Фестивальная экологика

Крымский Фестиваль кофе и чая 2018 и Выставка Coffee & Tea Crimea Expo: программа

Площадка проведения
Международный выставочный центр «Connect Center»
Адрес
г. Симферополь, ул. Объездная дорога Ялта—Евпатория 20
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-
Контакты организаторов
+7 978 206 71 82

25 - 26 октября в Симферополе, в МВЦ «Connect Center» состоится выставка Coffee & Tea Crimea Expo и Крымский Фестиваль кофе и чая 2018.

Также, в рамках Фестиваля состоятся Крымские отборочные чемпионаты бариста и кап тестинг, победители которых будут представлять регион на Национальных чемпионатах в Москве. Для любителей и профессионалов организаторы подготовили два дня обучающих семинаров и мастер – классов. А также состоится конкурс – выставка кондитерского мастерства «ТОРТИДА 2018».

Программа Крымский Фестиваль кофе и чая 2018

Крымский Фестиваль кофе и чая 2018  соберет профессионалов и любителей кофе и чая. В этом году мероприятие состоится в Международном выставочном центре Connect center в Симферополе параллельно с форумом Invest Crimea 2018.

Гостей ждёт специальная программа, огромное разнообразие кофе и чая и обучающая часть насыщенная семинарами и дегустациями редких сортов любимых напитков со всех уголков света!  Кофеманы смогут узнать каким бывает кофе, приготовленный разными способами и как купить качественный кофе в Крыму!  Для профессиональной среды Крымский Фестиваль кофе и чая 2018 -  это интерактивное пространство в формате обучающих мастер — классов и каппингов для бариста, барменов, рестораторов, владельцев и администраторов кофеен и кафе!

Отборочный чемпионат бариста

В четвертый раз будут определены победители Крымского отборочного чемпионата бариста и Крымского отборочного чемпионата по кап тестингу! Наши чемпионы поедут на финал Всероссийских Чемпионатов в Москву представлять полуостров!!!  Судить чемпионат будут сертифицированные национальные судьи SCA (Speciality Coffee Association).  Главный судья Крымского ОЧБ Александр Цыбаев (Национальный координатор SCA в России в 2015-2017 г,  сертифицированный WCE международный судья чемпионатов бариста WBC,  главный судья национальных чемпионатов бариста в России).

Выставка Coffee & Tea Crimea Expo 2018

В рамках Фестиваля впервые состоится выставка Coffee & Tea Crimea Expo 2018 – ключевое профессиональное мероприятие в области кофе и чая в Крыму.  Два дня представители производственной цепочки кофе и чая от листа до чашки будут обмениваться опытом. 

 «Это уникальный формат выставки, который мы впервые представим крымчанам. В отличие от стандартных выставок HoReCa,  мы делаем акцент на кофе, чае и сопутствующих им аксессуарах бариста и кофейном оборудовании.  И максимум внимания мы уделяем кофе свежей обжарки Specialty.  Но конечно, не обойдем вниманием и дистрибьюторов и производителей упаковки для HoReCa», - отмечают организаторы.  На выставке – ярмарке можно будет попробовать кофе свежей обжарки, купить моносорта и чай по специальным ценам! Подобрать кофемашину и кофемолку для своей кофейни, ресторана или отеля.  Познакомиться с кофейной культурой спешиалти кофе и крымским чаем!!!

 В рамках выставки Coffee&Tea Crimea Expo состоится Первый Крымский фестиваль-конкурс кондитерского мастерства «ТОРТИДА 2018». Кондитерские и хлебопекарные предприятия Крыма,  а также поставщики оборудования и ингредиентов представят на выставке свои новейшие и самые интересные продукты. Гостей ждут дегустации, мастер-классы от опытных кондитеров из разных регионов страны, насыщенная шоу-программа.  Центральным событием фестиваля станет конкурс тортов, в жюри которого войдут авторитетные эксперты отрасли и известный российский шеф-кондитер Мария Манахова.

 «Крымский Фестиваль кофе и чая» идеальная бизнес - площадка для всех, кто занят в индустрии кофе. Мероприятие способствует, прежде всего, развитию кофейной и чайной культуры в Крыму, повышению культуры приготовления и потребления этих напитков. 

Конкурсы и акции Крымского Фестиваля кофе и чая 2018

Для гостей организаторы подготовили специальный конкурс.  «Собирай сахар в стиках  – участвуй в акциях на Фестивале».  Карта кофеен в которых можно найти стики Фестиваля размещена на сайте www.coffeefestcrimea.ru .  В дни Фестиваля стики участвуют в розыгрышах от сети магазинов электроники и аксессуаров Jingle , а также их можно будет обменять на кофе и сувениры.

На Фестивале будет объявлен победитель конкурса «Моя кофейная история» (работы принимаются до 20 октября),  который поедет на Фабрику обжарки кофе Mikale.  А также будет представлен стаканчик – победитель конкурса «Лучший дизайн стаканчика» отпечатанный на заводеFormapack.

Вход на Крымский Фестиваль кофе и чая 2018 свободный с 11.00 до 17.30.