Фестивальная экологика

Фестиваль ParkFest 2017 не состоится

Фестиваль ParkFest

Фестиваль ParkFest 2017 отменён

Ещё один фестиваль объявил об своей отмене. На этот раз организаторы уфимского фестиваля "ParkFest 2017" сообщили, что опен-эйр не состоится 28-30 июля.

Организационный комитет фестиваля "ParkFest 2017" обратился к своим зрителям:

"Уважаемые гости фестиваля ParkFest 2017. 

Оргкомитет официально заявляет об отмене мероприятия. На основании ряда причин: 

  1. Все мы, да и Вы, наблюдали в этом году «особые» условия, в которых прошли крупные Open-air нашей страны. Мы не хотим повторения данной ситуации, тем более что погодные условия не зависят совершенно никак от нашего с Вами желания. 
  2. Давайте будем честны и откровенны друг с другом. Мы ведем политику открытого диалога с Вами на протяжении всего времени подготовки к фестивалю. И на данный момент следует понимать, что организация всего фестиваля происходит исключительно силами Оргкомитета без привлечения финансирования из вне. У нас нет инвестора, как на других крупных площадках. Мы надеялись на отклик любителей рок-музыки, но вынуждены признать его отсутствие, как на протяжении всего фестиваля, так и по сей день. На данный момент было продано порядка 750-800 билетов, что делает проведение фестиваля невозможным. Такая низкая активность вообще ставит под сомнение проведение любого мероприятия подобного формата.

Хотим выразить благодарность и сказать особое спасибо всему составу Управления МВД по РБ за максимальное содействие в организации плана безопасности фестиваля; 

  • волонтерскому объединению за полную боеспособность и желание круглосуточно трудиться за идею; 
  • всем Food-операторам, которые были готовы накормить и напоить всех гостей, да и организаторов; 
  • администрации Аэродромного комплекса «Первушино» за предоставление площадки, которая стала домом для всех любителей рок-музыки. Спасибо Всем за открытый диалог и понимание!!! 

Dobrofest 2024

Фестиваль ParkFest

Информация по возврату билетов на фестиваль "ParkFest 2017":

  • Оргкомитет фестиваля несет финансовую ответственность по возврату денежных средств за приобретенные билеты, также риски связанные с организацией площадки и оплаты расходной части по организации. 
  • Финансовые издержки затратной части фестиваля делают невозможными единовременный и максимальный возврат всех денежных средств. 
  • Однако оргкомитет не снимает с себя ответственности и обязуется вернуть стоимость купленных билетов согласно их номинальной стоимости. 
  • В срок до 1 августа будет предоставлена полная информация о способах обмена и возврата билетов."

Участниками  фестиваля "ParkFest 2017" должны были стать: Пилот, F.P.G., Год Змеи, Атом-76, План Ломоносова, Ангел НеБес, Жамки, Чёрный обелиск, Рекорд оркестр, Собаки Качалова, ГильZа, 7000$, швейцарская команда Overgrass, играющая в стиле british rock, Иван Демьян и группа 7Б, Good Times, Lori! Lori!, Jack Action, Мураками, итальянцы WakeUpCall, группа из Твери Пионерлагерь Пыльная Радуга, а также бывший участник группы Агата Кристи Вадим Самойлов.