"Московский Пасхальный фестиваль 2018": билеты, участники, программа

Дата проведения мероприятия: 
08 Апр 2018, вс, 19:00 - 09 май 2018, ср, 22:00
Страна проведения: 
Россия
Регион / город проведения: 
Москва
Адрес: 
Большая Никитская ул., дом 13/6
Площадка проведения: 
Московская консерватория им. П.И.Чайковского и другие площадки
Стоимость билетов: 
Входной от 1300 рублей
Пресс-релиз мероприятия: 

С 8 апреля по 9 мая 2018 года пройдет XVII Московский Пасхальный фестиваль. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю Фестиваля и продлится 32 дня.

XVII Московский Пасхальный фестиваль состоится при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Торжественное открытие XVII Московского Пасхального фестиваля состоится 8 апреля, в день Светлой Пасхи, в 19:00 в Большом зале Московской консерватории. Традиционно Фестиваль откроется концертом Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Билеты на открытие Московского Пасхального фестиваля 2018

Билеты на открытие Московского Пасхального фестиваля 2018 можно купить на ALLfest на этой странице.

Программа Московского Пасхального фестиваля 2018

Московский Пасхальный фестиваль 2018 представит четыре программы: симфоническую, хоровую, камерную и звонильную. Концерты всемирно известных солистов и ярчайших музыкальных коллективов пройдут на центральных концертных площадках Москвы и регионов России.

Симфоническая программа Московского Пасхального фестиваля 2018

8 апреля, 12:00

Концертный зал им. П.И. Чайковского
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Солисты оперной труппы Мариинского театра:

  • Ирина Чурилова (сопрано)
  • Кира Логинова (сопрано)
  • Екатерина Сергеева (меццо-сопрано)
  • Мигран Агаджанян(тенор)
  • Андрей Зорин (тенор)
  • Алексей Марков (баритон)
  • Роман Бурденко (баритон)
  • Станислав Трофимов (бас)
  • Юрий Воробьев (бас)

Совместно с Московской филармонией будет осуществлена прямая трансляция этого выступления для Дальнего Востока и других регионов России – участников проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

8 апреля, 19.00

Большой зал Московской консерватории
Торжественное открытие XVII Московского Пасхального фестиваля (билеты - на ALLfest!)
Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

9 апреля, 15:00

Воронеж
Воронежский концертный зал (Театральная, 17)
Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижер – Валерий Гергиев

10 апреля, 19:00

Владикавказ
Северо-Осетинская государственная академическая филармония (Миллера, 34)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

11 апреля,  19:00

Волгоград
Волгоградская филармония (Набережная 62-ой Армии, 4)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

11 апреля, 19:00

Владивосток
Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20)
Солисты, хор и симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Сводный хор Приморской Митрополии, Регент – Людмила Макаренко, Дирижер – Антон Торбеев

12 апреля, 15:00

Саратов
Саратовский академический театр оперы и балета (Театральная пл.,1)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

12 апреля, 19:00

Саратов
Саратовский академический театр оперы и балета (Театральная пл.,1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

13 апреля, 15:00

Казань
Государственный Большой концертный зал имени С. Сайдашева (пл. Свободы)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

13 апреля, 19:00

Казань
Государственный Большой концертный зал имени С. Сайдашева (пл. Свободы)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

14 апреля, 19:30

Тюмень
Тюменская Филармония (Республики, 34)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

15 апреля, 19:00

Новосибирск
Государственный концертный зал имени А.М. Каца (Красный проспект, 18/1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

18 апреля, среда 15:00

Красноярск
Красноярская краевая филармония (пр. Мира, 2Б)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

18 апреля, 19:00

Красноярск
Красноярская краевая филармония (пр. Мира, 2Б)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

19 апреля, 12:00

Томск
Большой концертный зал Филармонии (пл. Ленина, 12а)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

