Фестивальная экологика

Санкт-Петербург Арена готова к фестивалю Радио Зенит 2017

Фестиваль Радио Зенит

Санкт-Петербург Арена готова принять фестиваль Радио Зенит 2017

На 22 февраля в Санкт-Петербурге запланирован фестиваль "Радио Зенит 2017". Это мероприятие станет первым музыкальным событием на новом стадионе ФК "Зенит" - "Санкт-Петербург Арена", где выступят "Би-2", Баста, "Секрет", "Чайф", "Танцы Минус", 25/17, "The Hatters".

За три дня до фестиваля президент группы компаний NCA Михаил Шурыгин рассказал о готовности стадиона к открытию и проведению фестиваля, о логистике, инфраструктуре и планах на будущее, сообщает intermedia.ru. 

Звук и сцена фестиваля "Радио Зенит"

"Сцену уже начали монтировать. Звук также уже тестировали многократно, но еще не в тех объемах, которые будут на нашем фестивале. Сложности в плане акустики могут возникнуть из-за крыши, из-за ревербераций, которые возникнут на таком большом расстоянии. Но когда арена заполнится людьми, акустические параметры будут оптимальными".

Кроме того, на стадионе планируется использовать комплект оборудования, который используется на обычно на концертах RollingStones, U2 и других крупных мировых звезд. Таким образом, стадион будет готов к принятию музыкантов с мировым именем.

Состав участников фестиваля "Радио Зенит"

Разноплановый состав участников фестиваля связан с желанием организаторов объединить разные стили и собрать большую аудиторию.

"Я считаю, мы получили оптимальный состав, который интересен очень разным поколениям. Это по-настоящему семейный фестиваль. Я думаю и ощущаю, что это будет реальный праздник жизни. Hatters – молодая команда, которая уже сейчас имеет перспективу "стадионности", "25/17" – группа, которая при правильном менеджменте может собирать арены, – исполнители для молодежи, совершенно универсальная группа "ЧайФ", бит-квартет "Секрет" будет интересен старшему поколению", - говорит Шурыги.

Dobrofest 2024

Рок-концерт

Как добраться до стадиона "Санкт-Петербург Арена"

На фестиваль будут курсировать бесплатные автобусы, которые начнут свое движение за два часа до мероприятия с частотой 10-15 минут. Добраться до стадиона можно будет с Малого проспекта Петроградской стороны до автостанции "Крестовский остров". А также, разумеется, на метро.

"Отмечу, что это мероприятие тестовое, и его главная задача – проверить, как функционирует все, что связано с системой контроля доступа, как большой поток посетителей будет заходить-уходить, пользоваться всеми базовыми услугами. Самое главное сейчас – протестировать арену перед знаковыми мероприятиями, которые начнутся уже этой весной".

"Санкт-Петербург Арена" в ближайшем будущем

Одной из главных целей предстоящего фестиваля "Радио Зенит" Михаил Шурыгин назвал привлечение зрителей на музыкальные мероприятия, которые в будущем будут проводиться на стадионе "Санкт-Петербург Арена"

"Я считаю, что самое главное – это чтобы люди пришли, посмотрели площадку, сказали: «О! Здорово!», услышали, что там все хорошо звучит, успели на метро и отметили про себя: «Да, это моя площадка, мне здесь нравится, я буду ходить сюда слушать музыку, а не только смотреть футбольные матчи»". 

Подробности о фестивале "Радио Зенит 2017" и билеты - на ALLfest!