• Фестиваль Park Live 2018
  • Фестиваль "Боль 2018"
  • Фестиваль "Мото-Малоярославец 2018"
  • Премия "Чартова дюжина 2018"
  • "Kurt Cobain Birthday Fest 2018" в Москве

Фестиваль "Путешествие в Рождество 2017-2018". Тверская площадь. Программа

Во время проведения  фестиваля  "Путешествие в Рождество 2017-2018" Тверская площадь превратится в рождественский театр с актерами из Франции, Испании, Чехии, Латвии, Австрии и Скандинавии. Дети смогут посетить "Волшебный белый лес" с огромными прозрачными шарами и волшебными животными — пингвинами, полярными медведями, волками и оленями. Сказочные персонажи проведут для детей квест — вручат им магические накидки и отправят в путешествие. Закончится оно интерактивным спектаклем. В финале участникам квеста вручат фотографии с героями представления.

Посетители главной сцены, внутреннего двора и павильона "Гостиная" отправятся в турне по сказкам разных стран: на площадке пройдут спектакли и театральные новогодние елки. Во время рождественских праздников состоятся гастроли театра марионеток из Венгрии, испанского уличного театра и других. В "Гостиной" пройдут маcтер-классы по созданию кукол и домашнего театра, а в павильоне "Кухня" повара расскажут, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы и пряничные домики Гензеля и Гретель.

Кроме того, на Тверской площади расположатся шале, где можно будет купить подарки и попробовать интернациональные рождественские угощения. На площадке будет работать рождественская почта, с помощью которой дети смогут отправить письма Деду Морозу.  

Расписание фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" на Тверской площади

22 декабря, пятница

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи финских сказок и специальные гости площадки — Санта из Финляндии и русский Дед Мороз — разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Путешествие в Лапландию»;
  • 14:00–14:30 — интерактивное представление «Рождественский пирог с еловой хвоей»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Подарок тролля»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница». В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Ангелы Рождества» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе). В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз.

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по росписи колокольчиков из фарфора с мастерами Рижского музея фарфора;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс «Рижский югендстиль». Рождественские украшения с мастерами из музея Рижского музея югендстиля;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: финские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

23 декабря, суббота

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи финских сказок и специальные гости площадки — Санта из Финляндии и русский Дед Мороз — разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Путешествие в Лапландию»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница». В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественский пирог с еловой хвоей»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница». В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Ангелы Рождества» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе). В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 20:30–21:00 — интерактивное представление «Подарок тролля».

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по росписи колокольчиков из фарфора с мастерами Рижского музея фарфора;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс «Рижский югендстиль». Рождественские украшения с мастерами из музея Рижского музея югендстиля;
  • 15:00–17:00 — театрализованные чтения: финские сказки;
  • 17:00–19:00— «Рождественская звезда» с «РБК»: звезды российского театра — Игорь Верник, Нонна Гришаева и другие — читают любимые рождественские произведения.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

24 декабря, воскресенье

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи финских сказок и специальные гости площадки — Санта из Финляндии и русский Дед Мороз — разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Путешествие в Лапландию»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница». В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественский пирог с еловой хвоей»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам финских сказок «Снежная мельница». В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Ангелы Рождества» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе). В спектакле участвуют специальные гости площадки: Санта из Финляндии и русский Дед Мороз;
  • 20:30–21:00 — интерактивное представление «Подарок тролля».

 «Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике «Традиционные финские украшения — химмели»;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Финляндии;
  • 15:00–17:00 — театрализованные чтения: финские сказки;
  • 17:00–18:00— спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония);

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

25 декабря, понедельник

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час);
  • 19:00–20:00 — театрализованное шествие «Карнавал Розового вторника Кельна» (шествие начинается со сцены).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи австрийских и немецких сказок разыгрывают интерактивные представления, а в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Барон Мюнхгаузен встречает Рождество»;
  • 14:00–14:30 — интерактивное представление «Венский бал»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Штолен для принцессы»
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам австрийских и немецких сказок «Сказка о волшебной флейте»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Карнавал Розового вторника Кельна» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–16:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Австрии и Германии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение на стол с использованием традиционных рождественских декоративных элементов;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: финские сказки;
  • 16:00–20:00 — мастер-класс по росписи Щелкунчиков;
  • 16:00–17:00— спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония);
  • 18:00–19:00 — спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