19 апреля, 20:00

Кемерово
Государственная филармония Кузбасса (пр. Советский, 68)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

20 апреля, 15:00

Омск
Омская филармония (Ленина, 27а)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

20 апреля, 19:00

Омск
Омская филармония (Ленина, 27а)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

21 апреля, 19:00

Сургут
ДИ «Нефтяник» (Югорский тракт, 8)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

21 апреля, 19:00

Владивосток
Приморская сцена Мариинского театра (Фастовская, 20)
Симфонический оркестр и хор Приморской сцены Мариинского театра, Дирижер – Павел Смелков

22 апреля, 12:00

Сургут
ДИ «Нефтяник» (Югорский тракт, 8)
Артисты Мариинского театра

22 апреля, 15:00

Сургут
ДИ «Нефтяник» (Югорский тракт, 8)
Артисты Мариинского театра

23 апреля, 16:00

Екатеринбург
Дом офицеров Центрального военного округа (Первомайская, 27)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

23 апреля, 19:00

Екатеринбург
Свердловская государственная академическая филармония (Карла Либкнехта, 38а)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

24 апреля, 16:00

Набережные Челны
Органный зал (Автозаводский пр-т, 8)
Страдивари-ансамбль Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

24 апреля, 20:00

Альметьевск
ДК «Нефтьче» (Ленина, 98)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

25 апреля, 16:00

Киров
Вятская филармония (Ленина, 102-Б)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

25 апреля, 19:00

Киров
Вятская филармония (Ленина, 102-Б)
Симфонический оркестр Мариинского театра. Дирижер – Валерий Гергиев

26 апреля, 15:00

Ярославль
Российский государственный академический театр им. Федора Волкова (пл. Волкова, 1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

26 апреля, 19:00

Ярославль
Российский государственный академический театр им. Федора Волкова (пл. Волкова, 1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

27 апреля, 12:00

Череповец
Дворец Металлургов (Сталеваров, 41)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

27 апреля, 19:00

Вологда
Вологодский ордена «Знак Почета» государственный драматический театр (Советский пр-т, 1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

28 апреля, 13:00

Архангельск
Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

28 апреля, 17:00

Архангельск
Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова (Петровский парк, 1)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

29 апреля, 20:00

Мурманск
Мурманская областная филармония (Софьи Перовской, 3)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

30 апреля, 19:00

Петрозаводск
Музыкальный театр Республики Карелия (пл. Кирова, 4)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

1 мая, 19:00

Санкт-Петербург
Мариинский-2 (Декабристов, 34)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

2 мая, 13:00

Москва
Большой зал консерватории (Б. Никитская, 13)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

2 мая, 19:00

Москва
Концертный зал им. П.И. Чайковского (Триумфальная пл., 4/31)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

3 мая, 11:00

Смоленск
Смоленский государственный драматический театр им. А.С. Грибоедова (пл. Ленина, 4)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

3 мая, 20:00

Брянск
Брянская областная филармония (Калинина, 82)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

4 мая, 11:00

Белгород
Белгородская государственная филармония (Белгородского полка, 56а)
Благотворительный концерт, Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

4 мая, 19:30

Орел
Орловский государственный академический театр им. И.С. Тургенева (пл. Ленина, 2)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

5 мая, 18:00

Москва
Большой зал консерватории (Б. Никитская, 13)
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

9 мая, 13:00

Москва
Поклонная гора
Общедоступный концерт
Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

9 мая, 19:00

Москва
Большой зал консерватории (Б. Никитская, 13)
Закрытие Фестиваля. Симфонический оркестр Мариинского театра, Дирижер – Валерий Гергиев

Хоровая программа Московского пасхального фестиваля 2018

9 апреля, 18:00

Москва
Зал Церковных соборов Храма Христа Спасителя (Волхонка, 15)
Торжественное открытие Хоровой программы

  • Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва), Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко
  • Хор Мариинского театра (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и главный дирижер — Андрей Петренко
  • Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

