Фестиваль ЛётчикФест 2020

Московская масленица 2019: программа фестиваля на площади Революции

Программа фестиваля Московская масленица 2019 на площади Революции


С 1 по 10 марта на 15 площадках Москвы пройдет фестиваль "Московская масленица 2019". Одной из фестивальных площадок станет площадь Революции. 

Гости площадки попадут в красочный масленичный городок – с уличными представлениями, песнями и танцами, мастер-классами и торговыми шале, где гостям предложат аппетитные праздничные блюда. В шале кулинарных мастер-классов "Блинная" дети смогут освоить старинные рецепты приготовления масленичных щей, расстегаев, кутьи, испекут сахарные пышки, пряники, пирожки и самые разные блины. В шале "Гостиная" дети узнают традиции народных масленичных гуляний, раскрасят масленичных персонажей и поставят шуточный интерактивный спектакль с их участием. В "Домике ремесел" на мастер-классах детей научат деревообработке. Продолжительность мастер-классов: 45 минут.

На сцене этой площадки будут выступать яркие московские театральные и музыкальные коллективы. 

Расписание площадки фестиваля Московская масленица 2019 на площади Революции

01 марта    

  • 15:00 - Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 - Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 - Мастер-класс "Мельница". Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 - Мастер-класс "Солнечное панно". Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко
  • 15:00 - Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 16:00 - Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 17:00 - Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 18:00 - Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 15:00 - Мастер-класс «Ватрушки с творогом». Испечем ватрушки с фермерским творогом
  • 16:00 - Мастер-класс «Гречка по-купечески». Приготовим гречку по старорусским рецептам с лесными грибами и карамелизированным луком.
  • 17:00 - Мастер-класс «Сахарные пышки». Испечем сдобные пышки с ароматной начинкой.
  • 18:00 - Мастер-класс «Пирожки слоеные с картофелем и грибами». Испечем хрустящие пирожки с отварным картофелем и грибами.

Сцена:

  • 16:00 Катя Савельева
  • 17:00 Спектакль «Аленький цветочек», «Кукольный формат», СПб
  • 18:00 Группа «Фолкберри» с программой «Да страдал я в масленицу»

02 марта    

  • 12:00 Мастер-класс «Кутья». Сварим традиционное русское блюдо по рецептам наших бабушек.
  • 13:00 Мастер-класс «Пирожки с капустой». Испечем пирожки с капустой.
  • 14:00 Мастер-класс «Щи масленичные». Сварим настоящие масленичные щи, по старинным рецептам.
  • 15:00 Мастер-класс «Лепешки пшеничные». Испечем лепешки из цельнозерновой муки, которую измельчим на мельнице.
  • 16:00 Мастер-класс «Расстегаи». Испечем пироги из несдобного теста с традиционными отверстиями сверху.
  • 17:00 Мастер-класс «Пряники». Приготовим вкусные и ароматные пряники.
  • 18:00 Мастер-класс «Печеные яблоки с орехами и медом». Запечем традиционный русский десерт из яблок, меда и орехов.
  • 12:00 Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
  • 13:00 Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
  • 14:00 Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 12:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 13:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
  • 14:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 17:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.

Сцена:

  • 16:00, 18:00 Спектакль «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 17:00 Театр Трикстер, спектакль «Руслан и Людмила»

03 марта    

  • 12:00 Мастер-класс «Кутья». Сварим традиционное русское блюдо по рецептам наших бабушек.
  • 13:00 Мастер-класс «Пирожки с капустой». Испечем пирожки с капустой.
  • 14:00 Мастер-класс «Щи масленичные». Сварим настоящие масленичные щи, по старинным рецептам.
  • 15:00 Мастер-класс «Лепешки пшеничные». Испечем лепешки из цельнозерновой муки, которую измельчим на мельнице.
  • 16:00 Мастер-класс «Расстегаи». Испечем пироги из несдобного теста с традиционными отверстиями сверху.
  • 17:00 Мастер-класс «Пряники». Приготовим вкусные и ароматные пряники.
  • 18:00 Мастер-класс «Печеные яблоки с орехами и медом». Запечем традиционный русский десерт из яблок, меда и орехов.
  • 12:00 Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
  • 13:00 Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
  • 14:00 Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 12:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 13:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
  • 14:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 17:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.