26 декабря, вторник

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час);
  • 19:00–20:00 — театрализованное шествие «Карнавал Розового вторника Кельна» (шествие начинается со сцены).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи австрийских и немецких сказок разыгрывают интерактивные представления, а в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Барон Мюнхгаузен встречает Рождество»;
  • 14:00–15:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Штолен для принцессы»;
  • 16:00–17:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам австрийских и немецких сказок «Сказка о волшебной флейте»;
  • 18:00–19:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Карнавал Розового вторника Кельна» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:00–20:30 — интерактивное представление «Венский бал».

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–16:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Австрии и Германии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение на стол с использованием традиционных рождественских декоративных элементов;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: финские сказки;
  • 16:00–20:00 — мастер-класс по росписи Щелкунчиков;
  • 16:00–17:00 — спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония);
  • 18:00–19:00 — спектакль «Мальчик, который ничего не боялся». Гастроли театра Vene Teater (Эстония).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

27 декабря, среда

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час);
  • 19:00–20:00 — театрализованное шествие «Карнавал Розового вторника Кельна» (шествие начинается со сцены).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи австрийских и немецких сказок разыгрывают интерактивные представления, а в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Барон Мюнхгаузен встречает Рождество»;
  • 14:00–15:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 16:00–17:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам австрийских и немецких сказок «Сказка о волшебной флейте»;
  • 18:00–19:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Карнавал Розового вторника Кельна» (в финале состоится театрализованное шествие во внутреннем дворе).
  • 20:00–20:30 — интерактивное представление «Штолен для принцессы».

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–16:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Австрии и Германии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение на стол с использованием традиционных рождественских декоративных элементов;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: немецкие сказки;
  • 16:00–20:00 — мастер-класс по росписи Щелкунчиков.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

28 декабря, четверг

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи латышских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Имбирный пряник ищет друзей»;
  • 14:00–15:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 16:00–17:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам латышских сказок «Янтарное зеркало»;
  • 18:00–19:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Волшебные фонари» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

 «Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Латвии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическая композиция в цветах латвийского флага;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: латышские сказки;
  • 17:00–19:00 — «Рождественская звезда» с «РБК»: звезды российского театра — Игорь Верник, Нонна Гришаева и другие — читают любимые рождественские произведения.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

29 декабря, пятница

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи латышских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Имбирный пряник ищет друзей»;
  • 14:00–15:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 16:00–17:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам латышских сказок «Янтарное зеркало»;
  • 18:00–19:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Волшебные фонари» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

 «Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Латвии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическая композиция в цветах латвийского флага;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: латышские сказки;
  • 17:00–19:00 — «Рождественская звезда» с «РБК»: звезды российского театра — Игорь Верник, Нонна Гришаева и другие — читают любимые рождественские произведения.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

30 декабря, суббота

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи латышских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Имбирный пряник ищет друзей»;
  • 13:00–14:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам латышских сказок «Янтарное зеркало»;
  • 16:00–17:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам латышских сказок «Янтарное зеркало»;
  • 18:00–19:00 — рождественский спектакль, гастроли театра марионеток из Испании;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Волшебные фонари» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:30–21:00 — интерактивное представление «Песочные часы».

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Латвии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Флористическая композиция в цветах латвийского флага;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: латышские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

31 декабря, воскресенье

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи чешских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Три орешка для Золушки»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Волшебный карп»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Стеклянный город» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:30–21:00 — интерактивное представление «Пражские крыши»;
  • 22:00–23:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади» (премьера, специальная новогодняя постановка);
  • 23:45–00:45 — новогоднее обращение Президента, встреча Нового года, «Новогодний огонек», новогодняя дискотека;
  • 01:00–02:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади».

