Фестивальная экологика

МультиМир 2018: программа фестиваля, участники

Площадка проведения
ВДНХ, павильон 75
Адрес
Проспект Мира, 119
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

С 30 мая по 3 июня на ВДНХ в Москве пройдёт фестиваль "Мультимир 2018". Площадкой фестиваля, как и в прошлом году, станет павильон №75.

На стыке весны и лета любимые мультгерои соберутся вместе, чтобы подарить детям и родителям незабываемый праздник! По традиции на "Мультимире 2018" соберутся самые популярные анимационные герои России и мира, с которыми можно будет поиграть, побывать в декорациях их мультфильмов, сфотографироваться и принять участие во множестве мастер-классов и конкурсов.

Карта фестиваля - в фотогалерее на этой странице!

Участники фестиваля "Мультимир 2018"

Фестиваль "Мультимир 2018" будет еще масштабнее, чем предыдущие. Традиционно в его рамках соберутся крупнейшие российские и зарубежные анимационные студии, которые подарят юным гостям встречу с любимыми персонажами, пригласят их в сказочные миры на своих интерактивных площадках. На фестивале можно будет встретиться с героями мультфильмов «Маша и Медведь», «Фиксики», «Ми-Ми-Мишки», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Смешарики», «Малышарики», «Тима и Тома», «Лунтик», «Барбоскины», «Сказочный Патруль», «Деревяшки», «Три кота», «Йоко», «Джинглики», «Летающие звери», «Три котенка», «Защитники», «Ангел Бэби», «Колобанга», «Дракоша Тоша», «Робокар Полли», «Клуб Винкс», «Королевская академия» и многие другие. Легендарные персонажи студии «Союзмультфильм» - жители «Простоквашино», Чебурашка и Крокодил Гена, Винни Пух, волк и заяц из «Ну погоди!» также уже собираются на «Мультимир». Увлекательное путешествие в мир зарубежной анимации ждет посетителей на стендах телеканалов Cartoon, Tiji, Guli Girl.  

Билеты на фестиваль "Мультимир 2018"

Билеты на фестиваль "Мультимир 2018" можно купить на ALLfest на этой странице по цене от 500 рублей. 

Компании, производящие детские товары, предложат маленьким посетителям поиграть в игрушки, конструкторы, попробовать самые вкусные и полезные продукты. Огромную площадку с играми развернет на фестивале компания Nintendo. Увлекательное научное шоу подарит гостям проект «Наукомания». Насыщенную развлекательную программу предложат производители игрушек «Первые шаги» и «Росмэн». Последние презентуют на фестивале революционную игрушку -трансформер «Дикие Скричеры». Яркую игровую зону организуют бренды Sylvanian Families и Aquabeads.

Традиционно гостей фестиваля "Мультимир 2018" ожидает масштабная развлекательная программа: Мульт-Квест, парад анимационных персонажей, грандиозный ежедневный концерт, игры, конкурсы, мастер-классы.


})

Dobrofest 2024

МультиМир 2018: программа фестиваля, участники

Минпромторг России приглашает детей в «Большое путешествие»

Минпромторг России приглашает детей, подростков и их родителей принять участие в увлекательном развивающем квесте «Большое путешествие», который будет проходить с 30 мая по 3 июня 2018 года в Москве в 75-м павильоне ВДНХ в рамках фестиваля «Мультимир».

Квест познакомит детей и подростков с географией российской промышленности, различными отраслями и новейшими разработками отечественных производителей.

Каждый участник квеста должен будет выполнить ряд увлекательных заданий «Построй свой кораблик» (ОСК), «Стань машинистом» («Уралвагонзавод»), «Весёлая ферма» («Фосагро»), «Образовательные программы детских технопарков» («Ростех») и «Детская лаборатория» («Форт»), которые помогут ребятам больше узнать о различных отраслях промышленности, рабочих специальностях, производственном процессе и продукции предприятий.

Кроме этого, в течение всех дней работы фестиваля, на площадке Минпромторга ребята и их родители смогут пообщаться с представителями компаний-производителей детских товаров, посетить десятки творческих мастер-классов и принять участие в увлекательной анимационной программе.


Игровая площадка Cartoon Network на фестивале "Мультимир 2018" 

С 30 мая по 3 июня игровая площадка анимационного телеканала Cartoon Network откроется на «Мультимире», крупнейшем в России фестивале для детей и их родителей. На празднике, приуроченному ко Дню защиты детей и началу каникул, мальчиков и девочек встретят главные герои мультсериалов «Юникитти», «Бен 10», «Суперкрошки» и «Время приключений»! А 31 мая в зону «Суперкрошек» заглянут финалистка «Голоса.Дети-3» Ярослава Дегтярева и участница шоу Милена Барциц.

Кошечка Юникитти знакома детям по роли в «Лего. Фильме». Совсем недавно она стала героиней собственного мультсериала и принцессой Юникоролевства! О героине и ее мультике гостям «Мультимира» расскажут знаменитые коты-блогеры. Кто, как не они, понимают забавную кошечку! Встретиться с котами-звездами и сфотографироваться с ними на память можно будет 2 июня.

Прогуляться по Юникоролевству, царству позитива, конфетти и блесток, смогут все гости фестиваля. А кошечка позаботится о том, чтобы никто здесь не соскучился! Она придумала для своих друзей невероятную программу: в зоне Юникитти дети сыграют с ней в прятки, получат заряд положительных эмоций и стильные обручи на голову в подарок. Самые активные и позитивные участники смогут выиграть один из наборов LEGO® Unikitty™!

Бен Теннисон из мультсериала «Бен 10» покажет гостям все возможности инопланетных часов Омнитрикс, которые помогают ему перевоплощаться в могущественных инопланетян. Супергерой сыграет с ребятами в игру на ловкость и сообразительность. Бен подготовил для друзей крутые подарки и ждет-не дождется, когда можно будет их вручить и сфотографироваться с юными героями!

А еще на фестивале будут зажигательные сестры из анимационного сериала «Суперкрошки»! 31 мая на сцене можно будет встретить юных звезд Милену Барциц и Ярославу Дегтяреву. Девочки расскажут о том, как они примерили на себя роль суперкрошек и стали моделями в фотосессии в стиле мультика!

Посмотреть видео о том, как прошел "Мультимир" в 2017 году, можно на этой странице ниже.


})