Главный новогодний концерт

Фестиваль "Былинный Берег 2018": расписание, участники, билеты

Регион / город проведения

Площадка проведения
Кимрский район, берег реки Волга рядом с деревней Топорок
Дата и время проведения мероприятия
Стоимость билетов
Входной от 500 рублей
Фестиваль "Былинный Берег 2018"

С 27 по 29 июля 2018 года в Тверской области состоится фестиваль "Былинный Берег".

Фестиваль "Былинный Берег" посвящён культуре и традициям нашей страны и её соседей IX-XI вв. Мы предлагаем стряхнуть пыль со страниц истории и погрузиться в жизнь Древней Руси. Гости фестиваля смогут увидеть повседневную жизнь и воинские обычаи той эпохи. Былинное время героев и подвигов, силы и отваги, любви и чести. 

Точное место проведения фестиваля "Былинный Берег 2018": Тверская область, Кимрский район, берег реки Волга рядом с деревней Топорок. И на яндекс-карте. Координаты GPS: широта 56.812261, долгота 37.274391. 

Участники фестиваля "Былинный Берег 2018"

В фестивале примут участие следующие музыканты:

  • Нейромонах Феофан! 
  • Тролль Гнёт Ель (Санкт-Петербург) 
  • Сколот (Тамбов) 
  • Калевала (Москва) 
  • Грай (Набережные Челны) 
  • Боянов Гимн (Москва) 
  • Кот Баюн (Москва) 
  • Навьяра (Витебск, Беларусь) 
  • Смута (Рыбинск) 
  • Опричь (Рыбинск) 
  • Fangorn (Санкт-Петербург) 
  • ENCelt (Одинцово) 
  • GjeldRune (Дубна) 
  • Spire (Москва) 
  • Наваждение (Ковров) 
  • Аркаим (Тула) 
  • Компас Маури (Тверь) 
  • Разнотравье (Ростов-на-Дону) 
  • Эйкумена (Москва)
  • Ворон (Москва)
  • Борис Базуров (Москва)

и другие.

Программа фестиваля "Былинный Берег 2018"

В программу фестиваля "Былинный Берег 2018" входят: 

  • парные поединки и массовые боевые сражения на настоящем стальном оружии; 
  • театрализованные постановки; 
  • ярмарка средневековых товаров; 
  • мастер-классы по раннесредневековым ремёслам; 
  • тир, в котором можно как метнуть копья, так и пострелять из лука; 
  • конкурс костюма и вооружения; 
  • настоящая боевая ладья викингов; 
  • выступления этнографических коллективов и музыкальных групп. 

Пятница, 27 июля  

  • 10:00 - начало заезда гостей фестиваля в туристический лагерь  

Главная сцена:  

  • 13:00 - 23.30 концерт 

Пляж:

  • 15:00-16:00 - турнир по ладейне 1 на 1  
  • 16:00-17:00 - турнир по ладейне 3 на 3  
  • 17:00 - бои на мокрых тряпках 

Ристалище:  

  • 13:00 - сражение дружин 
  • 22:00 - ночное сражение дружин  
  • 22:30 - Фаершоу  

Суббота, 28 июля - открытая программа - основной день  

Большое ристалище:  

  • 10:00 - открытие фестиваля для посещения гостями  
  • 12:00 - торжественное открытие фестиваля  

Боевая программа:  

  • 12:20 - боевые показательные выступления дружин 
  • 12:40 - строевые маневры  
  • 13:00 - массовые сражения дружин(стенка на стенку, битва за знамя, волчатня)  

Пристань:  

  • 15:00 - боевая высадка с ладьи  

Боевая программа:  

  • 16:00 -17:30 - отборочные бои турнира щитников 1 на 1  
  • 17:30 -18:30 - отборочные бои турнира на древковом вооружением 1 на 1  
  • 18:00 -18:30 - выступление всадников 
  • 18:30 - 20:00 - бои турнира 5 на 5  

Главная сцена:  

  • 14:00 - 01:30 концерт 

Ярмарка:  

  • 10:00 - 22:00 - работа ярмарки  

Спорт-площадка: 

  • 14:00-15:00 - турнир по жиму лежа для гостей 

Таверна: 

  • 16:00-17:00 - конкурс бороды "Былинная Борода 2018" - для всех желающих - участников и гостей 
  • 17:00-18:00 - конкурс девичьей косы "Былинная Коса 2018" - для всех желающих - участников и гостей 

Тир:  

  • 17:00-18:00 - турнир по стрельбе из лука для гостей  
  • 18:30-19:30 - турнир по метанию сулиц для гостей  

Тенты:  

  • С 11:00 по 18:00 - мастер-классы и демонстрация ремёсел  
  • 16:00 - кулинарный конкурс - можно посмотреть как готовились блюда раннего средневековья) 

Воскресенье, 29 июля - открытая программа - третий день  

  • 10:00 - открытие фестиваля для посещения гостями  

Сцена:  

  • 11:00-12:00 - концерт 

Большое ристалище и центральная сцена:  