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 10:00–18:00 — телестудия.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

1 января, понедельник

Внутренний двор:

  • — 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • — 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • — 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • — 10:00–22:00 — персонажи чешских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • — 12:00–12:30 — интерактивное представление «Три орешка для Золушки»;
  • — 14:00–15:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • — 16:00–16:30 — интерактивное представление «Волшебный карп»;
  • — 17:00–18:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • — 19:00–20:00 — спектакль «Стеклянный город» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • — 20:30–21:00 — интерактивное представление «Пражские крыши»;
  • — 21:00–22:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади» (премьера, специальная новогодняя постановка);
  • — 23:00–00:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади» (премьера, специальная новогодняя постановка).

 «Стеклянный театр»:

  • — 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • — 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • — 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • — 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • — 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Чехии;
  • — 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Традиционное чешское елочное украшение — шар из шишек;
  • — 15:00–17:00 — театрализованные чтения: чешские сказки.

«Кухня»:

  • — 12:00–20:00 — кулинарный мастер-класс. Чешские традиционные рождественские блюда с Павлом Догналом.

2 января, вторник

Внутренний двор:

  • — 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • — 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • — 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • — 10:00–22:00 — персонажи чешских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • — 12:00–12:30 — интерактивное представление «Три орешка для Золушки»;
  • — 14:00–15:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • — 16:00–16:30 — интерактивное представление «Волшебный карп»;
  • — 17:00–18:00 — спектакль по мотивам чешских сказок «Принцесса, рыцарь и трубочист»;
  • — 19:00–20:00 — спектакль «Стеклянный город» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • — 20:30–21:00 — интерактивное представление «Пражские крыши»;
  • — 22:00–23:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади» (премьера, специальная новогодняя постановка);
  • — 23:45–00:45 — новогоднее обращение Президента, встреча Нового года, «Новогодний огонек», новогодняя дискотека;
  • — 01:00–02:45 — интерактивный спектакль «Карнавальная ночь на Тверской площади».

«Стеклянный театр»:

  • — 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • — 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • — 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • — 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • — 12:00–13:00 — чешский народный коллектив Hudecka Kapela;
  • — 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Чехии;
  • — 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Традиционное чешское елочное украшение — шар из шишек;
  • — 14:00–15:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • — 15:00–17:00 — театрализованные чтения: чешские сказки;
  • — 17:00–18:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • — 19:00–20:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela.

«Кухня»:

  • — 12:00–20:00 — кулинарный мастер-класс. Чешские традиционные рождественские блюда с Павлом Догналом.

3 января, среда

Внутренний двор:

  • — 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • — 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • — 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • — 10:00–22:00 — герои испанской литературы разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • — 12:00–12:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • — 14:00–15:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • — 16:00–16:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • — 17:00–18:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • — 19:00–20:00 — спектакль «Кавалькада царей-волхвов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • — 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • — 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • — 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • — 19:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • — 12:00–13:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • — 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Испании;
  • — 12:00–20:00 —мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение со свечей;
  • — 14:00–15:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • — 15:00–17:00 — театрализованные чтения: испанские сказки;
  • — 17:00–18:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • — 18:00–19:00 — музыкальный спектакль, гастроли трубадуров (Испания);
  • — 19:00–20:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — кулинарный мастер-класс. Чешские традиционные рождественские блюда с Павлом Догналом.

 

4 января, четверг

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — герои испанской литературы разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Кавалькада царей-волхвов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 10:00–11:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • 12:00–13:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Испании;
  • 12:00–20:00 —мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение со свечей;
  • 13:00–14:00 — музыкальный спектакль, гастроли трубадуров (Испания);
  • 14:00–15:00 — музыкальный спектакль-сказка «Бесконечный лабиринт», гастроли (Дания);
  • 15:00–17:00 — театрализованные чтения: испанские сказки;
  • 17:00–18:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль-сказка «Бесконечный лабиринт», гастроли (Дания);
  • 19:00–20:00 — музыкальный спектакль, гастроли фольклорного театра Hudecka Kapela;
  • 20:00–21:00 — музыкальный спектакль, гастроли трубадуров (Испания).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — кулинарный мастер-класс. Чешские традиционные рождественские блюда с Павлом Догналом.

