Фестивальная экологика

В московском парке Красная Пресня пройдёт фестиваль Мир футбола 2019

Фестиваль Мир футбола

Фестиваль Мир футбола 2019 пройдёт в парке Красная Пресня

Первый в России семейный фестиваль Мир футбола 2019 станет прообразом фан-зоны чемпионата 2020, поэтому вход на него будет бесплатным. Мероприятие пройдет на территории парка Красная Пресня при поддержке Департамента спорта города Москвы.

30 и 31 августа, а также 1 сентября любители активного досуга любого возраста смогут попробовать свои силы в 32 разновидностях футбола - от классического выхода на газон до снукбола, когда в футбольным мячом играют в бильярд, от любимого Роналдиньо текбола до панны, которую особенно ценит Месси.

Для родителей, желающих отдать детей на занятия футболом, на территории фестиваля будут организованы встречи с тренерами ведущих футбольных школ Москвы, например “Спартака”, а также европейских франшиз - “Барсы”, “Лалиги” и “Ювентуса”. Для маленьких гостей Мира футбола 2019 они проведут мастер-классы.

Евгений Алдонин и Дмитрий Сенников проведут на фестивале “Мир футбола” встречи с поклонниками. Гостей ждут автографсессии, фотографирование и возможность задать свои вопросы звездам сборной.

Кроме того, с 30 августа по 1 сентября член сборной России по тек-болу Кирилл Земсков, будет вести открытые мастер-классы эффектных перепасовок.


Dobrofest 2024

Фестиваль Мир футбола

По дороге к главному входу фестиваля, уличные художники создадут 33х метровый мурал - своеобразную Аллею славы из портретов легенд мирового футбола. Подписчики социальных сетей фестиваля в Instagram и ВКонтакте проголосовали за Льва Яшина, Криштиану Роналду, Игоря Акинфеева и Лионеля Месси. Остальных можно будет увидеть на самом фестивале “Мир футбола”.  

Всех гостей фестиваля Мир футбола 2019 ждет non-stop активности: челленджи и конкурсы по футбольному мастерству, музыкальная программа и, конечно, фудкорт, где будет классический ассортимент для настоящих футбольных болельщиков - от бургеров до пиццы. А для тех, кто захочет немного перевести дух от жарких футбольных баталий, будут обустроены более спокойные зоны с  кикерами, настольными и виртуальными играми, лекторием (открытые лекции по различным футбольным тематикам), аквагримом для самых маленьких и даже будет свой кинозал.