10 апреля, 16:00

Королев
Королевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота» (Московская обл., г. Королев, Островского, 2а)
Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва), Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко

11 апреля, 14:00

Москва
Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке (Б. Ордынка, 20)
Патриарший хор Храма Христа Спасителя (Москва), Регент — Илья Толкачев

12 апреля, 12:00

Москва
Комплексный реабилитационно-образовательный центр (Федосьино, 20)
Ансамбль солистов «Русская рапсодия» (Москва), Художественный руководитель — Евгений Волчков

12 апреля, 14:00

Москва
Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе (Старая Басманная, 16)
Хор мальчиков и юношей хорового училища им. А.В. Свешникова (Москва), Дирижеры — Денис Храмов и Андрей Герасименко

12 апреля, 16:00

Москва
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Большой актовый зал (Проспект Вернадского, 82, корп.5, вход со стороны м. Юго-Западная)
Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

12 апреля, 18:00

Владивосток
Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы (Океанский пр., 44)
Хор кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы (Владивосток), Регент – Людмила Макаренко

13 апреля, 18:00

Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)

  • IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»
  • Концертный хор ДМШ им. А.П. Бородина и ДШИ №14 (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Елена Седова

13 апреля, 19:00

Владивосток
Храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы (Гамарника, 18)
Хор Храма Порт - Артурской иконы Божьей Матери (Владивосток), Регент – Елена Кохановская

14 апреля, 12:00

Коломна
Михаило-Архангельский храм (Гражданская, 71)
Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция), Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

14 апреля, 12:00

Владивосток
Храм Успения Божией Матери (Светлановская, 65)
Хор Храма Успения Божией Матери, Регент - Юлия Лосева

14 апреля, 12:00

Уссурийск
Храм Святителя Николая Чудотворца (Комарова, 58)
Хор Храма Святителя Николая Чудотворца (Уссурийск)

14 апреля, 14:00

Москва
Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках (Серебрянический пер., 1-а)
Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь), Художественный руководитель и дирижер – Елена Прокопец

15 апреля, 11:30

Москва
Пансионат для ветеранов труда №9 (Вилиса Лациса, 2)
Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург), Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

15 апреля, 12:00

Дмитров
Успенский кафедральный собор (Историческая пл., 11)
Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь), Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

15 апреля, 14:00

Москва
Храм Преподобного Сергия Радонежского Высоко-Петровского монастыря (Петровка, 28/2)
Хор студентов Академии хорового искусстваим. В.С. Попова (Москва), Дирижер – Александр Майоров

15 апреля, 19:00

Владивосток
Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора (Махалина, 30)
Архиерейский хор Свято – Никольского кафедрального собора (Владивосток), Регент – Елена Русинова

16 апреля, 11:00

Москва
Пансионат для ветеранов труда №19 (16-я Парковая, 16)
Камерный хор «Терра Таврика» (Симферополь), Художественный руководитель и дирижер — Елена Прокопец

16 апреля, 14:00

Москва
Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (Б.Серпуховская, 24)
Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция), Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

16 апреля, 18:00

Егорьевск
Собор Александра Невского (пл. Александра Невского, 1)
Хор мальчиков хорового училища им. М.И. Глинки (Санкт-Петербург), Художественный руководитель и дирижер — Владимир Беглецов

17 апреля, 14:00

Москва
Храм Воскресения Христова в Сокольниках (Сокольническая пл., 6)
Хор мальчиков хорового училища им. М.И.Глинки (Санкт – Петербург), Художественный руководитель и дирижер – Владимир Беглецов

17 апреля, 16:00

Химки
Химкинский центр реабилитации детей с ограниченными возможностями «Вера» (Чкалова, 4)
Детский хор св. Кирилла и Мефодия (Салоники, Греция), Художественный руководитель и дирижер — Мария Эмма Мелигополу

