В Москве завершился фестиваль Московские сани 2026


Как прошёл фестиваль VK FEST 2025!



С 17 по 21 февраля 2026 года в олимпийский комплекс «Лужники» и 22 февраля в спортивном комплексе «Лата Трэк» прошел фестиваль «Московские сани», который объединил 10 тысяч участников. Праздник стал одной из самых атмосферных, творческих и массовых мероприятий уходящей зимы, собрав семьи, поклонников активного отдыха, а также звезд спорта и шоу-бизнеса. Организатором фестиваля выступил Департамент спорта города Москвы.

Оставайтесь в курсе фестивальной жизни! Подпишитесь на наш канал в Telegram и сообщество в ВКонтакте!

Главным событием 22 февраля стали заезды шести звездных команд на декорированных тюбингах на склоне в Крылатском. Перед стартом участники представили свои команды зрителям, после чего вышли на трассу, где боролись за самый быстрый, самый креативный и самый зрелищный спуск.

Капитанами звездных команд стали: Алсу и Натан, рэпер ST и телеведущая Ассоль, музыкальные исполнители Эмма Турецкая и Михаил Турецкий, серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова и призер чемпионата России Макар Игнатов, блогеры Артур Бабич и Аня Покров, а также музыкальный дуэт Nansy&Sidorov.

Помимо скоростных спусков, на площадке развернулась масштабная зона активностей. Гости участвовали в веселых стартах, перетягивании каната, играли в городки и дартс, пробовали силы в метании блинов, чеканили памятные монеты и расписывали деревянные сувениры. Отдельным центром притяжения стала выставка кастомных саней, созданных участниками ранее на мастер-классах, которые проходили с 17 по 21 февраля в «Лужниках».

Особую атмосферу создала «Русская чайная» с самоваром и блинной станцией — гости согревались горячим чаем, делились впечатлениями и поддерживали команды у трассы.

Музыкальными хедлайнерами фестиваля стали Алсу и Милана Стар, которые собрали зрителей у главной сцены и создали атмосферу настоящего зимнего праздника.


Фестиваль Дикая Мята 2026