Московская масленица 2019: расписание спектаклей и концертов фестиваля



Расписание спектаклей и концертов фестиваля Московская Масленица 2019

На фестивале "Московская масленица 2019", который пройдет на 15 площадках столицы с 1 по 10 марта, состоятся более 200 спектаклей и театрализованных развлекательных программ и порядка 150 концертов. 

Предлагаем вашему вниманию подробное расписание сценической программы фестиваля Московская Масленица 2019, по дням и площадкам. Напоминаем, что вход на все мероприятия "Московской Масленицы" бесплатный.

Сценическая программа фестиваля Московская Масленица 2019

1 марта

Площадь Революции

  • 16:00 Катя Савельева
  • 17:00 Аленький цветочек, «Кукольный формат», СПб
  • 18:00 Фолкбери Да страдал я в масленицу

Городецкая

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Зеленоград

  • 17:00 Театр новых пьес «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Театра «Сосферас», спектакль «Как Фекла весну закликала»

Ореховый бульвар

  • 17:00 Театр «Парабазис», «Масленичные сказки»
  • 18:00 Театра «ДаМы», «Как звери весну искали»

Профсоюзная

  • 17:00 Театр «Дамы», «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 Театра «Трикстер», «Руслан и Людмила»

Пл Славы

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 18:00 Модерн-фольк группа «Русален»

Митино

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 18:00 — Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

Бульвар Дм. Донского

  • 17:00 Ансамбль «Синий Лен»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль «Русский колорит»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

Новопесчаная

  • 17:00 Театр «ДаМы», «Как весна с зимой поссорились»
  • 18:00 Театр «ДаМы», «Лукоморье»

Троицк

  • 17:00 Театр «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 18:00 Театр «Пололо», «По щучьему велению»

Ярцевская

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 18:00 Алиса Игнатьева

2 марта

Площадь Революции

  • 16:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 17:00 Трикстер «Руслан и Людмила»
  • 18:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

Городецкая

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»
  • 18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»
  • 19:00 Катя Савельева

Зеленоград, пл. Юности

  • 16:00 Ансамбль «Синий Лен»
  • 17:00 Театр «ДаМы», " Как звери весну искали"
  • 18:00 Ансамбль «Синий Лен»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 17:00 Театр «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

Профсоюзная

  • 16:00 Аленький цветочек, «Кукольный формат», СПб
  • 17:00 Фолкбери «Да страдал я в масленицу»
  • 18:00 «Аленький цветочек», «Кукольный формат», СПб

Площадь Славы

  • 16:00 Фолк-певица Анна Сизова с музыкальной программой «Маслена неделька»
  • 17:00 Ансамбль «Поверье»
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»

Митино

  • 16:00 Ансамбль «Русский колорит»
  • 17:00 Алиса Игнатьева
  • 18:00 Модерн-фольк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Бульвар Дм. Донского

  • 17:00 Парабазис «Масленичные сказки»

Хачатуряна

  • 16:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»
  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Группа Monkey folk

Новопесчаная

  • 16:00 «Петрушка», Петрушкина слобода
  • 17:00 Театр «Пололо», «По щучьему велению»
  • 18:00 Театр «Мир сказок», «Сказка о царе Салтане»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Саша и Саша Масленица 2019
  • 17:00 Театр «Занавес», «Садко»
  • 18:00 Саша и Саша Масленица 2019

Ярцевская

  • 16:00 «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Литературная композиция «Масленица» по мотивам повести И.Шмелева «Лето господне»
  • 18:00 «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

3 марта

Площадь Революции

  • 16:00 «Сосферас» Как Фекла весну закликала
  • 17:00 Люм Волшебное зернышко 
  • 18:00 «Горшок-теремок», Петрушкина слобода

Городецкая

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «России» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»
  • 18:00 Вокальный ансамбль «Девчата»

Зеленоград

  • 16:00 Дамы Как зима с весной поссорились 
  • 17:00 Пульсар К медведю на блины 
  • 18:00 Дамы Как зима с весной поссорились
  • 19:00 Катя Савельева

Ореховый бульвар

  • 16:00 «Серебрянное копытце», театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 «ДаМы», «Как звери весну искали»
  • 18:00 «Парабазис», «Масленичные сказки»

Профсоюзная

  • 16:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 17:00 «Занавес», «Садко»
  • 18:00 Театр новых пьес как кощей масленицу искал

Площадь Славы

  • 16:00 Трикстер «Руслан и Людмила»
  • 17:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»"
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»

Митино

  • 16:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 17:00 Группа Monkey Folk
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Пололо» «По Щучьему велению»

Хачатуряна

  • 16:00 «Бука», «Театр Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица» 
  • 18:00 Певица Варвара

Новопесчаная

  • 16:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 17:00 «Занавес», «Садко» 
  • 18:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 17:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу» 
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий Лен»

