ЛИЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА - Президент фонда поддержки искусства и культуры «Красный угол». |
Открытый Экспертно-координационный Совет (ОЭКС) |
17:30 -19:30 |
Круглый стол «Система государственных закупок России. История становления и современные реалии, и проблемы» Система государственных закупок затрагивает практически все сферы жизни, в том числе, в области культуры, искусства, обороноспособности, жилищно-коммунального хозяйства и др. В новейшей истории последние крупные изменения произошли в 2005 году, когда был принят Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» № 94-ФЗ, позднее превратившийся в Закон о контрактной системе № 44-ФЗ. В рамках круглого стола предлагается вспомнить историю государственных закупок в России и обсудить одну из ключевых современных проблем – существование режима наибольшего благоприятствования для недобросовестных поставщиков и полная неработоспособность реестра для них. Ведущие круглого стола: СТРОГАНОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ – учёный, преподаватель, журналист, разработчик ряда нормативных актов, методических рекомендаций в сфере государственных закупок. ЕМЦОВА ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА – эксперт, преподаватель, консультант Федеральных целевых программ и ряда проектов Всемирного Банка, кандидат экономических наук. |
Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
29 января 2025 года (среда)
|
||
12:00 -14:00 |
Круглый стол «Работа с музейными фондами» Приглашенные спикеры: ГОЛДАБИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ - Директор Реставрационной мастерской декоративно прикладного искусства; ГАЛАКТИОНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА- Генеральный директор Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО»; ЦЕЙТЛИНА МАРИЯ ИСАЕВНА — генеральный директор ООО «Аукционный дом «Александр». ЛЫГИНА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА — полковник спецсвязи, Начальник Управления перевозок наркотических средств, музейных экспонатов, художественных и культурных ценностей и другие |
Организационный комитет выставки-форума «Уникальная Россия», Ассоциация «Женщины мира» |
14:30-16:30 |
Круглый стол «Сельский туризм: Современное состояние и перспективы развития» Приглашенные спикеры: КАРЦЕВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА -к.ф.н., доцент ФБГОУ ВО СПбГУАП ЕВГРАФОВА ЛЮДМИЛА ВЛАДИМИРОВНА -к.э.н., доцент, и.о. зав. кафедрой связей с общественностью и туризма, РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева. ГАЛАКТИОНОВА АННА-КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА - Режиссер-организатор социокультурного проекта «Съезжий праздник под Петербургом», д. Засолье, Ленинградская область ПОДДУБНАЯ ТАТЬЯНА БОРИСОВНА -Председатель Ассоциации «Региональное объединение по развитию территорий Северо-Запада», НКО, пос. Беседы, Волосовский район, Ленинградская обл. ФИЛИППОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧИСЛАВОВИЧ -Предприниматель, бизнес-консультант. Компания СПСК «СХСтандарт». |
Ассоциация «Женщины мира» |
17:00 - 19:00 |
Круглый стол «Законодательство в искусстве» Приглашенные спикеры: РОЗАНОВ ВАЛЕНТИН ГЕЛЬЕВИЧ - Заместитель директора Межрегиональной общественной организации «Творческий союз художников декоративно-прикладного искусства. КОМАРОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ - Генеральный директор ООО «Экспо ресурс», Директор выставки «Наследие и Традиции». КОЗАКОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА- Председатель Комитета по культуре Государственной Думы РФ; ЛИСЕЦКАЯ ДАРИНА СЕРГЕЕВНА - Президент Ассоциации образовательных организаций, специалистов и представителей сферы образования. КОСАРЕВА ОКСАНА ВАЛЕНТИНОВНА- Руководитель департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации; ЩЕТИНИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА- Сенатор от Нижегородской области. ПОПОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ – Заместитель заведующего кафедры гражданского права и процесса Государственного Университета Управления |
Организационный комитет выставки-форума «Уникальная Россия», Ассоциация «Женщины мира» |
30 января 2025 года (четверг)
|
||
12:00- 13:00 |
