Главный новогодний концерт

Фестиваль "90 лет Парку Горького в Москве": программа

Регион / город проведения

Площадка проведения
Парк Горького
Стоимость билетов
Вход свободный
фестиваль "90 лет Парку Горького"

С 25 августа по 2 сентября в Москве, в ЦПКиО пройдёт фестиваль "90 лет Парку Горького".

Программа фестиваля "90 лет Парку Горького"

25 августа

  • «Зелёная школа» 
    • 12:00 — 18:00 Итоговая выставка мастерских «Зелёной школы» и проведение мастер-классов
    • 14:00—14:30 / 16:00—16:30 Театрализованное шествие кампуса «Зелёной школы»
  • Обсерватория 
    • 15:00 — 16:00 Струнный квартет «Фортиссимо»
    • 17:00 — 18:00 Струнный квартет «Аристократ»
    • 19:00 — 20:00 Камерный оркестр Collegium Musicum
  • Ажурная беседка 
    • Акт I: поэтические чтения.
      • 12:00 Резиденты и друзья поэтического салона «Липа»
      • 15:00 «Открытый микрофон»: все желающие могут выйти и прочитать любимое стихотворение
      • 17:00 Антракт: чаепитие
    • Акт II: музыкально-поэтические перформансы
      • 19:45 Королев Попова live
      • 20:40 Школа-комьюнити при «Мастерской Брусникина»
      • 21:10 Lisokot live
  • Фонтан / Балюстрада
    • 12:00 / 15:00 Уличный спектакль от Liquid Theatre and The Volunteers
  • Розарий
    • 12:00 — 16:30 Хэппининг «Сон Единорога» — художник Аня Мохова
  • Голицынский пруд - Инсталляция GO (25.08—02.09)
    • 20:30 Шоу-открытие фестиваля ­«Момент»
  • Пушкинская набережная 
    • Артмоссфера «30 Граней Движения»:
      • 12:00-20:00 Graffiti Jam, Костя Zmogk, Роман Kreemos, Александр Blot, Дима Retro, Максим Има, Антония Lev, Обоя Утопа, Илья Мозги, Рома Peeks, Стас Bags, Матвей Кайф, Юля Ванифатьева, Юра Кирюшин, Алексей Илькаев, Вова Nootk, Zak Mini Monstr, Саша Sam, Андрей Бергер, Вадим Sloof, Time of Milk, Вова Перкин, Илья Keuc, LetMe, Chervi, Павел Rtue, Саша RTS, Максим Трулов & Ласточка, Иван Симонов (#маленькиелюди), Dyoma 21, Sneksy
      • 16:00-20:00 Брейк-данс баттл
      • Breaking Pro (Top16) / DJs: Chagin, Max Great (Минск) / Mc Quick San
  • «Гараж»
    • 18:00 — 19:30 Концерт Екатерины Степпе
    • 21:00 — 06:00 Киноночь, посвящённая Виктору Цою
  • Кинотеатр «Пионер»
    • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
      • 12:00 — 13:00 Лекция «Москва: инструкция по применению», культурная платформа «Синхронизация», Алексей Недуев, преподаватель истории, экскурсовод. Часть 1
      • 13:00 — 14:00 Лекция «Москва: инструкция по применению», культурная платформа «Синхронизация», Алексей Недуев, преподаватель истории, экскурсовод. Часть 2 
      • 14:30 — 15:30 Лекция «Парк развлечений: История, фантазия и современность», спикер — Кирилл Алексеев, доцент РГГУ, доцент кафедры современного искусства.
      • 16:00 — 17:00 Лекция «Прикосновение к запредельному», спикер — Аня Мохова, художник, Катя Крылова — куратор
      • 17:30 — 18:30 Творческая встреча учеников и коллег Бетти Глан
  • BeelineUP
    • 12:00 — 21:00 VR-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной, школа диджеев
  • La Boule
    • 14:00 — 15:30 Бесплатные уроки французского языка на открытом воздухе
    • 14:00 — 18:00 Детские мастер-классы, образовательная программа, storytelling, театр, обучение игре в петанк для взрослых от профессиональных арбитров и инструкторов.
    • 16:00 — 21:00 Различные эпохи Парка Горького через музыку последних 90 лет: серия dj-сетов с виниловых пластинок.
    • 21:00 — 00:00 награждение участников петанк-турнира
  • Ночная программа
  • La Boule
    • 23:00  живой концерт группы Secret Atelier: ритм-н-блюз, соул и ню-диско Садового кольца.
    • 1:00 — 4:00 ночная серия dj-сетов от Дарьи Малыгиной, Пети Прохорова, Сони и Вари Чельцовых
  • Кафе «Пряности и радости»
    • 23:00 — 03:00 Dj D. Wise (миксы танцевальных популярных композиций
  • Гриль-бар «Жаровня»
    • 23:00 — 03:00 Dj woods, dj bell-off, dj stimoll (deep,deep house,mash up, nu disco, r&b, house)
  • Кафе «Дружбатут» (Музеон)
    • 23:00 — 03:00 Cover princessa Polina
  • Кафе «Меркато»
    • 23:00 — 03:00 Dj Terex (Диско и Эйренби)
  • «Шардам» (Музеон)
    • 23:00 — 03:00 Dj Killjoy (house)
  • Кафе «Теплица»
    • 23:00 — 03:00 Dj Diana Montana (house, club house, techno, minimal techno)
  • Лебединое озеро
    • 23:00 — 03:00 Cabaret mutant
  • Фудмаркет фестиваля
    • dj-sets:
      • 16:00 - dj Тимур Омар
      • 18:00 - dj Sputnik
      • 20:00 - dj Настя Михайлова
  • Аллея у Пушкинской набережной
    • 12:00 - 18:00 Интерктивныей мастер-класс от Orator.club

