Фестивальная экологика

Где проходит фестиваль Улетай

Фестиваль Улетай

Место проведения фестиваля Улетай

Организаторы летнего удмуртского фестиваля "Улетай! 2018" (YLЕТАЙ) объявили о том, что опен-эйр меняет место проведения.

В пресс-релизе говорится:

"Друзья! Нас становится все больше и больше, а значит необходимо расширяться. Поэтому Фестиваль Улетай 2018 меняет место дислокации. У нас появилась собственная фестивальная территория Улетай поле. Новый участок расположен в МО Нечкинское, село Лагуново (12 км. от Нечкино). У реки Нечкинки. Расстояние от Ижевска-45 километров, от Сарапула- 17 километров, от станции Агрыз- 45 километров. Новое место дает нашим гостям целый ряд преимуществ:

  1. Площадь территории 50 Га. - Увеличение палаточного лагеря в три раза, возможность обустроить футбольные, волейбольные и прочие спортивные площадки, детский городок. Инфраструктура станет обширнее, логистика проще. Не нужно будет преодолевать километровое расстояние от палатки до сцены или до автомобиля, поднимаясь в гору. Площадка ровная, с небольшим уклоном (амфитеатром) в сторону сцен.
  2. Высокое место, поле с многолетним жестким дёрном. Отсутствие подтопления, заболоченной земли, грязи. Это важно для парковки авто на случай дождя. Прекрасный вид. Вокруг фестивального поля лесные холмы.
  3. Увеличение пропускной способности. Три въезда вместо одного! Мы избавимся от многочасовой очереди! Увеличится количество пеших турникетов с трёх до десяти, чтобы не держать гостей в очередях на вход. 
  4. На территории будет стационарная электрическая подстанция. Территория будет освещаться прожекторами. Для желающих зарядить смартфоны будут созданы специальные площадки бытовых услуг, зоны Wi-Fi.
  5. На территории фестиваля есть водоносные скважины. Будут организованы душевые кабины, туалеты, как всегда будет организована продажа доступной питьевой воды.

Dobrofest 2024

Фестиваль Улетай
  1. Предполагается создать огороженный автокемпинг для мотовладельцев и желающих поставить палатку возле авто. 
  2. На площадке будут работать две большие сцены со светодиодными экранами по краям.
  3. На территории будут работать кафе и пункты общественного питания различных ценовых категорий. Также не запрещается привозить любую еду с собой. Мясо, шашлык, уголь-пожалуйста привозите. Можно разводить огонь в мангалах, использовать газовые плитки и примусы.
  4. Расширится ассортимент развлекательных услуг: футбол, волейбол, батуты, прокат квадроциклов, велосипедов. 
  5. Работает палаточная гостиница с огороженной территорией, туалетом, водой.

Уверены, переезд будет выгоден всем!

На территории Фестиваля Улетай 2018 будет работать палаточная гостиница Диоген."