18 апреля, 11:00

Москва
Центр содействия семейному воспитанию «Кунцевский» (Академика Павлова, 15)
Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск), Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

19 апреля, 11:00

Климовск
Дом-интернат для престарелых и инвалидов (Серпуховская, 1-б)
Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск), Регент — Виталий Соболевский

19 апреля, 14:00

Москва
Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке (Б. Ордынка, 20)
Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

19 апреля, 17:30

Александров
Государственный историко-архитектурный музей-заповедник «Александровская Слобода» (Музейный проезд, 20)
Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск), Регент — Виталий Соболевский

19 апреля, 18:00

Старица
Старицкий Свято-Успенский монастырь (Пушкина, 1)
Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск), Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

20 апреля, 14:00

Москва
Храм Великомученика Никиты в Старой Басманной слободе (Старая Басманная, 16)
Филармонический хор им. В.И. Сафонова (Кисловодск), Художественный руководитель и дирижер — Алина Мухамеджанова

20 апреля, 18:00

Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»:
Концертный хор «Феникс» ДМШ им. С.И. Танеева (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Елена Бессонова

21 апреля, 14:00

Москва
Храм Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке (Б. Ордынка, 20)
Митрополичий хор Минского Свято-Духова кафедрального собора (Минск), Регент — Виталий Соболевский

21 апреля, 14:00

Истра
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь (Ново-Иерусалимская наб., 1)
Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция), Регент — иеромонах старец Филипп

22 апреля, 14:00

Москва
Храм Григория Неокесарийского в Дербицах (Б. Полянка, 29-а)
Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция), Регент — иеромонах старец Филипп

23 апреля, 11:00

Москва
Пансионат для ветеранов труда №1 (Правобережная, 4)
Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург), Регент — Александр Семенов

23 апреля, 12:00

Архангельск
Кафедральный собор Илии пророка (Ильинская, 10)
Государственный академический Северный русский народный хор (Архангельск), Художественный руководитель — Светлана Игнатьева

23 апреля, 13:00

Реутов
Троицкий храм (Победы, 2)
Хор «Фомадес» Святого Афона (Греция)

Регент — иеромонах старец Филипп

24 апреля, 11:00

Москва
Пансионат для ветеранов труда №29 (Нежинского, 2)
Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия), Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

24 апреля, 16:00

Муром
Свято-Благовещенский мужской монастырь (Красноармейская, 16)
Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург), Регент — Александр Семенов

24 апреля, 18:00

Москва
Культурный центр «Москвич» Большой зал (Волгоградский проспект 46/15)
Академический хор русской песни (Москва), Художественный руководитель — Николай Азаров

25 апреля, 14:00

Москва
Храм Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине (Столешников пер., 2)
Мужской хор «Оптина Пустынь» (Санкт-Петербург), Регент — Александр Семенов

25 апреля, 17:00

Ростов Великий
Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль» (Кремль, музей)
Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия), Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

26 апреля, 13:00

Зарайск
Иоанно-Предтеченский собор Зарайского Кремля (пл. Пожарского, 13)
Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск), Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

26 апреля, 17:00

Москва
Атриум Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» (Дольская, 1)
Государственная хоровая Капелла Абхазии (Сухум, Республика Абхазия), Художественный руководитель и дирижер — Нора Аджинджал

27 апреля, 14:00

Москва
Храм Вознесения Господня у Никитских ворот (Б. Никитская, 36)
Государственный академический Московский областной хор им. А.Д.Кожевникова, Художественный руководитель и главный дирижер – Николай Азаров

27 апреля, 14:00

Мытищи
Мытищинский детский дом-школа музыкального воспитания (3-я Парковая, 1-а)
Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск), Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

27 апреля, 18:00

Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»:
Детский хор «Московские колокольчики» Московской городской ДМШ им. Гнесиных (Москва), Дирижеры — Екатерина Аветисян и Симеон Аветисян