Круглый стол «Издательская программа "Канон-Плюс" А.А.Зиновьева». Полное собрание сочинений Александра Зиновьева: Новый этап» (Издательская программа к 100-летию классика мировой литературы) |
Некоммерческое партнерство «Биографический институт Александра Зиновьева» |
13:30 - 15:00 |
Круглый стол «Исторические и новые традиции предпринимательства. Меценатство и благотворительность» |
АО «НЭИ» |
15:30 - 17:00 |
Круглый стол «Общественная безопвсность инновационного бизнеса» |
АО «НЭИ» |
17:30 - 20:00 |
Проект «Мягкая сила женщины бизнеса» Круглый стол о женщинах России и их творческой деятельности. Приглашенные спикеры: ПЕТРЕЙКИТЕ ИРЕНА РОМУАЛЬДОВНА – Исполнительный директор Фонда «Уникальная Страна», Вице-Президент БФ «Милосердие», искусствовед ТСХДПИ; ТОНОЯН ЯНА ГЕВОРКОВНА-Руководитель Департамента Национальных культур и ценностей семей. Автор проекта «Мягкая сила женщины»; ПАРАВИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА (г.Саратов) -ювелир, Председатель комитета ТПП Саратовской области по драгоценным металлам и драгоценным камням; КАЗАНЦЕВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА (г.Москва)– Студия дизайна «ФРЕЙЯ»; ЖАЛЕНКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА (г.Самара)- налоговый инспектор. Член Ассоциации «Глобал-Финансы»; АЛЯБЬЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА (г.Курск)-дизайнер, архитектор по свету. и другие |
Евразийский Деловой Клуб |
31 января 2025 года (пятница)
|
||
12:00- 15:00 |
Круглый стол «Интерпретация русского стиля в моде будущих столетий» Приглашённые спикеры: ПЕТРЕЙКИТЕ ИРЕНА РОМУАЛЬДОВНА- Исполнительный директор Фонда «Уникальная Страна». Искусствовед «Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства». АВЕРЬЯНОВА АНАСТАСИЯ АЛЕКСАНДРОВНА -Президент Фонда содействия просвещения и образования "РУССКИЙ НАСЛЕДНИК". Директор Дома "Русской Одежды Валентины Аверьяновой". КОМАРОВ АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ - Генеральный директор ООО «Экспо ресурс», Директор выставки «Наследие и Традиции». СОКОЛОВА-СЕРБСКАЯ ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА -Художник-модельер, культуролог, доктор исторических наук, кандидат философских наук. АГАФОНОВА НЕЛЛИ ВИКТОРОВНА - Дизайнер элитной женской одежды класса Luxury и Haute couture. РУЧКИНА НИНА ПЕТРОВНА - Дизайнер, популяризатор российской культуры. ЦВЕТКОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА - Мультидисциплинарный художник-дизайнер, декоратор, специалист по фиджитал креативу. МАКАРЕНКО ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА -Модельер, работающий в Русском стиле, дизайнер исторического костюма. МАХИНЯ ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА-Дизайнер одежды, основательница модных направлений в одежде. ПЕТРОВСКАЯ МАРИНА ИВАНОВНА - Дизайнер-модельер, владелица меховой мастерской. |
Союз православных мастеров дизайнеров и благодетелей |
15:00 - 17:00 |
Международный Кинофестиваль «Журнала Богема» (La Boheme Cinema 2025) Конкурсный показ фильмов с участием советской и российской актрисы, народной артистки СССР (1981), лауреата Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых ЛЮДМИЛЫ АЛЕКСЕЕВНЫ ЧУРСИНОЙ и других звезд российского кинематографа. |
Издательство ООО «Москластер» |
17:30 - 19:30 |
Творческая встреча - диалог Ольги Зиновьевой с Павлом Фокиным Разговор супруги и хранителя творческого наследия великого русского мыслителя А.А. Зиновьева ОЛЬГИ ЗИНОВЬЕВОЙ с заместителем директора ГМИРЛИ, руководителем Московского дома Достоевского, биографом А.А. Зиновьева ПАВЛОМ ФОКИНЫМ |
Некоммерческое партнерство «Биографический институт Александра Зиновьева» |
1 февраля 2025 года (суббота)
|
||
12:00- 14:00 |
Презентация проекта Благотворительного Фонда «Офицерская честь» Приглашенные спикеры: Президент Благотворительного фонда «Офицерская честь»- ОЛЕГ ГАБРУСЕВ; Литературный критик ИРИНА СУББОТИНА. Руководитель представительства Благотворительного фонда «Офицерская честь» в городе Белгороде- МАРИЯ ВИДЕНСКАЯ Один из основателей тактической медицины в России, ветеран боевых действий, автор методических материалов и учебных пособий, врач-хирург, кандидат медицинских наук ЮРИЙ ЕВИЧ |
Благотворительный фонд «Офицерская честь» |
14:00 - 16:00 |
