Фестивальная экологика

KinRock 2020: фестиваль перенесён на следующий год

KinRock

Организационный комитет музыкального фестиваля KinRock 2020, который должен был пройти в Калининграде, перенес мероприятие на следующий год и обратился с посланием к зрителям и музыкантам.

Kaliningrad in Rock 2020 - перенос дат проведения фестиваля

"С тяжелым сердцем, но с чистой совестью вынуждены сообщить, что старейший в России международный рок-опен-эйр KinRock 2020 по совместному решению Оргкомитета фестиваля и Правления Калининградской рок-ассоциации перенесен на следующий год.

Это решение было принято после того, как оргкомитетом были рассмотрены и проработаны все варианты его переноса на более ранние, осенние сроки. Увы, "Калининградская Скала", на протяжении десятков лет выдерживавшая натиск многочисленных происков и провокаций недоброжелателей всех мастей и расцветок против Коронавируса оказалась бессильна. На днях продюсер фестиваля Андрей В. Феоктистов сообщил об этом рокерскому миру в эфире радио "Шок".

Так как фестиваль является некоммерческим, в отличие от многочисленных наших коллег у нас не возникает проблем с возвратом билетов. Однако, в силу того, что Кинрок ориентирован на поиск и открытие новых имен, главная наша забота - сохранить и приумножить тот творческий потенциал, который мы планировали донести до нашей публики в этом году. Заявительная кампания фестиваля в этом году и по количеству, и по качеству заявившихся претендентов, носила поистине рекордный характер. На фестиваль заявились музыканты из России, Белоруссии, Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Чехии, Финляндии, Эстонии и Ямайки. Мы очень надеемся, что этот перенос, причины которого объективны как для нашей страны, так и для всего мира, не приведет к потере всего этого творческого потенциала. Поэтому отборочный конкурс "Мы едем на K!nRock №20" продолжится и будет проводиться в течение всего года, вплоть до самого фестиваля.


})

Dobrofest 2024

KinRock 2020

Объявления претендентов будут переизданы, при этом онлайн-статистика объявлений этого года будет сохранена и будет учитываться при подведении итогов. Все заявки на участие в очном отборе будут бесплатно продублированы в заочный отборочный тур. И, наконец, все рок-исполнители, активировавшие свои заявки до объявления о переносе фестиваля, в качестве бонуса получат бесплатный промоушен в медиапространстве официального инфопартнера фестиваля RMO Media Group, обладающего более чем двухмиллионным комьюнити в Контакте. Мы надеемся, что все эти меры подсластят пилюлю и сделают перенос фестиваля не таким трагичным, прежде всего, для тех рок-исполнителей, кто в этом году рассчитывал показать себя на его сцене.

Итак международный общественный опэн-эйр фестиваль KinRock 2021 состоится 27, 28, 29 августа в Калининграде, а батлы отборочного конкурса Мы едем на KinRock 2021 пройдут 1, 2, 3 мая в Москве, 8, 9, 10 мая в Санкт-Петербурге и 11, 12, 13 июня в Калининграде.

We Will Rock U, Братья и Сестры! То, что нас не убивает - делает нас сильнее! Здоровья и иммунитета вам. Берегите себя и сохраните свою любовь к честной и живой музыке! До встречи в следующем году! И да поможет нам Рок!"