28 апреля, 14:00

Москва
Храм Мартина Исповедника (Вознесения Господня) в Алексеевской Новой слободе (Александра Солженицына, 15)
Новосибирская хоровая капелла (Новосибирск), Художественный руководитель и дирижер — Игорь Юдин

28 апреля, 14:00

Великий Новгород
«Новгородский Государственный объединенный музей-заповедник» (Кремль, 11)
Женский вокальный ансамбль «Ле» (Ереван, Армения), Художественный руководитель – Сона Ованнисян

29 апреля, 17:00

Москва
Атриум Хлебного дома музея — заповедника «Царицыно» (Дольская, 1)
Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения), Художественный руководитель — Сона Ованнисян

30 апреля, 17:00

Балашиха
Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» (Шоссе Энтузиастов, 43)
Женский вокальный ансамбль «Лэ» (Ереван, Армения), Художественный руководитель — Сона Ованнисян

30 апреля, 18:00

Москва
Главное здание ПСТГУ, Соборная палата (Лихов пер., 6)
Государственный академический Русский хор им. А.В. Свешникова (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Евгений Волков

2 мая, 14:00

Москва
Храм Живоначальной Троицы в Серебряниках (Серебрянический пер., 1-а)
Хор Сретенской духовной семинарии (Москва), Регент — Александр Амерханов

3 мая, 11:00 

Москва
Центр содействия семейному воспитанию «Сколковский» (Сколковское шоссе, 6)
Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия), Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

3 мая, 16:00

Раменское
Троицкий храм (Первомайская, 2)
«Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария), Художественный руководитель – Стефан Драгостинов

3 мая, 19:00

Москва
Кафедральный собор святых Петра и Павла (Старосадский переулок, 7/10)
I ОТДЕЛЕНИЕ
Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия), Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

II ОТДЕЛЕНИЕ
Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия), Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

4 мая, 11:00

Москва
Пансионат для ветеранов труда №6 (Островитянова, 10)
Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия), Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

4 мая, 14:00

Москва
Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (Б.Серпуховская, 24)
«Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария), Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

4 мая, 14:00

Тверь
Воскресенский кафедральный собор (Баррикадная, 1)
Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия), Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

4 мая, 16:00

Москва
Центр содействия семейному воспитанию «Южное Бутово» (Южнобутовская, 19)
Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия), Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

4 мая, 18:00

Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»:

  • Хор мальчиков ДМШ им. Йозефа Гайдна (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Александра Самохвалова
  • Младший хор ДМШ им. К.Н. Игумнова (Москва), Художественный руководитель и дирижер — Диана Фасхутдинова

5 мая, 11:00

Москва
Центр содействия семейному воспитанию «Доверие» (Талдомская, 4)
«Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария), Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

5 мая, 12:00

Серпухов
Серпуховский музыкально-драматический театр (Чехова, 58/27)
Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия), Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки

5 мая, 14:00

Москва
Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №2 (Б. Коптевский проезд, 5)
Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция), Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

5 мая, 14:00

Москва
Храм святителя Николая Мирликийского на Трех горах (Нововаганьковский пер., 9)
Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия), Художественный руководитель и дирижер – Кахабер Онашвили

5 мая, 15:00

Тула
Всехсвятский кафедральный собор (Л.Толстого, 79)
Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия), Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова

6 мая, 19:00

Москва
Концертный зал им. П.И. Чайковского (Триумфальная пл., 4/31)
Хоровой Гала-концерт

I ОТДЕЛЕНИЕ

  • Братиславский хор мальчиков (Братислава, Словакия), Художественный руководитель и дирижер — Магдалена Ровнакова
  • Детский хор «Тапиола» (Эспоо, Финляндия), Художественный руководитель и дирижер — Паси Хуокки
  • «Драгостин Фолк Национал» (София, Болгария), Художественный руководитель — Стефан Драгостинов