5 января, пятница

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — герои испанской литературы разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Благородный идальго и прекрасная дама»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам испанской литературы «Сказка о том, как Дон Кихот встречал Рождество»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Кавалькада царей-волхвов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00– 22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Испании;
  • 12:00–20:00 —мастер-класс по рождественской флористике. Флористическое украшение со свечей;
  • 13:00–14:00 — музыкальный спектакль, гастроли трубадуров (Испания);
  • 14:00–15:00 — музыкальный спектакль-сказка «Бесконечный лабиринт», гастроли (Дания);
  • 15:00–17:00 — театрализованные чтения: испанские сказки;
  • 17:00–18:00 — музыкальный спектакль, гастроли трубадуров (Испания);
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль-сказка «Бесконечный лабиринт», гастроли (Дания).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — кулинарный мастер-класс. Чешские традиционные рождественские блюда с Павлом Догналом.

6 января, суббота

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час);
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи русских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах пообщаются и сфотографируются с гостями;
  • 10:00–10:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 11:00–11:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 12:00–12:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 13:00–13:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Как кот Баюн елку наряжал»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Рождественские колядки» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:00–21:00 — интерактивное представление «Ночь перед Рождеством на новый лад».

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–22:00 — показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по росписи колокольчиков из фарфора с мастерами Рижского музея фарфора;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс «Рижский югендстиль». Создаем рождественские украшения с мастерами из музея Рижского музея югендстиля;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: русские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 —  гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

7 января, воскресенье

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час)

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи русских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах пообщаются и сфотографируются с гостями;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 15:00–15:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 15:00–15:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 17:00–18:00 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 18:00–19:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Рождественские колядки» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:00–20:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 21:00–21:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия).

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по росписи колокольчиков из фарфора с мастерами Рижского музея фарфора;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс «Рижский югендстиль». Создаем рождественские украшения с мастерами из музея Рижского музея югендстиля;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: русские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

8 января, понедельник

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи русских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах пообщаются и сфотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Загадки Василисы Премудрой»;
  • 13:00–13:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 15:00–15:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My(Финляндия);
  • 16:00–16:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам русских сказок «Сказка о добром молодце и рождественской звезде»;
  • 18:00–18:30 — интерактивный спектакль Moomintroll and Little My (Финляндия);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Рождественские колядки» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе);
  • 20:30–21:00 — интерактивное представление «Ночь перед Рождеством на новый лад».

«Стеклянный театр»:

  • 10:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 10:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–22:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по созданию рождественского декора в российских традициях;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Создаем рождественское украшение для дома из натуральных еловых веток;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: русские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

9 января, вторник

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (начало квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи скандинавских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах пообщаются и сфотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Принцесса на горошине»;
  • 14:00–14:30 — интерактивное представление «Датские каникулы»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «В гостях у Андерсена»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Новые приключения Стойкого оловянного солдатика»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Сказки фьордов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по созданию рождественского декора в традициях Скандинавии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Создаем новогодний флористический подарок в лаконичном скандинавском стиле;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: скандинавские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

10 января, среда

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи скандинавских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Новые приключения Стойкого оловянного солдатика»;
  • 19:00–20:00 — спектакль «Сказки фьордов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Скандинавии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Новогодний флористический подарок в лаконичном скандинавском стиле;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: скандинавские сказки.

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

11 января, четверг

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи скандинавских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам сказок Ганса Христиана Андерсена «Новые приключения Стойкого оловянного солдатика»;
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Сказки фьордов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Скандинавии;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Новогодний флористический подарок в лаконичном скандинавском стиле;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: скандинавские сказки;
  • 17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

12 января, пятница

Внутренний двор:

  • 11:00–21:00 — праздничная почта;
  • 11:00–21:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста каждый час).