Доброфест 2021

Программа фестиваля Московская масленица 2019 на площади Революции

04 марта 

  • 15:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 16:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 17:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 18:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 15:00 Мастер-класс «Ажурные блины с мясом». Испечем красивые блины с мясной начинкой.
  • 16:00 Мастер-класс «Блины на кефире». Приготовим блины с красной рыбой, творожнным сыром и зеленым огурцом.
  • 17:00 Мастер-класс «Блины с курицей и овощами». Испечем вкусные и полезные блины из цельнозерновой муки.
  • 18:00 Мастер-класс «Сладкие блины с крафтовым вареньем». Испечем блины и сварим варенье из ягод и фруктов
  • 15:00 Мастер-класс «Блинчики кружевные». Приготовим блинчики с нутеллой и лесными орехами.
  • 16:00 Мастер-класс «Блинчики с творогом и медом». Приготовим сладкие блинчики с творожной начинкой.
  • 17:00 Мастер-класс «Овсяные блины с креветками и сыром». Испечем блины с морепродуктами
  • 18:00 Мастер-класс. «Блины с шоколадом и бананом». Приготовим блины из гречневой муки.

05 марта  

  • 15:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 16:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 17:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.

Сцена:

  • 17:00 Спектакль «Масленица», театр «Ученый медведь»
  • 18:00 Театр «Трикстер», спектакль «Руслан и Людмила»

06 марта    

  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 15:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 17:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 18:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Блины из пшеничной муки». Испечем блины с орехами и медом.
  • 16:00 Мастер-класс «Сибирские блинчики с припеком и красной рыбой». Испечем блины по Сибирским рецептам.
  • 17:00 Мастер-класс «Сытный блин». Испечем блины с курицей и грибами
  • 18:00 Мастер-класс «Ягодный блинчик». Приготовим блины с лесными ягодами.

Сцена:

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий лен»

07 марта  

  • 15:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей катания и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 17:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 18:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 15:00 Мастер-класс «Блины из пшеничной муки». Испечем блины с орехами и медом.
  • 16:00 Мастер-класс «Сибирские блинчики с припеком и красной рыбой». Испечем блины по Сибирским рецептам.
  • 17:00 Мастер-класс «Сытный блин». Испечем блины с курицей и грибами
  • 18:00 Мастер-класс «Ягодный блинчик». Приготовим блины с лесными ягодами.

Сцена:

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 18:00 Спектакль «Петрушка», театр «Петрушкина слобода»

08 марта    

  • 12:00 Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
  • 13:00 Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
  • 14:00 Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 12:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 13:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
  • 14:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 17:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 12:00 Мастер-класс «Блины с грушей и медом». Испечем блины с медово-грушевой начинкой.
  • 13:00 Мастер-класс «Вишневые блинчики» Испечем блины с соусом из вишни.
  • 14:00 Мастер-класс «Блины с говядиной». Приготовим блины с начинкой в азиатском стиле.
  • 15:00 Мастер-класс «Традиционный блин». Приготовим блины с грибами и картошкой.
  • 16:00 Мастер-класс «Блины с куриным паштетом». Приготовим блины и нежный паштет из курицы.
  • 17:00 Мастер-класс «Творожные блинчики». Приготовим полезные блинчики со сладким творогом.
  • 18:00 Мастер-класс «Блины с семгой и маскарпоне». Испечем блины с нежной рыбной начинкой.