     

     

      26 августа

      • Партер
        • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
      • «Зелёная школа»
        • 13:00 — 18:00 Пикник ОК. Мастер-классы и спортивные развлечения для детей и их родителей
      • Обсерватория 
        • Мастер-классы:
          • 15:30 — 16:30 Уроки дизайна от художницы Веры Молчановой
          • 18:00 — 20:30 Концерт «Голос. Дети»
          • Ярослава Дягтерёва / Мария Свердюкова / Алиса Голомысова / Ника Терентьева / Кирилл Скрипник / София Федорова / Даша Волосевич / Вадим Якушев / Иван Харитонов / Эрик Панич / Рагда Ханиева
      • Ажурная беседка 
      • Детский день в «Поэтической беседке»: куратор Денис Смагин
      • День непослушания — дети как взрослые
        • 13:00 Творческая лаборатория под руководством Миши Плутахина
        • 16:00 — 17:00 Аудиоспектакль
      • «Девочка, с которой ничего не случится»
      • 20:00 Дискотека
      • 20:00 DJ Иванка
      • 20:30 DJs Smuzie (Савва и Муза)
      • 21:00 DJ Milan (Fish & Muza Junior)
      • Фонтан / Балюстрада
        • 10:00 - 16:30 Мастер-класс по беговелу и роликам, соревнования «STRIDER Cup Moscow 2018»
        • 12:30—13:45 / 17:00—17:45 Уличный спектакль от Liquid Theatre and The Volunteers
      • Пушкинская набережная
        • Артмоссфера 13:00 — 15:00 Граффити мастер-класс от Derz
        • 15:00 — 16:30 Фристайл мастер-класс от ­RE-pac
        • 16:30 — 17:30 Битбокс мастер-класс от Кирилла Комарова
        • 17:30 — 20:00 Брейк-данс-баттл 
        • Breaking Kids (Top16) / Djs: Анатолий Ice, Yan / MC Quick San
      • Образовательный центр «Гараж»
        • 14:00 — 18:00 Программа от благотворительного фонда «Лиза Алерт»
      • Кинотеатр «Пионер»
        • 12:00—17:00 Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького» — Мел ФМ
        • 12:00 — 12:50 Всё про путешествия с детьми
      • Наталия Лапкина, основатель Детской академии наук Qawra, к.и.н., научный сотрудник Института этнологии и антропологии РАН, уже более 7 лет организует научно-творчестве семейные лагеря по всему миру
      • Надя Папудогло, главный редактор «Мела»
      • 13.00 — 13.50 Эмоциональный интеллект ребенка: зачем и как его развивать
      • Татьяна Киселёва, кандидат психологических наук, методист «ЭИ Дети»
      • Анна Кудрявцева, руководитель проекта «ЭИ Дети»
      • 14:00 — 14:50 Современные дети: кто они и чем живут
      • Юлия Юзбашева, глава исследовательского центра ValidataKIDS
      • Ирина Морозова, менеджер по исследованиям ValidataKIDS
      • 15:00 — 15:45 Как развить креативное мышление у подростков
      • Елена Булай, преподаватель курса Creative Start БВШД
      • 16:00 — 16:45 Как научить детей осознанному потреблению
      • Елена Луценко, руководитель образовательных программ Qiwi банка
      • BeelineUP
        • 12:00 — 21:00 VR-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной, школа диджеев
      • Garage Screen