II ОТДЕЛЕНИЕ

  • Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция), Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар
  • Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция), Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём
  • Юношеский хор «Мдзлевари» (Тбилиси, Грузия), Художественный руководитель и дирижер — Кахабер Онашвили

7 мая, 19:00

Москва
Кафедральный собор святых Петра и Павла (Старосадский переулок, 7/10)
I ОТДЕЛЕНИЕ

  • Вокальный ансамбль «Санкт Якобс» (Стокгольм, Швеция), Художественный руководитель и дирижер — Микаэль Ведар

II ОТДЕЛЕНИЕ

  • Шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция), Художественный руководитель и главный дирижер — Расмус Кригстрём

9 мая, 13:00

Москва
Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово Усадьба «Коломенское» Театрально-концертный зал «Театральная хоромина Дворца царя Алексея Михайловича» (Проспект Андропова, 39, стр.69)
IX Детский Пасхальный хоровой фестиваль Православной музыки «Русь певчая»
КОНЦЕРТ «ГОЛОСА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

Камерная программа Московского Пасхального фестиваля 2018

8 апреля, 13:00

Тихвин
Дворец культуры им. Н.А. Римского-Корсакова (Карла Маркса, 30)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

8 апреля, 19:00

Тихвин
Дворец культуры им. Н.А. Римского-Корсакова (Карла Маркса, 30)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

9 апреля, 13:00

Гатчина
Гатчинская Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова (Чкалова, 66)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

9 апреля, 19:00

Гатчина
Гатчинская Детская музыкальная школа им. М.М. Ипполитова-Иванова (Чкалова, 66)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

10 апреля, 19:00

Кингисепп
Городской Дом Культуры (Карла Маркса, 40)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

12 апреля, 19:00

Суздаль
Крестовая Палата Суздальского Кремля (Кремлевская, 12)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

13 апреля, 13:00

Плёс
Левитановский культурный центр (Луначарского, 6)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

14 апреля, суббота 19:00

Плёс
Левитановский культурный центр (Луначарского, 6)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

16 апреля, 13:00

Уфа
Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова (Гоголя, 58)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

17 апреля, 19:00

Уфа
Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова (Гоголя, 58)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

19 апреля, 19:00

Североморск
ДК «Строитель» (Падорина, 2)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

22 апреля, 19:00

Пермь
Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского (Петропавловская, 25А)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

23 апреля, 13:00

Пермь
Пермский театр оперы и балета им. П.И. Чайковского (Петропавловская, 25А)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

25 апреля, 18:00

Москва
Актовый зал ГЗ МГУ им. М.В. Ломоносова (Ленинские горы, МГУ, д.1, Главное здание)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

27 апреля, 13:00

Улан-Удэ
Бурятская государственная филармония (Ербанова, 6)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

27 апреля, 19:00

Улан-Удэ
Бурятская государственная филармония (Ербанова, 6)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

28 апреля, 19:00

Новокузнецк
Новокузнецкий драматический театр (пр-т Металлургов, 28)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

29 апреля, 19:00

Смоленск
Смоленская областная филармония (Глинки, 3)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

5 мая, 13:00

Ялта
Ялтинский театр имени А.П. Чехова (Екатерининская, 13)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

6 мая, 19:00

Ялта
Ялтинский театр имени А.П. Чехова (Екатерининская, 13)
«Мировые оперные шедевры. Русские романсы, песни»
Солисты Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Художественный руководитель — народная артистка России Лариса Гергиева

8 мая, 13:00

Севастополь
Центр культуры и искусств (Ленина, 25)
Вокальный мастер-класс и открытая репетиция Ларисы Гергиевой

Звонильная программа Московского Пасхального фестиваля 2018

8 апреля, воскресенье 12:00
ФИНЛЯНДИЯ, Коувола
Крестовоздвиженский храм (Кирконмяенкату, 2)

