Летом этого года в России пройдёт оздоровительный фестиваль Здорово на все сто 2026.
Здорово на все сто 2026
Проект приурочен к Году единства народов России, что подчеркивает его высокую социальную значимость. Фестиваль реализуется в рамках Стратегии развития здравоохранения РФ до 2030 года и направлен на достижение ключевых целей национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».
Даты и место проведения
Всероссийский оздоровительный фестиваль «Здорово на все сто», объединяющий усилия власти, медицины, науки и общественности для формирования в России культуры заботы о здоровье и активного долголетия, пройдет с 14 по 16 августа 2026 года на ВДНХ. Выездные экспертные сессии также запланированы в пяти городах России – Казани, Пскове, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Красноярске.
Задачи фестиваля
Задачи фестиваля, девиз которого – «Пришло время жить до ста!»:
- увеличение продолжительности активной жизни граждан — через популяризацию здорового образа жизни, профилактику заболеваний и внедрение современных оздоровительных практик;
- повышение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом — через вовлечение населения в доступные оздоровительные активности и мастер-классы;
- поддержка семейных ценностей и демографии — через формирование культуры здоровья как основы благополучия каждой семьи;
- развитие отечественной оздоровительной индустрии — через выявление и тиражирование лучших российских практик, продуктов и технологий.
Фестиваль «Здорово на все сто» также формирует постоянно действующую международную цифровую экосистему — «Оздоровительную карту России и стран БРИКС», объединяющую российские и международные оздоровительные практики на единой онлайн-платформе.
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни, Герой труда РФ Ирина Винер подчеркивает важность фестиваля для продвижения здорового образа жизни среди россиян:
Наша цель — распространить лучшие практики ЗОЖ на всю Россию. «Здорово на все сто» стал действительно полезным, узнаваемым событием, точкой притяжения для самых разных профильных проектов и гражданских активистов, которые занимаются продвижением здорового образа жизни.
Руководитель фестиваля «Здорово на все сто» Андрей Попов отмечает, что цели фестиваля соответствуют Стратегии развития здравоохранения в РФ до 2030 года:
Основная задача нашего фестиваля – создать устойчивое ежегодное фестивальное движение, которое станет практическим инструментом для реализации государственных приоритетов в сфере сохранения здоровья граждан и демографического развития. Также мы поставили перед собой амбициозную цель – создать интерактивный каталог оздоровительной индустрии «Оздоровительная карта России».
Всероссийский оздоровительный фестиваль «Здорово на все сто» — это уникальная возможность получить новые знания, пройти диагностику, поучаствовать в спортивных и образовательных активностях, а также познакомиться с лучшими практиками и проектами в сфере оздоровления со всей России.
Информация о мероприятии предоставлена пресс-службой фестиваля Здорово на все сто.
Встретимся в августе на фестивале Здорово на все сто 2026 в Москве!



