Фестивальная экологика

Сын Виктора Цоя примет участие в фестивале Кинопробы 2017

Фестиваль Кинопробы

Александр Цой на Кинопробах 2017

21 июня 2017 года в Новгородской области состоится рок-фестиваль "КИНОпробы". Фестиваль пройдет на Окуловском аэродроме города Окуловка Новгородской области и будет посвящён 55-летию Виктора Цоя. Сын лидера группы "Кино", Александр Цой, примет участие в опен-эйре.

Александр Цой участвует в проекте "Симфоническое Кино" в качестве видеохудожника, делает анимированное видеосопровождение концерта.

"Я считаю, что это очень крутой и интересный проект. Игорь Вдовин написал потрясающие оркестровки, ну и слушать гитару Юрия Каспаряна – каждый раз удовольствие. Хочу, чтобы этот проект развивался и становился еще лучше и интереснее, в том числе и благодаря моему участию", - рассказал Александр в интервью порталу vnnews.ru.

Напомним, что проект "Симфоническое Кино" родился в год 50-летия Виктора Цоя и позволяет услышать песни группы "Кино" в исполнении симфонического оркестра и соло-гитары Юрия Каспаряна. 

Для "КИНОпроб" Александ Цой подготовил видеоарт под выступление Юрия Каспаряна.

"Жду, что будет классное мероприятие", – делится он планами и ожиданиями.


НашРокФест 2024

Фестиваль Кинопробы

Кроме того, в настоящее время Александр Цой готовит сольный дебютный альбом, который, по планам, выйдет уже этой осенью.

Среди участников фестиваля "КИНОпробы 2017" заявлены группы "АлисА", "ЧайФ", Louna, "ПилОт", КняZz, "Бригадный подряд", F.P.G., "Северный флот", "Кукрыниксы", а также местные команды из Окуловки. Перечисленные артисты исполнят как свои песни, так композиции группы "Кино".

Ведущим фестиваля станет Алексей Рыбин, вместе с Виктором Цоем основавший группу "Кино". Вход на фестиваль - свободный.

Подробности о фестивале "КИНОпробы 2017" -  на ALLfest по ссылке. 

Читать также: Сын Виктора Цоя расторгает договор с правообладателем песен "Кино".