Фестивальная экологика

Ответы на вопросы по фестивалю AFP 2019 Alfa Future People Snow Edition

Фестиваль AFP Alfa Future People

Гид по AFP 2019 Alfa Future People Snow Edition

Организаторы фестивая Alfa Future People 2019 ответили на самые часто задаваемые вопросы. Маст хэв для тех кто собирается провести незабываемые с 22 по 24 марта на Alfa Future People Snow Edition 2019. 

Фестиваль проводится вместо летнего AFP 2019? В чем их отличия?

Нет, летний фестиваль также пройдет в Нижнем Новгороде.

Зимний фестиваль адресован любителям зимних видов спорта, которые во время катания на лыжах или сноуборде смогут послушать электронную музыку прямо на склонах, расслабиться после тяжелого спуска и выпить в дружеской атмосфере теплых напитков, а вечером – сходить на концерт хедлайнеров мероприятия. Музыкальная программа также сильно отличается, потому что занятия зимними видами спорта предполагают более легкую музыку и по технике безопасности исключают присутствие на склонах в ночное время. Для всех обладателей ски-пассов курорта «Роза Хутор» все дневные активности на склонах бесплатны, если же вы едете на курорт впервые – выгоднее выбрать пакетные предложения.

Что такое après-ski party?

Термин апрес-ски произошел от французского слова аprès-ski, которое дословно переводится как “после лыж”. То есть это совокупность развлекательных мероприятий, которые сопровождают катание на горнолыжном склоне.

Какие мероприятия состоятся в рамках фестиваля?

На склонах высотой 1100 м, 1600м и 2300 м будут установлены сценические площадки, где в дневное время в субботу (23.03) и в воскресенье (24.03) пройдут выступления музыкантов. В субботу вечером по набережной «Роза Хутор» в лучших традициях европейских музыкальных парадов пройдет трехчасовой DJ-парад. В ночь с субботы на воскресенье в МКК «Роза Холл» выступят хэдлайнеры фестиваля.

Время работы площадок Alfa Future People Snow Edition 2019

Пятница, 22 марта 

  • 20:00 - 22:00 - открытие фестиваля (сцена на 1100м) 

Суббота, 23 марта 

  • 11:00 -17:00 - сцена на 1100м 11:30 - 16:30 - сцена на 1600м и 2300 м 
  • 19:00 - 22:00 - DJ-парад 
  • 22:00 - 05:00 - мероприятие в МКК "Роза Хутор" 

Воскресенье, 24 марта 

  • 11:30 - 16:30 - сцена на 1100м, 1600м, 2300м 
  • 16:30 - 18:00 - закрытие фестиваля, сцена 1100м

НашРокФест 2024

Фестиваль AFP Alfa Future People

Что включает в себя программа дневных мероприятий?

Дневные мероприятия пройдут на склонах курорта (высотах 1100м, 1600 м и 2300 м), лайнап которых состоит из представителей самых громких российских DJ-комьюнити. Артисты исполнят свои сеты, под которые можно не только танцевать, но и кататься на лыжах или сноуборде. Подробнее о составе и расписании можно узнать на сайте: afp.ru Попасть на мероприятия могут держатели ски-пассов курорта, либо обладатели пакетного предложения «VIP SILVER» или « VIP GOLD»

Формат мероприятия в «Роза Холл»

В ночь с 23 на 24 марта МКК «Роза Холл» превратится в грандиозный ночной клуб. Танцевальный зал будет разделен на 2 танцпола: обычный и ВИП (с ограниченным количеством гостей и отдельным баром). На сцене выступят хедлайнеры фестиваля: Chase&Status и Apashe. Попасть на мероприятие можно, приобретя билет соответствующей категории в Розу Холл или купив пакетное предложение «VIP SILVER» или «VIP GOLD».

Формат DJ-парада

23 марта на набережной курорта пройдет DJ-парад. На оформленной передвижной платформе выступят диджеи рекорд-лейбла Grusha Music. Стартует парад на ратушной площади, далее движется поочередно по обеим сторонам реки Мзымта и финиширует у «Роза Холл». Посмотреть парад и принять в нем участие может каждый желающий.

Чем отличается «VIP SILVER» от «VIP GOLD»?

В оба пакета входит трехдневный ски-пас курорта “Роза Хутор”, браслет на посещение DJ-катка и билет в «Розу Холл». Однако, пакет «VIP SILVER» включает билеты в «Роза Холл» категории «танцпол», а «VIP GOLD» - категории «ВИП».

Что такое ски-пасс?

Ски-пасс дает доступы на подъемники на территории «Роза Хутор». Без них вы не сможете подняться на склоны. Количество подъемов на склоны не ограничено. Подробнее с графиком работы подъемников можно ознакомиться на сайте «Розы Хутор».

Какие категории билетов есть в «Роза Холл»?

Доступны три категории: «Танцпол», «VIP-танцпол», «Ложа».

Что такое категория «Танцпол»?

Категория билетов, позволяющая владельцу находится на мероприятии в зоне обычного танцпола без фиксированной рассадки.

Что такое категория «VIP-танцпол»?

Категория билетов, позволяющая владельцу находится на мероприятии в зоне VIP-танцпола, где есть отдельный бар.

Чем отличается зона «VIP-танцпол» от «Танцпол»?

Зона нахождения «VIP-танцпол» подразумевает ограниченное количество посетителей и обслуживание в отдельном баре. Держатель браслета VIP-танцпол может посещать зону «Танцпол», наоборот – нет.

Что такое категория «Ложа»?

Отдельная ложа с отдельно организованным обслуживанием (официантами), с собственным закрытым залом и балконом с видом на сцену. В зависимости от стоимости ложи вмещают в себя от 12 до 22 гостей. Стоимость ложи включает в себя исключительно аренду ложи, без депозита. Обслуживание в ложе осуществляется по отдельному счету, согласно представленному прейскуранту.

Сколько стоит каждая из категорий?

  • Пакет VIP – Silver – 10 000 руб 
  • Пакет VIP – GOLD – 12 500 руб 
  • Билеты в Роза Холл: Категория «Танцпол» - 2500 руб 
  • Категория «VIP - Танцпол» - 5000 руб 
  • Ложа – от 350 000 руб

Есть ли привилегии по проживанию?

Каждому купившему билет выдается промо-код, с которым можно получить 10% скидку на проживание в любом отеле курорта «Роза хутор». Также на сайте https://rosaski.com представлены пакеты, включающие предложения по проживанию + категории билетов «VIP GOLD» и «VIP SILVER».

Можно ли попасть на фестиваль, если у меня уже есть действующий ски-пасс курорта?

Да, это возможно. Ски-пасс дает право посещения всех дневных активностей фестиваля. На ночные мероприятия ски-пасс курорта не дает возможности посещения.

Как добраться до курорта «Роза Хутор»?

Добраться от аэропорта города Сочи до курорта «Роза Хутор» можно следующими способами:

  • Поездом "Ласточка" -Автобусом (ходят шатлы) -На арендованном автомобиле (прокат автомобиля в аэропорту)
  • Трансфером (трансфер можно заказать в отеле или воспользоваться услугами такси) Все виды транспорта преодолевают расстояние от аэропорта Адлер до курорта примерно за одно и то же время. Разница только в комфорте поездки и сумме, которую придется заплатить за дорогу.