Фестивальная экологика

Мир Сибири 2017: участники фестиваля, даты и место проведения

Площадка проведения
Урожай
Адрес
Шушенское
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-
Контакты организаторов
8 (391) 212-32-42

Мир Сибири 2017

С 7 по 9 июля в поселке Шушенское Красноярского края пройдет Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел "Мир Сибири 2017".

Участники

Пожалуй, самая интригующая информация –  это имена почётных гостей и участников фестиваля, ими стали:

  • группа «Мельница» (г. Москва), 
  • группа «Хуун-Хуур-Ту» (Республика Тува),
  • группа Theodor Bastard (г. Санкт-Петербург), 
  • группа Authentic Light Orchestra (Швейцария/Армения/Россия),
  • оркестр балканской музыки Bubamara Brass (г. Москва), 
  • группа TRAD ATTACK (Эстония), 
  • группа Инны Желанной (г. Москва), 
  • ЯКРУНА, 
  • дуэт Duo Klak (Австрия),
  • DJ Qwall (Корея).

Программа

По словам организаторов, на фестивале состоится две музыкальные премьеры: Инна Желанная впервые покажет свою новую программу «Вилы» на большой сцене за пределами Москвы, а также посетители фестиваля в Шушенском услышат песни из еще неизданного альбома Authentic Light Orchestra (Швейцария/Армения/Россия).


Dobrofest 2024

Фестиваль Мир Сибири

Среди новинок фестиваля – работа новой площадки «Этнодеревня». Здесь будут располагаться традиционные жилища коренных жителей народов Сибири- эвенкийский и таймырский чумы; хакасская, бурятская и тувинская юрты. Ожидаются тематические мастер-классы, экскурсы в быт и традиции северян.

Локация «Этнокиноклуб» покажет ярчайшие работы российских документалистов – фильмы из фондов кинофестиваля «Путешествие по России» (программы «100 лет заповедной системе России», «Российская Арктика» и «Многонациональная Россия»). Работы будут представлены самими авторами – Сергеем Цихановичем (г. Санкт-Петербург), Наталией Судец (г. Москва),  Еленой и Виктором Алферовыми (г. Москва) и художественным руководителем кинофестиваля «Путешествие по России» Ириной Беловой.

Фестиваль «МИР Сибири 2017» будет очень интересен и для любителей путешествовать! Подробно познакомиться с достопримечательностями Красноярского края, республик Хакасия и Тыва можно будет прямо на площадке туристско-информационных центров этих регионов. Там можно будет получить любую консультацию по туристскому маршруту, взять бесплатную карту или путеводитель по региону, приобрести обзорную экскурсию.

На фестивале «МИР Сибири 2017» ожидается очень насыщенной программа работы Обрядовой поляны. Фестивальные мероприятия будут начинаться уже в 8 утра и заканчиваться глубоко заполночь: оздоровительные практики для взрослых и детей, игры народов мира, обряды, мастер-классы от номинантов и членов жюри этномузыкальной премии «МИРА».

Вход на все мероприятия фестиваля МИР Сибири - свободный. 

Если вы предпочитаете жить в своей палатке, придется заплатить 1500 рублей - место в палаточном городке стоит 1500 рублей на все три дня.


})