Фестиваль "Путешествие в Рождество 2017-2018". Кузнецкий Мост. Программа

На Кузнецком Мосту во время проведения фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" напротив ЦУМа будут установлены ели, убранство которых разработают именитые российские дизайнерыЗдесь можно увидеть елки от Валентина Юдашкина, Игоря Чапурина, Ульяны Сергеенко, Кати Добряковой, Юлии и Алисы Рубан, Анастасии Романцовой и Юлии Калманович. Основным мотивом в оформлении елок стали любимые сказки и театральные постановки. Кроме того, на Кузнецком Мосту будут проводиться увлекательные мастер-классы для детей, а в ресторанных шале предложат горячий чай, кофе и десерты к праздничному столу. Площадка работает с понедельника по четверг с 11:00 до 20:00, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни — с 10:00 до 22:00, а 31 декабря — с 11:00 до 22:00.

Расписание фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" на Кузнецком Мосту

22 декабря, пятница:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Щелкунчик». Создаем щелкунчиков — новогодние игрушки;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Новогодние часы». Создаем оригинальные сказочные часы;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Новогодние часы». Создаем оригинальные сказочные часы.

23 декабря, суббота:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Театральная классика». Создаем оригинальный новогодний декор балеток;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Театральная классика». Создаем оригинальный новогодний декор балеток;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Звуки волшебной сказки». Создаем новогодний декор музыкальной шкатулки;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов.

24 декабря, воскресенье:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане».

25 декабря, понедельник:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Путь на остров Буян». Изучаем сценографию. Создаем сказочный корабль Салтана, декорируем в рождественской тематике;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона.

26 декабря, вторник:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках.

27 декабря, среда:

  • 15:00–15:45 — мастер-классы «Морозные узоры». Учимся вязать снежинки;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем новогоднюю открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Морозные узоры». Учимся вязать снежинки.

28 декабря, четверг:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Чудо-книга». Создаем книжку-трансформер с сюжетом из сказки «Морозко»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «У лукоморья». Создаем многослойную 3D-картину из бумаги;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Чудо-книга». Создаем книжку-трансформер с сюжетом из сказки «Морозко»;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «У лукоморья». Создаем многослойную 3D-картину из бумаги.

29 декабря, пятница:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Сказочная история». Создаем аппликацию по сюжету сказки «Снегурочка»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «У лукоморья». Создаем многослойную 3D-картину из бумаги;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Сказочная история». Создаем аппликацию по сюжету сказки «Снегурочка»;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «У лукоморья». Создаем многослойную 3D-картину из бумаги.

30 декабря, суббота:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 15:00–15:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках.

31 декабря, воскресенье:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 13:00–13:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках.

1 января, понедельник:

Программа «С Новым годом!»

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Лесная красавица» Делаем новогодние елочки из шишек и лент;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Лесная красавица» Делаем новогодние елочки из шишек и лент;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти.

2 января, вторник:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Визуальный образ». Создаем аленький цветочек в технике канзаши;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Волшебное блюдце». Расписываем блюдце узорами в стилистике сказки «Аленький цветочек»;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Визуальный образ». Создаем аленький цветочек в технике канзаши;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Волшебное блюдце». Расписываем блюдце узорами в стилистике сказки «Аленький цветочек»;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек».

3 января, среда:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Учимся изготавливать картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Учимся изготавливать картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие  богатырей — щит и меч;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Учимся изготавливать картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане».

4 января, четверг:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Чудо-книга». Создаем книжку-трансформер с сюжетом «Сказки о Золотом Петушке»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем атрибуты оружие богатырей — щит и меч;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Чудо-книга». Создаем книжку-трансформер с сюжетом «Сказки о Золотом Петушке»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем атрибуты оружие — богатырей щит и меч;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Чудо-книга». Создаем книжку-трансформер с сюжетом «Сказки о Золотом Петушке».

5 января, пятница:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Визуальный образ». Создаем аленький цветочек в технике канзаши;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Волшебное блюдце». Расписываем блюдце узорами в стилистике сказки «Аленький цветочек»;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Визуальный образ». Создаем аленький цветочек в технике канзаши;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Волшебное блюдце». Расписываем блюдце узорами в стилистике сказки «Аленький цветочек»;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Новогодняя сценография». Создаем объемный элемент декорации к сказке «Аленький цветочек».

