Фестивальная экологика

Золотая осень 2018: программа фестиваля, площадки

Площадка проведения
Площадки в центре Москвы и во всех округах столицы
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

С 28 сентября по 7 октября 2018 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль "Золотая осень".

Местом проведения фестиваля традиционно станут площадки в центре Москвы и в ее округах.

На фестивале "Золотая осень 2018" посетители смогут отведать и приобрести мясные, рыбные и сырные продукты, а также сезонные овощи и фрукты из разных регионов России. Конечно же, специально для фестиваля подготовлена развлекательная програма для любого возраста: мастер-классы, спектакли, игры на свежем воздухе, концерты и многое другое. Кроме того, гостей фестиваля ожидают бесплатные экскурсии.

Программа фестиваля "Золотая осень 2018" на 6 и 7 октября

"Золотая осень" ждет вас каждый день с 11:00 до 21:00 на фестивальных площадках по всей Москве!

6 октября 

  • На Профсоюзной, 41, в 15:00 встречайте джаз-квартет Антона Чекурова, а в 16:00 —фолк-группу “Талица” с музыкальной программой “Поет душа”.
  • На Городецкой в 14:00 выступит Московский казачий хор с программой“Россия, для тебя поём”, а в 17:00 – хореографический ансамбль “Веснянка”.
  • На площади Революции 6 октября в 15:00 гостей ждет выступление акапелла-коллектива «ПЯТЕRO», а в 18:00 – концерт Академического хора русской песни Российского государственного музыкального телерадиоцентра.
  • На сцене площадки по адресу Новый Арбат, 21 не пропустите музыкально-поэтический спектакль “Зощенко & Утёсов”, начало в 19:00!
  • Турнир по шашкам 6 и 7 октября приглашаем взрослых и детей поучаствовать в турнире по шашкам: он пройдет сразу на нескольких площадках “Золотой осени”. 6 октября посостязаться можно будет на Профсоюзной, 41 и на бульваре Дмитрия Донского, вл. 11. А 7 октября на площади Революции и на улице Городецкая,1. Турниры пройдут с 13:00 до 15:00, а вести их будут преподаватели Московской международной академии шахмат и интеллектуальных игр имени И. В. Глека. Регистрация участников проводится непосредственно в день соревнований: просто приходите на площадки и присоединяйтесь! Поучаствовать могут все желающие гости фестиваля от семи лет и старше, а всего за выходные сыграть на турнирах успеют порядка 200 человек! Приз победителям (итоги будут подводиться на каждой из участвующих площадок по отдельности) – набор для игры в шашки. Обладателям вторых и третьих мест подарят сертификаты на бесплатный урок игры с профессиональным педагогом.
  • 6 и 7 октября, в павильоне-“Гостиной”, с 12:00 до 20:00 мастерим “осенние” брошки, с 12:00 до 18:00 – создаем коллажи. А на сцене этой площадки мастера флористики проведут открытые уроки по составлению осенних букетов из растений и фруктов! Начало – в 12:00, 14:00 и 16:00.
  • Дети на фестивале точно не заскучают, если поучаствуют в занятиях павильона “Наука & Co” на бульваре Дмитрия Донского, 11. И в субботу, и в воскресенье в 14:00 и 15:00 – смотрим увлекательные опыты по химии и физике, в 16:00 – знакомимся с профессией дизайнера, в 17:00 – слушаем увлекательный рассказ о том, какие бывают роботы (и как научить их играть в футбол!), а в 18:00, на занятии “Я блогер в любую погоду!” - изучаем основы программ для монтажа видео, учимся выкладывать ролики в интернет, а также осваиваем ораторское мастерство.
  • Всем, кто интересуется театром стоит поспешить на Новый Арбат, 19. 6 октября, с 18:00 до 20:00, там пройдет мастер-класс по актерскому мастерству от педагогов школы “Старое зеркало”. Будем обсуждать театр абсурда, творчество С. Беккета, А. Введенского, Д. Хармса, а затем почитаем по ролям пьесу “Лысая певица” Э. Ионеско.

