Заключительные мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество 2019"

Заключительные мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество 2019"

Фестиваль "Путешествие в Рождество 2019" будет идти в Москве до 13 января.

Предлагаем вашему внимание программу мероприятий фестиваля на оставшееся до его закрытия время. 

Расписание мероприятий фестиваля "Путешествие в Рождество 2019" до 13 января

Тверской бульвар

9 января с 15.00 до 19.00 на Тверском бульваре, в шале возле памятника К. Тимирязеву, фонд «Русская береза» проведет мастер-классы по изготовлению кукол и мягких игрушек. 

Тверская площадь 

На эту площадку фестиваля "Путешествия в Рождество 2019" можно заходить хоть каждый день, ведь здесь программа постоянно меняется. На этой неделе здесь продолжат праздновать Рождество — по-русски и в соответствии с немецкими и австрийскими традициями.

9 января в 17.00 здесь пройдут спектакли по мотивам произведений русской литературы от уличного театра Happy People project,а в 19:00 - концерт группы GalaBand, которая исполнит рождественские композиции в исполнении.

Любители готовить могут освоить на Тверской площади рецепты блюд русской кухни (например, мастер-класс по приготовлению обрядового печенья «козули» пройдет в павильоне-Кухне с 18.30 до 20.30).

10 января в 17.00 не пропустите спектакль по мотивам сказок Австрии и Германии; в 19.00-20.00 - концерт музыкального коллектива Bavaria Disco с немецкими рождественскими композициями. В течение всего дня в павильоне-Кухне на практике изучаем рецепты австрийских блюд: в 11.00 начинаем готовить WienerSaftgulasch (венский гуляш); в 14.30 в меню - венский шницель с картофельным салатом; в 18.00 - любимый десерт всех австрийцев - яблочный штрудель. Участвовать в кулинарных мастер-классах на этой площадке могут и взрослые, и дети.

9 января

Сцена и внутренний двор:

  • 10:00–22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам русской литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
  • 10:00–22:00 — Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
  • 10:00–22:00 — Рождественская почта;
  • 14:00–15:00 — Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
  • 17:00–18:00 — Спектакль по мотивам произведений русской литературы от уличного театра "Happy People project";
  • 19:00–20:00 — Выступление музыкального коллектива "GalaBand" с рождественскими композициями.

Павильон «Гостиная»:

  • 10:00–12:00 — Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
  • 12:00—13:00 — Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Гирлянды”);
  • 13:00–14:00 — Рождественский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (по мотивам сказки А. С. Пушкина);
  • 14:00—15:00 — Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Гирлянды”);
  • 15:00—16:00 — Рождественский спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (по мотивам сказки А. С. Пушкина);
  • 16:00—17:00 — Театрализованное чтение сказок с интерактивом (мастер-класс “Гирлянды”);
  • 17:00–22:00 — Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.

Павильон «Кухня»:

  • 11:00–13:00 — Мастер-класс по приготовлению каши сименухи из сказки «Кашица из топора»;
  • 13:30–15:30 — Мастер-класс по приготовлению русских пельменей из сказки «Баба и два солдата»;
  • 16:00–18:00 — Мастер-класс по приготовлению салата из репы, капусты и моркови из «Сказки про соль»;
  • 18:30–20:30 — Мастер-класс по приготовлению русского обрядового печенья «козули» из сказки «Морожены песни».

10 января

Сцена и внутренний двор:

  • 11:00–22:00 — Интерактивный перфоманс по мотивам австрийской и немецкой литературы: спектакли, литературные викторины, танцевальные номера;
  • 11:00–22:00 — Средневековые персонажи Гастрономической деревни встречают гостей площадки, общаются и фотографируются с ними;
  • 11:00–22:00 — Рождественская почта;
  • 14:00–15:00 — Спектакль по мотивам австрийской и немецкой литературы от уличного театра "Happy People project";
  • 17:00–18:00 — Спектакль по мотивам австрийской и немецкой литературы от уличного театра "Happy People project";
  • 19:00–20:00 — Выступление музыкального коллектива "Bavaria Disco" с немецкими рождественскими композициями.

Павильон «Гостиная»:

  • 11:00–12:00 — Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис;
  • 12:00–13:00 — Театрализованное чтение сказки братьев Гримм “Шиповничек” с интерактивом (мастер-класс прядения на веретене);
  • 13:00–14:00 — Рождественский спектакль «Маленький Мук» (по сказке братьев Гримм);
  • 14:00–15:00 — Театрализованное чтение сказки братьев Гримм “Шиповничек” с интерактивом (мастер-класс прядения на веретене);
  • 15:00–16:00 — Рождественский спектакль «Маленький Мук» (по сказке братьев Гримм);
  • 16:00–17:00 — Театрализованное чтение сказки братьев Гримм “Шиповничек” с интерактивом (мастер-класс прядения на веретене);
  • 17:00–22:00 — Интерактивная фотозона “Нарния”. Гостей встречают Принц Каспиан и Белая Колдунья Джадис.

Павильон «Кухня»:

  • 11:00–14:00 — Мастер-класс по приготовлению классического австрийского блюда WienerSaftgulasch (венский гуляш);
  • 14:30–17:00 — Мастер-класс по приготовлению венского шницеля с картофельным салатом Wienerschnitzel (классика австрийской кухни);
  • 18:00–20:00 — Мастер-класс по приготовлению классического австрийского блюда Apfelstrudel (яблочный штрудель).

