• Премия "Russian Comedy Awards 2019"

Фестиваль "Звёзды на Байкале 2017": расписание, участники

Дата проведения мероприятия: 
06 Сен 2017, ср, 19:00 - 17 Сен 2017, вс, 23:00
Адрес: 
Музыкальный театр имени Н. М. Загурского (ул. Седова, 2); Филармония (ул. Дзержинского, 2)
Площадка проведения: 
Иркутский музыкальный театр имени Н. М. Загурского, концертный и органный залы Иркутской областной филармонии
Стоимость билетов: 
.
Пресс-релиз мероприятия: 

XII международный фестиваль классической музыки "Звезды на Байкале" пройдет в Иркутске с 6 по 17 сентября 2017 года. Местом проведения традиционно станут Иркутский музыкальный театр имени Н.М. Загурского, концертный и органный залы Иркутской областной филармонии.

В программе: выступления звезд мировой классической сцены, а также молодых начинающих музыкантов - лауреатов фонда "Новые имена" и международных фортепианных конкурсов.

Идейный вдохновитель фестиваля - Денис Мацуев.

Программа фестиваля "Звезды на Байкале 2017"

6 сентября (среда)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Открытие фестиваля Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Юрий ТЕМИРКАНОВ Солист - Денис МАЦУЕВ (фортепиано)

РАХМАНИНОВ Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

«Симфонические танцы»

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

7 сентября (четверг). ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии

Дирижер - художественный руководитель и главный дирижер Юрий ТЕМИРКАНОВ Солист - Юлиан РАХЛИН (скрипка) /Австрия/

ШОСТАКОВИЧ Концерт № 1 для скрипки с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ Сюита из музыки балета «Лебединое озеро»

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

8 сентября (пятница). ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Камерный ансамбль «Солисты Москвы» Художественный руководитель, дирижер и солист - Юрий БАШМЕТ (альт)

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано) Юлиан РАХЛИН (скрипка) /Австрия/ Сара МакЭЛРАВИ (альт) /Канада/

МОЦАРТ Дивертисмент № 3

ЧАЙКОВСКИЙ Ноктюрн для альта и камерного оркестра

МОЦАРТ Концерт № 17 для фортепиано с оркестром

Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром

Концерт ведет Юлиан МАКАРОВ.

9 сентября (суббота)

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Ведущие солисты балета Государственного академического Большого театра России Мария АЛЕКСАНДРОВА Екатерина КРЫСАНОВА Анастасия СТАШКЕВИЧ, Екатерина ШИПУЛИНА Кристина КРЕТОВА Владислав ЛАНТРАТОВ Михаил ЛОБУХИН Вячеслав ЛОПАТИН Денис РОДЬКИН Егор ХРОМУШИН

Фрагменты и сцены из балетов

9 сентября (суббота). К

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Сольный концерт Граф МУРЖА (скрипка)

ПАГАНИНИ 24 каприса для скрипки соло

10 сентября (воскресенье).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Илмар ЛАПИНЬШ

Солисты:

Граф МУРЖА (скрипка) Сергей ТАРАСОВ (фортепиано) Игорь ФЕДОРОВ (кларнет)

И. ФРОЛОВ Концертная фантазия на темы из оперы Дж. Гершвина «Порги и Бесс» для скрипки с оркестром

ПАГАНИНИ «Кампанелла» - финал Концерта № 2 для скрипки с оркестром

МОЦАРТ Концерт № 20 для фортепиано с оркестром

ЛЮТОСЛАВСКИЙ Танцевальные прелюдии для кларнета с оркестром

А. ШОУ Концерт для кларнета с оркестром

11 сентября (понедельник).

