Фестивальная экологика

Доброфест 2020: фестиваль перенесён на следующий год

Доброфест

Организаторы фестиваля Доброфест 2020 перенесли опен-эйр на следующий год из-за коронавируса Covid-19 и обратились к своим зрителям с посланием:

"Добропиплы, друзья, все, кто любит и ждёт наш фестиваль!

Мы обещали сделать всё возможное, чтобы DOBROFEST MMXX состоялся в указанные даты, и благодарим всех, кто поддерживал нас в этот напряжённый период. Но, к сожалению, обстоятельства работают против нас. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в мире проведение такого масштабного мероприятия, как «Доброфест», становится невозможным.

Поэтому мы вынуждены принять тяжёлое, но единственно возможное решение – впервые за всю историю фестиваль будет перенесён на следующий год. Официально заявляем: DOBROFEST MMXXI состоится 1, 2, 3, 4 июля 2021 года.

Мы осознаём, как эта новость отразится на многих Добропиплах, и надеемся на понимание ситуации. Подобное происходит с нами впервые, поэтому постараемся дать максимально подробные разъяснения, связанные с переносом мероприятия, и разложить всё по пунктам.

Билеты. Все проданные билеты на фестиваль 2020 года будут действительны в 2021 году. Электронные билеты, купленные на официальном сайте фестиваля, будут обновлены, штрих-коды останутся прежними. «Живые» абонементы менять не потребуется. Продажи билетов на DOBROFEST MMXXI продолжаются, и мы надеемся на встречу с вами в следующем году. Сейчас мы замораживаем цены - снижения цен не будет: тот, кто купил билет на фестиваль 2020 года, может быть уверен, что купил билеты по минимальной цене, подорожания в обозримой перспективе тоже не планируется. В 2021 году посещение фестиваля в сопровождении родителей будет бесплатным для детей до 13 лет, а не до 12, как ранее. Если вы всё-таки решите вернуть билет, то информацию для вас мы опубликуем в ближайшее время. Просим набраться терпения, всё обязательства будут выполнены в рамках действующего законодательства.


Dobrofest 2024

Фестиваль Доброфест, зрители

Пакет «Добропипл». Мы выполним все обязательства перед его обладателями. Тысячи писем с календарями, стикер-паками и открытками уже отправлены к адресатам от Калининграда до Владивостока. Кто ещё не получил – ожидайте, ваши заветные конверты уже в пути! Все остальные опции «Добропипла» будут реализованы на фестивале в 2021 году.

Участники. Мы постараемся максимально сохранить лайнап 2020 года. В ближайшее время мы опубликуем информацию о том, с кем из текущего списка участников уже достигнуто согласие о выступление в 2021 году, в том числе и иностранными, с кем переговоры ещё ведутся - всё будет открыто и честно. Участники, прошедшие отбор на Красную сцену через зрительское голосование, автоматически приглашаются на DOBROFEST MMXXI. Впереди нас ждут анонсы артистов, которые присоединятся к нам в 2021 году.

Добропиплы! Сегодня от вашей поддержки будет зависеть будущее не только «Доброфеста», но и всей фестивальной и концертной индустрии. Когда новости об отменах и переносах повсюду, мы просим отбросить негативные эмоции и поддержать любимых артистов и мероприятия. Сейчас все те, для кого концертная жизнь – не пустой звук, находятся на одной стороне баррикад. Давайте держаться вместе и поддерживать друг друга по мере наших сил и возможностей. А мы, в свою очередь, обещаем сделать всё, чтобы встреча на DOBROFEST MMXXI стоила года ожиданий.

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома, оставайтесь на связи, оставайтесь с нами!"