        • 13:00 — 18:00 Обучающий квест «Безвредные советы. Школа безопасности „Лиза Алерт“» при поддержке «Билайн»
      • Nike Box MSK
        • 16:00 — 20:00 Мастер-классы проводят атлеты — дети из различных дисциплин: футбол, хип-хоп-танцы с 10-летней чемпионкой мира по танцам, лёгкая атлетика и прыжки со скакалкой
      • Тренировки каждый час
      • Цирковая школа «Трапеция Актуаль»
        • 13:30 — 14:30 Мастер-классы для детей от 6 до 10 лет
        • 18:00 — 19:30 Финальная фан-встреча и концерт с блогерами
        • 19:30 — 20:30 Итоговое шоу студентов и тренеров школы
      • Голицынский пруд 
        • Инсталляция GO (25.08—02.09)
        • 20:30 Шоу-открытие фестиваля ­«Момент»
      • Фудмаркет фестиваля
        • dj-sets:
          • 16:00 dj Саша Гришин
          • 18:00 dj Сергей Голиков
          • 20:00 dj Olta Karawana

        27 августа

        • Партер
          • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
        • Кинотеатр «Пионер»
        • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
          • 11:00 — 12:00 Лекция «Музы. Заботливые и роковые», Юлия Маст, лектор TopCreator School
          • 13:00 — 14:00 Лекция «Архитектура парка», Анастасия Грицкова, архитектор, партнёр архитектурного бюро «НОВОЕ»
          • 14:00 — 14:40 Лекция «Новые формы искусства», Наталья Алфутова, художник
          • 15:00 — 16:30 Лекция «Тренды в современном искусстве: существуют ли они?» — Михаил Левин, Художник, куратор программы «Современное искусство» в British Higher School of Art & Design
          • 16:45 — 17:15 Лекция «Site specific art», спикер — Юлия Бычкова, куратор фестиваля «Архстояние»
        • Nike Box MSK
          • 10:00 — 23:00 Nike box msk перевоплотится в галерею силами художников-студентов и выпускников программы «Cовременное искусство» школы дизайна НИУ ВШЭ
        • Обсерватория
          • Мастер-классы:
            • 14:00 — 15:00  Боди-балет
            • 15:30 — 18:30 JAM! от “Передвижника”
            • 18:00 Street Photo, Екатерина Соболева, фотограф
            • 18:45 — 20:00 Night Summer Sound Immersion: вечерняя звуковая релаксация
        • BeelineUP
          • 15:00 — 20:00 Vr-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной
        • Ажурная беседка
          • 20:00 — 22:00 dj-sets: «ЧТО_ТО ДРУГОЕ_Музыкальная карта Богемии»
        • Самые нетипичные диск-жокеи московской сцены представят музыкальную программу, которая придётся по вкусу как простым слушателям с хорошим музыкальным вкусом, так и самой взыскательной публике.
        • Bewater Live / Yurkin Yuri / Abyla / Nastasia Golovanova
        • «Гараж»
          • 13:00–14:00 / 15:00–16:00 / 18:00–19:00 / 20:00–21:00 Сеансы групповой медиации в рамках выставки «Безграничный слух»:
          • 19:30 – 21:00 Лекция Татьяны Бортник «Как расслабиться и начать понимать современное искусство»
        • Фудмаркет фестиваля
          • dj-sets:
            • 18:00 dj Иван Пустовалов
            • 20:00 dj Moonoton