8 апреля, воскресенье 15:00
ФИНЛЯНДИЯ, Хамина
Храм святых апостолов Петра и Павла (площадь Раатихуонеентори,2)

8 апреля, воскресенье 15:00
Москва
Храм Святой Троицы в Никитниках (Никитников пер. 3)

8 апреля, воскресенье 18:00
ФИНЛЯНДИЯ, Котка
Храм Николая Чудотворца (Папинкату,2)

9 апреля, понедельник 15:00
Москва
Иоанно-Предтеченский женский монастырь (Малый Ивановский пер., 2)

10 апреля, вторник 14:00
Москва
Богоявленский кафедральный собор (собор Богоявления в Елохове) (Спартаковская, 15)

11 апреля, среда 14:00
Истра
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь (Ново-Иерусалимская наб. 1)

12 апреля, четверг 12:00
Звенигород
Собор Успения Божией Матери на Звенигородском Городке (Городок,1)

12 апреля, четверг 13:00
Звенигород
Саввино-Сторожевский монастырь

13 апреля, пятница 14:00
Москва
Собор Казанской иконы Божией матери на Красной площади (Никольская, 3)

13 апреля, пятница 15:00
Москва
Заиконоспасский монастырь (Никольская, 7-9)

14 апреля, суббота 12:00
Сергиев Посад
Троице-Сергиева лавра

14 апреля, суббота 12:00
Урюпинск 
Храм Архистратига Михаила (Урюпинский р-н, станица Тепикинская)

15 апреля, воскресенье 12:00
Санкт-Петербург
Храм Феодоровской иконы Божией Матери (Феодоровский собор) (Миргородская, 1-В, литер А)

15 апреля, воскресенье 12:00
Санкт-Петербург
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Старой деревне (Приморский просп., 79 А)

15 апреля, воскресенье 14:00
Санкт-Петербург
Храм Сретения Господня (Гражданский проспект, 101)

15 апреля, воскресенье 15:00
Москва
Высоко-Петровский монастырь (Петровка, 28/2)

15 апреля, воскресенье 17:00
Санкт-Петербург
Петропавловский собор (Петропавловская крепость, 3)

16 апреля, понедельник 15:00
Москва
Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (Б.Серпуховская, 24)

17 апреля, вторник 13:00
Москва
Храм Воскресения Христова в Сокольниках (Сокольническая пл, 6)

18 апреля, среда 15:00
Москва
Храм Троицы Живоначальной в Останкине (1-я Останкинская, 7, стр. 2)

19 апреля, четверг 15:00
Москва
Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе (Нижняя Красносельская, 12)

20 апреля, пятница 13:00
Ногинск
Николо-Берлюковская пустынь (Ногинский р-н, д. Авдотьино)

21 апреля, суббота 13:00
Истра
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы в Павловской Слободе (Истринский р-н, Павловская слобода, Комсомольская, 1, стр. 1)

22 апреля, воскресенье 12:00
Москва

Храм святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО (Лобачевского, 27)

22 апреля, воскресенье 15:00
Москва
Храм святителя Григория Неокесарийского в Дербицах (Б. Полянка, 29-а)

23 апреля, понедельник 12:00
Москва
Николо-Перервинский монастырь (ул. Шоссейная, 82)

24 апреля, вторник 15:00
Москва
Храм Преподобного Сергия Радонежского в Рогожской слободе (Николоямская, 59)

25 апреля, среда 15:00
Москва
Храм святителя Николая в Голутвине (1-й Голутвинский пер., 14)

25 апреля, среда 18:00
Ростов Великий
Государственный музей-заповедник «Ростовский Кремль» (Кремль, музей)

26 апреля, четверг 13:00
Ярославль
Успенский кафедральный собор (Которосльная наб., 2/1)

26 апреля, четверг 14:00
Ярославль

Церковь Спаса-на-Городу (Почтовая, 3)