Заключительные мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество 2019"

Площадь Революции

9, 10 и 11 января в 15.00 опытные повара научат детей готовить колбаски по-немецки (с капустой и картофельным пюре); в 16.00 здесь пекут пряники по рецептам скандинавских стран; в 17.00 готовят «шведские фрикадельки с глазированной морковью»; а в 18.00 готовят израильское блюдо цимес с фрикадельками из говядины, морковью и кисло-сладким соусом.

Манежная площадь

Прекрасный способ активно провести время с друзьями - игра лазертаг на Манежной площади. Начало сеансов - ежедневно: в 12.00, 15.00, 17.00 и 21.00!

Климентовский переулок

Самые необычные десерты можно приготовить в кулинарной школе в Климентовском переулке: в среду, четверг и пятницу в 15.00 здесь научат делать молекулярное блюдо «равиоли из малины»; в 16.00 - шоколадную икру с вишневой пеной; в 17.00 - корзиночки с инжиром и карамельной паутиной; а в 18.00 - сладкие елочные игрушки из мастики.

Концерты и спектакли 

Посмотреть вечерний концерт или спектакль всей семьей можно будет сразу на 15 фестивальных площадках. Помимо ежевечерней программы на Тверской площади, гостей ждут на Новом Арбате, площади Революции, улицах Городецкая, Профсоюзная, Митинская, Ярцевская, Новопесчаная, Хачатуряна, на бульваре Дмитрия Донского, Строгинском и Ореховом, на площади Славы, а также в Зеленограде и Троицке!

  • На Новом Арбате каждый вечер можно присоединиться к иммерсивному спектаклю-игре «Волшебный белый лес»: артистов в образах удивительных сказочных персонажей вы повстречаете в районе дома 15 (в 18.00) и около дома 21 - в 18.30!
  • На площади Революции 9, 10 и 11 января в 17.00 пройдут уличные шоу московского театра Tall Brothers (в среду и пятницу смотрим спектакль «Колокольчики», в четверг - «Оле Лукойе»), а в 18.00 гостей этой площадки с Новым годом и Рождеством будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка!
  • На Городецкой 9 января в 18.00 выступит вокально-инструментальный коллектив Summertime Jazz Band с программой «Волшебные звуки зимы», а 10 января в это же время можно будет посмотреть постановку «Саммол Лапалайнен» театра кукол Республики Карелия (Петрозаводск).
  • На Митинской 9 января в 17.00 смотрим кукольный спектакль «Ночь перед Рождеством» театра кукол «Карабаска» из Перми, а 11 января в 18.00 сказочную историю «Муми-тролли и Новый год» расскажут артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка».
  • На Профсоюзной 9 января в 18.00 детей и взрослых порадует спектакль «Фабрика Рождественских эльфов» от студии анимационной деятельности «Театральный бум», а 10 января в это же время здесь можно подпевать любимым хитам в исполнении замечательного акапелла-коллектива ПЯТЕRО.
  • Побывать на концерте группы ПЯТЕRО можно и на площади Славы (9 января в 18.00), а 10 января в это же время на сцене этой площадки свою программу хитов представит акапелла-группа CoffeetimeBand!
  • На Ореховом бульваре 10 января в 18.00 встречаем певца Алексея Гомана с программой «Мелодии сердца», а 11 января также в 18.00 «Ритмы зимы» посетителям этой площадки подарит исполнитель Вадим Мичман.
  • На Ярцевской 9 января в 18.00 за праздничное настроение отвечает вокально-инструментальное трио «ТриОК»: они подарят гостям фестиваля программу «Новый год чудес». 10 января в это же время вокальная группа «A’capella ExpresS» выступит с шоу «Хорошее настроение»!
  • На площади Юности в Зеленограде понравится любителям хореографии: 10 января в 17.00 Театр танца Саха из Якутии представит здесь постановку «Эрбэхчэй и Сааскылаана».

Более подробное расписание спектаклей фестиваля "Путешествия в Рождество 2019" - на ALLfest по ссылке

Катки, сноубординг, керлинг

ГУМ-каток на Красной площади работает с 10.00 до 23.30, в «Ледовом театре» Новопушкинского сквера покататься на коньках можно с 11.00 до 15.00 и с 18.00 до 22.00 (с перерывом на вечернее шоу). Катки в Бабушкинском парке, на Городецкой улице и на площади Славы открыты с 11.00 до 22.00.

С 11.00 до 20.00 проходят открытые тренировки по сноубордингу на площади Юности в Зеленограде (все необходимое оборудование посетителям выдают на месте). А 10 января в 14.00 здесь можно позаниматься в компании звездного сноубордиста: мастер-класс проведет мастер спорта международной категории, победитель и призер этапов Кубка мира, Семикратный чемпион России Алексей Соболев.Керлинг-площадка фестиваля «Путешествие в Рождество» работает на Новом Арбате возле дома 21 с 12.00 до 21.00. Чтобы поучиться играть, не обязательно записываться заранее: одна из трех дорожек работает в режиме нон-стоп и участвовать в тренировках можно в порядке живой очереди.


Заключительные мероприятия фестиваля "Путешествие в Рождество 2019"