          28 августа

          • Партер
            • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
          • Смотровая площадка
            • 19:00 Тренировка с благотворительным фондом «Старость в радость» 
          • Обсерватория
            • 12:00 — 16:00 Программа от благотворительного фонда «Юна»
            • 16:30 — 18:00 Мастер-класс «Изготовление саше», благотворительная организация Charity Shop  и благотворительный фонд 
          • «Второе Дыхание»
          • Фонтан / Балюстрада
            • 17:00 — 19:00 Программа от благотворительного фонда «Линия жизни»
            • 15:00 — 17:00 / 19:00 — 21:00 «Зайчество» от Упсала-Цирка: интерактивная welcom-зона, спектакль и мастер-классы
          • «Трапеция Актуаль»
            • 17:30 — 18:30 Мастер-класс по жонглированию
          • Кинотеатр «Пионер»
          • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
            • 11:00 — 12:00 Лекция: «Изменение климата – наш шанс подарить планете заботу!», спикер - Полина Каркина, Greenpeace Russia13:00 - 14:00 Лекция «Добрые дела, которые меняют нас», спикер - Марина Агеева, представитель благотворительного фонда «Линия жизни»
            • 14:30 - 15:30 Лекция «Центр "Антон тут рядом": как быть рядом с людьми с аутизмом», спикер — Зоя Попова, исполнительный директор центра «Антон тут рядом»
            • 17:00 — 18:00 Лекция «Как обрести надежду в мире беспросветной безнадёги?», спикер - Дмитрий Алешковский, создатель благотворительного фонда «Нужна помощь»
          • BeelineUP
            • 15:00 — 20:00 VR-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной
          • Nike Box MSK
            • 19:07 Пробежка на доверие: доверься другу или пейсеру nike и ощути бег совершенно по-другому
            • 20:30 Public talk: благотворительность и инклюзивность. Ася Залогина (директор фонда «Обнаженные сердца»), Елена Федосеева (незрячая бегунья, героиня кампании «Никогда не спрашивай»), Артем Герасименко (основатель проекта «Социоран»), модератор - Александра Боярская. 
          • Танцплощадка
            • 12:00 — 17:30 Программа от Благотворительного фонда Константина Хабенского
          • Фудмаркет фестиваля
            • dj-sets:
              • 18:00 dj Миша Политковский
              • 20:00 dj Иван Пустовалов

