Фестиваль ЛётчикФест 2020

Московская масленица 2019: программа фестиваля на Тверской площади

Московская масленица 2019 на Тверской площади. Программа


С 1 по 10 марта на 15 площадках столицы проходит фестиваль "Московская масленица 2019". Одной из главных фестивальных площадок станет Тверская площадь.

На Тверской площади темой масленичной программы станут русские сказки. Встречать гостей здесь будут любимые сказочные персонажи русских скозок. Весь день во внутреннем дворе сказочные персонажи и их гости-колядовщики будут играть с посетителями в подвижные масленичные игры, водить хороводы, учить колядки и разыгрывать небольшие представления. А по вечерам на сцене гостей будут ждать концерты.

В павильоне "Гостиная" пройдет целая серия кукольных представлений. В павильоне "Кухня" детям расскажут, как приготовить сказочные масленичные блины по старинным и современным авторским рецептам. Участие в мастер-классах только для детей. Продолжительность мастер-классов: 45 минут. 

На площадке можно не только развлечься, но и полакомиться, отведав вкусные масленичные блины и самый ароматный чай – и прямо на улице, и в ресторанах, расположенных в теплых павильонах.

01 марта    

  • 16:00 Блины с дичью «Гуси-лебеди»
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины кружевные для Царевны-Лебеди
  • 14:00 Блины с полбой из «Сказки о попе и работнике его Балде»
  • 16:00 Кукольный спектакль «Театр Петрушки» народного театра «Свои Ребята».
  • 18:00 Кукольный спектакль «Праздничная круговерть» народного театра «ЗвериПтицыСкоморохи».
  • 19:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой
  • 20:00 Нина Резник и фолк-группа «Кукушкин Баритон» с музыкальной программой «Весенняя».

02 марта    

  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины с икрой щучьей из сказки «По щучьему веленью»
  • 14:00 Блины «Летучие корабли»
  • 16:00 Блины добрые «Молодецкие»

Сцена

  • 16:00 Кукольный спектакль «Театр Петрушки» народного театра «Свои Ребята».
  • 18:00 Московский фольклорный кукольный театр «Душегреи», спектакль «Всяко бывает»
  • 19:00 Рачик Оруджев и группа «COVER CLUB» с программой «Песни на масленицу».
  • 20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой

03 марта

  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины с медом и халвой «Шамаханская царица»
  • 14:00 Блины «Бычок - смоляной бочок» с шоколадным соусом
  • 16:00 Блины «Волк и семеро козлят»

Сцена

  • 16:00 Кукольный спектакль «Театр Петрушки» народного театра «Свои Ребята».
  • 18:00 Театр кукол и теней «Учёный Медведь» со спектаклем «Масленица»
  • 19:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Прощание с зимой».
  • 20:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой

04 марта  

  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины с дичью «Гуси-лебеди»
  • 14:00 Блины «Морозко»
  • 16:00 Блины с рыбой «По щучьему веленью»

Сцена

  • 16:00 Музыкальный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха» Творческого объединения «9»
  • 18:00 Спектакль «Колобок» театра Руслана Вольфсона.
  • 19:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Гуляй масленица».

05 марта    

  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины «Лиса и заяц» с абрикосовым вареньем и творогом
  • 14:00 Блины «Курочка Ряба»
  • 16:00 Блинный десерт «Диво дивное, чудо чудное»

Сцена

  • 16:00 Спектакль «Аленький цветочек» Творческого объединения ТАРАТУМБ.
  • 18:00 Спектакль «Колобок» театра Руслана Вольфсона.
  • 19:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Казачья, раздольная».


Доброфест 2021

Московская масленица

06 марта    

  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины со шпинатом «Хозяйка медной горы»
  • 14:00 Блины «Удаль молодецкая»
  • 16:00 Блины «Кисельные реки-молочные берега»

Сцена

  • 16:00 Спектакль «Аленький цветочек» творческого объединения ТАРАТУМБ.
  • 18:00 Спектакль «Колобок» театра Руслана Вольфсона.
  • 19:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Масленая коляда».

07 марта  

  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 11:00 С 11:00 до 21:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины «Молодильные» с яблоками
  • 14:00 Блины с малиной из сказки «Маша и медведь»
  • 16:00 Блины из сказки о Царе Горохе

Сцена

  • 16:00 Спектакль «Аленький цветочек» творческого объединения ТАРАТУМБ.
  • 18:00 Музыкальный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха» Творческого объединения «9».
  • 19:00 Нина Резник и фолк-группа «Кукушкин Баритон» с музыкальной программой «Боярыня – Масленица»

08 марта  

  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины «Богатырские»
  • 14:00 Гречишные блины «Арап Петра Великого»
  • 16:00 Блины «Изумрудные» по рецепту Белки из «Сказки о царе Салтане»

Сцена

  • 16:00 Фольклорный кукольный театр «Душегреи» с ярмарочным балаганом «Всяко бывает».
  • 18:00 Спектакль «Лесные небылицы» народного театра «ЗвериПтицыСкоморохи».
  • 19:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.
  • 20:00 Михаил Зюлин и фолк-группа «ЧеснокЪ» с музыкальной программой «Хороводит весна».

09 марта    

  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины со сметаной для Домовенка Кузи
  • 14:00 Блины от Бабы-яги Костяной Ноги
  • 16:00 Блины «Жар-птица»

Сцена

  • 16:00 Музыкальный спектакль-чаепитие «Муха-Цокотуха» Творческого объединения «9».
  • 18:00 Театр кукол и теней «Учёный Медведь» со спектаклем «Масленица»
  • 19:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой
  • 20:00 Рачик Оруджев и Группа «COVER CLUB» с музыкальной программой «Русский разгуляй».

10 марта    

  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Фотозона «В гостях у царевны Несмеяны».
  • 10:00 С 10:00 до 22:00 Детская анимация «В некотором царстве, в некотором государстве».
  • 12:00 Блины от Царя Гвидона с икрой заморской
  • 14:00 Блины из сказки «Варвара Краса – длинная коса»
  • 16:00 Блины от Снегурочки

Сцена

  • 16:00 Спектакль «Праздничная круговерть» народного театра «ЗвериПтицыСкоморохи».
  • 18:00 Спектакль «Лесные небылицы» народного театра «ЗвериПтицыСкоморохи».
  • 19:00 Фольклорный народный ансамбль «Любо-Мило» со специальной масленичной программой.
  • 20:00 Екатерина Гришаева и «Grishaeva acoustic band» с музыкальной программой «Широкая масленица»

Подробная информация о фестивале "Московская масленица 2019" - на ALLfest по ссылке.

Читать также: 

  • Расписание спектаклей и концертов фестиваля Московская Масленица 2019
  • Программа фестиваля Московская масленица 2019 на площади Революции
  • Бесплатные экскурсии на фестивале Московская масленица 2019