Круглый стол «Креативные индустрии кино и мода» - «Журнала Богема» (La Boheme Cinema 2025) Приветствие – Руководитель кинофестиваля — заместитель председателя жюри – АНАНИШЕВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, кандидат наук, MBA, главный редактор Журнала “Богема”, член Союза журналистов России (Россия), Председатель жюри La Boheme Cinema 2022, руководитель модного бренда «Vladislav Ananishnev«, лауреат премии FashionTV (Россия). ПОПОВА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА— член-корреспондент Российской академии художеств, член Союза дизайнеров России, директор галереи «Слава Зайцев» (Россия), лауреат Премии Журнала “Богема” / La Boheme Awards (Россия). КАТРИНА ИВАНЮШКИНА— руководитель недели моды Neva Fashion Week, дизайнер — руководитель модного бренда «Rina Collection» — лауреата премии FashionTV, участника недель моды Недели моды в Москве (Гостиный Двор), Estet Fashion Week и др., лауреат Премии Журнала “Богема” / La Boheme Awards 2023 (Россия), член Жюри и другие. ЛИПАТОВ БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ — Директор по развитию Фонда сохранения и развития культуры, духовно-нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» и Проекта «Уникальная Россия» (Россия), Член жюри Фестиваля |
Издательство ООО «Москластер» |
17:00 - 19:00 |
Премия «Гордость Рода» Премия проводится в целях популяризации семьи, рода, культурных ценностей. Приглашены к награждению Премии: МУХИН ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ-Вице-президент Северо-Западной Федерации космонавтики России; ТАРБАЕВА ВЕРОНИКА МИХАЙЛОВНА- Д.б.н., проф., член-кор. РАЕН, академик Российской Экологической Академии, Председатель Центрального совета Межрегиональной общественной организации «Природоохранный союз», член Научно-технического совета и Экспертного совета по нацпроекту «Экология» при Минприроды Российской Федерации. |
Журнал «Гордость рода» |
2 февраля 2025 года (воскресенье)
|
||
12:00- 14:00 |
Круглый стол «Современное христианское искусство» На круглом столе будет обсуждаться Проект "После иконы" посвященный поиску нового художественного языка, новой выразительности в современном христианском искусстве. О том, как современные художники размышляют о Боге, о вере и о человеке нам помогут разобраться эксперты круглого стола: СВЕТЛАНА ВАЛЕРЬЕВНА (ФОТОН СВЕТА) — православный художник, куратор проектов «После иконы» и «Русский стиль», член Московского союза художников, член Творческого Союза художников России и БЕЛИКОВ АНТОН ВИТАЛЬЕВИЧ— художник, кандидат философских наук, лауреат Московской Арт Премии, рядовой в рядах ВС РФ. |
АНО по развитию культуры и искусства «Русский стиль» |
14:30 - 16:30 |
Круглый стол «Россия в цифре. Новые возможности в сфере развития внутреннего туризма» Стремительно развивающаяся туристическая отрасль России, все чаще для развития отрасли применяет цифровые технологии. На выставке "Уникальная Россия" пройдет презентация и обсуждение уникального проекта-«Сокровище нации» — это лингвистически IT проект, направленный на знакомство с природой, историей и культурой своей родины, а также пополнение словарного запаса родного языка. «Сокровище нации» — это игра, которая поможет детям сделать первые шаги в изучении языков коренных народов России (всего их в приложении более 30). По мере прохождения игры дети изучают цвета, цифры, базовые слова на языках народов России. Процесс обучения идет в привычной для современных детей игровой интерактивной форме. Приглашенные спикеры: РУБЦОВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ, помощник заместителя председателя Волгоградского Дома Дружбы. ПШЕНИЦЫН МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - генеральный продюсер проекта «Сокровище нации», СЕО Волгоградской IT-компании «Грифон», заместитель председателя Волгоградского Дома Дружбы. |
ВО «Дом дружбы» |
17:00 - 19:00 |
Круглый стол «Экология Души» ПЕТРЕЙКИТЕ ИРЕНА РОМУАЛЬДОВНА – Исполнительный директор Фонда «Уникальная Страна», искусствовед ТСХДПИ. ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА- Главный редактор журнал «Гордость Рода» ЛЕБЕДЕВА ЮЛИЯ ВАСИЛЬВНА – ментор, преподаватель, филолог, психолог и другие. |
Журнал «Гордость рода» |
4 февраля 2025 года (вторник)
|
||