            29 августа

            • Партер
            • Cмотровая площадка
              • 08:00 Функциональная тренировка
              • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
            • Кинотеатр «Пионер»
              • 13:00 — 14:00 Лекция «Даосский цигун — секрет здоровья и долголетия»,Yoga Journal, спикер — Антон Подгурский - личный ученик мастера Усюя, призёр международных соревнований по ушу, Тесленко Полина — преподаватель школы традиционного уданского ушу и цигун Уданпай.
              • 14:30 — 15:30 Лекция «Борьба как образ жизни», спикер — Данила Проскурин, российский чемпион по джиу-джитсу, грэпплингу, спортивный тренер
              • 16:00 — 17:00 Лекция «Спортивная журналистика в России», Денис Хохлов, шеф-редактор дирекции информационного вещания телеканала «Матч ТВ»
              • 17:15 — 18:15 Лекция «Как стать спортивным журналистом: краткое руководство», спикер - Андрей Липовецкий, корреспондент телеканала «Матч ТВ»
            • Nike Box MSK
              • 18:30 Тренировки с лучшими атлетами россии и мира: бокс, стретчинг, скейтборд, функциональные тренировки.
            • -бокс с Rocky Gym
            • -растяжка с олимпийской чемпионкой Алиёй Мустафиной
            • -Тренировка с чемпионом мира, чемпионом Европы в синхронном плавании и героем кампании «Никогда не спрашивай» Александром Мальцевым
            • «Трапеция Актуаль»
              • 16:00 — 17:30 Мастер-класс по воздушным полотнам и воздушному кольцу в манеже Школы
            • Обсерватория
            • Мастер-классы:
              • 12:15 — 13:30 Цикл «Математика жизни»: «Принцип „Дать имя“»
              • 15:00 — 16:00 Даосский цигун - секрет здоровья и долголетия
              • 16:30 — 17:30 Растяжка
              • 17:30 — 18:30 Зумба для взрослых
            • Аллея у Обсерватории
              • 11:00 открытый урок по беговелам для детей 2-5 лет от Strider School Moscow
              • 17:00 открытый урок по боковым навыкам катания на роликовых коньках. 4+
              • 20:00 открытый урок по боковым навыкам катания на роликовых коньках для взрослых
            • Фудмаркет фестиваля
              • dj-sets:
                • 18:00 dj Аглая Демиденко
                • 20:00 dj Cddoma
            • Adidas Base
            • Тренировки:
              • Беговая экскурсия с командой adidas Runners/ Стретчинг от adidas Runners и smstretching/ Открытый урок и баскетбольная полоса препятствий «skills contest» от adidas Central Court
              • «Зелёная школа»­
            • Мастер-классы:
              • 11:30 — 12:45 Фехтование
              • 13:00 — 14:00 Футбольный фристайл
              • 14:15 — 15:00 Зумба для детей
              • 15:10 — 16:00 Зумба для детей и ­взрослых
            • BeelineUP
              • 15:00 — 20:00 VR-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной

            30 августа

            • Партер
              • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль
            • «МетаМосква»
              • 18:00                   Site-specific спектакль «Неявные воздействия»,  театр «Театр.doc»
            • «Зелёная школа»­
              • 15:00                   Спектакль «Муха-Цокотуха»
              • 17:00                   Спектакль «Вафельное сердце»
            • Обсерватория
              • 14:00 — 16:00 Перформанс «Тысячеликий герой», Наталья Алфутова, художник
              • 18:00 — 18:30 Перформанс от Gogol School
            • Ажурная беседка
              • 16:00 — 18:00 Перформанс «Про любовь», Оля
            • Кройтор
              • 20:30                  Концерт джаз-бэнда «Les Trois Paresseux»
            • Фонтан / Балюстрада
              • 15:00 — 18:00 Мастер-класс по актёрскому мастерству от Gogol School
            • «Гараж»
              • 16:30 — 17:30 Дискуссия «Тотальный театр»
            • Музей современного искусства «Гараж», лекторий
              • Модератор: Алексей Киселев, театровед, театральный критик Афиша Daily
              • Участники: Всеволод Лисовский, комиссар ЦТИ Трансформатор, сценарист, режиссёр; автор спектакля-путешествия Театра.doc «Неявные воздействия»; Евгений Худяков, театральный продюсер, арт-директор площади «Хитровка»; Юрий Квятковский, театральный режиссёр, педагог в школе-студии МХАТ (Мастерская Дмитрия Брусникина), Ольга Никитина, художник Центра имени Вс. Мейерхольда («Саша, вынеси мусор»), МХТ Чехова («Иллюзионист»).
              • 20:00                  Спектакль «Здесь птицы не поют...», театр «Недослов» (вход свободный по регистрации)
              • 17:00 — 18.30 Лекция “Музей сегодня: высокая миссия и реальная экономика”, спикер — Зельфира Трегулова, генеральный директор Государственной Третьяковской галереи. 
            • Кинотеатр «Пионер»
              • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
                • 12:00 - 13:00 Лекция «Новая театральность: главные тенденции в современном театре», спикер - Анастасия Арефьева, театральный критик, кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания
                • 13:30 - 14:30 Лекция «Перформанс и акционизм», спикер - Оля Кройтор, художник
                • 16:00 - 17:15 Конференция: «Паблик-арт: Как художники меняют городскую среду»
                • 17:20 - 18:30 Встреча с художественным руководителем балета Московского академического Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко Лораном Илером, этуалью Парижской Оперы
            • Пионерский пруд
              • 21:00 Спектакль «Полночный баланс», театр Derevo
            • BeelineUP
              • 15:00 — 20:00 Vr-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной
            • Nike Box MSK
              • Актеры школы брусникина проведут мастер классы по сценической речи и сценическому движению.
              • 18:00 — 23:00 Импресарио Фёдор Елютин организует спектакль Etiquette на крыше Nike Box msk
            • «Трапеция Актуаль»
              • 17:30 — 18:30 Мастер-класс по сценическому движению и сценическому бою
            • Голицынский пруд
              • Инсталляция «GO»
              • Пушкинская набережная
              • Артмоссфера «30 Граней Движения»:
                • 16:00 - 17:00 Хип-хоп мастер-класс от Кристи 
                • 17:00 - 18:00 Мастер-класс по локингу от Lea Mosquitos
                • 18:00 - 19:00 Мастер-класс по брейкингу от Yan (Break Smart)
                • 19:00 - 20:00 Поэтический хип-хоп перформанс #Рэпдуэль (Хип-Хоп Академия и Фристайл-Мастерская), DJ Kitsun / MC Артём Сидоров
            • Фудмаркет фестиваля
              • dj-sets:
                • 18:00 - dj Соня Тарасова
                • 20:00 - dj Дима Мидборн
            • Аллея у Пушкинской набережной

            31 августа

            • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
            • «Зелёная школа»­
              • 12:00 — 19:00 Концерт музыкальной лаборатории для детей и родителей ADMI*Lab
            • Ажурная беседка
              • 12:00 — 17:00 FIELDS preludes
              • 20:00 — 23:00 FIELDS preludes
              • Эмиль Мирзоев (dj), Артур Кузьмин (dj), Евгений Галочкин (dj), Symphocat, Rekk&Kutoboy
            • Фонтан / Балюстрада
              • 17:00 — 17:45 Неосимфонический оркестр «BadOrchestra»
              • 19:00 — 19:45 Неосимфонический оркестр «BadOrchestra»
            • Пионерский пруд 
              • 20:30 — 21:30 «Три рояля в сумерках». Пётр Айду, Фёдор Амиров, Наталья Соколовская
            • Голицынский пруд
            • Инсталляция GO
            • Пушкинская набережная
            • Артмоссфера
            • «30 граней движения»
              • 17:00 — 20:00 Скретч-баттл от Onkai Master. DJ Electrofood (Минск) / MC Quick San
            • «Гараж»
              • 20:00 Спектакль-концерт «О тебе», ­театр «Недослов»
            • Кинотеатр «Пионер»
              • 14:00 — 15:00 Лекция «Как понять музыку ХХ века: от Сати до Райха», культурная платформа «Синхронизация», спикер - Анастасия Четверикова, музыковед, культуролог, журналист, радиоведущая. Часть 1
              • 15:00 — 16:00 Лекция «Как понять музыку ХХ века: от Сати до Райха», культурная платформа «Синхронизация», спикер - Анастасия Четверикова, музыковед, культуролог, журналист, радиоведущая. Часть 2
              • 17:30 - 18:30 Лекция «Новые направления в DJ сете», Юрий Юркин, диджей
            • BeelineUP
              • 15:00 — 20:00 Vr-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной
            • Фудмаркет фестиваля
              • dj-sets:
                • 18:00 dj Аня Карманова
                • 20:00 dj Ярослав Вялых

