Фестивальная экологика

Названа дата первого концерта для номинации Инструменталист фестиваля Big Sky 2016

Фестиваль Big Sky

Дата первого концерта Big Sky 2016 для инструменталистов

18 июня в Москве, на сцене KolosovArtSteps, состоится первый концерт молодых джазовых исполнителей в номинации "инструменталист" в рамках международного конкурса Big Sky 2016. В этот же день членами жюри будет объявлено имя победителя в этой номинации. 

Имена лучших в номинациях "вокалист" и "ансамбль" станут известны 24-25 июня и 2 июля.

Главным призом станет сертификат на участие в международном джазовом фестивале Costa Del Jazz (9-11 сентября. Испания, Коста-Брава).

Конкурс Big Sky 2016 стартовал в январе 2016 года для джазовых исполнителей в возрасте от 18 до 30 лет. В отборочном туре приняли участие музыканты из 15 стран мира. На финальном концерте конкурсанты представят на суд жюри по три композиции, в том числе собственные.

Напомним, что за месяц до финальных выступлений стало известно о решении главы европейской звукозаписывающей компании Soliton учредить специальный приз для конкурса Big Sky 2016 -  сертификат на издание, дистрибуцию и продвижение диска.


Dobrofest 2024

Фестиваль Big Sky

Проследить за ходом конкурсных выступлений и познакомиться с конкурсантами можно: 

  • на официальной странице организатора в Facebook 
  • на официальном канале в Youtube - номинация "ансамбль"
  • номинация "инструменталист"
  • номинация "вокалист"

Место проведения BigSky 2016: г.Москва, Проспект Андропова, д.8 (м. Технопарк) ТРЦ "Мегаполис". 5 этаж, культурно-развлекательный центр "Aй-да Город". Сцена KolosovArtSteps.

Подробнее о Международным джазовом конкурсе Big Sky 2016 на ALLfest читайте здесь.