Выезд в г. Братск, Братск Арт Сольный фортепианный вечер Денис Мацуев

11 сентября (понедельник).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Ксения РАППОПОРТ и Полина ОСЕТИНСКАЯ в спектакле «НЕИЗВЕСТНЫЙ ДРУГ» по рассказу Ивана БУНИНА

Режиссер Валерий Галендеев

Музыка Рахманинова, Чайковского, Форе, Равеля, Дебюсси, Батагова и Карманова

12 сентября (вторник).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

ВЕЧЕР ДЖАЗА Даниил КРАМЕР (фортепиано) Валерий ГРОХОВСКИЙ (фортепиано) Игорь ФЕДОРОВ (кларнет)

13 сентября (среда).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ Лауреаты первых премий IV Международного конкурса юных пианистов Astana Piano Passion Филипп ЛЫНОВ Иван БЕССОНОВ Сергей ДАВЫДЧЕНКО Хаерим ПАК /Южная Корея/ Губернаторский симфонический оркестр Иркутской областной филармонии Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Илмар ЛАПИНЬШ

МОЦАРТ Концерт № 21 для фортепиано с оркестром (II и III части)

ГРИГ Концерт для фортепиано с оркестром

РАХМАНИНОВ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром

ЧАЙКОВСКИЙ Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (II и III части)

14 сентября (четверг).

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Лауреаты первых премий IV Международного конкурса юных пианистов Astana Piano Passion Филипп ЛЫНОВ Иван БЕССОНОВ Сергей ДАВЫДЧЕНКО Хаерим ПАК /Южная Корея/ШОПЕН, РАХМАНИНОВ

15 сентября (пятница). ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО Государственный симфонический оркестр Республики ТатарстанДирижер – Сесар АЛЬВАРЕС /Испания/

Солисты:

Карлос ПИНЬЯНА (гитара) /Испания/ Мигель Анхель ОРЕНГО (ударные) /Испания/ Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (гитара) Андрей ИВАНОВ (контрабас)

П. КОНТРЕРАС «Рубато» - сюита для гитары фламенко и оркестра

М. ИВАНОВ «Петербургский концерт» для классической гитары с оркестром

Х. РОДРИГО Концерт «Аранхуэс» для гитары с оркестром (II часть)

А. ИВАНОВ «Фиеста» для контрабаса с оркестром

16 сентября (суббота).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Благотворительный концерт для юных музыкантов Иркутской области.

16 сентября (суббота).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано) Екатерина КОРНИШИНА (флейта) Софья ТЮРИНА(саксофон)

БРАМС Симфония № 1

РАХМАНИНОВ Концерт № 4 для фортепиано с оркестром

16 сентября (суббота).

15.00 КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ

Межрегиональный благотворительный общественный фонд «НОВЫЕ ИМЕНА» имени И. Н. Вороновой Концерт стипендиатов Иркутской области

17 сентября (воскресенье).

ИРКУТСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР имени Н. М. ЗАГУРСКОГО

Концерт-закрытие фестиваля Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ

Солисты:

Денис МАЦУЕВ (фортепиано) Василий ЛАДЮК (баритон)

солистки Академии молодых певцов Мариинского театра

Пелагея КУРЕННАЯ (сопрано) Ирина ШИШКОВА (меццо-сопрано)

ЧАЙКОВСКИЙ, ЧИЛЕА, БИЗЕ, РОССИНИ, БЕЛЛИНИ, ЛЕГАР

Видеоролики: 

Фестивали 2018

Фестиваль "Среднерусская возвышенность 2018":
Тульская область | 19.05.2018, сб - 06.10.2018, сб

Фестиваль "Skypark Live! 2018"
Краснодарский край | 11.06.2018, пн - 30.09.2018, вс

"Высоцкий. Фест 2018"
Москва | 25.06.2018, пн - 10.11.2018, сб

фестиваль фотографии "reKamchatka 2018"
Камчатский край | 05.09.2018, ср - 04.10.2018, чт

Фиксаж 2018
Москва | 14.09.2018, пт - 23.09.2018, вс

Уральский открытый фестиваль российского кино 2018
Свердловская область | 16.09.2018, вс - 22.09.2018, сб

Фортуна фест 2018
Киевская область | 21.09.2018, пт - 23.09.2018, вс

Фестиваль "Круг света 2018": площадки, программа
Москва | 21.09.2018, пт - 25.09.2018, вт

Фестиваль настольных игр "Игрокон 2018"
Москва | 22.09.2018, сб - 23.09.2018, вс

Фестиваль "LineFest 2018"
Башкирская республика | 22.09.2018, сб - 23.09.2018, вс

Форум "Russian Women Forum 2018"
Москва | 22.09.2018, сб - 24.09.2018, пн

рэп-фестиваль «Горбушкин РЭП ФЭСТ-2018»
Москва | 22.09.2018, сб