            1 сентября

            • Партер
              • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
            • Обсерватория
            • Образовательные лекции и мастер-классы:
              • 12:15 — 13:30 Андрей Гаврилюк, Цикл «Математика жизни»: «Аксиомы — между логикой и психологией» 
              • 14:00 — 15:00 «Как современному человеку быстро изучить иностранный язык. Пошаговое руководство», спикер - Ирина Орлова, основатель школы французского языка «GLAGOL»
            • Ажурная беседка 
              • 12:00 — 13:00 Образовательный диджей-сет от ADMI*Lab
              • 14:00 — 15:00 Концерт Radio Kamerger
            • Пионерский пруд 
              • 20:30 — 23:00 Концерт Red Moon.
            • Marynka Nicolaï 
            • Пушкинская набережная 
            • Артмоссфера «30 Граней Движения»:
              • 13:00 — 14:00 Школа ораторского искусства «Сила Слова» от MC Moonstar
              • 14:00 — 15:00 Скрэтч мастер-класс от DJ N-Tone 
              • 15:00 — 16:00 Лекция Михаила Огера «Уличная культура как социальный инструмент» 
              • 16:00 — 17:00 Лекция Анатолия Akue «Artists workout» 
              • 17:00 — 18:00 Лекция Сабины Чагиной «Новые технологии в уличном искусстве» 
              • 18:00 — 19:00 Хип-хоп мастер-класс от Banzay (Far For)
              • 19:00 — 20:00 Мастер-класс по брейкингу от Robin (Top 9)
            • Сцена на Пушкинской
            • набережной
              • 15:00 — 15:30 Дорогой Сережа Live
              • 15:50 — 16:30 Chknbns live
              • 16:30 — 18:00 Shiny Boots dj set
              • 18:00 — 18:40 Kate NV Live
              • 19:00 — 19:40 Ebony Bones live
              • 19:50 — 21:30 Simple Symmetry
              • 21:30 — 22:30 Kito Jempere Live Band
            • «Гараж»
              • 21:00 — 22:00 Концерт Тарека Атуи
            • Кинотеатр «Пионер»
            • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
              • 12:30 — 13:30 Лекция «Как построить маршрут к успешному будущему ребёнка?», спикер Екатерина Лерман-­Юдова, директор по развитию Profilum
              • 14:00 — 15:00 Лекция «Полиглотом быть не круто»
              • 15:30 — 16:30 Лекция «Инстик чекну и го — понимаем ли мы, что говорят наши дети?»
              • 17:00 — 18:30 Public talk Музея Парка Горького и MMOMA «Парк Горького: Фабрика счастливых людей»
            • «Зелёная школа»
              • 17:00 — 18:00 Выступление детского хора радио и телевидения России
            • BeelineUP
              • 12:00 — 21:00 Vr-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной, школа диджеев
            • Nike Box MSK
              • 17:00 — 20:00 Public talks и представления локальных московских молодых предпринимателей в сфере городской культуры
                • -Василий Эсманов, предприниматель
                • -Фёдор Елютин, Remote Moscow
                • -Анна Бичевская, Stay hungry
                • -Kosmos Architects
                • -Heart of Moscow
                • -Partizan press
            • Голицынский пруд
            • Инсталляция «GO»
            • Фудмаркет фестиваля
              • dj-sets:
                • 16:00 dj Соня Мунтян
                • 18:00 dj Денис Рябов
                • 20:00 dj Миша Гелейн
            • «Трапеция Актуаль»
              • 13.30 – Лекция «Кто первый в цирке? Первопроходцы в акробатике и гимнастике», Евгения Браганцева, музыкальный журналист и поэтесса, обладательница премии «Талант и признание», артистка цирка в жанре «воздушный полет» (ГУЦЭИ)
              • 14.00 – «Современное цирковое искусство – формы, стили, тенденции», Кристина Сеничкина, преподаватель кафедры режиссуры цирка ГИТИС / Тимур Кайбжанов, артист цирка Никулина на Цветном Бульваре, руководитель и режиссёр мастерской при Центре Циркового Искусства в Москве, лауреат множества цирковых фестивалей.