  • 12:00-12:20 - финальные бои турнира щитников 1 на 1  
  • 12:20-12:40 - финальные бои турнира на древковом 1 на 1  
  • 12:40-13:00 - бои 12 на 12  
  • 13:00 - массовые сражения дружин(стенка на стенку, волчатня, круг Одина)  
  • 14:00 - выступление всадников 

Пристань:  

  • 15:00 - боевая высадка с ладьи  

Главная сцена:  

  • 15:00 - концерт 
  • 17:30 - торжественное награждение победителей  

Ярмарка:  

  • 10:00-20:00 - работа ярмарки  

Тенты:   

  • 10:00-12:00 - представление женского и мужского исторического костюма   
  • С 11:00 по 18:00 - мастер-классы и демонстрация ремёсел  
  • 21:00 - закрытие лагеря для посещения гостями фестиваля  

В программе фестиваля возможны изменения.

Программа ремёсел фестиваля 

Пятница, 27 июля 

Тент 1 

  • 12-00-13-00 Лис Яро Око Плетение тесьмы на вилке 
  • 13-00-14-00 Горетов стан (Мария) Дерганная тесьма 
  • 14-00-15-00 Александр Морогов Изготовление серебряного кольца с применением аутентичных технологий пайки - при помощи горна и февки 
  • 15-00-16-00 Александр Корнилов вВязание иглой 
  • 16-00-17-00 Надежда Старкова Набойка 
  • 18-00-19-00 ВладимирКалуцкий Резьба по дереву 
  • 19-00-20-00 Валяный Лещ (Наталья) Валяние шапки из некрашенной шерсти 
  • 20-00-21-00 Лунное древо (Лидия) Плетение двуцветного шнура на вилке 

Тент 2 

  • 11-00-12-00 Марина Петрова Изготовление сувенира (кожаный браслет) по мотивам декора раннесредневековой обуви. 
  • 12-00-13-00 Кирилл Кудинов изготовление кошелька-мошны 
  • 13-00-14-00 Бор Борыч чеканка браслета 
  • 14-00-15-00 Александр Садовников настольные игры Раннего Средневековья 
  • 15-00-16-00 Мастерская Альгиз изготовление лепешек 
  • 16-00-17-00 Николай Сметанкин изготовление досчатого щита 
  • 18-00-19-00 Кеша Муромский изготовление резной чашки 
  • 19-00-20-00 Лиза Утина плетение шнурка на "ромашке" 
  • 20-00-21-00 Лис Яро Око лекция о видах историчных тканей и о способах ухода за ними 

Суббота, 28 июля 

Тент 1 

  • 11-00-12-00 Лис Яро Око Плетение тесьмы на вилке 
  • 12-00-13-00 Горетов стан (Мария) Дерганная тесьма 
  • 13-00-14-00 Олег Аршанский Роспись глиняного горшочка 
  • 14-00-15-00 Александр Корнилов Вязание иглой 
  • 15-00-16-00 Мастерская Альгиз Изготовление лепешек 
  • 16-00-17-00 Руслан Калюгин Изготовление кожаных мешочков 
  • 18-00-19-00 Надежда Старкова Набойка по ткани 
  • 19-00-20-00 Лунное древо (Лидия) Плетение двуцветного шнура на вилке 
  • 20-00-21-00 Чертог Сов (Юрий) Изготовление стрелы 

Тент 2 

  • 11-00-12-00 Бор Борыч Чеканка браслета 
  • 12-00-13-00 Марина Петрова Изготовление сувенира (кожаный браслет) по мотивам декора раннесредневековой обуви. 
  • 13-00-14-00 Вадим Кравченко История тату 
  • 14-00-15-00 Николай Сметанкин Изготовление досчатого щита 
  • 15-00-16-00 Владимир Калуцкий Резьба по дереву 
  • 16-00-17-00 Дина Елисеева Изготовление куклы-мотанки с детьми 
  • 18-00-19-00 Кирилл Кудинов Изготовление кошелька-мошны 
  • 19-00-20-00 Валяный Лещ Валяние шапки из некрашенной шерсти 
  • 20-00-21-00 Екатерина Бочкова Лекция о женских головных уборах 9-11 веков 

Воскресенье, 29 июля 

Тент 1 

  • 12-00-13-00 Александр Морогов изготовление серебряного кольца с применением аутентичных технологий пайки - при помощи горна и февки 
  • 13-00-14-00 Руслан Калюгин изготовление кожаных мешочков 
  • 14-00-15-00 Олег Аршанский роспись глиняного горшочка 
  • 15-00-16-00 Дина Елисеева изготовление куклы-мотанки с детьми 

Тент 2 

  • 11-00-12-00 Александр Садовников настольные игры Раннего Средневековья 
  • 12-00-13-00 Екатерина Бочкова лекция о женских головных уборах 9-11 веков 
  • 13-00-14-00 Чертог Сов (Юрий) изготовление стрелы 
  • 14-00-15-00 Кеша Муромский изготовление резной чашки 
  • 15-00-16-00 Лиза Утина плетение шнурка на "ромашке" 

Как добраться до фестиваля - по ссылке.