Фестивальная экологика

Путешествие в Рождество 2020: Новый Арбат, программа фестиваля


С 13 декабря по 12 января в Москве, на Новом Арбате пройдёт новогодний фестиваль Путешествие в Рождество 2020.

Сноубординг на Новом Арбате в Москве

Покрытую снегом горку высотой 5,5 метров и длиной 30 метров установят на Новом Арбате возле дома 21. Гости фестиваля от 7 лет и старше могут не только бесплатно покататься, но и взять мастер-классы у звезд сноубординга. 

Открытые уроки от школы сноубординга All pro park будут идти здесь каждый день! Экипировку – сноуборд, ботинки и защитный шлем – выдадут тут же. А еще здесь можно  посмотреть трюки в исполнении профессиональных спортсменов и взять урок диджеинга.

На этой же площадке расположится и детский сноуборд-парк: сделать первые шаги в сноубординге на плоской трассе шириной 4 метра и длиной 15 метров приглашаются ребят 3-6 лет. Опытные инструкторы покажут детям базовые движения и прокатят по специальным фигурам – имитациям небольших горок.

Часы работы площадки: ежедневно с 11:00 до 20:00.

Программа фестиваля Путешествие в Рождество 2020 на Новом Арбате

Творчество

В домике-шале на Новом Арбате, всех, кто неравнодушен к творчеству, ждут на занятия по созданию рождественских аксессуаров и предметов домашнего декора. 

Вложите в них частичку своего вдохновения и тепла – и это будет уже не просто вещь, а хороший подарок близким на Новый год и Рождество. Мастер-классы рассчитаны как на детей, так и на взрослых, и будут проходить ежедневно с 11:00 по 17:00 на Новом Арбате. Участие бесплатно, предварительная регистрация – не требуется!


НашРокФест 2024

Путешествие в Рождество

Здесь, на Новом Арбате в Москве ведущие научат создавать особенную праздничную атмосферу с помощью тематических аксессуаров: рождественских венков, свечей и открыток, шаров со снегом, стильных финских украшений «химмели». А также Вы сделаете своими руками и удивительные мексиканские игрушки «пиньята». 

Возможно, вы видели пиньяту в кино – это полая фигура любой формы и размера, заполненная конфетами или конфетти; участники игры должны разбить ее с завязанными глазами. А красивые карнавальные маски, которые также можно смастерить на Новом Арбате, 13, добавят вашей вечеринке еще больше шарма!

Ждем вас на увлекательных занятиях ежедневно с 11:00 до 17:00, предварительная запись не требуется. Но этим фестивальная программа не ограничится: следом за мастер-классами, с 18:00 до 20:00, посетителям нашего шале будут показывать волшебные интерактивные кукольные спектакли.

Театрализованные чтения

А по вечерам, с 18:00 до 20:00, на площадке будут устраивать театрализованные чтения сказок для детей. Здесь вы отправитесь в путешествие к замку Снежной Королевы, повстречаете все двенадцать месяцев, сразитесь с мышиным королем вместе с Щелкунчиком, поучаствуете в зимних приключениях милых муми-троллей, сварите рождественскую кашу с Петсоном и Финдусом… и это лишь небольшая часть того, что ждет вас во время интерактивных представлений.

Встретимся в декабре и январе на фестивале Путешествие в Рождество 2020 на Новом Арбате!