Фестивальная экологика

Путешествие в Рождество 2020: Школьная улица, кёрлинг, программа фестиваля

Путешествие в Рождество

С 13 декабря по 12 января в Москве, на Школьной улице пройдёт новогодний фестиваль Путешествие в Рождество 2020.

Новогодняя Москва приглашает в путешествие. В столице работает 76 площадок веселья, радости и подарков. На фестивале «Путешествие в Рождество» есть на что посмотреть и есть где подвигаться.

В Москве появилась новая пешеходная зона улица Школьная, рядом со станциями метро «Римская» и «Площадь Ильича».

В новогодний фестиваль 2020 любой желающий сможет принять участие в открытой тренировке по керлингу на площадке ул. Школьная, вл. 11 53.

Керлинг вид спорта на льду, командная игра с использованием щеток для трения и тяжелых камней, похожих на очень большую шайбу с рукояткой.

Программа кёрлинга на Школьной улице

Всех поклонников керлинга и тех, кто наконец-то решился приобщиться к этому спорту, на Школьной улице ждут опытные инструкторы. Попробовать свои силы в керлинге на этой площадке можно ежедневно, с 12 часов дня и до 9 часов вечера.

В распоряжении гостей фестиваля Путешествие в Рождество 2020.— две ледовые дорожки длиной примерно 35 метров и шириной более 4 метров.

Весь необходимый инвентарь (два комплекта по 16 камней, щетки, слайдеры, жилетки разного цвета для двух команд) вам предоставят бесплатно.

Расписание кёрлинга на Школьной улице

5 января 2020 г. на этой площадке провела мастер класс заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы по кёрлингу, участница Олимпийских игр Людмила Прививкова, которая признана одной из самых красивых спортсменок России.

Людмиле скорее подошла бы роль снегурочки на новогоднем празднике.

Контраст между тоненькой девушкой и спортивными орудиями в виде отполированных гранитных камней был впечатляющий.

В качестве подарка участники мастер класса могли сфотографироваться с красавицей и укротительницей гранита Людмилой Прививковой.

Две ледяные дорожки и бесплатные мастер классы (по выходным) ждут гостей по 12 января 2020 года на улице Школьная.

Время работы: с 11: 00 до 21: 00 будние дни.

Выходные и праздничные дни с 10: 00 до 22: 00

Приходить можно и по одному, и с друзьями. Лучше забронировать дорожку заранее, но на площадке есть дорожка, которая работает в режиме живой очереди (с 18:00 до 21:00 по будним дням и с 12:00 до 21:00 — по выходным).


Dobrofest 2024

Кёрлинг

Кёрлинг для детей

Заниматься керлингом обычно начинают с 9 лет, но на нашей площадке понравится и малышам: дети от 5 лет могут попробовать свои силы в этом виде спорта (разумеется, под присмотром родителей и инструкторов).

А еще вы сможете посетить мастер-классы от известных керлингистов и поддержать команды, которые будут участвовать в фестивальных турнирах.

Встретимся на фестивале Путешествие в Рождество 2020 на Школьной улице и поиграем в кёрлинг!