Фестивальная экологика

Kids Fest 2020: фестиваль отправляется в космос

Детский фестиваль Kids Fest на ВДНХ

Хотите совершить путешествие в мир космонавтики, побывать в настоящей космической лаборатории, отправиться в космос и своими глазами увидеть историю покорения Вселенной человеком? Приходите на фестиваль Kids Fest 2020 на ВДНХ 26–30 августа и бесплатно посетите знаменитый Центр «Космонавтика и авиация»!

Космическая программа Kids Fest 2020

Организаторы Kids Fest 2020 предлагают не только стать участниками развлекательных мероприятий на открытой площадке фестиваля, но и посетить лучшие культурно-образовательные комплексы, находящиеся на территории ВДНХ.

Музейный комплекс мирового уровня в историческом павильоне «Космос» (№ 34) ждет как юных гостей фестиваля, так и их родителей. Пройдя по всем локациям фестиваля, гости смогут получить бесплатный билет на посещение центра «Космонавтика и авиация» сроком на месяц. Количество билетов ограничено!

Экспозиция музея состоит из трех разделов:

«КБ-1. Космический бульвар»

Здесь собраны самые масштабные экспонаты центра «Космонавтика и авиация». Наиболее впечатляющий из них – макет орбитальной станции «Мир» в натуральную величину. Он весит более 30 тонн. Другие экспонаты не менее эффектны: это автоматическая орбитальная станция «Алмаз», один из самых мощных в мире ракетных двигателей РД-170, спускаемый аппарат КК «Союз», ракета-носитель Н-1, космические аппараты ГЛОНАСС-К, КА «Экспресс-1000» и многое другое.

«КБ-2. Конструкторское бюро»

Эта часть центра напоминает научную лабораторию. Здесь взрослые и дети узнают о космической промышленности и инфраструктуре. Они ознакомятся с исследованиями Солнечной системы и достижениями медицины и биологии в космической отрасли. А раздел «Люди в космосе» расскажет о подвигах отечественных космонавтов.


})

Dobrofest 2024

ВДНХ

«КБ-3. Космодром будущего»

Заключительный раздел центра расположен в подкупольном пространстве павильона и в прилегающих выставочных залах. Здесь гости ВДНХ отправятся в космос благодаря уникальным интерактивным симуляторам. А также узнают об устройстве Вселенной и о перспективах развития космической науки с помощью экспозиционного модуля «Монолит». Здесь же, под куполом «Космоса», находится уникальный 5D-кинотеатр «Космическая сфера», где можно увидеть историю покорения Вселенной человеком от теории Большого взрыва до перспектив колонизации Марса.

Приходите на фестиваль Kids Fest 2020 и получите незабываемые впечатления!

Вход свободный.

Регистрация не требуется.