7 октября

  • Концерты и выступления хореографических коллективов продолжатся на площадках “Золотой осени” и в заключительный фестивальный день! На площади Юности в Зеленограде в 15:00 выступит группа Bugel-Vugel с музыкальной программой “Танцуем рок-н-ролл”.
  • На площади Революции гостей ждет большой праздничный концерт: в 15:00 и 16:00 встречаем замечательные акапелла-коллективы Russian Acappela Band и Coffee Time Band, а в 17:00 – танцуем под хиты певицы Юлии Савичевой!
  • А любителям джаза обязательно стоит побывать на концерте коллектива музыкального коллектива Shoo Music Family на Тверской площади (в 19:00)
  • Мастер-классы и лекции Юным модникам советуем не пропустить занятия в фестивальном Fashion бюро на Ореховом бульваре! С 12:00 и до 18:45 – рисуем модели одежды, придумываем логотипы модного бренда, пробуем себя в роли стилистов, мастерим и украшаем осенние аксессуары, и, конечно, фотографируемся как звезды Instagram!
  • Если любите готовить – загляните в одну из четырех фестивальных кулинарных школ! Например, на улице Профсоюзной 7 октября варим пшенную кашу с черникой (в 12:00), печем шоколадный кекс с клюквой (в 13:00) и лепим настоящие сибирские пельмени (в 17:00).
  • А на площади Юности в Зеленограде – готовим суп с грибами и домашней лапшой (в 12:00 и 15:00), гренки “по-фермерски” с сыром и ветчиной (в 13:00 и 17:00) и лечо с помидорами и болгарским перцем (в 14:00 и 16:00).
  • Не пропустите мастер-класс от преподавателя литературы в РГГУ Елизаветы Шевченко – он пройдет на площадке по адресу Новый Арбат, 19 с 18:00 до 20:00. Елизавета проведет практическое занятие по французскому языку на базе классических произведений - с нуля.

})

Dobrofest 2024

Золотая осень 2018: программа фестиваля, площадки

Площадки фестиваля "Золотая осень 2018"

Площадь революции

В торговых шале посетители найдут разнообразный выбор вкуснейших продуктов со всей страны. А в ресторанных – оригинальные блюда и напитки специального осеннего меню.

Приходите на площадь Революции с детьми! В шале "Гастроферма" вас ждет кулинарное путешествие по разным регионам России. На мастер-классах дети освоят все этапы приготовления и смогут порадовать вас дома оригинальными блюдами – лапшой с тыквой, «Иркутским» рыбным супом, коврижками с алтайским медом и многим другим. А на "Деревянную фабрику" в шале по соседству приглашаются дети, кто не прочь постучать молотком, выжечь красивую картинку по дереву или смастерить своими руками симпатичную деревянную игрушку.

Подробная программа площадки - на ALLfest по ссылке.

Манежная площадь

За самыми яркими впечатлениями – и фотографиями, - спешите на Манежную площадь. Здесь вас ждет удивительная тыквенная страна, оформленная по мотивам сказки "Волшебник изумрудного города". Вы увидите невероятный четырехметровый воздушный шар, замок волшебника и тыквенно-цветочное поле.

Переход от площади Революции к Манежной площади

Посетите фестивальный рыбный рынок, где можно приобрести свежую рыбу, морепродукты и сезонные товары со всей России!

Тверская площадь

Тех, кто хочет не просто любоваться, но и поучаствовать в увлекательном приключении, мы можем смело направить на Тверскую площадь. Для детей от 3 до 12лет здесь ежечасно, с 12:00 до 18:00, будет проходить познавательный квест "Сказка, рассказанная в осеннем саду".


Кузнецкий мост у ЦУМа

Настоящий сырный рынок в центре Москвы! Твердые, полутвердые и мягкие, свежие и созревшие, сыры с голубой и белой плесенью, рассольные сыры на любой вкус!

Новый Арбат

Любителей творчества и рукоделия ждут интересные мастер-классы на Новом Арбате. В павильоне возле дома 13 будем создавать книжные иллюстрации по мотивам сказок, а напротив дома 19 – штампики из овощей и фруктов, с помощью которых, в свою очередь, можно сделать забавные осенние принты на бумаге или текстиле.

Профсоюзная улица, 41

На Профсоюзной улице, 41 свои двери для всех желающих распахнут "Кулинарное бюро" и "Дом керамики". В первом юных гостей научат лепить сибирские пельмени и варить варенье из карельских еловых шишек, печь шоколадные кексы с вяленой клюквой и блинчики с разными начинками. А во втором – делать очаровательные тыковки, игрушки и панно из керамики!

Ореховый бульвар

Площадка фестиваля на Ореховом бульваре удивит разнообразием детских активностей. Студенты «Поварской школы» будут печь по традиционным рецептам русской кухни – курник, калитки, расстегаи, оладьи, вергуны, пряники.

Городецкая улица

Какой ребенок откажется заглянуть в «Волшебную комнату»? Так называется домик для мастер-классов на Городецкой улице в ВАО, и неспроста! Здесь можно изготовить "сказочные" предметы, необходимые каждому юному магу: шар предсказаний, волшебный ключик и, конечно же, волшебную палочку.

Бульвар Дмитрия Донского

На Бульваре Дмитрия Донского юных гостей ждут занятия на любой вкус и настроение. Хотите – мастерите стильные разделочные доски или настенные часы в «Лесной лавке», а хотите – погрузитесь в мир цифровых познавательных развлечений.

Зеленоград

В Зеленограде на площади Юности продолжим кулинарно-географические штудии. Похлебка из домашней лапши с лесными грибами, фермерский бургер с бородинским хлебом, фермерский пирог с овощами – вот далеко не полный список того, что сумеют состряпать ваши дети в местном "Кулинарном техникуме"!


})