6 января, суббота:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Зимний сад». Создаем аппликацию зимнего сада по мотивам сказки «Аленький цветочек»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Подарки волшебника». Создаем наливное яблочко из папье-маше, декорируем боярские сапоги;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Рукоделье Настеньки». Создаем панно из полимерной глины, бисера и искусственных цветов;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Зимний сад». Создаем аппликацию зимнего сада по мотивам сказки «Аленький цветочек»;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Подарки волшебника». Создаем наливное яблочко из папье-маше, декорируем боярские сапоги;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Рукоделье Настеньки». Создаем панно из полимерной глины, бисера и искусственных цветов;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Зимний сад». Создаем аппликацию зимнего сада по мотивам сказки «Аленький цветочек».

7 января, воскресенье:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Театральная классика». Создаем оригинальный новогодний декор балеток;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Театральная классика». Создаем оригинальный новогодний декор балеток;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Звуки волшебной сказки». Создаем новогодний декор музыкальной шкатулки;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов.

8 января, понедельник:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 15:00–15:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказочный финал». Создаем новогодние хлопушки из конфетти;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Василиса Прекрасная». Создаем карнавальные маски для домашнего маскарада по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная»;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках.

9 января, вторник:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Театральная классика». Создаем оригинальный новогодний декор балеток;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Волшебный орешек». Создаем новогодние украшения из грецких орехов.

10 января, среда:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона.

11 января, четверг:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Царевна Лебедь». Создаем сказочную корону, декорируем стеклярусами и стразами.

12 января, пятница:

  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Щелкунчик». Создаем щелкунчиков — новогодние игрушки;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Новогодние часы». Создаем оригинальные сказочные часы;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новогодний кардмейкинг». Создаем открытку в технике кардмейкинга;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Новогодние часы». Создаем оригинальные сказочные часы.

13 января, суббота:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 13:00–13:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «В гостях у сказки». Создаем корону и жезл царя Дадона;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане»;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Тридцать три богатыря». Декорируем оружие богатырей — щит и меч;
  • 18:00–18:45 — мастер-класс «Сказка на холсте». Создаем картину из тканевых цветов и стеклянных бус по мотивам «Сказки о царе Салтане».

14 января, воскресенье:

  • 12:00–12:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 13:00–13:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках;
  • 14:00–14:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 15:00–15:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 16:00–16:45 — мастер-класс «Огонек Оле-Лукойе». Создаем оригинальный подсвечник;
  • 17:00–17:45 — мастер-класс «Новый год у Мари». Создаем елочную гирлянду из игрушек, текстиля;
  • 18:00–18:45 — мастер-классы «Узоры волшебника». Учимся создавать морозные узоры на вазочках.

Подробно о фестивале "Путешествие в Рождество 2017-2018" - на ALLfest по ссылке. 

Также читать на ALLfest: 

Фестивали 2018

Конкурс творческих работ "Дружба народов - единство России 2018"
Владимирская область | 10.02.2018, сб - 30.07.2018, пн

Фестиваль "Арт-футбол 2018"
Москва | 25.05.2018, пт - 03.06.2018, вс

Isadora Duncan
Санкт-Петербург | 26.05.2018, сб - 28.05.2018, пн

Фестиваль Массажа 2018 в Крыму
Крымская область | 26.05.2018, сб - 01.06.2018, пт

Фестиваль "Typomania 2018"
Москва | 26.05.2018, сб - 03.06.2018, вс

Фестиваль "Классика в Кусково 2018"
Москва | 27.05.2018, вс - 02.09.2018, вс

Chalet River Fest 2018
Московская область | 27.05.2018, вс - 08.07.2018, вс

Фестиваль "Мир гитары 2018"
Калужская область | 28.05.2018, пн - 01.06.2018, пт

Фестиваль Луки Марони "I Migliori vini italiani 2018"
Москва | 30.05.2018, ср - 31.05.2018, чт

Форум "Неделя дизайна 2018"
Санкт-Петербург | 30.05.2018, ср - 06.06.2018, ср

Фестиваль "МультиМир 2018"
Москва | 30.05.2018, ср - 03.06.2018, вс

Москва | 31.05.2018, чт - 10.06.2018, вс