Фестивальная экологика

Голограмма Владимира Высоцкого откроет церемонию вручения премии Чартова дюжина 2018

Премия Чартова дюжина

Голограмма Владимира Высоцкого на Чартовой дюжине 2018

Сегодня, 20 декабря 2017 года, организаторы премии "Чартова Дюжина 2018", которая пройдёт в Москве 15 февраля 2018 года на арене "ВТБ Ледовый дворец", объявили ошеломительную новость: "Чартову Дюжину 2018",  откроет выступление Владимира Высоцкого с оркестром!

Благодаря использованию новейших мультимедийных технологий и 3D-проекции культовый артист предстанет перед зрителями премии. Голограмма Владимира Высоцкого подарит всем гостям фантастическую возможность вернуться в прошлое и ощутить непередаваемую атмосферу выступления Владимира Семеновича в сопровождении оркестра.

Развитие подобных технологий позволяет воссоздать любой образ, что активно применяется на лучших мировых площадках: в 2012 году в одной из сессий легендарного фестиваля Coachella на сцену вышел погибший рэпер Тупак Шакур; в том же году  на концерте к 50-летию Виктора Цоя выступил сам Виктор Цой; а в 2014 году на  Billboard Music Awards на сцене появился Майкл Джексон.

Такое удивительное решение для церемонии открытия премии неслучайно: в 2018 году кумиру миллионов и поэту эпохи исполнилось бы 80 лет. Голограмма Владимира Высоцкого будет символизировать своеобразный мост между прошлым и будущим: переход от авторской песни к року. Неслучайно многие исследователи отечественной рок-музыки рассматривают рок-н-ролл как своеобразное продолжение авторской песни и признают, что личность Владимира Высоцкого и его творчество оказали огромное влияние на формирование и становление рок-культуры в нашей стране.


НашРокФест 2024

Премия Чартова дюжина

«Насколько это символично? Я думаю, это справедливо, как минимум. И такие проекты нужны, такие современные, острые. Я считаю, что это имеет смысл. Это непростое дело, достаточно новое, во всяком случае, для меня» - прокомментировал предстоящее событие сын артиста Никита Высоцкий

Организаторы напоминают, что в этот раз привычная сценография премии изменится до неузнаваемости, впервые у церемонии появится сквозной сюжет. Слоган премии –  #МЕЖДУПРОШЛЫМИБУДУЩИМ, а это значит, что "Чартова Дюжина 2018", предложит своим слушателям совершить настоящее путешествие сквозь время и пространство. В постановочном шоу будет восстановлена пятидесятилетняя история отечественного рока: от зарождавшегося движения 70-х – до новых хитов молодых исполнителей. В поражающем воображение мультимедийном шоу примут участие самые любимые музыканты, герои сегодняшних и завтрашних дней: 25/17, БИ-2, Машина Времени, ДДТ, Animal ДжаZ, LOUNA, BrainStorm, СерьГа и Вадим Самойлов.