Сцена:

  • 11:00–21:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–13:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 14:00–15:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 16:00–17:00 — спектакль театра марионеток Бенце Шаркади (Венгрия);
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: французские сказки;
  • 17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

13 января, суббота

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста - каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Кто отправится на бал?»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественское полено и другие истории»;
  • 20:00–20:30 — интерактивное представление «Кот в сапогах: путешествие в Россию»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;
  • 14:00–16:00 — театрализованные чтения: французские сказки;
  • 17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

14 января, воскресенье

Внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — праздничная почта;
  • 10:00–22:00 — шоу по приготовлению традиционного литовского рождественского торта шакотис;
  • 12:00–20:00 — спектакль-квест «Таинственное приключение в Белом лесу» (старт квеста — каждый час).

Сцена:

  • 10:00–22:00 — персонажи французских сказок разыгрывают интерактивные представления, в перерывах общаются и фотографируются с гостями;
  • 12:00–12:30 — интерактивное представление «Кто отправится на бал?»;
  • 16:00–16:30 — интерактивное представление «Рождественское полено и другие истории»;
  • 20:00–20:30 — интерактивное представление «Кот в сапогах: путешествие в Россию»;
  • 14:00–15:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;
  • 17:00–18:00 — спектакль по мотивам французских сказок «Сказки из суфлерской будки»;
  • 18:00–19:00 — музыкальный спектакль фольклорного коллектива «Дилень» (Чехия);
  • 19:00–20:00 — спектакль «Парад глупцов» (в финале — театрализованное шествие во внутреннем дворе).

«Стеклянный театр»:

  • 11:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по стеклодувному делу;
  • 11:00–15:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу;
  • 15:00–19:00 — мастер-класс по фьюзингу;
  • 19:00–21:00 — шоу-программа: показательный мастер-класс по фьюзингу.

«Гостиная»:

  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественскому декору в традициях Франции;
  • 12:00–20:00 — мастер-класс по рождественской флористике. Элегантная флористическая композиция во французском стиле с элементами ароматерапии;
  • 14:00–16:00 —  театрализованные чтения: французские сказки;
  • 17:00–18:00 — спектакль для детей, гастроли пражского кукольного театра (Чехия).

«Кухня»:

  • 12:00–20:00 — гастрономический театр: кулинарный мастер-класс по приготовлению сказочных блюд.

Подробно о фестивале "Путешествие в Рождество 2017-2018" - на ALLfest по ссылке. 

Также читайте на ALLfest: 

Фестивали 2017

Экскурсии в Москве на Новый год и Рождество 2018
Москва, Россия | 08.12.2017, пт - 31.01.2018, ср
Фестиваль поэзии Филатов-Фест 2018
Москва, Россия | 15.12.2017, пт - 28.02.2018, ср
Фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy 2018
Санкт-Петербург, Россия | 23.12.2017, сб - 04.02.2018, вс
Рождественский фестиваль духовной музыки 2018
Москва, Россия | 11.01.2018, чт - 24.01.2018, ср
Фестиваль Beatlomania 2018
Москва, Россия | 19.01.2018, пт
Фестиваль "Кровь с молоком 2018"
Москва, Россия | 27.01.2018, сб
Global Student Festival (Татьянин день 2018)
Санкт-Петербург, Россия | 27.01.2018, сб
Festival Forum 2018
Москва, Россия | 31.01.2018, ср - 02.02.2018, пт
Фестиваль "Московская Масленица 2018"
Москва, Россия | 09.02.2018, пт - 18.02.2018, вс
Санкт-Петербург, Россия | 09.02.2018, пт
"Big Love Show 2018" (Москва)
Москва, Россия | 10.02.2018, сб
Big Love Show 2018 (Екатеринбург)
Екатеринбург, Россия | 11.02.2018, вс
Big Love Show 2018 (Новосибирск)
Новосибирск, Россия | 11.02.2018, вс
Премия "Чартова дюжина 2018"
Москва, Россия | 15.02.2018, чт
Зимний фестиваль Песок 2018
Московская область, Россия | 17.02.2018, сб - 18.02.2018, вс
Фестиваль стильных свадеб "WFEST 2018" в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, Россия | 17.02.2018, сб
Фестиваль бумажной флористики 2018: билеты, программа
Москва, Россия | 17.02.2018, сб - 18.02.2018, вс
Фестиваль стильных свадеб "WFEST 2018"
Москва, Россия | 17.02.2018, сб - 18.02.2018, вс