Сцена:

  • 16:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

09 марта    

  • 12:00 Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
  • 13:00 Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
  • 14:00 Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 12:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 13:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
  • 14:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 17:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 12:00 Мастер-класс «Правильный блин». Испечем блины с яйцом, сыром и шпинатом.
  • 13:00 Мастер-класс «Черемуховые блины». Испечем блины с творогом и изюмом.
  • 14:00 Мастер-класс «Бархатные блины». Приготовим блины с яблочно-ореховым муссом от шеф-повара.
  • 15:00 Мастер-класс «Грибной блин». Приготовим блины с грибами и карамелизированным луком.
  • 16:00 Мастер-класс «Блины с сёмгой». Приготовим блины с рыбой.
  • 17:00 Мастер-класс «Свекольный блин». Приготовим блины со свеклой, запеченной на соли с грецкими орехами.
  • 18:00 Мастер-класс «Бабушкины блинчики». Испечем блины с картошкой и карамелизированным луком.
  • 13:00, 14:00, 15:00«Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами.

Сцена:

  • 16:00 Театр «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»
  • 17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»

10 марта  

  • 12:00 Мастер-класс "Сани для широкого гуляния". Изготовим миниатюрные сани-подставку под горячее из сосны и массива благородных пород.
  • 13:00 Мастер-класс "Классическая лошадка". Создадим игрушку коняшку, символ весны и солнца.
  • 14:00 Мастер-класс "Масленичный паззл". Создадим на березовой фанере Масленичную картину-пазл.
  • 15:00 Мастер-класс “Веселая балалайка”. Изготовим традиционный инструмент из массива и фанеры, натянуть леску и всецело быть готовым к празднику.
  • 16:00 Мастер-класс “Гостеприимная изба”. Создадим декоративную избу, которая послужит меловой доской.
  • 17:00 Мастер-класс «Мельница». Сделаем декоративную мельницу из бруса.
  • 18:00 Мастер-класс «Солнечное панно». Изготовим из деревянных заготовок лучезарное солнышко.
  • 12:00 Мастер-класс «Взятие снежного городка». Обсуждаем игры и забавы на масленицу на Руси, рисуем и коллажируем персонажей масленичных игр, размещаем на интерактивной сцене.
  • 13:00 Мастер-класс «Звериный маскарад». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене
  • 14:00 Мастер-класс «Катания на лошадях и санках». Обсуждаем игры и развлечения на масленицу на Руси, раскрашиваем персонажей и лошадей, устраиваем интерактивные гонки на масленичной сцене.
  • 15:00 Мастер-класс «Масленичный балаган». Обсуждаем традиции масленичной потех на Руси, раскрашиваем персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 16:00 Мастер-класс «Петрушечные бои». Обсуждаем игры и шутки на масленицу на Руси, раскрашиваем и украшаем русских народных шутов, устраиваем на интерактивной сцене шуточное представление
  • 17:00 Мастер-класс «Медвежья потеха». Обсуждаем какие животные чаще всего были героями русских гуляний, рисуем и коллажируем сказочных персонажей, размещаем на интерактивной сцене
  • 18:00 Мастер-класс «Уличная ярмарка». Обсуждаем традиции масленичной ярмарки на Руси, раскрашиваем персонажей и размещаем на интерактивной сцене.
  • 12:00 Мастер-класс «Блины с яйцом и зеленью». Испечем блины с яичной начинкой и зеленью.
  • 13:00 Мастер-класс «Блины с Цветной капустой». Испечем блины с начинкой из сливочного пюре на основе цветной капусты.
  • 14:00 Мастер-класс «Овсяные блинчики». Испечем блины со сметаной и ягодами.
  • 15:00 Мастер-класс «Рыбацкие блинчики» Приготовим блины с начинкой из морепродуктов.
  • 16:00 Мастер-класс «Пряные блинчики» Приготовим блины с чечевицей и болгарским перцем.
  • 17:00 Мастер-класс «Мясной блин». Приготовим вкусные блинчики с мясом и грибами.
  • 18:00 Мастер-класс «Ажурные блинчики с припеком». Испечем блины по старинным рецептам с начинкой из миндаля.
  • 12:00, 13:00, 14:00 Кулинарный поединок»: шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Лары Кацовой и Михаила Башкатова со своими командами.

Сцена:

  • 16:00, 18:00 Театр «Пололо», спектакль «По Щучьему велению»
  • 17:00 Театр «ДаМы», спектакль «Как звери весну искали»

Подробная информация о фестивале "Московская масленица 2019" - на ALLfest по ссылке.