Фестивальная экологика

Секреты предстоящего вручения премии Чартова дюжина 2017

Чартова дюжина

Секреты Чартовой дюжины 2017

Сегодня состоялась пресс-конференция организаторов и участников предстоящей "Чартовой Дюжины 2017", которая пройдёт 23 февраля в СК "Олимпийский".

От штаба организаторов участвовали: Юрий Донцов – продюсер премии "Чартова Дюжина" и Владимир Зубицкий – член совета директоров холдинга "SAV entertaiment" и организатор премии "Чартова Дюжина", а из участников и номинантов присутствовали  Андрей Макаревич – лидер группы "Машина времени" и Андрей "Бледный" Позднухов из группы "25/17".

После недавнего громкого включения в число участников мероприятия группировки "Ленинград", организаторы продолжили раскрывать секреты предстоящего шоу.

Во-первых, зрителям настоятельно рекомендуется прийти заранее и не только потому, что могут возникнуть дискомфортные условия во входных зонах спорткомплекса ко времени начала мероприятия. Задолго до начала шоу в фойе будут организованы различные активности для зрителей, в том числе одна из них будет посвящена предстоящему фестивалю "Нашествие 2017".

Такого большого шоу в СК “Олимпийский” у нас не было уже лет 6. Мы в честь юбилея решили вернуться на главную площадку страны. Приглашаем всех приехать пораньше, потому что мы впервые озаботились тем, что будет происходить в фойе, а не только на сцене. Там будут выставлены картины, ставшие основой календаря «Нашего Радо». Это работы таких художников, как Вася Ложкин, Николай Копейкин. Также там будет выставлен винил, будут обустроены развлекательные зоны, — рассказал Юрий Донцов.


Dobrofest 2024

Андрей Макаревич

По мнению организаторов, эта юбилейная, 10-я музыкальная премия будет самой масштабной и технически оснащённой. Зрителей ждёт трёхуровневая сцена, симфонический оркестр, уникальное световое и звуковое оформление и ультрасовременная режиссура. СК "Олимпийский" был арендован под "Чартову Дюжину" на целую неделю: за четыре дня до шоу начнется монтаж сценического оборудования, а после завершения "Чартовой Дюжины" два дня уйдёт на разбор конструкций.

Работает большая профессиональная команда, которая делала всю культурную программу в Сочи. Будет большая трёхуровневая сцена, потому что большой состав участников. Будут большие экраны, пиротехника, будет много больших сюрпризов, будет очень красиво, - анонсировал премию Зубицкий.  

Андрей Бледный из "25/17" на вопрос о том, есть ли у группы волнение перед премией, ответил:

"Мы не чувствуем этого соревновательного духа, мне кажется, это больше интересует слушателей, все эти места, призы. Мы за то, чтобы публика получила эмоции!". 

Юрий Донцов рассказал, что в числе неконкурсных номинантов премии заявлен Игорь Вдовин - один из авторов музыки отмечающего 20-летний юбилей "Ленинграда", а также аранжировщик программы "Симфоническое Кино", в которой участвует Юрий Каспарян.

Премию в номинации "Легенда" вручат посмертно Анатолию Крупнову; её получит из рук Гарика Ивановича Сукачёва сын лидера "Чёрный обелиск".

Андрей Макаревич раскрыл секрет предстоящего выступления "Машины Времени". Его коллектив сыграет три песни из нового альбома "Мы" и не будет в этот вечер обращаться к песням, написанным 40 лет назад.

Относительно того, являемся ли мы хедлайнерами, это лучше спросить у организаторов, они со стороны видят лучше, чем мы, находясь внутри. А вот что касается Шнура, то я от него как от провокатора в хорошем смысле этого слова, жду фокусов всегда, неожиданностей. Не всегда они случаются, но бывают тем не менее, - заявил Андрей Макаревич.

Ещё одной из фишек премии станет - возможно, единственное - исполние песни "Птица на подоконнике" на слова Ильи Кормильцева. "Би-2" исполнят эту композицию со всеми музыкантами, принимавшими участие в ее записи: Алексеем Могилевским, Настей Полевой, Найком Борзовым, Владимиром Шахриным, Дианой Арбениной, Михаилом Карасёвым и Мусей Тотибадзе.


})