Фестивальная экологика

Путешествие в Рождество 2020: Тверская площадь, программа фестиваля

Путешествие в Рождество

С 13 декабря по 12 января в Москве, на Тверской площади пройдёт новогодний фестиваль Путешествие в Рождество 2020.

Программа фестиваля Путешествие в Рождество 2020 на Тверской площади

Во время проведения  фестиваля  Путешествие в Рождество 2020 Тверская площадь превратится в рождественский театр с актерами из Франции, Испании, Чехии, Латвии, Австрии и Скандинавии. Дети смогут посетить "Волшебный белый лес" с огромными прозрачными шарами и волшебными животными — пингвинами, полярными медведями, волками и оленями. Сказочные персонажи проведут для детей квест — вручат им магические накидки и отправят в путешествие. Закончится оно интерактивным спектаклем. В финале участникам квеста вручат фотографии с героями представления.

Посетители главной сцены, внутреннего двора и павильона "Гостиная" отправятся в турне по сказкам разных стран: на площадке пройдут спектакли и театральные новогодние елки. Во время рождественских праздников состоятся гастроли театра марионеток из Венгрии, испанского уличного театра и других. В "Гостиной" пройдут маcтер-классы по созданию кукол и домашнего театра, а в павильоне "Кухня" повара расскажут, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы и пряничные домики Гензеля и Гретель.

Кроме того, на Тверской площади расположатся шале, где можно будет купить подарки и попробовать интернациональные рождественские угощения. На площадке будет работать рождественская почта, с помощью которой дети смогут отправить письма Деду Морозу.

Время работы площадки на Тверской площади фестиваля Путешествие в Рождество 2020

Работать площадка на Тверской площади фестиваля Путешествие в Рождество 2020 будет ежедневно с 11:00 до 22:00, в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни — с 10:00 до 22:00, 31 декабря — с 12:00 до 03:00.


НашРокФест 2024

Путешествие в Рождество

Новогодние гулянья на Тверской площади

Праздничные гулянья в Москве продлятся шесть дней. Это в два раза больше, чем в прошлые годы — ранее Новый год на Тверской улице отмечали три дня. С 31 декабря по 5 января в центре города для гостей подготовили две программы, объединенные темой космоса:

  • «Москва. Мечты о космосе» (с 31 декабря по 2 января)
  • и «Москва. Время первых» (с 3 по 5 января).

Встретимся в Новогодние праздники на фестивале Путешествие в Рождество 2020 в Москве, на Тверской!