            2 сентября

            • Партер 
            • Партер парка и далее по всей территории: 
              • 12:00 — 22:00 Аудиовизуальный спектакль «МетаМосква»
            • Фонтан / Балюстрада
              • Концерт:
              • 15:45 — 16:20 The Soul Surfers
              • 16:50 — 17:35 On-The-Go
              • 18:05 — 18:35 Муся Тотибадзе
              • 19:05 — 20:05 Луна
              • 20:35 — 21:50 Neneh Cherry
            • «Зелёная школа»
              • 12:00 — 18:00 Мастер-классы «Сладкий день в „Зелёной школе“»
            • Изготовление мороженого / роспись шоколада / роспись пряников / полезные конфеты — букет из конфет
            • Пушкинская набережная
            • Артмоссфера «30 граней ­движения»:
              • 13:00 — 15:00 Граффити мастер-класс от Peeks
              • 15:00 — 17:00 Jam with FarFor / All the Most / Break Smart
              • 17:00 — 19:00 Фристайл рэп-баттл «Битва двух столиц» Dj Topor (Da Boogie Crew) / MC Quick San
              • 22:00 САЛЮТ
            • «Гараж»
            • Семейный фестиваль «Гараж до 18»
            • Ажурная беседка
            • Выступления:
              • 13:00 — 14:00 CoffeetimeBand
              • 15:00 — 15:45 Russian Acapella Band
            • BeelineUP
              • 12:00 — 21:00 Vr-фестиваль BeelineUP, кинотеатр «Билайн ТВ», караоке 2.0, гоночная трасса на Пушкинской набережной, школа диджеев
            • Кинотеатр «Пионер»
            • Лекторий фестиваля «90 лет Парку Горького»:
              • 13:00 — 14:00 Презентация книги «Парк Культуры: 90 лет культуры и отдыха»
              • 14:00 — 15:30 Лекция «90 лет в 10 произведениях» спикер — Дмитрий Гутов, художник, историк искусств
              • 15:30 — 16:00 Лекция «История России в фотографиях: Парк Горького», спикер - Мари Буренкова, руководитель проекта «История России в фотографиях»
              • 16:15 — 16:45 Лекция режиссёра Александра Ханта "Подростковая тема в отечественном кинематографе"
              • 16:15 — 18:30 Программа лекций: «Что такое возраст?» 
              • 16.15 — 16.45 Лекция режиссёра Александра Ханта "Подростковая тема в отечественном кинематографе"
              • 16.45-17.45 Лекция "Когда художник становится взрослым?" Вероника Комарова, Полина Куприна — кураторы выставки "Удав, проглотивший слона"
              • 17.50 — 18.30 Лекция художника Марины Русских
            • Nike Box MSK
            • Выходной современного жителя мегаполиса обязательно активен, спорт — важная часть свободного времени.
              • 07:00 JUST DO IT SUNDAY
            • День бега. Забег от Парка Горького на дистанции 10, 20 и 30 км вместе с Nike Run Club
            • Фудмаркет фестиваля
              • dj-sets:
              • 16:00 -dj Валя Немченкова
              • 18:00 - dj Тимофей
              • 20:00 - dj Сергей Булдаков​
            • Обсерватория
              • 14:00 - 15:00 Концерт старинной музыки
            • Ансамбль старинной музыки «Мадригал»
            • Голицынский пруд
            • Инсталляция «GO»