Фестивальная экологика

KinRock 2019: участники, программа фестиваля

Площадка проведения
сквер на Московском проспекте
Адрес
Калининград
Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
-

С 23 по 25 августа в Калининграде состоится музыкальный фестиваль KinRock 2019 (K!nRock).

В этом году фестиваль KinRock отметит своё 25-летие и будет проводиться при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Калининградской области.

Прямая трансляция фестиваля KinRock 2019

Смотрите прямую трансляцию фестиваля KinRock 2019 ниже на этой странице.

Закончились все отборочные мероприятия, которые в этом году с успехом прошли в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде. Завершен букинг хедлайнеров. Всего в юбилейном Кинроке примут 56 рок-исполнителей из России, Германии, Латвии, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Польши, Финляндии, Венгрии и Эстонии. 

Общественный международный фестиваль под открытым небом "K!nRock’19 – За мир в Русском мире!" будет проходить на своём традиционном месте - в сквере на Моспроспекте, прямо напротив Кафедрального Собора. Начало - в 13:00 в пятницу 23 августа. В субботу (24-го) и в воскресенье (25-го) фестиваль будет начинаться с полудня. Заканчиваться концертные программы фестиваля будут в 23:00.

Участники

23 августа. Начало в 14:00, окончание в 23:00

«Сиплая Ляля» (Кёниг), «Магнум 44» (Россия/ДНР), Takmodno (Латвия), «BlameMe» (Финляндия). «ЧК» и «ELEKTROLIZE» (Кёниг), "YourScreamingSilence" (Москва), "Ртуть" (Питер), «Nightcall» (Кёниг), «LosTradition», «Anckora» и «Черный Обелиск» (Москва), «Комитет Охраны Тепла» (Кёниг), «Крематорий» (Москва).

24 августа. Начало в 12:00, Окончание в 22:57.

«Аквилон» и Толик Гусляр & Клуб Путешественников (Кёниг), «Ренессанс» (Черняховск), «ЗФ» и "TheFallofCreation” (Кёниг). "Inkis", "HeaDly", "Беz Б" (Питер), "IV" (Кёниг), «Особые гости» (Москвы), «Мидель» (Питер), "Начало" (Москва), «Un-Real» (Эстонии), «Три-вторых» (Москва), "DamageS.F.P." (Финляндия), «БанZай» (Кёниг), «IronHorses» (Германия), «Нервы» (Москва).

25 августа. Начало в 13:00, Окончание в 23:03.

«KLIM» и «Deformity» (Кёниг), «Amongyougods» (Белоруссия). «Пленных Не Брать» (Кёниг), «Борисевич» (Питер), «Aillion» (Белоруссия), «Glosarium» (Литва). «Сублимация» (Кёниг), «ЮLЯ БLOK» (Москва), «ЭлектропартиZаны» (Питер), «PointCharlie» (Москва), «Motor-roller» (Казахстан), «SkippingRope» (Питер), «Perverts» (Кёниг), .Ektomorf (Венгрия), «Северный Флот» (Питер). Подробное описание выступлений читаем на сайте фестиваля!


})

Dobrofest 2024

Фестиваль KinRock 2019: участники, программа

Отборочные туры фестиваля KinRock 2019

Фестиваль KinRock 2019 - некоммерческий, проводится общественной организацией на деньги, пожертвованные партнёрами, участниками и посетителями фестиваля. Поэтому до участия в отборочном конкурсе допускаются только донаторы фестиваля (лица, внесшие свои добровольные взносы на его проведение).

  • Питерский отборочный батл "Мы едем на KinRock 2019" состоится 2-4 мая в клубе MNHTN. Заявки по ссылке ниже. Сумма взноса, требуемая для её активации 4000 рублей.
  • Московский отборочный батл "Мы едем на KinRock 2019" состоится 9-11 мая в клубе Glastonberry. Заявки по ссылке ниже. Сумма взноса, требуемая для её активации 5000 рублей.
  • Минский отборочный батл "Мы едем на KinRock 2019" состоится 22-23 июня место проведения уточняется. Сумма взноса, требуемая для её активации 25 белорусских рублей.
  • Калининградский отборочный батл "Мы едем на KinRock 2019" состоится 6, 13 и 20 июля в разных городах Калининградской области. Сумма взноса, требуемая для её активации - 3000 рублей.

Программа фестиваля KinRock 2019 / K!nRock

K!nRock - семейный фестиваль, главное и самое крупное событие лета на Западе России. На фестивале можно не только послушать честную живую музыку, но и найти развлечения для любого возраста: мотовыставка, большой детский городок, сувенирная ярмарка и фудкорт.

Однако следует помнить, что главный хедлайнер фестиваля K!nRock – это сам Кинрок, "заточенный" не под прокат уже хорошо известных звезд, а под поиск новых. Такого принципа организаторы придерживаются с самого первого своего фестиваля, поэтому расписание выступающих не публикуется до самого последнего момента, чтобы публика по большей части стремилась посетить фестиваль с самого начала и до конца, а не выбирала только отдельные часы, в которые будут выступать только хорошо известные группы. Мир велик и разнообразен, и удовольствие, которое может испытать меломан от открытия для себя чего-то нового, не сравнить с просто очередным прослушиванием известного материала.

Фестиваль начнется рано. В пятницу (23 августа) он будет радовать своих посетителе звуками честной живой музыки уже с 13:00, а в субботу (24 августа) и в воскресенье (25 августа) и вовсе с полудня. Заканчиваться рок-марафон будет ежедневно в 23:00. 

Вход на фестиваль остаётся традиционно бесплатным, но контролируемым. Пронос алкоголя, наркотиков, оружия и всего, что может быть использовано в качестве такового, строго воспрещен. На входе действует дресс-код. На территорию не пропускаются агрессивно настроенные неадекваты и лица, находящиеся в состоянии алко- и нарко-опьянения, а после 20:00 на фестивальное поле смогут пройти только посетители, экипированные фирменными фестивальными футболками или сувенирными браслетами донаторов, обзавестись которыми можно будет и на входе, но лучше заблаговременно. И то, и другое уже можно найти в магазинах: "Аква", "Резон", "Пирамида" и в клаб-хаусе "Рок-Ассоциации" по адресу Озерова 19. Телефоны для справок: 76-38-38 и 76-77-00. 


Следует заметить, что на тех, кто до обозначенного времени оказался на фестивальном поле, требование вечернего дресс-кода не коснется. Таким зрителям организаторы фестиваля особенно рады. Именно для них фестиваль проводит отборочные батлы в России и выискивает интересных музыкантов по всему миру. Так что приходите! Приходите семьями – в программе предусмотрены выступления разнообразных рок-групп! А помимо концертной программы фестиваль приготовил для вас обширнейший фуд-корт, сувенирную ярмарку, небольшой лунопарк, детскую площадку, выставки байков и современного вооружения Балтийского Флота и палаточный городок. А еще – новинка сезона – катание на прогулочных катерах по реке Преголе.

О фестивале KinRock

С 2015 года KinRock включен в Национальный календарь культурных событий России как самый старейший рок-фестиваль страны.

В 2018 году K!nRock признан лучшим туристическим событием последнего уикэнда лета в России, благодаря чему Калининград стал одной из пяти музыкальных столиц страны.


})