Фестивальная экологика

Разные люди 2017 в Санкт-Петербурге: участники фестиваля, дата и место проведения

Площадка проведения
A2 Green Concert
Адрес
Медиков, 3
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

Разные люди 2017 в Санкт-Петербурге

26 апреля благотворительный фестиваль "Разные Люди – #Рок-музыканты помогают детям" пройдет в Санкт-Петербурге, в клубе А2 Green Concert.

Организаторы фестиваля "Разные Люди – #Рок-музыканты помогают детям" - компания NCA, при сотрудничестве благотворительных фондов «Разные Люди» и Русфонд передадут собранные средства на лечение и реабилитацию конкретных тяжелобольных детей из России и Украины.

Это полностью благотворительная и принципиально не политическая акция. В фестивале "Разные Люди – #Рок-музыканты помогают детям" будут принимать участие известные актёры и музыканты, которых мы будем представлять в процессе подготовки фестиваля.


Dobrofest 2024

Фестиваль Разные люди в Санкт-Петербурге

Участники

Участники фестиваля "Разные Люди – #Рок-музыканты помогают детям":

  • Секрет,
  • Максим Леонидов & HippoBand,
  • Сурганова и Оркестр,
  • СерьГа,
  • Разные люди,
  • Скворцы Степанова.

Билеты на фестиваль "Разные Люди – #Рок-музыканты помогают детям" в Санкт-Петербурге можно купить на ALLfest!

29 марта фестиваль "Разные люди 2017" прошел в Москве - смотреть фоторепортажи

Из интервью Александра Чернецкого:

«Это случилось весной 1991 года. Мне нужна была тяжёлая операция за границей, и чтобы собрать на неё деньги, мы решили организовать в Харькове большие концерты с участием ДДТ и Аквариума (БГ-Бэнд). С огромными приключениями и переполненными залами киноконцертного зала «Украина» они прошли 25-26 мая 1991 года. После них Юрий Шевчук поехал в Москву и в популярной программе Ивана Демидова «МузОбоз» записал видеоролик, где Андрей Макаревич, Александр Градский, Борис Гребенщиков и сам Юрий Шевчук обращались к телезрителям со словами: «Наш брат заболел...», нужна ваша помощь, мы не будем называть счёт, а просто озвучим адрес Саши Чернецкого, чтобы ваши деньги дошли до него. Записывайте - город Харьков, улица Блюхера... И произошло великое Милосердие, которое в тот год переполняло весь Советский Союз! И всё лето 1991 года моя мама ходила каждый день на почту и приносила полные сумки ваших писем к никому не известному Саше Чернецкому. И, конечно, нашлись доктора из Ленинграда, которые меня вытащили, и я выжил и живу, каждый день пытаясь отдать долг тем тысячам неизвестных мне людей, которые меня спасли. Своей музыкой и вообще всем, что делаю.

Шли годы, и вот уже у тех ребят, что мне помогали, появились свои дети, и некоторым из них теперь нужна уже моя - наша помощь! Мы с ребятами - Юрием Шевчуком, Борисом, Гребенщиковым, Андреем Макаревичем - решили создать Благотворительный рок-фестиваль «РАЗНЫЕ ЛЮДИ», где музыканты будут собирать средства на лечение тяжелобольных детей. В первый раз мы собрались 25 мая 2016 года на одной из самых больших концертных площадок Москвы «Stadium Live» в помощь конкретным четырём малышам...»


})