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 18:00 Ансамбль «Русский колорит»


Доброфест 2020

Расписание спектаклей и концертов фестиваля Московская Масленица 2019

4 марта

Площадь Революции

  • 17:00 «ДаМы», «Как звери весну искали»
  • 18:00 «Колобок», БТК

Городецкая

  • 17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 «Занавес», «Садко»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 «Пололо», «По щучьему велению»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Катя Савельева
  • 17:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 18:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

Митино

  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица
  • 18:00 Московский казачий хор

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»

Хачатуряна

  • 17:00 Модерн-фольк группа «Русален» 
  • 18:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило»

Новопесчаная

  • 17:00 «Пололо», «По щучьему велению»
  • 18:00 «Трикстер», «Руслан и Людмила»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 18:00 «Люм», «Волшебное зернышко»

Ярцевская

  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох»

5 марта

Площадь Революции

  • 17:00 «Масленица», Ученый медведь
  • 18:00 «Трикстер», «Руслан и Людмила»

Городецкая

  • 17:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу» 
  • 18:00 Парабазис, «Масленичные сказки»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 Саша и Саша Масленица 2019

Ореховый бульвар

  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 «Занавес», «Садко»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 16:00 Катя Савельева
  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 18:00 Фолк-группа «Мережа»

Митино

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 18:00 Певица Варвара

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Пололо», «По щучьему велению»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль «Поверье»
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Переполох»

Новопесчаная

  • 17:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 18:00 «Люм», «Волшебное зернышко»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 18:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»

Ярцевская

  • 17:00 Фолк-группа «Ярилов зной»
  • 18:00 «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

6 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий лен»

Городецкая

  • 17:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл» 
  • 18:00 Саша и Саша Масленица 2019

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 «Фолкбери», «Да страдал я в масленицу»

Ореховый бульвар

  • 17:00 «Жили-были», Кукольный дом, Пенза
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий Лен»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»
  • 18:00 Кулинарное шоу «Molecularmeal»

Митино

  • 17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса»
  • 18:00 «Бука», театр «Домик Фанни Белл»

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Люм», «Волшебное зернышко»

Хачатуряна

  • 16:00 Катя Савельева
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 18:00 Doodkee Project

Новопесчаная

  • 17:00 «Колобок», БТК
  • 18:00 Театр Новых пьес, как кощей масленицу искал

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 18:00 «Пололо», «По щучьему велению»

Ярцевская

  • 17:00 Кулинарное шоу, «Министерство вкуса» 
  • 18:00 Кулинарное шоу, «Министерство вкуса»

7 марта

Площадь Революции

  • 17:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 18:00 «Петрушка», Петрушкина слобода

Городецкая

  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 Занавес садко

Зеленоград, Площадь Юности

  • 17:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 18:00 «ДаМы», «Как звери весну искали»

Ореховый бульвар

  • 17:00 «Парабазис», «Масленичные сказки»
  • 18:00 «ДаМы», «Как зима с весной поссорились»

Профсоюзная

  • 17:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 18:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»

Площадь Славы

  • 17:00 «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 18:00 Модерн-фольк группа «Русален»

Митино

  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»
  • 19:00 Катя Савельева

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Пололо», «По щучьему велению»

Хачатуряна

  • 17:00 Ансамбль народной песни «Любо-мило»
  • 18:00 Алиса Игнатьева

Новопесчаная

  • 17:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 18:00 «Пульсар», «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 17:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 «Фолкбери», «Да страдал я в масленицу»

Ярцевская

  • 17:00 Группа Monkey Folk
  • 18:00 Московский казачий хор

8 марта

Площадь Революции

  • 16:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр Домик Фанни Белл 
  • 17:00 Театральная мастерская О.Буданкова. Музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь» с программой «Любо, братцы, жить!»

Городецкая

  • 16:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 17:00 «Фолкбери», «Да страдал я в масленицу» 
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий лен»

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 «Занавес», «Садко»
  • 17:00 «Парабазис», «Масленичные сказки» 
  • 18:00 «Занавес», «Садко»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

Профсоюзная

  • 16:00 «Бука», Театр «Домик Фанни Белл»
  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»
  • 18:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 19:00 Катя Савельева

Площадь Славы

  • 16:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 17:00 Фольклорная группа «У барина»
  • 18:00 Группа Monkey folk

Митино

  • 16:00 «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 17:00 Алиса Игнатьева
  • 18:00 «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 «Пололо», «По щучьему велению»

Хачатуряна

  • 16:00 Группа «Мишель» 
  • 17:00 Ансамбль «Русский колорит»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

Новопесчаная

  • 16:00 «ДаМы», «Как весна с зимой поссорились» 
  • 17:00 «ДаМы», «Лукоморье» 
  • 18:00 «Масленица», «Ученый медведь»