12:00-14:00 |
Круглый стол «БПЛА- Безопасность промышленных и гражданской инфраструктуры» К работе круглых столов приглашена делегация из КНР в составе должностных лиц и представителей компаний города Яньтай. Приглашенные спикеры: ВИХМАН ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ – Руководитель представительства в Российской Федерации Международного Консорциума WORLDBRICS; Вступительное слово: ШВЫТКИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ – Депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне; Вступительное слово – ЛОЖКИН ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ – Министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области; ЛИЩУК ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ - Первый заместитель Главного редактора общественно-политической газеты «ПРЕЗИДЕНТ»; ЕФРЕМОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – Заместитель директора по развитию БЛА в гражданской сфере и точному земледелию; ТРЕТЬЯКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ – Региональный руководитель проектов АО «ЭР-ТЕЛЕКОМ ХОЛДИНГ»; РЫЖКОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ – заместитель директора «Сибирского Научно-Исследовательского Института Автоматизации и Управления»; УДОД СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ – Член совета директоров, к.э.н. ОАО «Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения»; СОЛОД АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ – Генеральный директор филиала ПАО Россети - МЭС Юга |
Международный Совет русских немцев «Возрождение» |
14:30 -16:30 |
Круглый стол «БРИКС-практические инструменты свободного диалога и сотрудничества» Приветствие: ВИХМАН ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ – Руководитель представительства в Российской Федерации Международного Консорциума WORLDBRICS. Вступительное слово: СВЕРДЛОВ МИХАИЛ АБРАМОВИЧ – Директор Фонда поддержки инициатив БРИКС+. ШЭНЬ ЦЗЯНЬ – Заместитель мэра города Яньтай: ЗЕЛЕНЦОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА – Президент АНО «Международный Альянс стратегических проектов БРИКС»; БАЙ ЧЖУНМИН – Председатель совета директоров индустриального парка холодовой логистики в комплексной таможенно-контролируемой зоне Яньтай; ЛИЩУК ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ – Первый заместитель Главного редактора общественно-политической газеты «ПРЕЗИДЕНТ»; СМИРНОВ ВАДИМ АНАТОЛЬЕВИЧ – Вице-президент по финансам и кооперации Международного Консорциума WORLDBRICS; ВАН ЛИНЬЛИНЬ – Заместитель начальника Управления по привлечению инвестиций города Яньтай; ЛИ ЧЭНЦАЙ – Заместитель начальника Управления культуры и туризма города Яньтай; ДВОРЯНОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ – Вице-президент БРИКС+, директор по коммуникациям BCMF (BRICS CultureMediaForum); ШАГАЛ МАРК ЗАХАРОВИЧ – Уполномоченный комиссар по делам искусств Витебской губернии; БЕБИНГ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ – Заместитель генерального директора по творческому развитию личности Международного Альянса российских немцев «Возрождение», генеральный продюсер компании «Русский музыкальный банк» |
Международный Совет русских немцев «Возрождение» |
17:00-19:00 |
Круглый стол «Стиль, Дизайн, Архитектура, Энергия, Пространство, Современность» Приглашенные спикеры: ПЕТРЕЙКИТЕ ИРЕНА РОМУАЛЬДОВНА-Исполнительный директор Фонда "Уникальная страна", искусствовед ТСХДПИ. РОМАНОВА СВЕТЛАНА ЕВГЕНЬЕВНА Президент и основатель «СОЮЗА ПРАВОСЛАВНЫХ МАСТЕРОВ ДИЗАЙНЕРОВ И ИХ БЛАГОДЕТЕЛЕЙ по Возрождению Русского стиля» ВИЛЕНКИН ЕВГЕНИЙ ВИЛЕНОВИЧ - Архитектор, дизайнер интерьера. ТЕРНОВАЯ ИНЕССА АНАТОЛЬЕВНА - Дизайнер интерьера. КИОРСАК ВИКТОРИЯ БОРИСОВНА - дизайнер интерьера. ЦВЕТКОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА -Мультидисциплинарный художник-дизайнер. КАЛИНИН МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ - Владелец кровельной компании. ДУБРОВИНА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА - Скульптор. и другие |
Союз православных мастеров дизайнеров и благодетелей |
5 февраля 2025 года (среда)
|
||
12:00-14:00 |