26 апреля, четверг 15:00
Ярославль

«Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник». Звонница Спасо-Преображенского монастыря (Богоявленская пл., 25)

27 апреля, пятница 15:00
Москва

Храм «Большое Вознесение» у Никитских ворот (Большая Никитская, 36)

28 апреля, суббота 15:00
Москва

Храм свт. Алексия Митрополита Московского в Рогожской слободе (Николоямская, 60)

28 апреля, суббота 15:00
Великий Новгород

«Новгородский государственный объединенный музей-заповедник». Звонница Софийского собора (Кремль, 11)

29 апреля, воскресенье 13:00
Москва

Храм Преображения Господня в селе Остров (Московская обл., Ленинский р-н, с. Остров)

30 апреля, понедельник 15:00
Москва

Марфо-Мариинская обитель милосердия (Большая Ордынка, 34)

1 мая, вторник 15:00
Москва
Храм Флора и Лавра на Зацепе (Дубининская, 9)

2 мая, среда 14:00
Кострома

Свято-Троицкий Ипатьевский мужской монастырь (Просвещения, 1)

2 мая, среда 15:00
Москва

Храм святителя Николая на Болвановке (Верхняя Радищевская, 20)

2 мая, среда 16:00
Кострома

Храм Александра и Антонины Римских в Селище (Верхне-Селищенская, 35а)

3 мая, четверг 14:00
Москва

Храм Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе (Лыщиков пер., 10)

4 мая, пятница 15:00
Москва

Храм Вознесения Господня за Серпуховскими воротами (Большая Серпуховская, 24)

5 мая, суббота 11:00
Раменское

Храм Михаила-Архангела в селе Загорново (Раменский р-н, с. Загорново, Школьная,1)

5 мая, 13:00
Раменское

Храм Покрова Пресвятой Богородицы (Раменский р-н, с. Игумново)

6 мая, 11:00
Истра

Храм Казанской иконы Божией Матери в Глебово (Истринский р-н, с. Глебово)

7 мая, понедельник 15:00
Москва

Храм святителя Николая Мирликийского в Старом Ваганькове (Староваганьковский пер., 14 стр.6)

8 мая, вторник 15:00
Москва

Данилов ставропигиальный мужской монастырь (Даниловский вал, 22)

9 мая, среда 15:00
Кижи

«Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи» (Республика Карелия, Медвежьегорский р-н, остров Кижи)

9 мая, среда 15:00
Москва

Московский государственный объединенный художественного историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово»
Храм Казанской иконы Божией матери (Проспект Андропова, 39)

9 мая, среда 16:00
Москва

Московский государственный объединенный художественного историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское — Измайлово — Люблино — Лефортово»
Храм Святого Георгия Победоносца на Вознесенской площади (Проспект Андропова, 39)

Фестивали 2018


"Высоцкий. Фест 2018"
Москва | 25.06.2018, пн - 10.11.2018, сб

"Салон Шоколада 2018"
Москва | 18.10.2018, чт - 21.10.2018, вс

Санкт-Петербург | 20.10.2018, сб

Концерт "День рождения МУЗ-ТВ. 22 года в эфире"
Москва | 21.10.2018, вс

Ярмарка "Иван-да-Марья 2018"
Свердловская область | 24.10.2018, ср - 28.10.2018, вс

Крымская область | 25.10.2018, чт - 26.10.2018, пт

Фестиваль "Самайн 2018"
Москва | 26.10.2018, пт - 28.10.2018, вс

"Drum&Bass Empire Halloween 2018"
Москва | 26.10.2018, пт

Фестиваль мужского джаза JAZZMAN BRASS
Санкт-Петербург | 27.10.2018, сб - 28.10.2018, вс

"Megahalloween 2018"
Москва | 27.10.2018, сб

Концерт "Friendly Halloween 2018"
Москва | 27.10.2018, сб

Halloween in Wonderland
Москва | 27.10.2018, сб