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 «Пололо», «По щучьему велению»
  • 17:00 «Пололо», «По щучьему велению»
  • 18:00 «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Фолк-певица Анна Сизова
  • 18:00 Фолк-группа «Ярилов зной»

9 марта

Площадь Революции

  • 13:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 14:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 15:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 16:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 17:00 «ДаМы», «Как зима с весной поссорились» 
  • 18:00 «Пололо», «По Щучьему велению»

Городецкая

  • 16:00 Саша и Саша Масленица 2019
  • 17:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал» 
  • 18:00 Саша и Саша Масленица 2019

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 «Русская традиция», «Синий Лен»
  • 17:00 Занавес «Садко»
  • 18:00 «Русская традиция», «Синий лен»

Ореховый бульвар

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «России» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»
  • 18:00 Фольклорный ансамбль «Забава»

Профсоюзная

  • 16:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу»
  • 17:00 Парабазис, «Масленичные сказки» 
  • 18:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу»

Площадь Славы

  • 16:00 Детский эстрадный театр «Альт»
  • 17:00 Фолк-группа «РОССЫ»
  • 18:00 «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

Митино

  • 16:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»
  • 17:00 Ансамбль «Поверье» с программой «Ой, честная Масленица»
  • 18:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»
  • Бульвар Дмитрия Донского
  • 17:00 «Люм», «Волшебное Зернышко»

Хачатуряна

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Ансамбль «Живая Русь»
  • 18:00 Модерн-фольк группа «Русален» с музыкальной программой «Встречаем Масленицу»

Новопесчаная

  • 16:00 Петсон и Финдус. Именинный пирог. театр Домик Фанни Белл 
  • 17:00 «ДаМы», Как звери весну искали 
  • 18:00 «ДаМы», Как звери весну искали

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 17:00 «Пульсар», «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»
  • 18:00 «Пульсар», «К медведю на блины»

Ярцевская

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 17:00 Вокальный коллектив «Артель Роса»
  • 18:00 Фолк-группа «Мережа»
  • 19:00 Катя Савельева

10 марта

Площадь Революции

  • 13:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 14:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 15:00 «Кулинарный поединок» — шоу по приготовлению авторских блинов. Батл шеф-поваров Олега Белова и Станислава Валенюка со своими командами. 
  • 16:00 Пололо По Щучьему велению
  • 17:00 Дамы Как звери весну искали 
  • 18:00 Пололо По щучьему велению

Городецкая

  • 16:00 «Дамы», «Как зима с весной поссорились» 
  • 17:00 «Дамы», «Как зима с весной поссорились»
  • 18:00 «Горшок-теремок», Петрушкина Слобода

Зеленоград, Площадь Юности

  • 16:00 Саша и Саша Масленица 2019
  • 17:00 «Русская традиция», «Синий лен» 
  • 18:00 Саша и Саша Масленица 2019

 Ореховый бульвар

  • 16:00 Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной
  • 17:00 Ансамбль народной музыки «Петровские гусляры»
  • 18:00 Ансамбль «Задорные гармонисты»

Профсоюзная

  • 16:00 «Петсон и Финдус. Именинный пирог», театр «Домик Фанни Белл» 
  • 17:00 Фолкбери, «Да страдал я в масленицу» 
  • 18:00 Театр новых пьес, «Как кощей масленицу искал»

Площадь Славы

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкально-литературная композиция «Масленица»
  • 17:00 Фолк-певица Анна Сизова
  • 18:00 Казачий ансамбль «Живая Русь»

Митино

  • 16:00 Театральная мастерская О.Буданкова, музыкальная игровая программа «Семь дней Масленицы»
  • 17:00 Фолк-группа «Ярилов зной» с программой «Настоящее русское веселье»
  • 18:00 Doodkee Project с программой «Масленичный бит»

Бульвар Дмитрия Донского

  • 17:00 Люм Волшебное зернышко

Хачатуряна

  • 16:00 «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия
  • 17:00 Группа Monkey folk
  • 18:00 «Чаепитие в Петровской слободе», Карелия

Новопесчаная

  • 16:00 «Пульсар», «К медведю на блины»
  • 17:00 «Пульсар», «Как Петр и Марфушка всех рассмешили»
  • 18:00 «Пульсар», «К медведю на блины» 
  • 19:00 Катя Савельева

Троицк, Сиреневый бульвар

  • 16:00 Парабазис, «Масленичные сказки»
  • 17:00 «Сосферас», «Как Фекла весну закликала»
  • 18:00 Парабазис, «Масленичные сказки»

Ярцевская

  • 16:00 Группа «Мишель» с программой «Пляшем вместе с весной»
  • 17:00 Народный ансамбль «Чибатуха»
  • 18:00 Ансамбль казачьей песни «Люди вольные»

Подробная информация о фестивале "Московская масленица 2019" - на ALLfest по ссылке.