Работа круглого стола с участниками по вопросу сохранения и развития отрасли НХП в современных реалиях Работа круглого стола осуществляется как дискуссионная площадка «вопрос-ответ». Тайминг 5 минут на каждого участника. Модератор круглово стола: ХМЫРОВА ВЕРА ГЕННАДИЕВНА - Директор департамента легкой промышленности и лесопромышленного комплекса, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. |
Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции» |
14.30-16.30 |
Круглый стол «Авторское право» Приглашенные спикеры: ВЯЗЕМСКАЯ ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА- Руководитель секции «Живописи и креативных индустрий в искусстве» Творческого союза художников декоративно-прикладного искусства (ТСХ ДПИ). ЧУКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА ЭДУАРДОВНА -Председатель Экспертного совета по авторским и смежным правам при Министерстве культуры Российской Федерации. КИСТОЧКИН АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ – Заместитель директора Управления Авторскими Правами в Сфере Искусства. КУРОПАТКИНА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА- Директор центра креативных индустрий Санкт-Петербургской капеллы. МОСКВИНА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА- юрист и адвокат Тема выступления: «Судебная практика по защите интересов авторов». Процедура по работе с адвокатами, подготовка обращения в суд. ДМИТРИЕВ МАКСИМ ИВАНОВИЧ- Директор Российского Авторского союза. ЛИСЕЦКАЯ ДАРИНА СЕРГЕЕВНА – юрист по авторскому праву, соучредитель Центра защиты интеллектуальных прав «Контентус» . ЧИСТЯКОВА МАРИНА ВИКТОРОВНА— заместитель генерального директора по фондовой работе Государственного исторического музея РЫБАКОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ — генеральный директор ООО «Федеральный центр историко-культурных и искусствоведческих экспертиз» |
Организационный комитет выставки-форума «Уникальная Россия», Ассоциация «Женщины мира» |
17.00-19.00 |
Круглый стол «Сохранение культурного наследия в рамках проекта «Спаси и сохрани» Социальный проект, затрагивающий различные слои народонаселения для популяризации сохранения памяти и культурного достояния России. ВИРАБЯН АРЕН ЛЕОНИДОВИЧ - Вице-президент Фонда Благотворительный фонд поддержки возрождения русской церковной архитектуры "Иннотех-XXI, Вице-Президент Фонда. БРАГИНА АННА СЕРГЕЕВНА - Вице-Президент Благотворительный фонд поддержки возрождения русской церковной архитектуры "Иннотех-XXI. |
Благотворительный фонд поддержки возрождения русской церковной архитектуры "Иннотех-XXI |
6 февраля 2025 года (четверг)
|
||
12:00-14:00 |
Круглый стол «Байкальская неделя искусств и ремесел и этноподиум-уникальная платформа сохранения и развития креативных индустрий» Модератором круглого стола выступит -Президент Евразийской ассоциации этнодизайнеров, член президиума Иркутского областного Совета женщин, член ассоциации «Организации народных художественных промыслов, ремесленников- ХАЛТУЕВА РОЗА МИХАЙЛОВНА |
Евразийская Ассоциация Этнодизайнеров |
14:30- 16:30 |
Круглый стол «Образ будущего России и мира. Земля -планета счастливых людей. Международное межкультурное взаимодействие» Круглый стол -дискуссия на тему: "Основы управления будущим, формирование современных тенденций. «Земля – планета счастливых людей», через 20 лет, родившееся сегодня молодое поколение детей, к 2040 году станут обладателями лучших человеческих качеств, составляя мощь российского государства. Приглашенные спикеры: ПЕРЕСЛЕГИН СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ - российский литературный критик и публицист, исследователь и теоретик фантастики и альтернативной истории. БЕЛОКУР ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ - Президент Фонда "Мирохранение". БАХТИЯРОВ ОЛЕГ ГЕОРГИЕВИЧ - ученый-психолог, занимающийся психологией экстремальных ситуаций, конфликтологией. ВЕЛИЧКО МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ - кандидат экономических и философских наук, социолог, представитель авторского коллектива ВП СССР. НЕХАЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - главный редактор Общественного центра информации. КАРИНА КНАЙСЕЛЬ - руководитель Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России. ДЖЕЙМ ЛОУ - архитектор, инженер и предприниматель, автор философии кибертектуры, когда лучший мир создаётся путём использования новейших технологи. ЯКОВЛЕВА ЛЮБОВЬ ЕВГЕНЬЕВНА-академик, профессор философских наук РГУ им.Косыгина и другие. |
OMEGA Технологии будущего на базе Консорциума робототехники и систем интеллектуального управления, Фонд «Мирохранение» |
17:00-19:00 |
Круглый стол «КОСМОС КАК ИСКУССТВО» Круглый стол посвящается 25-летию Творческого объединения художников-космистов «Созвездие видений». Широкая дискуссия с участием известных художников-космистов, искусствоведов, журналистов ,редакторов издательств, представителей научных и культурных организаций об исторических тенденциях, современных реалиях и перспективах развития отечественного космического искусства и его роли в жизни современного общества. Приглашенные спикеры: Руководитель ТО «Созвездие видений», куратор Всероссийского культурно –образовательного и издательского проекта «КОСМОС КАК ИСКУССТВО» ЯРОШЕВСКИЙ Д.В. Исполнительный директор Ассоциации музеев космонавтики России (АМКОС) МАРУСЕВ А.С. Председатель Международного художественного фонда (МОХ МХФ), куратор проекта «Искусство России» ЛАВРИНЕНКО Е.П. Начальник центра корпоративной культуры и рук. Демоцентра ЦАГИ РОСТОВЦЕВА Е.Ю. Главный редактор нацчно-популярного журнала «Наука и религия» КЛЮЧНИКОВ С.Ю. Руководитель Галереи на чистых прудах Делового центра Торгово-промышленной палаты РФ НОВИКОВ В.П. Руководитель ТОС «Созвездие» ( г.Калуга) и сокуратор Международного космического поэтического фестиваля «108 минут»(г.Калуга) КИСЕЛЕВ С.В. Дирекор Дома космонавтов Звёздного городка КРИВОНОСОВ А.В. (г.Москва). журнал «АВИАСОЮЗ» (г.Москва), газета «Жуковские вести» (г.Жуковский) и др. |
Творческое объединение художников-космистов «Созвездие видений» |
7 февраля 2025 года (пятница)
|
||
12:00-14:00 |
Премьерный показ фильмов «Посмотри, какая страна» Кино сага, где будут показаны фильмы о Кольском полуострове, Камчатке, Сахалине, Тамбовской и Архангельской области, Республике Татарстан, Республике Коми, Республике Башкортостан, городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и др. |
Фестиваль геобрендов «Земля открытий» |
15:00- 17:00 |
Круглый стол «700 лет Иван Калита. Креативный деятель XIV века, жизнь и деятельность, реформы, практика и основные инструменты.» Круглый стол посвящен Ивану I Даниловичу Калита — третьему Московскому князю. Модераторы круглого стола: КРУГОВЫХ ИГОРЬ ЭРИКОВИЧ - Председатель Экспертного Совета Фонда «Уникальная Страна»; БАРАБАНОВ ВАЛЕРИЙ ЮРЬЕВИЧ - Президент Региональной общественной организации «Ассоциация выпускников Финансового университета». |
Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации, Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
17:30-19:30 |
Круглый стол «Под бесконечным небом. Прошлое и будущее русского художественного космизма» История искусства позволяет увидеть три его важнейших устремления: создание образов мира, Бога и человека. Это триединство явилось истоком сакрального искусства архаики, древности и средневековья, стало основой религиозной и светской живописи, породило жанровое и сюжетное разнообразие и кардинально изменилось в новейшую эпоху. Участникам круглого стола предлагается обсудить эволюцию русского художественного космизма — яркого и самобытного движения в отечественной культуре, происходившего на протяжении двух тысячелетий. Какие возможности наследие русского космизма открывает перед современным искусством? Какие может предложить выходы из тупиков постмодернизма? Какие новые направления в искусстве формируются в Архитектуре «Нового времени» Ведет круглый стол — писатель, русский и французский культуролог, искусствовед, доктор славянской филологии-БАЙДИН ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ |
Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
8 февраля 2025 года (суббота)
|
||
12:00-13:00 |
Лекция «Цвет в модерне (живопись, стекло, ювелирное искусство. История цвета в живописи: от Тернера и Моне до 21 века. Что делает с нами цвет в дизайне?» Большую роль в нашей жизни играет цвет как в архитектуре, так и в искусстве. Разобраться в этом поможет эксперт Ассоциации междисциплинарной медицины, кмн, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова, зав. кафедрой арт-терапии Института междисциплинарной медицины, член Творческого Союза художников России- МАРИЯ ГУСЕВА. |
РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. кафедрой арт-терапии Института междисциплинарной медицины, член Творческого Союза художников России. |
13:30-14:30 |
Лекция «Как слово влияет на жизнь человека?» В настоящее время, многие задаются вопросом-Как Слово влияет на человека? Лекция раскроет потенциал Слова, как оду из основных составляющих Культурного Кода России. Участники рассмотрят феномен слова с исторической, психологической, культурной и научной стороны. Лекцию ведет, эксперт МЕНЬШИКОВА ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА |
Фонд сохранения и развития культуры, традиционных духовно - нравственных ценностей и исторической памяти «Уникальная Страна» |
15:00-16:00 |
Круглый стол «Спасибо, Россия!» Работа Круглого стола нацелена на создание постоянно действующего международного движения «Спасибо, Россия!» в тесном сотрудничестве со странами мира. ЭДУАРД ДЖАБЕЕВИЧ КОКОЙТЫ - Президент республики Южная Осетия в 2001-2011 годах. |
Международный Фонд «Эдуарда Кокойты по экономическому сотрудничеству и развитию республики Южная Осетия» |
16:15-17:15 |
Лекция «АРТ-деко и ее творческая трансформация в современном моделировании» В моде стиль ар-деко повлиял на внешний вид женщин того времени: они начали коротко стричься, освободились от жёстких корсетов и кринолинов. Создатели стиля (модельеры Поль Пуаре, Мариано Фортуни) цитировали кимоно, арабские тюрбаны и шаровары, античные хитоны и средневековые плащи. Появились цельнокроеные вещи, везде были драпировки, тяжёлые ткани, шик и блеск. В архитектуре отпечаток ар-деко заметен в сталинском классицизме. Этот же стиль находят в некоторых станциях московского метро («Кропоткинская», «Маяковская», «Аэропорт»), здании Российской государственной библиотеки. Кроме того, арт-деко не теряет актуальности и сегодня, воплощаясь в подчеркнуто графичных интерьерах, натуральных отделочных материалах, эффектных светильниках, сверкающих поверхностях и контрастном декоре. О изысках стиля арт-деко, участникам круглого стола расскажет художник-модельер; профессор кафедры социальной работы, психологии и социального права Российского государственного социального университета; академик Академии имиджелогии; вице-президент Лиги профессиональных имиджмейкеров, доктор исторических наук, кандидат философских наук, эксперт Первого канала российского ТВ по истории и теории моды и стиля - СОКОЛОВА-СЕРБСКАЯ ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА. |
Ассоциация «Организаций народных художественных промыслов, ремесленников и художников «Наследие и традиции» |
17:30-19:30 |
Круглый стол «Креативные индустрии» Выездное заседание ОПОРЫ РОССИИ и ТПП. Приглашенные спикеры: ИРИНА БОРОВЛЕВА – председатель Комитета креативных индустрий г. Москва. Приветственное слово от руководства Опоры России г. Москвы СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ СЕЛИВЕРСТОВ- Исполнительный директор Московского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ СОЛОВЬЕВ-Заместитель директора по инвестициям, Дирекция инвестиционных проектов, УК «Лидер». ЮРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ ПРОХОРОВ -представитель муниципальной власти. Глава городского округа Жуковский. ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ ИВАНКОВ— президент ГК «САЛЮС», председатель комиссии по развитию креативных индустрий в совете по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ. ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА ИЛЬИНА— доктор экономических наук, доцент, специалист в области экономики, потенциального анализа и анализа экономически-технического развития, директор РИЭПП. ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА СУРГУЛАДЗЕ -эксперт Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), член координационного совета Общественной Палаты РФ, председатель комитета по креативному и событийному туризму Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), эксперт Центра компетенций Народного Фронта в сфере туризма. ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА ВЯЗЕМСКАЯ -Руководитель секции «Живописи и креативных индустрий в искусстве» ТСХ ДПИ. |
Московское отделение Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» |
9 февраля (воскресенье)
|